Нужна помощь в определении необходимого лечения.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 13:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь в определении необходимого лечения.  (Прочитано 16027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #375 : 18 Октября 2013, 00:05:32 »

Так и лечить его надо в комплексе, только это уже не не стрептококковый тонзиллит, а хронический и стрептококк туда садится вместе с остальными.
Тем более, если маленький ребёнок самому надо санироваться иначе подаришь всё это ребёнку.
Прервать, так сказать семейную традицию.
Бициллин уберёт инфекцию и в это время восстановить носоглотку.
Я этим сейчас и занимаюсь. У меня своя ложка, кружка, вилка, я не даю ребенку облизывать мою электронную сигарету, стараюсь держаться от него подальше. Полощу профилактически горло и делаю инъекции бициллина 5.

Теперь веришь что обычный человек, без высшего медицинского образования, может знать что такое бактериальная инфекция и знать как ее лечить?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #376 : 18 Октября 2013, 00:09:03 »

Лучше конечно в сад отдавать уже годам к четырём-пяти.
С точки зрения образования это уже поздновато. Возникнут проблемы с общением в сформировавшемся коллективе, плюс отставание от остальных детей. Я решил что оптимально - 3 года.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27788





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #377 : 18 Октября 2013, 00:14:23 »

обычный человек, без высшего медицинского образования, может знать что такое бактериальная инфекция и знать как ее лечить?
Это не обычный человек - он с Фрерозом общался! lol
Записан

akka
Живёт здесь
*****

Карма +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858

Тверь


Иж2126-020-2003г был, Форд Фокус- 2008г



Тверь
ИЖ 2126-020 был, Форд Фокус 2008г черненький
« Ответ #378 : 18 Октября 2013, 00:14:48 »

Но отдать надо, иначе домашние дети в школе начинают болеть, это на учёбе сказывается, в школе это обходится тяжелей.
Однозначно. Только у нас в Твери с отданием в сад большие сложности. Надеюсь у ТС уже есть наметки в садик?
Мы с женой решили что если будет возможность идти в ясли, попробуем. Будет болеть - нафиг из садика, с женой посидит, а зарабатывать мне одному придется.
У нас с мужем был подобный  расчет, но он отличался тем, что один раз он берет больничный в другой я. Кончилось на втором его больничном, потому что он всегда призывал в помощь свою маму ( а она музыкальный работник - времени вагон), и она пела целый день какая я нерадивая мать, что  ухожу на работу в 7 утра , а прихожу аж в 6 вечера. Каждому свое, я считаю  Повторюсь, сейчас мы с ней лучшие друзья. Но тогда я не смогла отказаться от работы - это смерть моему мозгу.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 00:17:48 от akka » Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27788





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #379 : 18 Октября 2013, 00:20:03 »

У меня своя ложка, кружка, вилка,...
Нет, всё таки обычный человек только сдвинутый на семейном проклятии тонзиллитом и здоровье ребёнка. sad
Записан

Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #380 : 18 Октября 2013, 00:23:13 »

Нет, всё таки обычный человек только сдвинутый на семейном проклятии тонзиллитом и здоровье ребёнка. sad
Я в чем то не прав?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #381 : 18 Октября 2013, 00:31:48 »

Однозначно. Только у нас в Твери с отданием в сад большие сложности. Надеюсь у ТС уже есть наметки в садик?
ТС в теме, ибо работал в сфере образования. Smile
и она пела целый день какая я нерадивая мать, что  ухожу на работу в 7 утра , а прихожу аж в 6 вечера.
Моя мамаша, свекровь, сейчас жене поет что она нерадивая хозяйка, что у нее плита грязная, холодильник грязный. Естественно когда меня рядом нет. Жена мне пожаловалась... Мне на мамашу напрямую наехать было не слишком удобно, решил наехать косвенно, но изящно. Жена начала при мне и моей мамаше плиту мыть. А я сижу дико голодный. И в этот момент меня осенило!

Я устроил скандал, орал что если она еще раз начнет плиту мыть когда я голодный, или ребенок обосравшийся, или еще что, то всех порву, моргалы выколю. Если мамаша концерт не оценит и еще раз к жене будет приставать с замечаниями, наеду на нее лично. Свою жену в обиду не дам, особенно свекрови.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
akka
Живёт здесь
*****

Карма +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858

Тверь


Иж2126-020-2003г был, Форд Фокус- 2008г



Тверь
ИЖ 2126-020 был, Форд Фокус 2008г черненький
« Ответ #382 : 18 Октября 2013, 00:41:16 »

Прошли годы. Свекровь меня считает своей дочерью. С новой невесткой отношений никаких, да и ей это не надо, внуча главная моя- доча, а там тоже внучка, но последок уже. Так что время все выправляет.
Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #383 : 18 Октября 2013, 09:06:12 »

Доброго времени суток. Вчера мысль так и не закончил. Все хочу сказать ТСу вот о чем. Если с районным педиатром не сложились отношения (а я так понял, что вы вообще не знакомы), то это не повод отказываться от профилактических осмотров вообще. Ведь кроме простудных и инфекционных заболеваний есть еще куча других. Которые, к сожалению, даже уважаемый Фрирос не в состоянии определить дистанционно. Ребенка надо показывать специалистам и вести карточку, где будут записывать результаты осмотров, развития, результаты посещения лора, окулиста, хирурга, кардиолога. У ребенка должна быть медицинская история. Часто так бывает, что в процессе роста что- то бывает не так. Это могут заметить специалисты и назначить анализы, корректирующее лечение (физиопроцедуры, определенного вида массаж, БАДы, витамины, ЛФК). На основании карточки врач может определить, когда все началось, какие были анализы. Что было с ребенком ранее, какие препараты принимал (ни для кого не секрет, то после некоторого времени антибиотики перестают быть эффективными, и их надо менять- нам в больнице сменили несколько, прежде чем добились стойкого улучшения с пневмонией), какие были процедуры... Самостоятельно прощупать, прослушать ребенка, определить правильность роста скелета без образования и опыта невозможно. Мы тоже по результатам медосмотров ходили на прогревания, восковые оборачивания ног, массаж и прочее.
Еще один момент, связанный с ювенальной юстицией. Часто показывают по телевизору разборки с неблагополучными семьями, и один из критериев заботы о ребенке- регулярность посещения врача и поликлиники. Будет очень обидно и неприятно, если придет суровая тетя, которой в отчете палки не хватает (а может и ей самой), и будет вас "профилактировать" только за то, что в районной поликлинике вы не появляетесь. Ей не важно, любите в своего ребенка, заботитесь о нем... Она будет думать о своем отчете. О том, что при хорошем отчете ее не сократят. Кстати, и в садике и в школе на вас странно посмотрят, если у ребенка не будет карточки с более- менее внятными записями.
Поэтому я бы посоветовал, не смотря на идиосинкразию к медицине, найти медцентр, с хорошей репутацией, и каждый месяц посещать врачей- специалистов. Не скажу, что это будет дешево, быстро и не напряжно, но, возможно, не придется потом выяснять кто виноват, и почему что-то делать уже поздно.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27788





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #384 : 18 Октября 2013, 12:38:36 »

Я в чем то не прав?
Это при триппере нельзя пользоваться общим полотенцем или пришанкре нва губе - общей ложкой-вилкой.
Стрептококк инфекция, передающаяся вздушнокапельным путём. Так что если хочешь "уберечь" ребёнка придётся отселить его к бабаушке, предварительно санировав всех проживающих в доме.
Не давать облизовать папироску это хорошо, но стрептококку пофиг: где ты выдохнул там он и разлетелся.
И курс реабилитации вам надо с женой проходить вместе: муж и жена не только гонореей болеют вместе, но и другими инфекциями тоже, даже сума порой сходят вместе.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 12:39:07 от ВикторД » Записан

Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #385 : 20 Октября 2013, 22:32:13 »

Это при триппере нельзя пользоваться общим полотенцем или пришанкре нва губе - общей ложкой-вилкой.
Стрептококк инфекция, передающаяся вздушнокапельным путём. Так что если хочешь "уберечь" ребёнка придётся отселить его к бабаушке, предварительно санировав всех проживающих в доме.
Не давать облизовать папироску это хорошо, но стрептококку пофиг: где ты выдохнул там он и разлетелся.
И курс реабилитации вам надо с женой проходить вместе: муж и жена не только гонореей болеют вместе, но и другими инфекциями тоже, даже сума порой сходят вместе.
Отселить к бабушке это было бы здорово, только жена против Smile

А насчет общей кружки... Я считаю что минус дополнительный фактор заражения это всегда хорошо. И не надо издеваться, у меня медобразования - телефонные курсы, общей длительностью сто часов. По верхам все, по верхам... С другой стороны, даже такой минимум позволяет не слепо доверять врачу, а хоть как то его контролировать.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27788





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #386 : 21 Октября 2013, 10:13:17 »

минус дополнительный фактор заражения это всегда хорошо.
Отнюдь, ребёнок будет встречаться с инфекцией всю жизнь - унего иммунитет должен быть, желательно заранее - естественная вакцинация необходима. Это водщем.
А в конкретном случае индивидуальная кружка или нет не добавляет риску ни на грамм.
Повторяю лучше, весьма желательно, и жену пролечить. И сопровождать это реальными укрепляющими процедурами для ребёнка.
Записан

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Декабря 2023, 10:59:55