Как я попал на МОСКарад
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 16:13:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я попал на МОСКарад  (Прочитано 28864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« : 18 Ноября 2012, 10:28:41 »

История моя о которой я вам поведаю приключилась со мной вчера, точнее это цепочка событий благодаря которым всё это и произошло и даже благодаря некоторым событиям всё в итоге закончилось хэппиендом.  Давно известно что москвичеводы, ижеводы и прочие сообщества не совсем понятны для остальной массы населения,  которые далеки от такого брастватак, вот болезнь москвичзьм одолела  меня, только оправился от продажи оды, как зачесались руки по ремонтам, захотелось приобрести классического москвича, либо 412го в никеле, либо  40кового в люксе. Шарился в инете по объявам некоторые даже в живую смотрел и ездил, но много  хотят за среднее состояние. В общем будучи на вахте в один прекрасный вечер нашел объяву 40ковой люкс  в нормальном состоянии из-под  дедушки (как многие любят говорить) и цена всего 11 тыс . Хозяин трубу не брал, но приехавши домой с вахты таки дозвонился в тот же вечер. Поясню что машина находилась почти 800 км от Тюмени но это почему то не останавливало, хозяин  сразу сказал, что цену реальную он не знает и ему просто необходимо освободить гараж и нужна мол вот  такая сумма. Машина последние 1.5 года не ездила, но завелась сразу по его словам это порадовало, но сказал что тормозов не надо походу прокачать простот и он в этом не шарит, отдаст кто первый приедет, посоветовавшись с женой  решено было хапать, дабы застолбить его пришлось внести предоплату тут же взял билеты с пересадками и на следующий день собрав необходимый инструмент  целую сумку отправился в дальний путь.  В поезде по телфону понял что дело прокачкой может и не обойтись и возможно ГТЦ помер ( а жаль у мну ж дома годный от оды лежит ), а так как пересадка у мну была в Екатеринбурге то  связался с  dima iz burga  дабы главный цилиндр кто из екатеринбургских передал на всякий случай, но к сажелению по времени не срослось, но один фиг спасибо за советы и поддержку.
Проблеммы начались на подъезде к городу , точнее я тупо проспал остановку, точнее в билете время прибытия одно, а по факту гораздо раньше, но это и к лучшему, ведь лучше спать в теплом автобусе нежели стоять 4 часа на улице на остановке. Пришлось возвращаться-еще полтора часа сна 
Встретившись с   продавцом поехали сразу в гараж дабы прокачать тормоза, чтоб до гаи можно было доехать, прокачали,  ватные правда ,но тормоза хоть какие то появились, правда колодка в барабане закусывала-времени не было гаи работало  в субботу до 14 часов. К  месту  к Гаи на москараде ехал я –нагололеде  на всесезонке он как корова на льду  ехал вслед за продаваном, пока они снимали с учета и делали новую ПТС  а также договор купли-проддажи я успел поменять свечи , натянуть ремень гены, накачать колеса, отрегулировал замок  водительской двери чтоб с ключа закрывался и при проверке уровня масла в двигателе заметил ,что  его там литров около 7ми и уж больно оно жидкое и лампа давления горела на оборотах  от 1500 и ниже. В общем распрощавшись с продаванами купил новый АКБ  и масло и пошел искать сто где можно поменять масло, там у всех всё по записи, ясен пень времени у меня ждать нет  надо до темна из города выехать, короче шарился по гаражам и наткнулся на какие то завалины, там двое дяденек че то таскали и яма у них ветхая, но была-напросился жалобно, снова проблема ключ под сливную пробку слизывается и скручивает  тело ключа, короче отболгарил ключ и стронулось,  с  мотора и фильтра вытекла не понятная смесь, такое ощущение что дедок (царство ему небесное) разбавлял масло солярой дабы на морозе лучше схватывало, короче поменял масло, мотор заработал гораздо мягче ну и лампа потухла. В общем если б я на это масло внимание не обратил то думаю мотор б схватил клина где нить на трассе не подалеку от города. Дал дяденькам на пиво , один правда отказывался мол не надо, но затем нашел четкий аргумент-суббота все же. Только поговорив с женой по телефону известил что выезжаю домой, положил трубку  и машина заглохла. Начал сначала искать проблему в зажигании, но искра показала что по эл части всё ништяк, вскрыл кастрюлю карба и о май гад,  карб полный под завязку. Смеркалось. Холодало.  Впервые за 10 лет общения с карбюраторами  у меня поплавок утонул от попадания в него бензина. Фигли суббота время к 18 часам автомагазинов там всего то с тройку наберется бежать некуда-города не знаю, навстречу шел мужик с маленькой собачкой спросил у него про магазины запчастей обяснив пичину. Он начал мне объяснять как пройти, но поняв что я не местный,  что мне пилить  до   дома еще ого ого сказал : «жди тут, ща за машиной схожу съездим»  в общем купил в поплавок , поблагодарил мужика,  все  проинсталлировал, но блинть потреял тягу телескопа, короче по названию магазина через  мобильный интрик нашел адрес и  доехал по навигатору к нему, купил от нивы телескоп он другой но временно сойдет чтоб заслонка не болталась , короче в 20:30 закупив в дорогу еды отправился в путь  (а планировал это еще в 14 часов-наивный )и проехав от города буквально километров 5 почуял рывки при движении, на нейтрали они были сильнее. Сразу вспомнил про колодку которая шеркала за барабан, потрогал барабан и обжегся (не хочет маскарад уезжать из города подумал я уж слишком много против этого за короткое время)-поехал по деревне искать домкрат и вот он перед  мной гараж открытый без никого нашел разыскал хозяина, там в гараже мы с ним кое как стянули монтажками барабан, всё собрали и стало всё хорошо уж не знаю может цилиндр подклинивал. Дальше видимо москарад сдался, как конь  который испытывает своего хозяина и  я просто ехал всю ночь пожирая километры, особо не топил 80-90 кмч ибо резина всесезонка да и томоза вата. В общем домой приехал измотанный. Думается к машине пару дней точно подходить не буду, а уж потом примусь за тормоза и настройку карба.
Для себя сделал вывод
1.   на такие авантюры идти надо подготовившись, всё у меня из инструмента было кроме домкрата.
2.   Ехать желательно с кем то либо советы пригодятся в случае чего и его физ помощь
3.   Ну и брать авто  лучше из под хозяина авто должно ездить ежедневно тогда и не будет проблем мгновенных сразу
4.   Принимайте решения на трезвую голову (я так к стати и делал)
Я ни в коем разе не жалею ибо состояние кузова на 4ку, днище и прочее снизу всё целое, коробка  четкая и тише омки. Мост до  100  кмч не воет выше тоже думаю не будет, мотор тянет нормально, карб надо бы отегулировать
 ВОТ так вот я попал на МОСКарад! Фотки будут чуток позже  Smile
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 10:59:14 от ganstown » Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1 : 18 Ноября 2012, 10:57:30 »

Подпишусь.
Записан
Влад МСК
Ветеран форума
******

Карма +510/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2142

Москва




Москва, БЗ
2126-060
« Ответ #2 : 18 Ноября 2012, 11:00:44 »

Подпишусь
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #3 : 18 Ноября 2012, 11:16:24 »

почти 800 км от Тюмени
Да еще через Ебург, это же дальше Перми. Это что за село?

А правда, что у Люкса передние тормоза барабанные?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 11:21:06 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #4 : 18 Ноября 2012, 11:18:53 »

Еще один авантюрист Молодец!!!
Записан

ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #5 : 18 Ноября 2012, 12:41:28 »

Да еще через Ебург, это же дальше Перми. Это что за село?

г. Североуральск
А правда, что у Люкса передние тормоза барабанные?
нет дисковые там причем на левом суппорте почему то 2 спускника воздуха а на правом 3 как положено. Опция обогрева стекла работает Smile
Записан

AVS
Гость
« Ответ #6 : 18 Ноября 2012, 13:06:37 »

Люксанул...+  Big Grin
Записан
baange
Ветеран форума
******

Карма +1042/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3406



Почти что дома. :)



Мурманская область
ИЖ 2126-030,Dodge Caravan III
« Ответ #7 : 18 Ноября 2012, 13:14:23 »

Лекарство от скуки. Smile   +
Записан

БЫВШИЙ КСЕНОНЩЕГ.
Спокойствие,главное спокойствие......
Тырнет с калькулятора.



FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #8 : 18 Ноября 2012, 13:17:32 »

причем на левом суппорте почему то 2 спускника воздуха
Один зачопили?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 13:18:31 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #9 : 18 Ноября 2012, 13:19:36 »

крутоооо) +
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
бармалей
Гость
« Ответ #10 : 18 Ноября 2012, 13:58:47 »

Вот до чего людей иномарки доводят lol
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #11 : 18 Ноября 2012, 16:26:37 »

Да... ностальгия...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #12 : 18 Ноября 2012, 16:48:31 »

Один зачопили?
хз тоже сначала так подумал, внимательно не сморел, но походу этот суппорт под замену если так т.к диск ржавенький видимо и не работал и закис
Записан

dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #13 : 18 Ноября 2012, 17:19:03 »

Чего ж не позвонил будучи у нас на обратке?
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #14 : 18 Ноября 2012, 17:31:29 »

Чего ж не позвонил будучи у нас на обратке?
так рано утром дело было часиков этак 4-5 поентому и не стал звонить беспокоить
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 11:54:12