Нужна помощь в определении необходимого лечения.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 13:36:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь в определении необходимого лечения.  (Прочитано 16083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREEROSS
Гость
« Ответ #15 : 14 Ноября 2012, 19:49:35 »

НЕЕЕТТТ!!! Ничего пока не начинайте!!  У вас дтиё!! тут ТОЧНО надо а не в рулетку играть!!
Я РАБОТАЮ над вашей проблемой прям сейчас..ждите...от груди не отнимать..молока не кипятить!!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 19:54:14 от Ghost_Kid » Записан
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #16 : 14 Ноября 2012, 19:53:41 »

Я в любом случае жду до завтра Smile
Спасибо.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #17 : 14 Ноября 2012, 19:58:20 »

FREEROSS  может прокатиться до Твери -от тебя это недалече.
Почему бы на месте не посодействовать .
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 20:01:54 от Ghost_Kid » Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #18 : 14 Ноября 2012, 20:00:03 »

Никогда не пользовался трубочками... Надо будет попробовать.

  Берёшь клизму за нос, противоположную полусферу отрезаешь. Получается типа воронки. Макаешь в вазелиновое масло и вставляешь в задний проход.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #19 : 14 Ноября 2012, 20:03:10 »

А может прокатиться до Твери -от тебя это недалече.
Тоже мелькала такая мысль, но не знал, где уважаемый доктор живет в М. области.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #20 : 14 Ноября 2012, 20:04:30 »

FREEROSS  может прокатиться до Твери -от тебя это недалече.
Почему бы на месте не посодействовать .
Нет смысла. Я все симптомы перечислил. К тому же человеку завтра на работу идти...
Тоже мелькала такая мысль, но не знал, где уважаемый доктор живет в М. области.
МО большая Smile Вдруг он живет со стороны Рязани?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 20:06:03 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #21 : 14 Ноября 2012, 20:06:27 »

МО большая
Я поэтому и промолчал. А вот Журцман знает, похоже, раз говорит.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #22 : 14 Ноября 2012, 20:16:43 »

Вдруг он живет со стороны Рязани?
Я не буду разглашать -но то что рядом -знаю.
Конечно не 20 км -но доступно.
Ghost_Kid да сам с ним перетри- без наших глаз .Всётаки это немного личное.И лишний флуд ни к чему.
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #23 : 14 Ноября 2012, 20:40:04 »

У меня тяж больной(критический) и ещё 7 консультативных практически сейчас..отъехать не могу
но что могу-посоветую...в данн момент пишу рекомендации....недостаточно данных...нужно уточнить-мать- сотояние миндалин...как выгдядят? есть-ли гнойнички? боль при глотании? боль с одной стороны? ск суток от нач забол-я?....какие есть заболевания ещё? противопоказания? аллергии?
Ребёнок..общ сост-е тонус? зрачки? аппетит?
Состояние носоглотки,..дыханеие(хрипы свист итп...) ?
Хотя-бы это узнать....
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 20:43:02 от FREEROSS » Записан
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #24 : 14 Ноября 2012, 20:58:19 »

Мать.
Миндалины красные. Гнойничков нет. Боль при глотании, резкая. С левой стороны боль гораздо сильнее чем с правой. Горло красное в течение 6 суток. Из них 4 суток хрипы в гортани при дыхании и кашель тоже 4 суток. Кашель болью отдает в "лопатки". Кашляет примерно каждые 10 минут. Нос дышит.  Аллергии тоже не обнаружено.
Обнаружено дополнительное заболевание - воспалилась десна возле двух зубов.

Ребенок
Глаза болели неделю назад. Сейчас вылечили.
Кушает в промежутке от 2х до 3х часов. Сегодня не спал днем на протяжении 4-6 часов, но не подряд, а с короткими перерывами на сон.
Сейчас ребенок устал и спит уже 4 часа. На ягодицах и на ножках рядом с ягодицами 2 дня сыпь или аллергия и прогрессирует. Медсестра сказала что это из за памперсов.
У ребенка хрипов и свиста вроде нет, но горло никто не смотрел.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 21:08:55 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #25 : 14 Ноября 2012, 21:02:37 »

3 часа назад у ребенка была температура 37.4
С роддома тонус повышенный, крутится, вертится.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #26 : 14 Ноября 2012, 21:12:29 »

  Может быть провернуть такой вариант? Вызвать неотложку или скорую, соединить FREEROSS с врачём или фельдшером по сотовому телефону и провести диагностику по наводке на конкретные позиции. По сути задача со многими неизвестными и сколько их ещё образуется при дальнейшем исследовании предположить трудно. Тут важен фактор времени.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #27 : 14 Ноября 2012, 21:54:17 »

  Берёшь клизму за нос, противоположную полусферу отрезаешь. Получается типа воронки. Макаешь в вазелиновое масло и вставляешь в задний проход.

Зачем изобретать велосипед. Газоотводные трубочки продаются в аптеке, эх у нас их много было накуплено, так жалко смотреть когда ребеночек мучается, а так да как тут сказали теплую пеленку, рукой погладить и к маме можно животиком на живот положить, только вот у вас то мама болеет с этим сложнее. Плохо так и очень тяжело  конечно после родов и сразу заболеть.
Записан
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #28 : 14 Ноября 2012, 21:56:46 »

С роддома тонус повышенный, крутится, вертится.
Ну это вам потом массаж пропишут, хотя его всем прописывают, очень хорошая штука массаж. Smile
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #29 : 14 Ноября 2012, 23:11:17 »

Честно говоря,судя по симптомам дела у Вас....Хреновые((..и у матери и у ребёнка((...но не безнадёжные..требует немедленных решительных мер....

Те медики,что сказали что якобы не знают что за инфекция у ребёнка..или полные дебилы или сильно лукавят тк если-б не знали,то не назначали-бы Цефтриаксон который и сразу подействовал...причём его наобум не назначают а дают как раз при заражении Staphylococcus aureus-(бич всех род-домов) Однако признав его наличие в роддоме-он должен быть немедленно закрыт на профилактику,а этого никто не хочет....
Цефтриаксон в этом случае назначили-то правильно но применили неверно..
Нужно было его колоть и матери.

Лечение амоксициллином и вообще группой пенициллинов-не принесёт пользы тк в данном случае Цефтриаксон-более активен и мы имеем ту-же самую инф у матери и опасность повторного перезаражения(если ещё не перезаразился в чём я сильно сомневаюсь) Потому необходимо(хоть и с запозданием)и если ребёнок здоров- матери проколоть Цефтриаксон.(в грудное мол он поступает но в неб-х кол-х)
Если возможности такой нет-то необходим мощный антибиотик...который по активности не уступает Цефтриаксону , такие-в основном попадут в молоко и имеют высок токстчность...потому лучше проколоть Цефтриаксон.

Если-таки это не возможно-я остановился-бы на азитромицине(это если ребёнок здоров)...тк данных о его проникновление в молоко-нет и он достаточно мощный....он-же продаётся под названием "зитролид" и др..но дороже.....(суммамед) Несмотря на то,что в противопоказаниях-лактация и детск возр-т..я выбрал-бы его тк это пишут переписывая с западных источников где всё что в показаниях оно-же и в противопоказаниях(чтоб не судиться потом)..на самом деле данных о проникновлнеии в молоко-нет.
Принимать по 500 мг 1р./сут 3 дня

Опять-же  по-нормальному,нужно лечить ОДНОВРЕМЕННО и мать и дитё и под наблюдением и в нормпльном стационаре!!(если-б
такой был)

И третий вариант- если-таки ребёнок снова перезаразился(а я в этом уверен на 90%-то надо лечить и его и мать и в этом случае  в домашних условиях нужен антибиотик как-раз проникающий в молоко...и эффективный к Staphylococcus aureus...способный после отмены длительно защищать организм и не сажающий а модулирующий иммунитет...
а это только СПИРАМИЦИН! в принципе он считался "детским" и по последним исследованиям-у него найдены новые свойства...
Принимать матери по 9 милл.ед в 2-3 приёма 5 дней(не по 6 а по 9 мил...макс доза!! тк это необходимо для создания в молоке необходимого минимума преперата)

Я тут изложил что-почему и общую тактику...в домашних условиях и с учётом что ребёнок по видимому снова заражён..(либо не долечили) я выбрал-бы схему 3(спирамицин) и молится чтоб  этот штамм не был резистентен...

В течении 1...макс 2 суток должен быть эффект...если нет-придётся подбирать антиб-ки"запаса" и они более токсичны...

Начать лечение антибиотиком необходимо как можно скорее!!! подозреваю стафилококковую ангину...(все симптомы налицо прям по учебнику) я-б и утра ждать не стал а в круглосуточной купил-бы и начал приём как-можно скорее...(хотя он не везде есть)

Одновременно я советую : проколоть матери полиоксидоний по 6мг в/м 5 дней обязательно в р-ре прокаина(новокаина) иначе оч болезненный а так ничего не почувствуете.

Ещё по 1 таб/сут(10мг)лоратадина.


И так-же необходимо следующее:

1-cоздать в помещении (комнате) микроклимат
с температурой на менее 25  лучше 26-27 град. Воздух постоянно насыщать парами эвкалипт+можжевельник+сосна(купить эфирные масла) в электро-чайник,как закипит по 2-3 капли и пусть парит...в комнате..через час снова довести до кипения итд...чтоб воздух был тёплый,влажный(не так, чтоб по стенам текло)...Должно разить эвкалиптом идр..хорошо! но чтоб тепло было...не переборщите тоже....при признаках непереносимости-просто тёплый увлажнёееый паром воздух) 2 раза в сут необходимо проветрить помещение и потом снова нагреть и избегать перепадов температуры(если 27 в комнате не недо всё время выходить например покурить на холод...итп)
2-Ребёнка гладить по животику с небольшим нажимом,по часовой стрелке кажд час по 5-10мин...тепло на животик(тёплую пелёнку)...не одевать памперсы(если нет возможности стирать просто используйте бумажные полотенца и выкидыайте  хоть неск дней.газоотв трубочка-хорошо но аккуратно ,круговыми движениями..нееежно..не дайбог слизистую првредить....смазывать хорошо..
кровь из носа достаньте натуральный ланолин и им мажте места раздражения..(хорошо чтоб это не стафил.инф была)в крайн случае продают баночка зелёного цвета мазь арника она на ланолине арника на вазелине и алоэ-не нужно читайте чтоб там ланолин был....
3-матери не есть продуктов от которых пучит итп..тк как она чувствует себя так и в 99% чувствует и ребёнок...
4-Матери-Ударные дозы витамина С! (4 раза в сут ПОСЛЕ еды 1-е сут по 0.5 г 2-е-по 0.3г 3-е по 0.1г)
5-полоскать горло 4-5 раз в сут раствором: на ст воды 1/3 чайн.л.соды.1/3 соль+3-4 капли йода.

Естественно больным как-можно больше пить(в сутки не менее 2л жидкости взрослому..больше-лучше.
ребёнку-НИЧЕГО кроме грудного молока и воды с укропной водичкой лучше не давать!

Очень важна помощь домочадцев  необходимо для матери создать ВСЕ условия для выздоровления....

Про препараты противокашлевые,болеутоляющте итп...писать не буду....это средства выбора по необходимости...
Народными средствами тоже не пренебрегайте(кроме экстремальных))
Главное не паникуйте..всё передаётся ребёнку...вы спокойны-дитю лучше...

Естественно это всё не назначение а СОВЕТЫ...и Вам принимать решение в зависимости от ситуации.

я понимаю что многовато всего  но при такой ситуации одной таблеткой не обойтись..нужен крмплекс мероприятий...

Прошу держать в курсе по ситуации и обращайтесь если есть вопросы.

Здоровья!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Марта 2024, 07:53:02