Статья о средствах от гриппа.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 22:32:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья о средствах от гриппа.  (Прочитано 2972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trevolt
Гость
« Ответ #45 : 08 Ноября 2012, 20:09:04 »

Это далеко не так. Кстати, что касается качества работы. Могу сравнить - 68ГКБ. В1991г я сюда загремел с перитонитом - были и мудаки, на которых пулю жалко и самоотверженные гении. Вылез таки, потому, что первые пахали с пересеру (не без причины), а вторые - как всегда. Больничку, кстати, местное население в те годы именовало Бухенвальдом... Не так давно туда отец загремел с ущемленной грыжей - весьма неплохо отработали без устрашений и зверств. Посмотрел по соседяв в палате - тоже вменяемо работают. И такое не редкость. Еще один пример: у меня несостоявшаяся теща -врач в Брянской губернии, причем довольно таки профессиональный и вменяемый... Так что уделяйте больше внимания местной медицине. И таких забавных ситуаций по стране навалом. Мне один пациент рассказывал эпопею перестройки местечковой амбулатории в селе, где он родился. Ему местный эскулап спас сына после укуса какой-то насекомой скотины (там важно вовремя вколоть антигистаминные и кортикостероиды, далее по симптомам) - забавная была битва с местными бюрократами ;-) Так что медицина на местах вполне корректируема.
Так что далеко не так? Что врачи в эрафии не лечат просто так в основном (за редким исключением лечат)? Что при бесплатной медицине, в бесплатных клиниках  -берут деньги за диагностику, операции? Отсутствие профессионализма у большинства врачей? Медицина -одна из самых коррумпированных, непрозрачных отраслей сегодня. Она питается за счет бюджета, а закусывает деньгами пациентов. Им повышают зарплаты -а расценки у них несмотря на это растут, качество падает. Лекарства прописываются те - за которые терапевт получает деньги от фармацевтов.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #46 : 14 Ноября 2012, 19:33:36 »

Вопрос. Надеюсь, в тему. Третий день держится температура. Поплохело в воскр. с вечера (все развитие симптомов примерно за 3 часа - с 15 до 18, всю ночь болела голова, то жар, то озноб, ворочался, думал, может простыл. Померял с утра т=39,8 град. Выпил аспирин. Теперь (последние 2 дня) утром т=37 (почти нормалная, после ночных приемов аспирина), к 18 подымается до 39,5. Ни кашля, ни насморка нет, разламывается голова (при температуре). Симптомов пищевого отравления, вроде, нет. Да и не ем почти уже три дня. Завтра думаю идти сдаваться, но поскольку в полуклинике давно не был (лет 5 как), не знаю как там сейчас лечат-калечат. Камрады! Может, чего посоветуете по поводу самолечения?
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #47 : 14 Ноября 2012, 19:41:07 »

Антибиотики. Амоксиклав самый доступный.
Но сам я всегда начинаю с гомеопатии: анаферон или оцилококцинум и т.п. уж и забыл когда антибиотики принимал, хотя болеть приходиться иногда Smile
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 19:42:43 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #48 : 14 Ноября 2012, 19:52:35 »

Завтра думаю идти сдаваться
Сдаваться надо было еще 2 дня назад. Мне одному кажется, что 39.5 в течении 3х дней это повод звонить в скорую?

P.S. У моего друга такая температура была при воспалении легких.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #49 : 14 Ноября 2012, 19:56:55 »

чего посоветуете
С такой температурой никуда ходить не надо, надо был давно вызвать врача на дом. И это еще пока не поздно.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #50 : 15 Ноября 2012, 00:43:56 »

А це не бронхит или пневмония? Покажись таки кому-нить вменяемому... Ну а раскалывающаяся голова характерна для ряда ОРВИ, тоже без помощи сидеть не гуд...
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #51 : 15 Ноября 2012, 14:35:55 »

Спасибо всем ответившим. Сегодня приходила врачиха: легкие, бронхи - чисто, почки бормочут пока нормально, сказала, что всё-таки, наверное, грипп. Выписала какой-то антивирусный препарат, какой-то антибиотик (супруга поскакала в аптеку, унесла с собой рецепт), аскорутин и панадол с ношпой. Ежели, сказала, еще 2 дня продолжится всё в том же виде, вызывать скорую и ложиться в больницу. Все заняло около 10 минут (вот это скорость!).
И это еще пока не поздно.
Вот умеешь, ты, Васильич, взбодрить человека! Smile
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 14:37:59 от ЁжеВод » Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #52 : 15 Ноября 2012, 15:02:21 »

Вот умеешь,
Понимаешь, я сам жутко не люблю болезни и лечиться, ну как серпом мне это. И особенно нахождение в нашей рай. поликлинике и тамошние очереди и замученные врачи. И у нас много  лет уже нет своего участкового, ну никому мы не нужны, да. Но когда (нечасто) меня припирает - температура или что-то другое, позволяющее вызвать врача, я вызываю. Ну, или жена вызывает. А у тебя такая высоченная температура держится...Точно в организме что-то не то, он борется изо всех сил...Ну и надо помочь ему, а как - мы же не знаем, а врачи, в большинстве, учились, что -то запомнили, они практикуются каждый день. Но я больше врачам из больницы доверяю почему-то. Но раз на раз не приходится, врачи все разные, силен элемент везения...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 15:03:22 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #53 : 15 Ноября 2012, 15:07:15 »

вызывать скорую и ложиться в больницу.
Это еще как повезет. Но вот лет десять назад лежал я в инфекционной больничке, с рожей на операционных швах. Лежал себе, в ус не дул, все лечение - частые уколы в тыл пеницилина и фсё. В остальном лежал, ел, читал, гулял по коридору. Отвлекся, блин, к делу. Ночью привезли парня молодого, весь в бреду метался - высоченная температура. Ему тут же воткнули капельницу и к утру он был как огурчик (не цветом, нет). Вот это я понимаю - больничка!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #54 : 15 Ноября 2012, 17:55:02 »

как огурчик (не цветом
Такой шикарный юмор, что пробился даже в мою больную голову. Спасибо, тоже тарепия!
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #55 : 15 Ноября 2012, 18:50:49 »

тарепия!
Да, видно что в болезни весь, буквы все правильные, а порядок нарушен...Это как у меня отец, я его пьяным никогда не видел, хотя он выпить и любил, но всегда в меру, всегда. И вот он, после одного застолья, где выпил чуток лишнего сказал самокритично - что-то у меня язык заплетыхается...Лучше не скажешь...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
FREEROSS
Гость
« Ответ #56 : 18 Ноября 2012, 23:33:16 »

Давно русских врачей послал в одно место

категорически не согласен!!
я жил и работал а США 14 лет, многократно бывал в Канадеи Мексике.
и уверенно могу утверждать,что подавляющее большинстпо врачей США Канады и Мексики-по нашим меркам на медсестру не тянут  по уровню знаний и подготовки
Моя старшая дочь заведует отделением в одной из клинник Сан-диего и я конечно когда она училась,помогал ей,подготавливать курсовые итп....и после окончания ню университета,помогал консультациями....она конечно обижалась..но ...сполной ответственностью могу сказать,что ИХ уровень и близко не стоит с нашим...
Вот проблема в том что НАШ..год от года падает повторяя в точности сто было и там.
В США все старые врачи прекрасно например знают латынь и их учили в саоё время по похожей на нашу программе(до примерно 60-70гг)...новые-вообще латынь не изучают сами их"старики" новое поколение за врачей не считает!!! В Канаде -дела немного получше но тоже слабо.
Конечно есть исключения..это "старая гвардия"но их так мало осталось и редкие случаи людей получивших мед образование в разных странах..например учился в Китае потом в Германии или у нас  потом приехао в США где тоже закончил мед....но это так редко....
Пдлхо что у нас старые кадры уходят а новые получают про-западноемед-образование...а старая школа-практически в забвении  собственно так и в других областях и даже уже и в школах...все программу критикуют,понимают что неаозможно нормально ничему научить так..а программа ухудшается и ухудшается.....чтоб послушных -слепых-тупых дебилоидов наштамповать....((
Но всё-же на сегодняшний день ..пока ещё..наши врачи-ничему у американских научиться не могут....кроме как немерной гордыне,полному невежеству и полному безразличию к пациэнту.
если-б вы видели как у них прям в приёмной клинники люди умираютпросто от неоказания помощи...просто потому что их очередь не подошла....не верите ? я-б тоже если-б сам не видел...
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #57 : 19 Ноября 2012, 01:29:55 »

вот одна из многиз ссылочек(русскоязычная)
http://www.homeoint.ru/privivki.htm

вот ешё
http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/myths.htm
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 01:36:54 от FREEROSS » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #58 : 19 Ноября 2012, 21:37:51 »

вот одна из многиз ссылочек

Тут какие-то глюки непонятные  эти ссылки я давал к посту по вопросу о вакцинации,  я и мои уыважаемые коллеги обсуждвли вопрос о целесообразности прививок...я высказал мнение что они вообще вредны и объяснил свою позицию и аргументы,коллеги тоже высказали своё мнение...я приложил пару ссылок на наиболее понятные не специалисту статьи по этой теме.
сначала пропали ссылки,потом ссылки появились обратно но пропали посты...глюки вообщем)
вообщем,это интересные ссылки для ознакомления...каждому решать самому ..кому интересно-рекомендую погуглить по теме-найдёте массу познавательного))
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #59 : 19 Ноября 2012, 23:00:17 »

Насчет некоторых прививок вопрос сложный. Но вот насчет оспы затея была обоснованной на 100%. Есть подозрения, что она косила народ еще во времена фараонов, по генетическому "календарю" ей около 2000лет, а первая задокументированная эпидемия была в Китае в IV веке. Эта инфекция обладала потрясающей контагиозностью (под 100% у непривитого населения) и вирулентностью (летальность у разных штамов 20-90%). Грех такую заразу было не угробить. Да и то потребовалось почти 2 века довольно серьезной работы...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Мая 2022, 01:20:13