Карбюратор 2140 -.....-070
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 12:21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карбюратор 2140 -.....-070  (Прочитано 3923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trevolt
Гость
« : 31 Октября 2012, 06:14:42 »

Возникло несколько вопросов по данному карбу.
1. Вчера снял кастрюлю и обнаружил отсутствие одной шпильки крепления кастрюли к карбу, в результате чего резиновая прокладка неплотно прижата с одного угла.
2. В интернете искал информацию по данному карбу - пишут что это некий гибрид. Имеет смысл переходить на Солекс или и этот ничего? Солекс 2141 вроде как не дорогой совсем http://www.carb.ru/karbyuratoryi_roznichnyie_tsenyi/soleks_m_komplekt.html
3. Данный карбюратор не разбирал - в профилактических целях пару раз пшикнул на заведенном двигателе (иногда при прогреве с подсосом машина глохнет через 3-4 минуты после старта). Каких то плюсов или минусов пока не ощутил, делал повторяю в профилактических целях.
4.Подскажите , что можно сделать с этим карбюратором хорошего (понятный колхоз) -буду признателен за советы.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 06:16:50 от Trevolt » Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 31 Октября 2012, 06:39:41 »

кажется на днях ты все это спрашивал и тебе даже отвечали Smile

1. вчера спрашивал - ответили
2. тоже спрашивал, в тырнете ничего не искал, тупо зашел к производителю, http://www.daaz.ru/product/product21.htm
Цитировать
2140-1107010-70
АЗЛК / Москвич-21412 / ИЖ / Москвич 2717, 2126
Предназначен для приготовления горючей смеси в системе питания автомобиля. Двигатель УЗАМ-3317. Объем 1700 см куб.
3. а тебя предупреждали...
4. как обычно - почистить, отрегулировать, использовать по назначению или продать Smile Если хочется колхозить, то все тоже самое что касается всего семейства озон.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Trevolt
Гость
« Ответ #2 : 31 Октября 2012, 06:56:25 »

кажется на днях ты все это спрашивал и тебе даже отвечали Smile

1. вчера спрашивал - ответили
2. тоже спрашивал, в тырнете ничего не искал, тупо зашел к производителю, http://www.daaz.ru/product/product21.htm3. а тебя предупреждали...
4. как обычно - почистить, отрегулировать, использовать по назначению или продать Smile Если хочется колхозить, то все тоже самое что касается всего семейства озон.
1.Небыло ответа. Я естественно куплю эту шпильку и поставлю -просто интересно узнать на что это влияет.
2.Я был у производителя, читал - но мне бы сравнение с Солексом и стоит овчинка выделки , если менять ОЗОН на Солекс для 1,7
3.Кроме непоняток с прогревом на подсосе (глохнет иногда), вроде проблем не было, а значит пшикать можно -в профилактических целях. Вот если бы у меня засран был бы карб или хх гуляли, тогда только разборка.
4.Да кому он нужен то? Новый Солекс 2килорубля стоит. 

Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 31 Октября 2012, 07:00:59 »

Небыло ответа
А если найду? Smile)
но мне бы сравнение с Солексом
Так бы и спрашивал, а то гибридом обозвать стоковый озон...
Про отличия озонов и солексов - статей полно.

пшикать можно
можно... но тебе же отвечали в прошлый раз что без толку Smile
Новый Солекс 2килорубля стоит
Куплю штук 10 по этой цене. Куда деньги слать?
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Trevolt
Гость
« Ответ #4 : 31 Октября 2012, 07:07:05 »

А если найду? Smile)Так бы и спрашивал, а то гибридом обозвать стоковый озон...
Про отличия озонов и солексов - статей полно.
можно... но тебе же отвечали в прошлый раз что без толку :)Куплю штук 10 по этой цене. Куда деньги слать?
Ты ссылку глянь - там 2141 солекс 2400 рублей, если быть точным.
Ответ был про Травникова от тебя. Статей полно -а мне надо рекомендацию, не стоит например или стоит, потому что. Ведь платить придется -пусть немного, но все таки.
Про пшикать -еще раз, пшикнул чтобы избавиться от проблемы с прогревом  -тут тема где то есть , там рекомендация такая присутствует.Результата пока нет - потому что пшикал вчера, надо посмотреть как прогреваться будет -решилась проблема или нет.
Записан
Trevolt
Гость
« Ответ #5 : 31 Октября 2012, 07:20:02 »

Изучал прилично тем, заинтересовал пост qVIRUS :
Ещё раз хочу обратить внимание на настройку ЦР в трамбе!
http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=11748#pid130396
После замена пружинок расход с 14 летом и 15 зимой упал до 10.7 на сотню. Сейчас дальше продалжаю бороться с расходом.
Двиг тянет, как трактор детонаци нет даже в +25 и 92` двигателя. Точнее детонация есть, когда 50км/ч 4кпп рапку резко нажать, но я так не езжу

Ссыль битая -где бы найти эти настройки и что там собственно надо настраивать?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 07:21:23 от Trevolt » Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #6 : 31 Октября 2012, 07:39:46 »

Ты ссылку глянь - там 2141 солекс 2400 рублей, если быть точным.
Таки не 2000р, а на 25% дороже... да еще и китай... да ну нафиг тогда Smile

Ответ был про Травникова от тебя.
И про Травникова было. А ты ответы выборочно читаешь? Смысл тогда ответы писать?

пшикнул чтобы избавиться от проблемы с прогревом
гы... я когда проголодаюсь - возьму карандаш и буду гамбургеры рисовать Smile должно помочь Smile)

Изучал прилично тем, заинтересовал пост qVIRUS :
Опять начинается... спрашивает про отличия озона от солекса, ему отвечают, а оно про регулировку трамблера пишет... а потом говрить будет что ему не отвечали и по 20 раз спрашивать Smile)
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #7 : 31 Октября 2012, 10:30:27 »

не ясно,чего хочешь настроить то? озон? трамблер? можно и то и другое.
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
Trevolt
Гость
« Ответ #8 : 31 Октября 2012, 14:13:54 »

Таки не 2000р, а на 25% дороже... да еще и китай... да ну нафиг тогда Smile
И про Травникова было. А ты ответы выборочно читаешь? Смысл тогда ответы писать?
гы... я когда проголодаюсь - возьму карандаш и буду гамбургеры рисовать Smile должно помочь Smile)
Опять начинается... спрашивает про отличия озона от солекса, ему отвечают, а оно про регулировку трамблера пишет... а потом говрить будет что ему не отвечали и по 20 раз спрашивать Smile)
Че ты перевираешь то постоянно? Читай по русски...а нет, проходи мимо.
Про трамблер написано в теме про мой карбюратор (тема 2005 года), написал Qvirus (который тут весьма известен был). Про ОЗОНЫ тут в основном на 2107, на 2140 -особо ничего тут не вычитал, вот и решил создать тему.
Про солексы и Китай -вообще ерунду написал, ты спросил я ответил где купить, более того про сайт я узнал на этом форуме, люди уже покупали там и довольны.А что Китай -так Китай впереди планеты сегодня всей, уж куда лучше какого нибудь Пекаря, ДААЗа, где загибается все и отсюда качеством и не пахнет. Про отличия ОЗОНА и Солекса спрашиваю не в конструктивном , а в эксплуатационном плане. Плюсы и минусы и стоит ли поменять на Солекс, либо может доделать ОЗОН и не менять. Цена вопроса -2400 рублей, недорого - но может ОЗОН не так и плох?
PS Нечего скзать -проходи мимо не трать мое время.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 14:31:11 от Trevolt » Записан
Trevolt
Гость
« Ответ #9 : 31 Октября 2012, 14:29:54 »

не ясно,чего хочешь настроить то? озон? трамблер? можно и то и другое.
4 литра топлива на кону (если верить посту про БКСЗ и  пружинки), сам пост был в теме про москвичевский карбюратор. У автора поста расход с 14 литров упал до 10 только из-за замены этих пружинок, ссыль на настройки битая (тема 7 лет назад была еще бы), вот и спросил.
Записан
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #10 : 31 Октября 2012, 14:33:56 »

настрой озон.
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #11 : 31 Октября 2012, 14:37:14 »

МКЗ карбюраторы не изготавливает. Основная их деятельность была - ремонт. Вот их и продавали. Хороши они или нет, трудно сказать не попробовав, но все они изначально рабочие, хоть и б/у.
Продают ли они сейчас китайские солексы - не знаю.
То что китайцы наладили производство солексов - это совершенно точная информация, и в магазинах их продают вперемешку с даазовскими и пекаровскими. Цена ниже, материал даже на взгляд отличается от нашего.
Плюсы и минусы и стоит ли поменять на ОЗОН
Озон надежнее. Солекс лучше едет.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Trevolt
Гость
« Ответ #12 : 31 Октября 2012, 14:49:16 »

МКЗ карбюраторы не изготавливает. Основная их деятельность была - ремонт. Вот их и продавали. Хороши они или нет, трудно сказать не попробовав, но все они изначально рабочие, хоть и б/у.
Продают ли они сейчас китайские солексы - не знаю.
То что китайцы наладили производство солексов - это совершенно точная информация, и в магазинах их продают вперемешку с даазовскими и пекаровскими. Цена ниже, материал даже на взгляд отличается от нашего.Озон надежнее. Солекс лучше едет.

Прочитал что на Солексе прием получше , быстрее прогрев и главное ест поменьше двигатель.  Я нигде не написал, что МКЗ изготавливает карбюраторы, я написал , что продают . Озон у них вообще 1,4 килорубля, Солекс на 1 килорубль больше. На форуме человек писал -что купил солекс на 1,7 у них и что у него стало лучше по расходу, приему, прогреву. Но я хочу услышать еще мнения.
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #13 : 31 Октября 2012, 15:04:08 »

Но я хочу услышать еще мнения.
Жил бы в Москве - купил бы на пробу. Думаю, это лучше чем по объявлению б/у за 1000 р покупать, тут по крайней мере гарантия, что они его почистили и резинки если надо поменяли.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 31 Октября 2012, 23:55:34 »

Нечего скзать -проходи мимо не трать мое время.
хорошо...Smile сказано
быстрее прогрев
надолго задумался ...с чего бы
обороты на подсосе- не в счет, это и на озоне можно настроить
не исключено, что и наоборот..там больше
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Февраля 2024, 15:47:18