Kia Sportage, Ssangyong kyron или всё же Mitsubishi Outlander?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 18:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Kia Sportage, Ssangyong kyron или всё же Mitsubishi Outlander?  (Прочитано 18882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #75 : 26 Октября 2012, 19:32:17 »

почему говорят что в дизеле холодно,
По незнанию. У меня жарко. Но и режим движения способствует тепловыделению. А на трассе верю, ибо пустые фуры гонял. При нагрузке всё отменно, а стоит убрать (тупо 70 км.ч. ехать пустым в суперэкономном режиме), так электроника ругаться начинала, либо включай вебасто, либо добавь газку.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #76 : 26 Октября 2012, 20:17:10 »

У Mitsubishi Outlander страховка будет подороже.  Я бы посмотрел еще в сторону Volvo XC70.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #77 : 26 Октября 2012, 21:02:13 »

Нью актион совсем отмели?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Фуся
Ветеран форума
******

Карма +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2169

Москва, Новогиреево.


Форд Фьюжн 1.4 Элеганс

« Ответ #78 : 26 Октября 2012, 21:53:46 »

Volvo XC70.
У Ахинея бюджет сильно меньше, а 70-ая около 1,5 лямов стоит.  Big Grin

Ахинеич, а ты в Спортредже сидел, а то у меня ощущения от него, как будто в яйце с амбразурами сидишь.  ree Big Grin
Записан

Единственный в Москве Форд Фьюжн с наклейкаvи izh.2126.ru
Марков
Гость
« Ответ #79 : 26 Октября 2012, 22:10:59 »

Кайронов до фига и больше в Питере.
Это не совет. Wink
Записан
IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #80 : 26 Октября 2012, 22:20:18 »

Ты бы в сузуки всеж сходил, скидки там тоже вполне возможны.
Ага! Джимни - уедешь дальше всех! Smile
Записан

Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #81 : 27 Октября 2012, 00:27:36 »

...
Ну не могу я понять почему говорят что в дизеле холодно...
Потому что объем никакой! Я ездил на этом чуде на Украине, он в -20 не хотел прогреваться, а про ниже вообще забудьте.
Ладно хоть для российского рынка ставят электро-тены в печку.
И я бы советовал самим поездить, и после уже разговаривать. lekar ты же сказал, что шниве надо двигатель мощнее, так вот она от дизельного дастера уезжает, с места. Smile
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #82 : 28 Октября 2012, 18:41:45 »

lekar ты же сказал, что шниве надо двигатель мощнее, так вот она от дизельного дастера уезжает, с места. Smile
Да ладно, в шниве и весу больше и двигатель слабее, что по лошадям, что по моменту.
да и паспортные данные у дастера 15.6 сек, у шнивы 19 секунд. Ну и кто сказки рассказывает?
У меня Hulix с атмсферным дизелем 91 л.с. по динамике до 100 км\ч не уступает шниве, но он весом под 2 тонны и колесами на 2 размера больше. И то сначала он у Шнивы выигрывает, а потом после 75 км\ч она начинает догонять. Но на 75км\ч, мне уже надо на 4 переключатся, а Шнива еще на второй едет.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #83 : 28 Октября 2012, 18:52:28 »

Кстати, в "ЗР" за октябрь статья про Кирон есть. Про все "+", -", проблемы и болячки.
Записан

Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #84 : 28 Октября 2012, 19:09:46 »

Да ладно, в шниве и весу больше и двигатель слабее, что по лошадям, что по моменту.
да и паспортные данные у дастера 15.6 сек, у шнивы 19 секунд. Ну и кто сказки рассказывает?
У меня Hulix с атмсферным дизелем 91 л.с. по динамике до 100 км\ч не уступает шниве, но он весом под 2 тонны и колесами на 2 размера больше. И то сначала он у Шнивы выигрывает, а потом после 75 км\ч она начинает догонять. Но на 75км\ч, мне уже надо на 4 переключатся, а Шнива еще на второй едет.
Ты просто не знаешь, что такое кпп от бензинового мотора, на дизеле. Smile С учетом, что тяги полка у него всего 1000 оборотов. Сравнивать это с атмосферным, еще и времен ископаемых, это вообще странно.
П.с. на это дизель на логанах то жалуются, что не едет нихрена, но те кто не ездил, знают больше хозяев, ога. Smile
А сказки рассказывают производители, причем оба. Big Grin
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 19:10:19 от Andreika_774 » Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #85 : 28 Октября 2012, 20:42:31 »

Ну и что странного, мы характеристики сравниваем, а не ресурс. А по официальным пиковым характеристикам этот дизель практически равен моему древнему.
Ну расскажи, на каком самопале ты ездил, что работает в неоптимальном режиме, и при этом и не едет и не греется(противоречие полное). Про полку в 1000 оборотов я готов поверить, хотя это справедливо для старых турбодизелей с ТНВД, современные с коммон-райлом работают в более широком диапазоне. Не верю, что французы такой хреновый дизель сделали. Реношники давно дизелями занимаются (знаком еще по дизельному чирку ХJ лохматого 1987 года).
не едет по сравнению с чем?  ну пусть сравнят с 1.4 литровым 75 л.с.
Я тоже после чирка о 171 л.с пусть и с автоматом, привыкал к дизелю. Тоже плевался, что не едет. Тапку нажал, а он задымил и скорость не набирает совсем. 
В тоже время мы на тойоте эстиме с 2,4 литра 2AZ 160 л.с. правда на автомате, с трудом, держались на хвосте у паджеры спорт с 2,5 литровым турбодизелем 4D56TE 105 л.с. на ручке.
Так что просто к дизелю надо привыкнуть и не требовать с него невозможного.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #86 : 28 Октября 2012, 20:54:24 »

А к дизелю на автомате и привыкать не надо.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #87 : 28 Октября 2012, 20:58:32 »

Ну и что странного, мы характеристики сравниваем, а не ресурс. А по официальным пиковым характеристикам этот дизель практически равен моему древнему.
Ну расскажи, на каком самопале ты ездил, что работает в неоптимальном режиме, и при этом и не едет и не греется(противоречие полное). Про полку в 1000 оборотов я готов поверить, хотя это справедливо для старых турбодизелей с ТНВД, современные с коммон-райлом работают в более широком диапазоне. Не верю, что французы такой хреновый дизель сделали. Реношники давно дизелями занимаются (знаком еще по дизельному чирку ХJ лохматого 1987 года).
не едет по сравнению с чем?  ну пусть сравнят с 1.4 литровым 75 л.с.
Я тоже после чирка о 171 л.с пусть и с автоматом, привыкал к дизелю. Тоже плевался, что не едет. Тапку нажал, а он задымил и скорость не набирает совсем.  
В тоже время мы на тойоте эстиме с 2,4 литра 2AZ 160 л.с. правда на автомате, с трудом, держались на хвосте у паджеры спорт с 2,5 литровым турбодизелем 4D56TE 105 л.с. на ручке.
Так что просто к дизелю надо привыкнуть и не требовать с него невозможного.
Основное, что ты делаешь не так, это убеждаешь меня какой дизель хороший. Это я и так знаю!
Не едет даже по сравнению с 1,6, а едет как раз на уровне 1,4.
Хрень конкретный мотор, на конкретной машине, все примеры идут в топку.

А к дизелю на автомате и привыкать не надо.
Когда динамика хуже калины, секунд так на 5. Привыкнуть, да можно, встал за грузовиком и езжай, как бы не оторвался. Big Grin
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 21:03:10 от Andreika_774 » Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #88 : 28 Октября 2012, 20:58:47 »

Ты просто не знаешь, что такое кпп от бензинового мотора, на дизеле.
Ну вообще говоря, если мы таки про дастер, то передаточные числа на бензине и дизеле разные, начиная с третьей (указаны скорости при 1000 оборотов на каждой из передач)


* .JPG (20.55 Кб, 166x474 - просмотрено 35 раз.)
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #89 : 28 Октября 2012, 21:01:57 »

Ну вообще говоря, если мы таки про дастер, то передаточные числа на бензине и дизеле разные, начиная с третьей (указаны скорости при 1000 оборотов на каждой из передач)
А где бензин 1,6? Smile
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 12:29:40