Opel Zafira отчет
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 03:36:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Opel Zafira отчет  (Прочитано 11152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyK ТС
Живёт здесь
*****

Карма +609/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 782

Санкт-Петербург


Зафира, серебристая, (были 2126-020, Мерива), СПб

« : 10 Сентября 2012, 15:37:58 »

Здравствуйте!

Всё, поменял я свою Мериву на Зафиру. Отъездил 85000 км с "хвостом". Машиной был очень доволен. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ДОСТАВЛЯЛА. Сдал по Трейд-ину за 310000 - маловато конечно, но с учётом того что были аварии, а следовательно её красили (хоть и в официальном дилерском центре) и нашли проблемы по подвеске (менять кучку резинок, рулевую тягу, задние диски, стойку) я согласился.
От Меривы остались защитные сеточки от солнца на задние двери (оригинал) и книжки по ремонту (одна в основном по Corse Smile, другая - по Мериве "в чистую"), если кому надо - отдам за денежное вознаграждение Smile (так как теперь то же самое буду покупать на Зафиру).

По Зафире пока говорить нечего, так как менее одного дня с ней общаюсь. Видимо придётся потом клепать новую тему Smile.

С Уважением, Сергей К.
Записан

Если у Вас все идет хорошо, значит Вы просто чего-то не замечаете...
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #1 : 10 Сентября 2012, 15:49:41 »

Зафиру недавно смотрел, сравнивал с Орландо. Они в одном салоне с двумя входами (Опель/Шевроле) стояли. Все-таки Орландо мне больше понравился, хоть и дороже немного.
Записан

УУУУ(С)
PaveLL
Ветеран форума
******

Карма +476/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307

Москва-Электросталь


Galaxy II(new) рестайл 2010г.(2,0i;МКПП;Ghia)

« Ответ #2 : 10 Ноября 2012, 22:12:30 »

Зафиру недавно смотрел, сравнивал с Орландо. Они в одном салоне с двумя входами (Опель/Шевроле) стояли. Все-таки Орландо мне больше понравился, хоть и дороже немного.
У Зафиры с лакокрасочным покрытием проблемы,
орландо ещё молод чтоб оценить, но негативных отзывов много и к управляемости и к клиренсу и динамике,
тестДрайвы тоже не в + орландо.
Огромный минус "большому плюсу шевроле"
Записан

ВаЗ 2106- была
ИЖ 2126-060i( ИЖпреза)2004г-была
Форд Мондео 2-GHIA 2.0L АКПП -1997г-была
Форд Мондео 2-GLX 2.0L МКПП- 1997г-была
Ford Escape XLT 2.0L - 2001 г-была
Ford Galaxy(WGR) 1.9TDI-2004г-была
Ford Galaxy II 2,0i МКПП-2010г
SergeyK ТС
Живёт здесь
*****

Карма +609/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 782

Санкт-Петербург


Зафира, серебристая, (были 2126-020, Мерива), СПб

« Ответ #3 : 11 Ноября 2012, 18:16:10 »

Здравствуйте!

У сестры Зафира куплена на 1 год раньше, чем моя Мерива была. До сих пор проблем с ЛКП нет. О моей ещё судить рано. Зафира более "вальяжная", чем Мерива. Очень не хватает "подпола" в багажнике, как у Меривы. Инструмент теперь прямо в багажнике sad. Да и вообще всяких ящичков и кармашков явно меньше. Но объём багажника Smile явно больше. Вариант доп сидений опробован при поездке двумя семьями в Финляндию. Вполне нормально. Хотя конечно на третий ряд лучше сажать невысоких. Не хватало подочёчника вместо ручки над водительским сидением - купил, поставил. Не было розетки в багажнике - купил, поставил (провода с разъёмом уже были). Поставил шторки на стёкла задних дверей и задние окна. Розетки не отключаются при отключении зажигания как в Мериве - пришлось привыкнуть дёргать разъём регистратора и навигатора. В электрику пока лезть не хочу (гарантия). Оценил датчик дождя и попогрейки Smile - очень удобно. Климат-контроль - ни разу не жалею, что пришлось с ним взять (хотел кондей) - очень удобно. Купил зимнюю резину в Финке (цена вышла на 1000 руб меньше с каждой покрышки). Поразительно, но она тише чем летняя Оо) Smile. До планового ТО ещё не доехал. Незамерзайку удобнее заливать, чем на Мериве. Расход по трассе минимум 6 в среднем около 8, город 10. Пока так, далее видно будет. Машину пока не мучаю, проехал всего 4000 км.
С Уважением, Сергей К.
Записан

Если у Вас все идет хорошо, значит Вы просто чего-то не замечаете...
KDS-78
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +1106/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2596

29 RUS (Рикасиха) - 51 RUS (Снежногорск) - 78 RUS (Красное Село)


Надо делать Хорошо, а Хреново само получится !

« Ответ #4 : 11 Ноября 2012, 23:45:59 »

Разделил тему
Записан

SergeyK ТС
Живёт здесь
*****

Карма +609/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 782

Санкт-Петербург


Зафира, серебристая, (были 2126-020, Мерива), СПб

« Ответ #5 : 12 Ноября 2012, 09:48:18 »

Здравствуйте!

ОК. Спасибо.

С Уважением, Сергей К.
Записан

Если у Вас все идет хорошо, значит Вы просто чего-то не замечаете...
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #6 : 12 Ноября 2012, 16:00:15 »

Я тут недавно увидел новую Зафиру, которая Турер. Очень понравилась. Сергей, а ты какую брал старую или новую? Они обе пока будут продаваться.
Записан

УУУУ(С)
PaveLL
Ветеран форума
******

Карма +476/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307

Москва-Электросталь


Galaxy II(new) рестайл 2010г.(2,0i;МКПП;Ghia)

« Ответ #7 : 12 Ноября 2012, 17:59:29 »

у Зафир 07-08 годов задняя дверь сколами страдала и ржавела, многие даже по гарантии перекрашивали.
Как нижняя кромка переднего бампера ? зимой страдает очень, и при съезде с лежачих, если скорость передозировать.
Знакомый покатался 2 года и поменял на мультивэн, но вроде остался доволен Зафиркой.
Записан

ВаЗ 2106- была
ИЖ 2126-060i( ИЖпреза)2004г-была
Форд Мондео 2-GHIA 2.0L АКПП -1997г-была
Форд Мондео 2-GLX 2.0L МКПП- 1997г-была
Ford Escape XLT 2.0L - 2001 г-была
Ford Galaxy(WGR) 1.9TDI-2004г-была
Ford Galaxy II 2,0i МКПП-2010г
SergeyK ТС
Живёт здесь
*****

Карма +609/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 782

Санкт-Петербург


Зафира, серебристая, (были 2126-020, Мерива), СПб

« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 09:52:01 »

Здравствуйте!

Взял "старую", которая Фэмэли. У Турера ценник НАЧИНАЛСЯ от 1 200 000 руб. Как-то для меня это неприемлемо. Да и дизайн новой не понравился. Увидел панорамную крышу - первая мысль сколько стоит ремонт в случае чего. Места для ног на доп ряде практически нет. На передних местах показалось тесно. Зеркала на кронштейнах к дверям - нее не нравится. Но может по прошествии времени... Smile. Когда брал Мериву, думал на Зафиру - куда мне такая здоровая Smile. Теперь не думаю Smile.
Записан

Если у Вас все идет хорошо, значит Вы просто чего-то не замечаете...
SergeyK ТС
Живёт здесь
*****

Карма +609/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 782

Санкт-Петербург


Зафира, серебристая, (были 2126-020, Мерива), СПб

« Ответ #9 : 14 Ноября 2012, 09:53:40 »

По поводу переднего бампера - да есть такой недостаток sad. Меривка повыше была. Ну так надо соразмерять возможности с хотелками Smile.
Записан

Если у Вас все идет хорошо, значит Вы просто чего-то не замечаете...
ХОББИТ НА ЕЖЕ
Основа форума
****

Карма +382/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300

С-Пб Пионерская


Ежевод на Бегемоте



Питер. Комендань
Ситроэн Берлинго 2011 г
« Ответ #10 : 14 Ноября 2012, 21:47:43 »

У друга Зафира уже 6 лет особых косяков нет . Только ЛКП не ахти .
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #11 : 15 Ноября 2012, 16:21:18 »

У Турера ценник НАЧИНАЛСЯ от 1 200 000 руб. Как-то для меня это неприемлемо. Да и дизайн новой не понравился. Увидел панорамную крышу - первая мысль сколько стоит ремонт в случае чего. Места для ног на доп ряде практически нет. На передних местах показалось тесно. Зеркала на кронштейнах к дверям - нее не нравится. Но может по прошествии времени... Smile. Когда брал Мериву, думал на Зафиру - куда мне такая здоровая Smile. Теперь не думаю Smile.
Сейчас от 800 где-то начинается, но то, что я хочу, как раз 1,2-1,3 млн.
Мне наоборот дизайн понравился, панорамная крыша и ветровое стекло - в случае чего по КАСКО заменят.
Вот внутри я ещё не сидел. Может мнение и изменится, а третий ряд он заведомо детский. Зато какие сидушки можно сделать во втором ряду, если среднее сидение превратить в подлокотник!
Записан

УУУУ(С)
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #12 : 15 Ноября 2012, 17:13:56 »

расскажу про зафиру.
двиг 1,9 с роботом, 2010 года. плавности движения никакой. на 50 тыс заклинила кпп. новая стоит 170 тыр. купили за 50 от астры перебранную. подошла. правда робот вместо 1 вторую включает иногда, передаточные числа не совпадают с ГП. задняя дверь - да... сколы есть. подобрали цвет, зачистили, обклеили, побрызгали. клиренс - низко очень. после нормозавра, нексии или крузера - пузотерка. третий ряд - не только для детей. лично там ездил. при росте 177 там сидишь как на заднем ежа. второй ряд двигается на салазках. под него можно кучу ништяков запихнуть. зимой без шиповки очень плохо. на льду тронутся ещё с трудом. но в горку со льдом и 3 людьми - это нереально. робот тупо переключает передачи на повышение. режим "зима" есть, но толку только 1/2. в туже горку на нормозавре без проблем, на нексии медленнее, а вот на зафире - это мучение и рулетка въеденшь на верх/не въедешь на верх. менять лампы в головных фарах трудно. надо выкрутить колесо, сунуть руку, нащупать заглушку, за ней патрон. и не дай Бог эту заглушку воткнуть обратно криво. выпадет и вся грязь и вода летит на патрон... передний бампер не страдает. не коцали его ниразу. мордой к бордюру или сугробу лучше не парковаться. кондей в длительной пробке не справляется. отрубается в момент включения первой передачи. приемистый двиг, две педали, удобный джойстик, влезает куча народу и барахла. 200 в час - легко, в салоне чуть громче обычного, не болтает, не швыряет.  если будете покупать зафиру, то рекомендую с ручкой - зимой проще.
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #13 : 15 Ноября 2012, 19:14:33 »

боюсь спросить: а кто такой нормозавр?
Записан
SergeyK ТС
Живёт здесь
*****

Карма +609/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 782

Санкт-Петербург


Зафира, серебристая, (были 2126-020, Мерива), СПб

« Ответ #14 : 15 Ноября 2012, 20:47:39 »

Здравствуйте!

Хоть и не ко мне вопрос - отвечу Smile. Нормозавр - это такой Ёжик от фирмы Норма, полноприводный ( я так понимаю Smile ).
Проблемы с роботом у Опеля исторически. Ещё когда Мериву брал начитался про их Изитроник sad. В итоге обычная механника - и НЕ ЖАЛЕЮ. Лампы ещё не менял, но думаю после Меривы, где был нужен ещё один сустав на руке и навыки, простите, гинеколога - справлюсь. Там всё менялось из-под капота, но что бы ничего не снимать - это надо суметь. Я уже там натренировался, пока лампы Лонг-лайф не воткнул Smile. Если что, на Зафире такие же поставлю сразу Smile. У меня рост 185, поэтому на 3 ряду - не как на водительском Smile. Движок 1.8 (140 немецких лошадей) - очень мне нравится. Тяговит и терпелив, достойно себя ведёт (впрочем как и Меривовский). Я думаю у Николаса всё упирается именно в робота sad.

С Уважением, Сергей К.
Записан

Если у Вас все идет хорошо, значит Вы просто чего-то не замечаете...
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Февраля 2024, 22:07:36