Тема про прививки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 03:36:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема про прививки  (Прочитано 2722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREEROSS
Гость
« Ответ #15 : 20 Ноября 2012, 00:33:20 »

я потому и даю ссыли понятные НЕСПЕЦИАЛИСТАМ....спецы при желании сами могут ознакомиться с самыми СОВРЕМЕНЫМИ исследованиями и результатами...
учтите что я например  и люди которые хотят предуроедить о опасности-ничего не прошу и не имею с этого  а вот те кто распространяют вакцинацию имеют огромные возможности....и деньги...вы что действительно дусаете что мне эпидемия нужна!!! да у меня свои дети и внуки!!
Проблемма как раз в том что вакцинация как раз спрсобствует и провоцирует эпмдемии и я не хочу ПАЕДЕМИИ!!
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #16 : 20 Ноября 2012, 01:13:17 »

популярно: одна из самых больших опасностей(глобальных) заключается в том,что люди веря в дейстаенность прививок не соблюдают мер санитарии и гигиены САМЫХ действенных мер против распространения инфекций.
Пример: Необходимо пребывание в районе с повышенной опасностью клещевого энцефалита
что сейчас имеем-люди надеясь на прививку-практически не соблюдают мер профилактики и гигиены
Посмотрите как вели себя(и будут вести если знают что прививка-фуфло)
используют спец-одежду,постоянно пользуются отпугивающими средствами,постоянно осматривают друг-друга  избегают мест возможного крупного скопления(опред-е кустарники)..на нрчёвку останавливаются только на подготовленных площадках(выжженых) жгут круговые костры на стоянках и ночёвках ...итп...
а вот привитые и верящие в прививку-половину мер не принимают.....

так-же на примере стран: вера в силу прививок лекго может привести к крупнейшей пандемии тк мед-уч-я просто к этому не готовы нет необходимого запаса медикаментов(миллиарды доз) нет системы раннего обнаружения и карантинов в надлежащей форме..те системы рассчитанны на спонтанные очаговые случаи..при реальной массовой эпидемии..типа испанки итп..она просто не успеет сработать и погибнут миллионы а в случае распространения сейчас особо опасноыхи вирулентных инфекций с довольно долгим инкубакионным периодом-миллиарды...тк в наше время системы трвнспорта-это не 19 век...сейчас миллионы перемещвются по всему миру.....если раньше пока корабль доплыл -на нём уже полпвина умерла то теперь они спокойно выдут из самолёта и до первых симптомов уже заразят пол-страны!!   
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #17 : 20 Ноября 2012, 09:42:41 »

Не я начал этот серьёзный офтоп, достойный отдельной темы, но  пару последних слов скажу, раз уж здесь.
я например  и люди которые хотят предуроедить о опасности-ничего не прошу и не имею с этого  а вот те кто распространяют вакцинацию имеют огромные возможности....и деньги...
Не в этом ли скрытые побуждения.  lol
вера в силу прививок лекго может привести к крупнейшей пандемии тк мед-уч-я просто к этому не готовы нет необходимого запаса медикаментов(миллиарды доз) нет системы раннего обнаружения и карантинов в надлежащей форме..
Вот мы и перешли к экономической составляющей: если не прививки то нужна мощьная система постоянной готовности, постоянно обновляемых медикаментов (старые, неиспользованные куда?). Вы представляете стоимость всёго этого!?

Я могу понять логику: зачем нам бригада пожарных если в нашей деревне десять лет ни одного пожара. Действительно, дороже одного пожара выходит. Но делать выводы, что раз пожаров не было то и противопожарные меры теперь не нужны... puzzled
Это только пожарные, которых увольняю, могут додуматься, зная что за этим неизбежно последуют пожары, человеческие жертвы и снова понадобится те, кто умет тушить и спасать.

Тут приводился пример таёжного энцефалита, меры защиты, без прививок. Суть рекомендаций: закутаться в скафандр, вокруг себя всё выжечь и каждые 3-4 часа осматривать друг друга ПОЛНОСТЬЮ на предмет выявления клещей.
Оно реально, так жить? а аборигены живут и не особо следуя этим реомендациям.  tongue

Об энцефалите широко узнали только в 30-ые годы, когда началось активное освоение сибири.
Проблемы с энцефалитом возникают у горожан и приезжих из европы, у аборигенов и местных жителей проблем нет, они практически не болели и не болеют. Безо всяких прививок и ничего вокруг себя не выжигают.
Загадка! Мой опонент сможет её разгадать? Хотя какое объясние...?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 09:43:33 от ВикторД » Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #18 : 20 Ноября 2012, 16:06:35 »

Мой опонент сможет её разгадать
никакой загадки
1 местные жители просто умеют правильно себя вести в лесу и соблюдают меры.
2 у них действительно наследственно провышен  иммунитет к данному звболеванию
3 их организм вырабатывает "реппеленты" и их потому практич-ки не кусают
Kстати, так-же например обстоит дело в Коми с гнусом и комарами- самих коренных жителей они "достают" только жужанием, а вот других-зажирают(кто там был,это знает)
А прививка от энцефалита к сожалению совершенно бесполнзна...(можете ознакомиться с данными исследований сами)
В любом случае,спасибо за мнение всех учавствующих в обсуждении, и я согдасен с уважаемым ВикторД ,что она стоит отдельной темы!
предлагаю перейти в этом разделе к продолжению обсуждения нужд нашего  больного)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 16:09:35 от FREEROSS » Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #19 : 20 Ноября 2012, 19:23:57 »

Перенес сообщения из темы "нужна помощь детского невролога". Если еще что нибудь надо перенести, пишите, перенесу.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
FREEROSS
Гость
« Ответ #20 : 20 Ноября 2012, 21:15:44 »

Собственно моя задача тут вовсе не спорить и не доказывать что-либо .
Не в том,чтоб показать свой ум и/или
выставить кого-то невеждой.
А в том,чтоб ПОДЕЛИТЬСЯ с людьми информацией,которую сам получил фактически случайно,и даже не принял по началу серьёзно.. С годами практики и в силу обстоятельств давших возможность лично убедился в правдивости всего этого !  
Нас годами ОБМАНЫВАЛИ и обманывают. Это не ошибка учёных,а направленная кампания охватывающая весь мир. Всё "схваченно" начиная с подделок анализов и исследований до программы подготовки мед-работников!
У меня ушло не один год! на то чтоб это проверить и поверить в это!
Потому я и не могу от других требовать верить после прочтения пары постов и ссылок.
Да и как ответственный врач может сходу в ТАКОЕ поверить!
Но! Задача в том,чтоб люди(особенно врачи) начали сами себе задавать вопросы,исследовать,сопоставлять данные которые сами и получают,а не просто повторять,то чему их учили такие-же обманутые люди и фальсифицированные издания!!

В принципе,у нормального врача достаточно знаний, чтоб при ЖЕЛАНИИ он смог в этом разобраться....
Задача в том чтоб люди НАЧАЛИ задавать вопросы и "включили"банальную логику и здравый смысл...
Почему например ну нигде нет сообществ врачей и учёных "против антибиотиков" или "против гормональных средств" ведь и те и другие имеют множество побочных и негативных эффектов вплоть до смертельных исходов...но нет таких..

А вот, различных сообществ против вакцинации всё больше и больше...???Зачем им это? Что с этого имеют?(ведь кроме неприятностей-ничего))

Причём там не дворники и водопроводчики  а ВРАЧИ и УЧЁНЫЕ! и не 5-10-100 человек,а уже ТЫСЯЧИ!
Почему продолжают прививать вакцины с уже доказанной НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ  от которых уже отказались МНОГИЕ страны?!(БЦЖ например)....
Главное чтоб люди НАЧАЛИ хотя-бы задавать эти вопросы и искали САМИ ответы..вот тогда- победит правда и мир станет немного безопаснее и лучше.

По-этому всему ,я не могу даже уважаемых коллег назвать"оппонентами" тк мы на одной стороне в этой битве с болезнями..тк вместе хотим ДОБРА людям и нашим пациэнтам...

Но сколь-ко-бы я не приводил"железных" доводов и сколь-ко-бы ссылок не дал..если человек НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ,РАБОТАТЬ с проблемой...такого НИКАКИЕ доводы и аргументы не сдвинут....

Обидно,что НАШ народ и наши врачи...совсем ещё недавно бывшие оними из САМЫХ ОБРАЗОВАННЫХ  в мире-
теперь по вопросу вакцинаций(и не только) плетутся в хвосте всех...(тот-же пример с бцж)..

Ну, уж ВСЕ, более-не менее развитые страны отменили (см.список в википедии) "В 1998 году Институт Роберта Коха выпустил бюллетень, отменяющий рекомендацию БЦЖ. В качестве обоснования отмены называются «спокойная эпидемиологическая ситуация, отсутствие надёжных доказательств эффективности БЦЖ, нередкие тяжёлые побочные эффекты»"(оттуда-же из википедии)
Что,институт коха не надёжная и не научная орг-я?!

Как вам эта формулировочка института ни много-ни мало КОХА!!"отсутствие надёжных доказательств эффективности БЦЖ"

вот ссылка википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/БЦЖ

Т.Е. раньше наверное эти доказательства были!! и потому БЦЖ всем ШПЫРЯЛИ!! а вот потом эти док-ва"испарились"


Сейчас 2012...13 на носу....а у нас всё БЦЖ ВСЕМ практически деткам ЗАФИГАЧИВАЮТ!!!!!!

Я взял на себя труд и исследовал вопрос практически по всем вакцинам(ну кроме экзотических)
И ВСЁ ОДИН РЕЗУЛЬТАТ!!

как видите,тут на примере БЦЖ я показал, как можно просто самому провести расследование(все необходимые данные просто в википедии причём там виднейший мировой институт Коха данные даёт  надо только захотеть увидеть.

По другим вакцинам- какие-то так-же легко "пробить" с другими надо"попотеть" но это возможно!

Так,что уважаемые....если вам действительно хочется ЗНАТЬ а не верить...утрудитесь провести свои расследования..и увидите....

Ну,вот и всё,как говорят sapienti sat est!

Всем ЗДОРОВЬЯ!!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 22:41:03 от Ghost_Kid » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #21 : 20 Ноября 2012, 22:30:45 »

Собственно моя задача тут вовсе не спорить и не доказывать что-либо .
Не в том,чтоб показать свой ум и/или
выставить кого-то невеждой.
Уважаемый FREEROSS опередил: сказал мои же слова, надеюсь обид не будет если вместо повторения я их процитировал? Smile

Я ставлю своей задачей донести до людей информацию, полученную мной не случайно, а в процессе непосредственной профессиональной деятельности.
К проблеме профилактики и лечения заболеваний, в т.ч. инфекционных, существует два подхода: один ставит во главу угла систему эффективных лечебных мероприятий, другой - систему медико-социальных и гигиенических мероприятий. По хорошему эти два подхода должны дополнять друг друга.
На практике мы имеем совершенно безобразное и безответственное перетягивание одеяла со стороны сторонников одного из подходов. Безответственное, поскольку принижая заслуги своих коллег, а порой выставляя их преступлением, сами ни физически ни методологически не готовы справится с тем, с чем справился комплекс профилактических мер.

Да, прививка от оспы сейчас не эффективна - так ликвидировали же оспу и отменили прививку!

БЦЖ развитые страны отменили: у них спокойная эпидемическая ситуация с туберкулёзом и ущерб от осложнений превышает ущерб от заболеваемости (как социальный так и экономический). Туберкулёз социальное заболевание и уровень заболеваемости напрямую связана с уровнем социально-экономического благополучия всех слоёв общества.

Но мы то не развитая страна, сколько у нас бомжей, алкоголиков и просто плохо и неправильно питающихся, пьющих и курящих всякую гадость: 20 роцентов потребляемого героина - в России!
У нас с 90-ых годов как раз идёт неуклонный рост заболеваемости туберкулёзом. Правда это пока преимущественно не открытые формы, а стёртые. Опять таки благодаря наличию поголовной вакцинации.

Пока существует достаточный коллективный иммунитет в популяции циркулирует ослабленный, не агрессивный возбудитель. Как только он попадает в неиммунный коллектив он буквально за несколько "пассажей" (переходов от одного человека к другому) набирает свою вирулентность.
Поверьте на слово: у каждого росиянина старше 25 лет можно найти в легких следы заболевания туберкулёзом, а в них сидят затаившиеся палочки коха. Это медицинский факт, а не страшилка.
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #22 : 20 Ноября 2012, 23:03:36 »

Дык,если вы помните с туберкулёзом никак не могли справиться никакими вакцинациями и лечениями пока правительство СССР(кстати по рекомендации медиков) не ликвидировало подвальное жильё и не улучшило именно социально-бытовые условия проживания...
Я   совершенно согласен с уважаемым ВикторД "совершенно безобразное и безответственное перетягивание одеяла со стороны сторонников одного из подходов" что проблему надо решать в комплексе, вместо средств затрачиваемых на неэффективные вакцины тратить на создание большого постоянного запаса анатоксинов, иммуноглобулинов итп...и спец-хранилищ для них,средства затрачиваемые сейчас в аэропортах на ненужный "шмон" пассажиров на предмет провоза пилочки для ногтей...направить на организацию ранней диагностики,предупреждения и карантина...там-же....
Направлять средства на улучшение соц-быт условий! это-то всё и приводит к искоренению заболеваемости и это уже доказано историей. Но тут работать надо а не торговать...))
 В том-то и вопрос...что пока там делят "пирог"...кому-какие средства осваивать...люди страдают..
у нас правители очень заняты продажей нефти и газа...не до этого им....а если,что для них найдут и анатоксины итп(запасы специфич-х преператов-есть пракитч против многих опасных забол-й) вот только их сотни и тысячи доз.....только...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 23:16:43 от FREEROSS » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #23 : 20 Ноября 2012, 23:49:33 »

Подавляющая часть врачей более или менее способны лечить больных, гораздо меньше - человека, а вот с умением лечить целыми народами, деревнями и городами тут сложно. Нужно понимания не только те процессы, которые происходят в человеческом организме при встрече с возбудителем, но и как возбудитель реагирует на ответ человеческого организма, кто какие потери и завоевания имеет в этой битве.
Рассмотрим ответы посте
никакой загадки
Напомню, речь идёт об энцефалите

1 местные жители просто умеют правильно себя вести в лесу и соблюдают меры.
Правильно это: в энцефалитном костюме, включающем плотный накомарник и высокие сапоги (что бы клещ не забрался), каждые 3-4 часа полный осмотр ВСЕГО тела (за это время клещ, даже если он инфицированный, не успевает ввести дозу вирусов, достаточную для заболевания), противоэнцефалитная обработка территории (раньше её проводили с воздуха на целые лесные массивы, сейчас дай бог на турбазах в местах коллективных ночёвок туристов).
Можете себе представить тунгуса или эвенка или коренного сибирского крестьянина или таёжника в энцефалитном костюме. постоянно осматривающегося и заливающего инсектицидами стойбище или подворье?

2 у них действительно наследственно провышен  иммунитет к данному звболеванию
НЕ СУЩЕСТВУЕТ наследственного иммунитете за редким исключением в виде устойчивых функциональных отклонений от нормы, типа серповидно-клеточной анемии. Да, в регионах с массовым распространением тяжёлых форм малярии наследственно закрепилась такая патология эритроцитов, не смертельная, но в такой крови малярийный плазмодий не размножается.
Но это НЕ ИММУНИТЕТ а приспособляемость.

Но существует ВРОЖДЁННЫЙ иммунитет, который передаётся от матери к плоду и сохраняется первые месяцы, а то и годы жизни новорожденного. Но для этого мама должна была переболеть данной инфекцией.

3 их организм вырабатывает "реппеленты" и их потому практич-ки не кусают
Если б это было так, то их бы давно выделили и запустили в массовое производство. Но к сожалению это фантастика. И ладно бы всякие чукчи, которым мыться противопоказано, алкоголь нельзя, и закусывать салатами тоже - пе переваривают они это, дак не кусают и наших, европейцев.
И что самое интересное, через пару лет любого из нас гнус уже докучать не будет, а вот заболеть мы можем, если не привьёмся.

Таёжных жителей Сибири и Дальнего Востока защищает ПРОБРЕТЁННЫЙ иммунитет.
Откуда он берётся? Их же никто не прививал!
Существует такое понятие "проэпидемичивание населения", когда люди, встречаясь регулярно с возбудителем в малых дозах переболевают в лёгкой форме поддерживая тем самым свой иммунитет в достаточном напряжении.
Безусловно свою лепту вносит и врождённый иммунитет и регулярный осмотр на предмет клещей, но обязательным является контакт с инфекцией и болезнь.

Вот и весь механизм - происходить регулярная иммунизация, естественная вакцинация на ПОДГОТОВЛЕННУЮ почву.

Для остальных есть только две альтернативы: либо прививаться заранее перед посещением эндемичной зоны или надеяться на авось.
На стечение благоприятных условий: что заболевание окружающие своевременно диагносцируют, что будет транспорт для экстренной эвакуации и перевозить будут правильно, что в медучреждении, куда привезут, будет активны (а не сдохший на жаре) специфический гамма-глобулин,  различные РНКазы и иммуномодуляторы.

Ну и подсчитав сколько надо коек и персонала в клиниках под это дело зарезервировать, а так же не дешёвых и быстро приходящих в негодность препаратов, задумаешься - что дкшевле? А сопоставив частоту и тяжесть осложнений от прививок с тяжестью исходов самого заболевания, а энцефалит без последствий не бывает... Это уже не только экономический, но и социальный ущерб.

Человек избавился, благодаря прививкам, если не совсем, но существенно от многих серьёзных заболеваний. Отказавшись от вакцинации мы можем оказаться в положении аборигенов Нового Света, которые целыми деревнями и племенами вымирали от банальной инфекции типа кори.
Про ту же корь мы почти ничего не знаем, а ещё полвека назад это был бичь всего цивилизованного мира!
Да собственно, вспышка дифтерии в 90-х годах был звоночком, не мы одни дали послабление, в других странах тоже было начали сворачивать вакцинацию, типа вакцина токсичная, а дифтерии не стало.
Ничего подобного, её меньше не стало, просто протекала она стёрто, под видом обычной ангины, а то и тонзиллита, посевов есно никто не брал.

К стати, в АКДС замый злостный коклюшный компонент, потому для ослабленных существует АДС и АДС-м, но без коклюшного компонента иммунитет значительно менее стойкий и напряжённый. Называется это перекрёстный иммунитет.
 
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #24 : 21 Ноября 2012, 00:06:05 »

Направлять средства на улучшение соц-быт условий! это-то всё и приводит к искоренению заболеваемости и это уже доказано историей.
Безусловно, по данным ВОЗ доля медицины в уровне здоровья населения что-то около 5%.
Может вообще нафиг это здравоохранение?
вместо средств затрачиваемых на неэффективные вакцины тратить на создание большого постоянного запаса анатоксинов, иммуноглобулинов итп
Эти анатоксины надо ещё и правильно хранить, грамотно применять, как впрочем и вакцины. Но есть ещё один момент, анатоксинов с гаммаглобулинами надо на порядок  больше, что бы обеспечить курсовое лечение. А вакцинация один или несколько доз на одного человека.
И стоимость вакцины в несколько раз ниже, специфических и неспецифических антител.

Во всяком случае сейчас, подхватив ту же дифтерию, есть все шансы кони двинуть в больнице ввиду тупого отсутствия специфических препаратов, а уж осложнения заполучить через раз.
А противотуберкулёзные препараты настолько активны что ими догхантеры собак травят.
А уж как фтизиаторы клиентов к себе завлекают...
Типичная история "манту положительная" надо пропить курс противотуберкулёзного препарата, на всякий случай, для профилактики.
А у ребёнка всего лишь вилочковая железа увеличена, но это хоть на рентгене видно и опытный врач в курсе, а то просто глисты надо вывести и всё будет в норме.
Записан

FREEROSS
Гость
« Ответ #25 : 21 Ноября 2012, 00:58:45 »

Если б это было так, то их бы давно выделили и запустили в массовое производство
В массовом произв-ве полно эффективных реппелентов.
те что выделяют нац. коми-сложнейший состав и состоят не из 1-2 компонентов...и искуственно воспроизвести и хранить-невозможно   это изучалось,писались дисертации. и совсем не "фантастика" а факт.
А пытаться"защитить" от заражения с помощ,ю прививки эффективность которой вообще под вопросом а вред-очевиден...только потому что так"удобнее"....по моему. бесполезно и даже вредно....
как уже писал в том-то и дело что как раз"фантастика "-это вакцина с доказанной научно эффективностью которая в процентах превышала-бы процент осложнений после неё!(а как раз народу -то это и не говорят)
Как пример с столбняком..ну любой врач знает что если реально пациэнт заражён столбняком-он 100% умрёт....но тупо будут делать инъекции..вопрос-зачем? ответ-Ну должны-же мы хоть что-то делать!!(подавляющее большинство считают что их в этом случае спасут этими уколами)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 00:59:54 от FREEROSS » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #26 : 21 Ноября 2012, 01:04:49 »

И стоимость вакцины в несколько раз ниже, специфических и неспецифических антител.

вот оно!!

ТЕ любой врач знает,что ЕСТЬ эффективные ср-ва....но ДОРОГО!!! и работать надо...
А вот вам ,ненужные и вредные вакцины-зато-ДЁШЕВО!....

Ну...надеюсь всем всё понятно теперь......

PS...главное-люди начинают потихоньку .....))
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 01:08:52 от FREEROSS » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #27 : 21 Ноября 2012, 01:15:26 »

самое интересное,что если говорить о какой-либо одной вакцине(любой) то в принципе-любой врач..как правило довольно быстро признаёт её вред и бесполезность...но вот как только врачу говорят что ВСЕ ВАКЦИНЫ вредны и бесполезны-НОРМАЛЬНОГО врача тут-же"клинит"...))
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #28 : 21 Ноября 2012, 01:30:18 »

НОРМАЛЬНОГО врача тут-же"клинит"

Но мы знаем рецепт от всех болезней!

Молиться, поститься и (обязательно) слушать радио "Радонеж"!!!
(Это была реклама радиостанции "Маяк, если что)))


PS Что-то мне подсказывает, что утверждение "все прививки вредны" столь же насыщено здравым смыслом, как и "все прививки - панацея"
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #29 : 21 Ноября 2012, 01:38:02 »

Молиться, поститься и (обязательно) слушать радио "Радонеж"!!!
Мдя... То бесы тему закроют, то GriboedovMC молиться призывает... Что творится в этом мире?!
(Это была реклама радиостанции "Маяк, если что)))
GriboedovMC слушает Маяк.. павпЅ Нет, эта версия еще хуже. sad
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 22:42:03