Моя игра
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 17:08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя игра  (Прочитано 13753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scooby ТС
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 171




Mos-vegas
две ноги
« : 11 Сентября 2012, 22:53:51 »

Всем тррям!!! Пока ко мне едет лютый фронт, буду постепенно сливать сюда всякие душевные излияния))
Последнее время стал зависать на многих тематических ресурсах, но пишу только время от времени, когда врачи позволяют...тут наконец решился написать о своем недуге...
Внимание!
1)писать кратко не умею
2)текст не всегда адекватен и литературно верен(Светлана Сергеевна, простите, не знал что русский пригодится для написания ереси на форумах)
3)фоткать не люблю, по-этому многие дальше могут не читать. (картинки с сиськами, если модеры не против, могу постить) А старые фотокарточки вообще утеряны:( пс фотоотчет по постройке фронта будет)))

Если вам чхать на все эти реверансы, то милости прошу:) Может кто что и почерпает, да и мне укажет на косяки. Начну по порядку. 
Записан
Scooby ТС
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 171




Mos-vegas
две ноги
« Ответ #1 : 11 Сентября 2012, 22:57:05 »

Инкубационный период. (сегодняшним детям это не грозит, т.к. у них есть интернет и ЕГЭ)
Самая нудная часть...Мне всегда было интересно слушать чумовые истории про "чувааак, а как все начиналось?", но оказывалось все нудным поносом:( Так и у меня. Год 2003, мне 11лет, с братом валим в колхоз на посев на батиной 15хе. Уася! Чей-то задорно звучит пресловутый "смак май битч ап", в пору обажания мной рока ...Ля, электронщина валит в почки, ррр. Че за хурма? Это не Кинчев на!
Тут увидел его!!! Мой повелитель, большооой, красивый и жесть какой "бумкающий"! Это был "самбуфер" sony x-plode в коробке с дыркой, и блестящим усилителем. Аджигурдеть! Всем пацанам в колхозе трещал о том как мне "аж почки отбивало"! Честно? Знал, что обязательно в будущем впихну самбубен в свой авто, чоб цуко все пацаны с района слашали. О глушаке про-спорт тоже мечтал по той-же причине.мухаха)))
Меня быстро отпустило, тк права еще не скоро...а дурная компания научила пить пивко и слушать панк аеае)))
Прошло года 3, я увлекся чтением автомобильной литературы(коллекция "За Рулем" с 2003года). Тут кореш предлагает мне гору отцовской мукулатуры, мол сдадим и пивка попьем...Смотрю...АвтоЗвук, InCars и на ту же тему книженции. Пиво вообщем не попили, а все, вместе с кило пыли и толпой тараканов, переселилось ко мне. Что-то пытался понять, смотрел на красивые картинки и все также мечтал о самбубене с дыркой. Каким-то чудом посчитал, что на музыку с нуля мне хватит 40тыщ деревянных))) Ха-ха, наивный дурачок...Реанимировал старые "амфитоны" дома (аналог радиотехники s-90) от уся "Вега", тыл от старого панасоника, фронт: колонки Jenius кампутерные. Соседи невзлюбили мои новые муз.предпочтения. Домашнему кинотеатру тоже приходилось подолгу бубнеть всякой тугомотиной типа "колбасный цех.." , "пиратская станция" и тд. 
2007год: инсталл Dls matador отцу в фокус. 
2008: подключение по инструкции сабвуфера шмистери и 4х-канальника spl другу в нексию. 
2009: опять мистери комплект другу в восьмерку... 
Чуствовал себя мега инсталлером из китая, за 3 бутылки пива, вкорячивавшего продукцию мистери во все и вся Smile Институт, радиотехнический фак.
Ну а дальше уже моя история. Моя игра Smile
На днях продолжим...
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #2 : 11 Сентября 2012, 22:57:16 »

картинки с сиськами, если модеры не против, могу постить
Для картинок с сиськами у нас есть специальный раздел во флудильне.
Записан
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #3 : 11 Сентября 2012, 23:08:04 »

Подпишусь обязательно так как общая болезнь тоже начала прогрессировать и еще ждемс озвучивания модели фронта Smile
Записан

Scooby ТС
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 171




Mos-vegas
две ноги
« Ответ #4 : 11 Сентября 2012, 23:10:21 »

Для картинок с сиськами у нас есть специальный раздел во флудильне.
Ок))тогда пока исключительно голый текст)))
Подпишусь обязательно так как общая болезнь тоже начала прогрессировать и еще ждемс озвучивания модели фронта Smile
Пока интрига...Скажу, что эстрада, кЕтай Smile
Записан
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #5 : 11 Сентября 2012, 23:15:11 »

милости прошу:)
    Ну раз так, я уже здесь.
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #6 : 11 Сентября 2012, 23:19:54 »

Пока интрига...Скажу, что эстрада, кЕтай Smile
Тогды может я и догадался Smile
Записан

Scooby ТС
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 171




Mos-vegas
две ноги
« Ответ #7 : 12 Сентября 2012, 20:21:16 »

Эволюция. Или "на чужих ошибках религия не позволяет..."

2010: История покупки ИЖа тут не к месту, про это в стиле "Купчино на проводе" написано на драйве.
Какая музыка? Какой тюнинг? Какие пацаны на районе? Я после получения прав, сухой только с парковки выруливал на этом монстре:) Через некоторое время стал чуствовать себя Кен Блоком, ну и конечно все стало раздражать. Кругом одни неучи, Ода не едет, не рулится, выглядит поносно, я, на, самый кульный драйвер. Ну затонировался и тут замечаю: ляя...тут есть магнитола!!! Кассетный кенвуд, играет только одна колонка. Погнали...
Лезу в те места, где видел колонки из картинок журналов в других авто. Фронт: сони х-плоуд 10см, тыл тоже, только 13см...Чума!!! Все в пыли и полные дохлых бзззыков. Перематываю проводку изолентой в местах, где ее нет и...заиграли все 4 динамика. Вах!
"Я чо непацанчоле?"-ору я одногруппнику-"Тачка старперская, да и кассетник!!!" Вообщем внезапно наруливается б/у сидюшник и ништяки всякие музыкальные с битой машины. За все про все 700р. Радости моей не было предела, когда в пакете с сидюком обнаруживается проводка для уся, усь Супра"какието цифры", блины кикс и пищалки Fli.
Помните "самбуфер" из 15ки отца? Он со мной! Как? Сам в ахтунге! Брат гонял с ним на своем пассате, а когда продавал, я подсуетился, прописав саб в гараже(ай-да молодец!).
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/895/f92/48cedb206e557399-main.jpg
Гоню в гараж, бросаю все на соплях под капот, sony x-plode 12" 300Вт номинал, усь супра 2х канальный. Мафон панасоник сидюшный...Качу с гаража под "пук-пук". Чето не очень радостно:(
В интернете начинаю изучать азы...все склоняется к проводке. Саб постоянно выключается, щелкает и потухает. Жесть. Пацаны не оценили, да я и сам не в восторге...
Думаю, усь не тянет...вдруг саб низкоомный(он ведь мощный! Ахахахах) а усь расчитан на 4ома в мосту, вот и вырубается. Так вычитал в интернетах. (Инет вообще великая вещь, столько объема и никакой пользы. Однажды вычитал на сайте гуру-пикапа, как подкатявать к девушкам, так моим кокошам так больно никогда не было, когда решил попрактиковаться на улице)))
Замена уся на более мощный мистери друга. Та же история((( Думаю, он тоже недостаточно мощный для такого могучего блина:) Продаю Супру за нереальные деньги менеджеру по шаурме с Краснухи, счастлив. На авито нахожу объяву о продаже Mystery ma2.300. Мощи валом:) На обеде гоню и выкупаю этот усилитель. В нетерпении еду домой и....ля!что за хурма?! Цука! 20делений громкости и саб вырубается.
Думаю, неисправность в сабе, усилок-то хоть власть свергнет, хоть херосиму повторит, да хоть разорвет че хошь!о как.  беру у друга саб jbl на пробу. Результат известен: жо...лудь!
Пока искал свое решение проблемы, научился отличать фнч от фвч, узнал что гейн это чуйка, а не регулировка громкости на усилителе и ее не надо крутить на всю! Вычитал, что женщины любят ушами.  Перечитал все о "клиппе" по нескольку раз. Наткнулся на замечательные статьи для нубов, вроде меня, на драйве от Den1982. Задолбал всех преподов в институте...
Меняю провода на комплект Mystery 4Ga в ожидании чуда..Я неудачник...ведь помню, как он отбивал мне почки в недалеком "голозадом"...А в оде не хочет тыцкать и хоть женись...
Пох, Лето 2011, еду в колхоз, все в ахтунге от вида бубы, а музыки нет. Отстроено все на грани! Более менее 25 делений громкости держит, как сдерживает диарею но-шпа. Ждут меня новые сюрпризы. Через 20минут прослушивания музыки на заглушенном корвете аккум в ноль! Я счастлив...может дело в нем?!
Поставил наконец те самые пищалки FLI, стал ближе к SQ))))) Забил на саб, потихому бубнит, в салоне слышно. Ну и пшел он, лето же: пляж, солнце, развлекухи и тд.
Сентябрь 2011 стал переломным. Торкнуло конкретно. Как так? У друзей 10" в зя от дохлого усилка слышно лучше чем мои могучие 12" в фи!!!
Беру б/у голову пионер. Уже с крутилкой)) Звук поменялся в лучшую сторону! Но с сабом все теже траблы. Еду на дачу к другу, напоролся как полагается...и тут срываю межблоки с уся, брызжа слюной, что я сожгу этот кал а потом пронесу в мавзолей Ленина и почтой до востребования к праотцам. Меня успокаивают звонким ударом в голову. Цепляю провода на место, набалтываю музыку и....что за?! Саб заиграл!!! До 35 делений громкость рулится. Я счастлив, словно, основатель мистери...Мама миа!
Оказывается, в темноте прицепил саб не мостом, а на один канал и усь перестал убегать в защиту так рано. Объяснить не мог ни я, ни мои преподы:)
Покупаю складную полку назад и врезаю в нее блины из того еще старого пакета за 700р. Толку от них...как от катафота на брызговиках старенького жигуленища. Спуливаю полку с блинами здесь, на форуме.
Внимание! Моргала подсветка ГУ на громкости, когда идет бас. Решение элементарное: провод напрямую к акб. Так и сделал, 2,5кв от ГУ до клеммы. Своей заднихей я почуял, что приход нереальный! Подключаю саб мостом к усю....моим восхищениям не было предела!!! Усь не уходит в защиту, номер дребезжит, зеркала трясет...так появились на диске треки с неграми:) Проклинаю себя за тугодумность, интернеты за бесполезность в моей проблеме, пробки и педофилов...Все было так просто! Сопли питания ГУ, ля, клипп шел уже с головы на усь...вот они все и вырубались, желуди бессовестные...160дб им в уши!
Записан
Scooby ТС
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 171




Mos-vegas
две ноги
« Ответ #8 : 12 Сентября 2012, 20:23:58 »

Сутки сидения на магнитоле.ру, мои первые пробы с построением коробов.
Моими муками оказывается в руках 2*12 JL  audio 12v1 (150Вт номинала) б/у в ЗЯ. Цепляю на свой мистери и прууусь:)
Довольный собой оставляю машину зимовать...А меж тем смотрю кучу видосов с флексами, хэйртриками и прочей красивостью, которая меня манила хлеще первого секса.
Зимовать не получилось...видосы флексов с 2*12ек меня зацепили нереально. В феврале я прописываюсь на басклубе...Еще больше видео, бессонные ночи, куча статей, проектов, мне класть на сессию...Хочу бас! В январе откапываю Ижа и работать! Пришлось вытащить 2*12, тк по работе много всего возил, вернул на место соньку. Параллельно выставляю соньку с усилком на авито(не знаю зачем). Хочу новый усь. Думал брать чуть помощнее, вроде кикса-29...Связкой мечты был Kicx1.900+alpine swr12'. Думал, куда больше-то, милаай?На всю жизнь хватит...Ой не знал я, что крыша давно съехала)))
Пока не продал мистери, пилю короб под 2*12, нааайс! Внезапно, забирают усилитель и саб, я рад до ужаса. Пацаны с Калуги, простите, но отдать 4000р за саб 2002г и усь 2005г...это...блин, простите, надеюсь они еще живые))))
Срочно ищу усь...бюджет те самые 4000р. ХаХа! В продаже Kicx 1.900 за...не его цену))). Вылетаю смотреть. Володя, респект тебе! Забрал усилитель сразу. Подвоха никакого, просто Володя(бывший владелец уся), жертва маркетинга. И вместо нормальной проводки он менял один усь за другим, заменив 3х месячный кикс на spl grla))Спасибо тебе!
Питания жутко не хватает. Уже стоит новый акб из топовой линейки бош. У всех клянчу КГ-50(я студент, денег нет). Ужимаю короб в объеме, удлиняю порт,роняю настройку ;отец находит 10метров КГ-50. Второй акб в банажник. Я счастлив! Лил-джон радует не только меня, но и сигналки стоящих авто моргают мне вслед:)
ГУ заменено на Sony с флешкой(не знаю модель, но все это один и тот же шлак), могу втыкать теперь любую музыку. Все удовольствие 500р за магнитолу на гарантии и 2месяцами от роду:)
Продолжим на днях...
 П.С. сегодня заказал усь, на днях должно прийти 2 трети фронта)))
Записан
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #9 : 12 Сентября 2012, 20:52:31 »

Хорошо написал, интересно как долго продлится твое увлечение СПЛ а то вот Витя такой же был а теперь Браксы хочет себе Smile
Записан

Scooby ТС
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 171




Mos-vegas
две ноги
« Ответ #10 : 12 Сентября 2012, 21:15:32 »

Хорошо написал, интересно как долго продлится твое увлечение СПЛ а то вот Витя такой же был а теперь Браксы хочет себе Smile
Спасибо) Ну я бы так это не называл, на соревновках не был и в качестве участника пока не планирую, так как опыт очень маленький) Витя, Lordiron что-ли? Ну он вообще маньяк)))
Занимаюсь для себя. Вот в данный момент стало интересно самому опробовать в меру громкий фронт за вменяемые деньги, а Ода очень подходит в качестве подопытного)))
Но знаю точно, что какая бы у меня следующая машина ни была, штатной или неправильной музыки там не будет)))

Надеюсь, успокоюсь на время, а то очень хочется внешним видом жигана заняться чутка...
Записан
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #11 : 12 Сентября 2012, 21:18:42 »

Витя, Lordiron что-ли? Ну он вообще маньяк)))
Да он Smile
знаю точно, что какая бы у меня следующая машина ни была, штатной или неправильной музыки там не будет)))
Вот это правильно!!! Такого же мнения но меня на качество прет что-то не знаю на каком уровне остановлюсь но на Наки уже заглядываю lol
Записан

Scooby ТС
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 171




Mos-vegas
две ноги
« Ответ #12 : 12 Сентября 2012, 21:30:17 »

Такого же мнения но меня на качество прет что-то не знаю на каком уровне остановлюсь но на Наки уже заглядываю lol
Накамичи шоле?)))
Несмотря на музыкальное образование в детстве, к сожалению, не торчу от того, что "о, сэр, извольте, я услышал 3ю скрипку в 7 ряду ")))SQ ништяяяк, но пока в заду зудит, не мое))) Но на красивые инсталлы посмотреть люблю, так как сам не умею...терпения не хватает..
Записан
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #13 : 12 Сентября 2012, 21:32:50 »

Накамичи шоле?)))
Оно самое
Несмотря на музыкальное образование в детстве, к сожалению, не торчу от того, что "о, сэр, извольте, я услышал 3ю скрипку в 7 ряду
Так я тоже к этому не стремлюсь но послушать хорошую рок группу на качественной акустике очень приятно черт побери!!!
Записан

Scooby ТС
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 171




Mos-vegas
две ноги
« Ответ #14 : 17 Сентября 2012, 19:23:43 »

Когда, непонятно, приходит понимание, что я не слышу ничего, кроме баса, о котором грезил со времен Ленина...Фронт! Денег как всегда нет(студент жи)), не долго думая беру 2х-компонентный Soundstream sc6t...ля. Это было не то, что я ожидал:) После 10см сони, я особой разницы не почуял. Натыкаюсь на огрызки фанеры у брата в квартире, преступным путем присваиваю их себе и вырезаю кольца под SSы, шумлю двери....нууу ,впринципе, лучше:) Жалко денег на фронт и все тут)))я жи пацан, музыка есть бас, и чхать, что слов не слыхать)) sq-скукота))
Все та-же весна, все тот-же басклуб. Конкурс, посвященный пятилетию данного ресурса. О призах мог только мечтать...Удача меня покинула еще тогда, когда я в 7классе узнал, что алкоголь вреден, а в детском саду со мной была дочка директора(или кого там) "красной площади", а интереса я к ней не проявлял до того самого 7класса...ну вообщем после детского сада она больше с челядью и не пересекалась. На рублевке поди...
Так вот, спасибо весне, у меня обострения, таблетки не помогают...снимаю видеопоздравление и сливаю на басклуб в надежде выиграть футболку.
Параллельно ставлю музыку еще дрзьям, переделываю свой мега фронт в sq фронт))) методом перепиливания подиумов под 16см и 10см, все от ГУ. Ахах, до сих пор стоит, печь затоплю им...убогий.
Ту-ду-тсс! Голосованием на БК признают меня победителем и получаю в награду малыша: саб из пендосии, ручной сборки, с подписью основателя фирмы DC lvl 3 18". Я в легком замешательстве...Так не бывает!!! Я не знал, что мне с ним делать...он манил своим видом, но и облажаться я не мог. Победил сильнейший...он заставил меня найти гору фанеры уже через пару недель и не вылазить из гаража 3 вечера подряд, под жужжание лобзика.... Он тянул меня своим магнитом к Ижонку, который при каждой новой примерке тихонько ахудевал, предчуствуя мощь забугорного красавца.
Подкинул несколько веселух вроде: умершего гены в 50км от дома, дырки в колесе и убитыми косточками в задней подвеске, из-за которых меня засасывало под фуры...да даже под оку проезжающую втягивало.
Собрал....собирал внутри авто все, пилил тоже)) обкатка, все дребезжит, питалова не хватает, друзья в легком шоке, я от счастья переодически писаюсь...Жеесть. Внимания к 18хе и моему коллритному авто больше, чем к Pussy Riot
На деле, лишь я один из знакомых, понимаю, что потенциал саба не раскрыт. Попытка подкорректировать короб...увы. Тут требуются серьезные доработки по питанию, что нецелесообразно в моем авто. Да и хватало мне вполне! Наигрался за лето...На соревнования не езжу все-равно. Решено: продаю! Что дальше? Хочу чего-то нового, что потяну финансово. Ответ: правильный фронт!
И вот сегодня приезжает основа фронта, тот увеселитель, который не стыдно будет поставить в следующий авто. И чхать мне, что кикс-китай и качества в нем нет. Зато столько реальной мощи за эти деньги не найти! Самое то для эстрадки)) Акустика выезжает только в среду ко мне(((
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Апреля 2024, 20:30:22