Статья о средствах от гриппа.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 07:11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья о средствах от гриппа.  (Прочитано 2966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #30 : 03 Ноября 2012, 16:46:46 »

Мы говорим несколько о разных вещах и к общему мнению не придем.

Подводя итог беседы, можно сделать вывод о том, что профессионалы - гомеопаты среди всех остальных гомеопатов есть, но в гомеопатических количествах Smile

Кроме этого, гомеопатия в России относится к альтернативной медицине, следовательно конечный потребитель должен осознавать все риски связанные с приемом гомеопатических средств, а не как сейчас - покупайте и лечитесь безопасно.

Здесь можно сказать что от обычных лекарств тоже бывает очень даже хреново, но по крайней мере, возможные побочные эффекты выявлены и описаны в инструкции к лекарству.

По мне эта гомеопатия - как езда на летней резине по льду. Малейшая ошибка - кювет.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #31 : 05 Ноября 2012, 00:30:53 »

Подводя итог беседы, можно сделать вывод о том, что профессионалы - гомеопаты среди всех остальных гомеопатов есть, но в гомеопатических количествах Smile
Вот тут 100% согласен. И проблема как раз в "кривом" юридическом статусе. Нормальных мало, они загружены по уши и попасть к ним не так легко. Посему на этой ниве пасутся все, кому не лень. Иной раз попадаются некие "гении" с максимум сестринским дипломом и апломбом главы магического ордена ;-) И хрен прикопаешься - раз формально гомеопата нет, то называться таковым может любой абизян... А народ к таким прет аки мухи на мед, потом с матами вытаскиваем, кого сможем... Больше всего бесит, когда такие кадры берутся за онкологию и тому подобные проблемы.
Что же касается "на летней резине по льду", так это вся медицина такая. Если внимательно почитаете "сопроводки" к лекарствам - вообще заречетесь в аптеку ходить ;-) Для того, чтоб минимизировать риск, и нужны грамотные врачи.
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #32 : 05 Ноября 2012, 01:03:26 »

Если внимательно почитаете "сопроводки" к лекарствам - вообще заречетесь в аптеку ходить ;-)
Всегда читаю, ужасаюсь, но жру таблетки.

С этим один прикол связан. Товарищ принял таблеточку от головной боли, а я взял сопроводок и прочитал ему все возможные побочки. Читал долго. По итогу товарищ задал вопрос: "Хрен с ней, с головной болью, я жив то хоть останусь?"
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Trevolt
Гость
« Ответ #33 : 05 Ноября 2012, 01:31:04 »

Если смотреть объективно на рынок лекарств, то легко догадаться -что фармацевтам не выгодно, чтобы люди выздоравливали.
Лучше всего не болеть. Но если заболели простудой , гриппом или бронхитом - то лучше всего сразу бабахнуть антибиотиками (типа амоксицилина)+ обязательно нистатин и бифидумбактерин + фосфоглиф. Дело в том -что вред организму в таком случае минимален, зато сразу уберете возможность осложнений от простуды, гриппа и бронхита. Это очень опасные заболевания - дающие осложнения на разные органы. Простуда и грипп -почки, сердце. Бронхит -воспаление легких. Проще одним ударом избавить себя от угрозы. Практически здоровый человек -болеет простудой редко, я раз в год и то не всегда, бывает и раз в 2 года (я сейчас не помню точно, когда последний раз болел простудой).
PS Амоксицилин - 200 руб., Нистатин -20 руб.,ББ-100 руб.,Фосфоглиф -400 руб. 720 рублей стоит болезнь (ИМХО самый безопасный способ).
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 01:32:48 от Trevolt » Записан
Trevolt
Гость
« Ответ #34 : 05 Ноября 2012, 01:54:43 »

Проблема в том, что не 100% классических врачей - профессионалы.
В России я бы сказал 99 процентов врачей -не профессионалы. Диагностирование (бесплатное) на уровне стран Африки. Государству сегодня не нужны здоровые граждане, чем быстрее подохнем -тем быстрее они прихватизируют какой нибудь пенсионный фонд. Зайдите в поликлинику или больницу (бесплатную) -смотрят на пациентов, как на причину своей головной боли -но стоит в конверте сунуть , сразу улыбки, рекомендации (безграмотные).
PS В интернете можно себя самому лечить -без всяких тупых врачей. Беспокоит что то -готовьте деньги  на диагностику. МРТ,КТ анализы крови (дорогие, гормональные например) -штудируйте интернет, зарегистрируйтесь на форумах медицинских и читайте. В итоге будете иметь полную картину заболевания и разбираться в методах лечения.
Берегите здоровье и держитесь подальше от участковых и вообще русских врачей ( бездарей).
Гомеопаты - это типа гадалок и прочих мошенников. Никогда к ним не ходил и не пойду (слава богу на дворе 21 век)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 01:56:20 от Trevolt » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #35 : 05 Ноября 2012, 02:05:26 »

Не удержался я и влез в дискуссию))
Потому-как сезон ОРВИ и тема сейчас-злободневна хочу ПОПУЛЯРНО объяснисть ,что к чему со "средствами от гриппа"))
Начнём с того,что грипп и другие ОРВИ вызываются ,как понятно-вирусами.  Как и 50лет назад-эффективных препаратов вроде как и нет...так-ли это?
И да и нет...Дело в том, что против НЕКОТОРЫХ вирусов препараты как-раз найдены НО! нет возможности ТОЧНО определить каким именно вирусом вызванно заболевание у данного человека..точнее это возможно но в спец-й диагностич лаборатории которых единицы и анализ занимает большое время...массово на сегодняшний день диагностировать конкретный вид и подвид вируса невозможно-а соответственно и лечить...
То есть нормальным языком-это возможно в спец леч-диагностич (как правило научных) лабороториях....А для повседневного применения-НЕТ!
Именно поэтому применение противовирусных препаратов всегда рулетка c ,большим шансом не угадать!
Всем врачам ОЧЕНЬ хотелось-бы иметь арсенал противовирусных препаратов аналогичный антибактериальным-! Но к глубокому нашему сожалению у нас просто нет такового арсенала!
Да! если нам дать кровь уже переболевшего мы можем выделить антитела и сделать сыворотку-но к тому времени может мутировать вирус...другой больной может просто при аналогичных симптомах быть атакован другим штаммом итп... да и где столько доноров уже перенесших заболевание взять-то?! Вот и судите сами есть методы борьбы или нет?

И как сказал Гафт в карнрвальной ночи-2 Есть!...но не про нашу честь!!))
Поэтому самый лучший способ борьбы с Гриппом и ОРВИ остаётся Профилактика....избегать или минимизировать контакты в период эпидемии,использовать различные профилактич-меры(орошение эфирными маслами эвкалипта например воротника одежды....тот-же чеснок....итд итп...)
По поводу прививок от гриппа...наверное все уж давно заметили что как-раз непривитые болеют меньше и толку от  прививки 0 )))

Если заболел-чем лечить-ся-то?!
А вот как раз особо и нечем..Даже если отослать анализы в спец-лаб-ю результат будет только через 3-5 суток и не факт что есть препарат против именно ЭТОГО штамма!!.
Главное не мешать организму это делать!
А вот как раз БОЛЬШИНСТВО это и делают....!!!)))
Дело в том ,что наш организм сам выработает антитела   но ему нужно время для этого...обычно не менее 72 часа...тем временем вирусы с огромной скоростью будут размножаться в организме....не..не будут...организм поднимет температуру и вирусы от этого РЕЗКО замедлят скорость размножения(пока организи куёт армию)...
Ан нет!! а мы ему аспирину! или Ацетаминофену...итп..и сбиваем температуру.....и всё работа организма-насмарку!!!
До 40 градусов не надо сбивать температуру!(если в принципе человек был здоров) сбивать надо если человек страдает серд-сосуд заболеваниями например..и то не лошадиными дозами....
Далее-  хорошо помогает организму быстрее  справиться с вирусом-залповый приём большой дозы витамина С  (не на пустой желудок и не язвенникам)
Естественно обильное питьё....
Очень хорошо помогает натуральный пчелиный мёд(да где-ж его взять-то?!) нормальный мёд в сркдней полосеРоссии длжен к ноябрю "встать" а что мы видим в магазине?-баночки с жидкой жёлтой массой с наклейкой "мёд"
На самом деле помогает не сам мёд а содержвщаяся в нём пыльца-природный сильнейший биогенный стимулятор)иногда можно купить пыльцу отдельно на рынках но она плохо храниться -лучше всего хранить в мёде её!!))  Чайная ложечка такой пыльцы в мёде-очень хорошо!! Ну про маточное молочко вообще можно не говорить  не даром японцы скупают его по всему миру и как обязательная мера его дают детям в детск учреждениях...но оно ОООчень дорого!! По мне лучше на это потратить деньги-чем на арбидол и анаферон(средства с недоказанной эффективностью и кроме как у нас нигде не применяемых)))

Да.... и вот ещё из моей практики средство...самому смешно но это правда..как-то в 1994 я в Сан-Франциско подхватил грипп причём не красивый в лесу и не паршивый в носу)) а называемый в народе "желудочный"  Симптомы,течение: темп до 41...рвота,понос..дикая слабость....через 2 суток временное облегчение и потом всё по новой и так дней 10..вообщем загибался я по полной!! с учётам что у меня и так язва,всё что связанно с желудком для меня-ХАНА!!приготовился я значит подыхать...А тут нарисовался мой американсий коллега,врач старой ещё закалки...когда они ещё латынь учили..не как теперь(он современных своих коллег за врачей вообще не считал) Вот и он мне говорит а ты мол выпей хорошего коньяку!! А я вообще кстати не пью ни пиво ни вино ну не принимает организм  тем-паче язва!...я ему говорю ты в своём уме или на старости лет сбрендил?!
А он мне своё..выпей мол  мы мол исследования проводили в универе по противовирусной активности на различных субстанциях и коньяк пили и для хохмы взяли и коньяк проверили  кстати он  как-раз на аналогичном штамме показал очень высокую активность а именно дубильные в-ва входящте в его состав!!! А мне уж всё равно было..я и махнул грамм 150 хорошего коньяку!
И Буквально к утру у меня практически всё прошло..конечно остаточные явления были ещё некоторое время...но ПРОШЛО..как рукой сняло!!
Потом уже в России я снова заболел гриппом но другого вида....попробовал снова коньяк-нет не помогло,  что доказывает что для каждого вида-своё лекарство  а универсальной таблетки-нет зачастую средство есть и у всех на виду но мы просто не знаем этого...

Всем Здоровья!
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #36 : 05 Ноября 2012, 02:40:23 »

Кстати про пост выше где автор рекомендует при"простуде" "cразу бабахнуть антибиотиками"!!!
Я просто выдержать такого не могу!!!
Что значит"Простуда" так грипп или бронхит извините!!
Грипп-это ВИРУСНОЕ заболевание
Бронхит-как правило имеет БАКТЕРИАЛЬНУЮ природу  и часто является ОСЛОЖНЕНИЕМ после гриппа!!!
При Вирусном заболевании Анитибиотики НЕЭФФЕКТИВНЫ!!! БЕСПОЛЕЗНЫ!! и ВРЕДНЫ!!
Вот если а результате НЕПРАВИЛЬНОГО лечения гриппа у нас БАКТЕРИАЛЬНОЕ осложнение  тогда мы начинаем антибтотики!!!

К просто Амоксициллину к уже давно РЕЗИСТЕНТНОСТЬ поэтому если его и применять например хоть аугментин  ..но не при гриппе! это-ж группа ПЕНИЦИЛЛИНОВ  а они дают стльналлергизацию....а  при гриппе тоже сильнейшая аллергизация.. при таком "лечении" мы 100% осложнение получим на почки или печень....особенно если ещё и противогрибковый нистатин бухнем!!!

при Гриппе-симптоматическое лечение в основном и направленное на помощь организму в выработке имунных тел....
Вот если присоедтяется как осложнение Бактериальная инфекция-тогдаи только тогда(и не раньше) -антибиотикотерапмя..и антибиотик не просто так  какой попало..а соотвеиственно тому какая именно инфекция и какие у больного протиаопоказания...а если у больного заболевание почек?-антибиотик который не гробит почки а если печени?!-подбирают безрпасный для печени итд...


Нельзя так рекомендовать!!! У нас ошибка в работе(даже рекомендации)-жизнь пациэнта!!!
Записан
Trevolt
Гость
« Ответ #37 : 05 Ноября 2012, 11:13:32 »

Я и говорю, таких специалистов надо избегать. Давно русских врачей послал в одно место.
Значит грипп вирус -но после него или во время его течения возникает куда более опасная бактериальная инвазия, которая дает осложнения:  энцефалит, менингит, неврит, радикулоневрит, поражение печени синдром Рея, миокардит, токсико-аллергический шок.  ОРВИ или простуда -тоже самое носит бактериальный характер.Несмотря на то, что ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны, заболевание практически всегда сопровождается бактериальной инфекцией и использование антибиотиков может быть оправдано, в частности при болях в горле.
Словом самые опасные осложнения -дают бактерии, против которых амоксицилин - является препаратом выбора. Для борьбы с вирусом - фосфоглив, который поддерживает печень (основной фильтр человека), повышая ее противовирусную активность.
Бронхит -чаще всего бывает из-за бактериальной инфекции (пневмококки, гемофильная палочка, стрептококки), амоксицилин -препарат выбора. Если не лечить -то в лучшем случае пневмония, в худшем обструкция.

 
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 11:26:03 от Trevolt » Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #38 : 05 Ноября 2012, 11:21:33 »

вы меня запутали: вирусы, бактерии... как мне их отличить ? чем лечить? давайте попроще: чихнул - выпей это, кашлянул - выпей то.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #39 : 05 Ноября 2012, 11:24:43 »

вирусы, бактерии... как мне их отличить ?
Записан
Trevolt
Гость
« Ответ #40 : 05 Ноября 2012, 11:28:59 »

вы меня запутали: вирусы, бактерии... как мне их отличить ? чем лечить? давайте попроще: чихнул - выпей это, кашлянул - выпей то.
Никак не отличить. Бездарный участковый врач - не скажет тебе какой природы у тебя заболевание (вирусной или бактериальной), но вирусное заболевание -всегда несет за собой бактериальное. Самые сильные и опасные осложнения от бактерий. Поэтому советую во время простуды любого типа (при отсутствии патологии внутренних органов) - пить амоксицилин с нистатином, а так же фосфогив и бифидум бактерин -таким образом осложнений на 99 процентов избегаешь.
Записан
Trevolt
Гость
« Ответ #41 : 05 Ноября 2012, 11:33:08 »

По последним данным науки (медицины) -витамины не помогают в борьбе с простудой. Большинство препаратов от простуды на основе парацетамола и витамина С (плацебо самое настоящее).
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #42 : 05 Ноября 2012, 16:23:08 »

В России я бы сказал 99 процентов врачей -не профессионалы. Диагностирование (бесплатное) на уровне стран Африки. Государству сегодня не нужны здоровые граждане, чем быстрее подохнем -тем быстрее они прихватизируют какой нибудь пенсионный фонд. Зайдите в поликлинику или больницу (бесплатную) -смотрят на пациентов, как на причину своей головной боли -но стоит в конверте сунуть , сразу улыбки, рекомендации (безграмотные).
PS В интернете можно себя самому лечить -без всяких тупых врачей. Беспокоит что то -готовьте деньги  на диагностику. МРТ,КТ анализы крови (дорогие, гормональные например) -штудируйте интернет, зарегистрируйтесь на форумах медицинских и читайте. В итоге будете иметь полную картину заболевания и разбираться в методах лечения.
Берегите здоровье и держитесь подальше от участковых и вообще русских врачей ( бездарей).
Гомеопаты - это типа гадалок и прочих мошенников. Никогда к ним не ходил и не пойду (слава богу на дворе 21 век)
Дело обстоит далеко не так, просто Вам, возможно, очень не повезло или с регионом или с конкретными медиками. Что же касается сравнения зарубежной и отечественной медицины - зачастую в весьма развитых странах такие корки мочат...
Записан
Trevolt
Гость
« Ответ #43 : 05 Ноября 2012, 16:40:08 »

Дело обстоит далеко не так, просто Вам, возможно, очень не повезло или с регионом или с конкретными медиками. Что же касается сравнения зарубежной и отечественной медицины - зачастую в весьма развитых странах такие корки мочат...
Дошло до того, что в нашей стране лечиться (при бесплатной медицине) стало дороже, чем на западе.
Вот тут в теме кто то написал, что при гангрене у его родственника удалось сохранить ногу, но! пришлось платить по 100 долларов за укол. Интересно, а если бы не было 100 долларов? Ногу бы отрезали?
Поэтому в Эрафии самая плохая медицина в мире. Российские врачи -враги пациентам. Хотя у них  всегда будет отмазка -что государство им мало платит и поэтому клятвой гиппократа можно подтереться.  Я хочу сказать -что в Эрафии есть врачи от Бога, но их гнобят коллективы врачей негодяев и поэтому они просто не уживаются, либо становятся негодяями, которые не гнушаются брать последние деньги от пенсионеров или взять деньги за продление инвалидности.
Отчественная медицина кончилась 20 лет назад, вместе с СССР. Сегодня наша медицина отстает от западной на искомые 20 лет минимум. Досих пор прописывают лекартсва - которым место на помойке по эффективности и побочным эффектам. Участковые врачи -нижайщей квалификации, для которых пациенты -враги.

И еще: В последнее время участились случаи обращения молодых родителей в интернет с просьбой помочь финансово на лечение их ребенка. Суммы необходимые на операции -ну просто ненормальные (миллионы рублей). Эрафия не в состоянии вылечить своих детей (не приезжих), зато незнали в 2007 году, куда деть миллиардный стабфонд. Гореть им всем в аду.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 16:43:03 от Trevolt » Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #44 : 06 Ноября 2012, 00:00:51 »

Это далеко не так. Кстати, что касается качества работы. Могу сравнить - 68ГКБ. В1991г я сюда загремел с перитонитом - были и мудаки, на которых пулю жалко и самоотверженные гении. Вылез таки, потому, что первые пахали с пересеру (не без причины), а вторые - как всегда. Больничку, кстати, местное население в те годы именовало Бухенвальдом... Не так давно туда отец загремел с ущемленной грыжей - весьма неплохо отработали без устрашений и зверств. Посмотрел по соседяв в палате - тоже вменяемо работают. И такое не редкость. Еще один пример: у меня несостоявшаяся теща -врач в Брянской губернии, причем довольно таки профессиональный и вменяемый... Так что уделяйте больше внимания местной медицине. И таких забавных ситуаций по стране навалом. Мне один пациент рассказывал эпопею перестройки местечковой амбулатории в селе, где он родился. Ему местный эскулап спас сына после укуса какой-то насекомой скотины (там важно вовремя вколоть антигистаминные и кортикостероиды, далее по симптомам) - забавная была битва с местными бюрократами ;-) Так что медицина на местах вполне корректируема.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 02:39:19