А напишу и я про Ежа.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 14:25:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А напишу и я про Ежа.  (Прочитано 15692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #15 : 15 Июля 2013, 15:45:13 »

натяжитель с завода стоял на нуле
Нука нука... а там есть натяжитель? А то у мну левый не пашет...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 15 Июля 2013, 15:47:03 »

то делал енти резисторы для конвеера?
те же кто и для ваза Smile когдато тоже были такие как ты описываешь. Потом усовершенствовали. Разъем повернули чтобы вставлять было удобнее на вазе.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Андрей 116 ТС
Ветеран форума
******

Карма +491/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963





Казань, Республика Татарстан
ИЖ 2126-030 2003 года
« Ответ #17 : 16 Июля 2013, 07:48:41 »

Нука нука... а там есть натяжитель? А то у мну левый не пашет...

Есть, две гайки под ключ на 10 + полый болт. Примитивно, но работает. Главное было разобраться какой тросик по какому ручью в какую сторону должен бежать (при наличии рабочего механизма перед глазами собирается без проблем). Ну и не забыть все смазать (тросик, направляющие).
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 07:50:28 от Андрей 116 » Записан

Андрей 116 ТС
Ветеран форума
******

Карма +491/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963





Казань, Республика Татарстан
ИЖ 2126-030 2003 года
« Ответ #18 : 04 Сентября 2013, 15:29:34 »

Собрался с духом и мыслями…. Немного о жизни и участии «Бати». Слишком много событий за август. Сумбурно, много букв, как все было.

5 августа пошел в отпуск. Планов несметное количество, главный пункт – свадьба старшего сына 15 августа. Подготовка, суета, хлопоты и т.д. До кучи еще и баню на даче доводить до ума надо.
11 августа стелили профнастилом крышу бани и напарник не удержал доску фронтона…. Итог – фонарь над левым глазом. Мази, кремы, примочки…. Веселуха.
12 августа заметил, что температура двигателя перевалила 90 градусов по показометру, а карлсон молчит. Съезд на обочину, осмотр, диагноз – потекла помпа, в расширительном бачке нет тосола. Жду, остывает, доливаю воды, еду дальше. Дел выше крыши, несколько дней потерпит.
15 августа свадьба. Фонаря почти не видно, я и сват за рулем (по фужеру шампанского и фсее!!!). Работаем на подвозе и т.д. Все прошло хорошо, все счастливы.
16 августа – второй день свадьбы на даче (оторвались со сватом шашлыками и водкой). Было весело, со сватом учили молодожена жизни.
17 августа – выходной, с утра немного нарядились водкой и шашлыками. Проводили гостей и родственников.

Веселуха закончилась. После обеда 17 августа позвонила мама и сказала, что умерла тетя Вера, душевный и добрейший человек, который поддерживал меня и мою жену. ШОК!!!
18 августа – похороны. «Батя» катает весь день, ничего не показывая. На душе кошки скребут.
20, 21 и 22 августа – работа в гараже, варили печку для бани, сталь 6мм, по конструкции самолет (тесть сам нарисовал). Вес без бака и камней около 250 кг. 20 августа сын съездил в сервис – отрегулировали клапана и натяжитель цепи, настроили зажигание. Сервисмены предложили заменить помпу.
22 августа. Вернулся домой около 9 вечера с мыслью – мыться, есть, 150 грамм и спать. Около 10 вечера позвонил одноклассник Рустик – умер наш одноклассник Миша Челышев с семьей (в инете много написано). Мишина жена Настя младшая сестра нашего одноклассника Глеба. Шок - это мало сказать, СТУПОР и полное НЕВЕРИЕ происходящего. Нелепая, ужасная и трагическая смерть ЧЕТЫРЕХ человек.
23 августа едем в морг. Много народа. Везем на квартиру ЧЕТЫРЕ гроба!!! Глеб не похож сам на себя. Просто пи…..ец, врагу не пожелаешь такого.
24 августа похороны. Кортеж машин с четырьмя катафалками. Вынос тел, гражданская панихида. Во время панихиды едем в аэропорт за одноклассницей, которая специально прилетает из Москвы. По трассе даем разрешенные 110 км/час, самолет опоздал на 40 минут, быстро обратно, успеваем на отпевание на Арское кладбище. Нервы на пределе, ТРИ гроба рядом (тетю Иру хоронили в Царицино). Усталость берет свое, сил нет, внутренний голос шепчет «не садись за руль», на поминки в кафе не едем, старший сын садится за руль. Дорога домой в Дербышки, все в порядке, по пути забираем друга сына (они собираются на дачу). Ииииии…… Не доезжая 100 метров до поворота на улицу Халезова со стороны «березово-пеньковой рощи» в пробке (суббота, черт ее возьми, все едут за город) свист ремня, скрежет. У нас? Первая мысль – помпа! Следим за температурой двигателя, поворот, съезд, площадка, открываем капот и …… Из помпы ручьем льется тосол! ДОКАТАЛСЯ!!! Звонок другу, лямка, гараж, сам домой.

П.С. Флудить не надо, сам знаю, что за машиной надо следить.

25 августа. С другом съездили на авторынок за недостающими запчастями. Днем звонок – у крестного утонул племянник.
26 августа. Начало ремонта.
27 августа. Вышел на работу, думал отпросится на похороны…. 26 августа пьяный таксист в лобовую въехал в машину нашего сотрудника, по мусульманским канонам хоронят на следующий день. ПИПЕЦ!!! Остались жена и четверо детей!!! Похороны. К крестному на похороны пошла жена.

Теперь подробнее по машине. Разобрали переднюю панель. Сняты радиатор СО (10 лет, зимой сопливился), помпа (10 лет), патрубки (4 года), шланги печки (10 лет, остекленевшие), кран печки (оказался уже перебранный без задвижки), радиатор печки (детская болезнь уголков-патрубков). Выгребли кучу мусора из отпителя.

Поставили:
1.   Радиатор системы охлаждения фирмы «Лузар» для ИЖ-2126 алюминиевый с пластиковыми боковинами. Бонусом шел краник слива (заменил на штуцер для расширительного бачка). По середине длинных сторон радиаторы на уголках установлены 2 шпильки – просится кожух карлсона ВАЗ-09, -10. Померяю, примерю – отпишусь.
2.   Радиатор печки медный с впаянными уголками (был приобретен заранее под заказ).
3.   Кран печки от «Бычка». Позже проведу тросовое управление «тепло-холод» из салона.
4.   Шланги печки новые.
5.   Ремень генератора, старый отправился в запас в потаенное место (ниша между крылом и воздухозаборником печки).
6.   Патрубки. Вспоминая их, хочется кричать «Мать!Мать!Мать!». 2 часа секаса с нижним патрубком на радиатор – прижимался к креплению генератора и грозил его крыльчатке. Подъехал сосед на Ниве, он и дал ДОБРЫЙ совет – вся проблема в коротком патрубке от помпы и термостату. Аналогичный Нивский патрубок ДЛИННЕЕ на пару сантиметров. Кроме того, он отформован (выход с помпы имеет бОльший диаметр, чем термостат; отформован под углом – поворачивая, устанавливаем термостат в нужном положении). Сосед был послан в магаз и ….. О чудо!!! Нижний патрубок ни к чему не прикасается! Все собрал легко, вспоминая всех родственников инженеров и продаванов.
7.   Помпа. И тут не все просто. Прокладка в комплекте идет полное Г…. В магазе купил прокладку за 5 (!) рублей. Сравнил…. Почуствовал разницу. Хитрость установки прокладки – отверстия не по квадрату, как и на помпе. Т.е. сначала примерить, пометить, потом устанавливать. Иначе прокладка просто рвется.
8.   Провел борьбу с воздушными пробками по советам с соседнего форума. Решил сделать немного по-своему. Вместо тройника ¾ - ½ - ¾ с внутренней резьбой поставил 1 – ½  - 1 (причем 1 – c наружней резьбой, а ½ - с внутренней под штуцер на 10мм). Ох и побегал я по магазинам в поисках этого переходного чудо-тройника. Патрубки на тройнике не болтались и хорошо прижались к наружней резьбе. Дырку в расширительном бачке проплавил горячим шилом (газовая горелка от баллончика просто чудо). Остальное все расписано.

Результат – по показометру температуры движка при поездках в городе при температуре окружающего воздуха около 20 градусов: около 85-87 градусов (выше подниматься не хочет). Печка жарит от набегающего потока воздуха, уже очень хочу управление краном из салона.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 15:35:21 от Андрей 116 » Записан

Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #19 : 04 Сентября 2013, 15:43:18 »

Веселуха закончилась.
Сочувствую. Приношу мои соболезнования  sad
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #20 : 04 Сентября 2013, 15:44:11 »

Да уж.. Прочитал. Оставлю без комментариев.

.......
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
slavaslay
Живёт здесь
*****

Карма +174/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 708

Стерлитамак


WWW

Стерлитамак
ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 04 Сентября 2013, 16:11:00 »

В церковь чтоли сходи, а то как то мрачно все рядом с тобой.
Записан


2126-30, БСЗ, Пекар бензонасос.
Андрей 116 ТС
Ветеран форума
******

Карма +491/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963





Казань, Республика Татарстан
ИЖ 2126-030 2003 года
« Ответ #22 : 25 Ноября 2013, 18:55:14 »

Пробег 78100км. "Батя" бегает по служебным и семейным делам. Переобулся на зимнюю резину (Нордман-4). Начал явно подвывать задний мост (поменял масло). Прошприцевал крестовины и муфту. Есть проблемы с пропадающим холостым ходом - бум разбираться. На зиму планирую поменять масло на ZIG 10w30. Обнаружил воду под водительским ковриком (надо искать протечку).

Неприятности. 23 ноября еду по проспекту Универсиады в сторону центра городу. Вдруг в водительском боковом стекле дыра, стекло в "сетку" и осыпалось. На мой взгляд причина одна - "пионЭр" стрелял из пневматики из квартиры (хорошо, что в меня не попал). В итоге немного потраченных нервов (очень неприятно), потраченные деньги (купил на авторынке стекло со скидкой 300р с куском сырой резины), потраченное  на уборку салона и монтаж стекла время.
Записан

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #23 : 25 Ноября 2013, 19:24:36 »

"пионЭр" стрелял из пневматики из квартиры (хорошо, что в меня не попал)
Ну, у вас в Казани и дела - похлеще, чем в Нерезиновске! павпЅ
Записан
Андрей 116 ТС
Ветеран форума
******

Карма +491/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963





Казань, Республика Татарстан
ИЖ 2126-030 2003 года
« Ответ #24 : 12 Февраля 2014, 09:47:20 »

Нарисовалась "маленькая" проблема. Попробую спросить здесь, что бы не создавать тем. "Батя" стоит на улице. Нужен был трос. Пытаюсь открыть дверь водителя, а там полный облом.... Замерзла защитная задвижка замка (что бы вода в личинку замка не попадала). Полили силиконкой и ВД. Толку ноль. Ну я ее отверткой и попробовал. Замерзла намертво. Задвижку загнул, оставил пока в покое. В машину залез через багажник.

Замок водительской двери сам не разбирал. Кто подскажет - защитная защелка отдельно от личинки замка? Аналоги есть? Или от чего она? Предложения, типа "затолкай ее поглубже", не принимаются. Хочется сделать раз и надолго. Газовой горелкой греть не хочу - боюсь повредить краску.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #25 : 12 Февраля 2014, 11:32:06 »

Подпишусь. Позже до читаю.
Записан




wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #26 : 12 Февраля 2014, 15:28:21 »

Газовой горелкой греть не хочу - боюсь повредить краску.
зажигалкой газовой точечно - ничего с краской не будет.
После пролить размораживателем для замков - одной обработки мне на ползимы точно хватило. Но надеюсь до весны протянет.
Отогревал газовой горелкой (тёплой из дома).
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 16 Февраля 2014, 00:11:54 »

Газовой горелкой греть не хочу
И не надо. Обычно достаточно прижать к личинке большой палец и подождать минутку пока оттает. А так вообще бутылочка 25мм "Размораживатель замков№" стоит 16-20р. Хватает на всю зиму, остается еще половина потом теряется Smile У мну в кармане лежить еще даже не откупоренная.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #28 : 16 Февраля 2014, 18:06:57 »

И не надо. Обычно достаточно прижать к личинке большой палец и подождать минутку пока оттает.
Ну-ну... посмотрю на я тебя и твой примороженный палец хотя бы при -28... или при -34. Или при -42 (в области было).

И как ты будешь пИсать на него чтобы оттаять... ;-)
зы: сам руки обморозил когда при -25 в гараже клапана регулировали. Причём я только помогал...
Записан

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #29 : 16 Февраля 2014, 18:42:00 »

Ну-ну... посмотрю на я тебя и твой примороженный палец
Возможно, имелся в виду не тот большой палец... ap
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Января 2024, 11:09:02