Глюки электрики, моргает заряд, не работает приборка (два окна)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
21 Сентября 2024, 15:50:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глюки электрики, моргает заряд, не работает приборка (два окна)  (Прочитано 2295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« : 05 Сентября 2012, 22:05:54 »

Предыстория здесь: http://2126.ru/forum/index.php?topic=86386.new#new

Но сегодня он меня просто достал этот еж! Я его продам нафиг! Smile

В общем пару дней приборка делала сброс когда садился в машину или задевал руль, 2-3 раза отреагирует на толчки сбросом и дальше работала нормально. Грешил на контакт питания приборки, тот который колхозится при установке двухокошечной взамен 2110.

Утром во время карзовки у Анатолия с Ильей приборка аврубилась. т.е. подсветка есть, лапочки масла, зарядки, ручника, габаритов и дальнего фунциклировали. Стрелки на нулях застыли, циферь в окошках нет.

Вечером после работы разобрал половину торпеды, вытащил приборку, обнаружил висящий в воздухе тот самый колхозный плюс. Присобачил его на мест - приборка не ожила. Решил что на прводе нет плюса -проверил, есть. Пордумал что ошибся местом в разъеме, потыкал раз по 20 во все свободные разъемы - толку ноль. Перелазил все под торпедой, ничего ткого не нашел. Даже массы приборки не нашел, где она? Может какой еще смотреть?

Поехал домой, стемнело, заметил что на ХХ помаргивают фары и подсветка. В темноте так же стало заметно что лампа зарядки едва едва светится иногда. Остановился, заглушил мотор, включил зажигание - лампа зарядки тлеет. Шерудил ключем туда сюда. Раз на раз не приходится - то лампа горит, то не горит, то тлеет. Поехал быстрей до дома, чтобы ночью посреди дороги не остаться.

По дороге заметил, что лампа то погаснет, то моргает, причем ярко, то загорается. Причем ХХ резко вырастает когда лампа загорается. Пошерудил разъемы на генераторе, все нормально. Но не помогло. КОгда лампа гаснет ближний и подсветка становиться значительно ярче.

Волтаж не скажу, так как приборка ек. С глюком генератора и без приборов стремно ездить, а надо. Я даже не знаю не кипит ли движок, есть ли зарядка и бензин.

Я его убью блин... отдам на разбор собаку!
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
wtd

*******

Карма +569/-11
Offline Offline

Сообщений: 15890




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 05 Сентября 2012, 23:04:52 »

чем хороша карбовая машина - никогда на дороге не останешься. Вози кусок провода - чтобы на катушку питание подать в обход всяких ЧЯ - завсегда уедешь. Даже с глюкнувшей сигнализацией.
Записан

Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 05 Сентября 2012, 23:09:06 »

А при чем тут ЧЯ?

Да и начало истории глянь. При 6 вольтах на АКБ двиг глохнет уже. Так что не так уж далеко и уедешь. Особенно по пробкам, карлсон быстро привед передаст.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 05 Сентября 2012, 23:13:55 »

Какие идеи куда рыть?

Кто может мою приборку вместо своей поставить проверить что она не сдохла?
Может у кого есть лишняя на проверку?

Завтра облазю внимательно моторный отсек на предмет распоясавшихся концов (омывателя и эпхх нет, провода остались, в принцпе могут болтаться и подкорачивать...)

Торпеда у нас конечно... фиг подлезешь... в зубиле помню там снизу было все пусто, на пол ложишься и все провода перед тобой, а тут фиг разлядишь, да еще в один жгут завязали...

Я так понимаю, что и стоковому гене кирдык? Т.е. гены мрут.... с чего бы... вообще все мрет..
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5633

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #4 : 06 Сентября 2012, 00:20:14 »

Кто может мою приборку вместо своей поставить проверить что она не сдохла?Может у кого есть лишняя на проверку?

Если пересечемся в гаражах у Илье можно с моей махнуть )

У меня кстати такое лечилось постукиванием по приборке =)) Может контакт в колодке плохой? По всем показателям именно этот плюс не пашет.

Ты же гену вроде гвоорил на скорую руку собирал,мож чего не докрутил,или развинтилось,вот и штырит,то контакт то неконтакт.

Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 06 Сентября 2012, 00:32:51 »

Да я все это несколько раз перепроверил.

А проблемы с генами начались сразу как началась сырость на улице, плюс вылетел термостат. Водичка с хомутов подкапывает, но с гулькин нос, за ночь луха с блюдце под машиной образуется. Не думаю что гене это делает бо-бо. Когда шланги лопались и то ручьем заливало, и ничего ведь...

Да и на вид гена сухой.

В приборке боюсь чип сгорел из-за сопливого плюса... может ведь и такое быть...

Да и по гене, такое ощущение что щетки не контачат. Потому что лампа ожет гаснуть при заглушеном моторе и вкл зажигании именно когда нет контакта провода возбуждения через обмотку на массу. Динамо лампу погасил именно обрывом провода внешнего РР. На стоковом мигание лампы по характеру похоже н а прыганье счеток.

Завтра таблетку на него куплю новую, может новые щеточки помогут...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
237ХАН
Ветеран форума
******

Карма +1012/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605



Архангелогородец. Мезень.



Царицино
27.02.14  Иж 2126 - 30 Красный гранат 2005 г.
« Ответ #6 : 06 Сентября 2012, 00:35:33 »

да.не буду больше писапть не х..яяяя.
хочешь человеку помочь,а форум глючит!
Записан

Продолжаю ездить на ИЖЕ
237ХАН
Ветеран форума
******

Карма +1012/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605



Архангелогородец. Мезень.



Царицино
27.02.14  Иж 2126 - 30 Красный гранат 2005 г.
« Ответ #7 : 06 Сентября 2012, 00:37:26 »

Целый час (каноёбился)!
Помочь!
Что-то подсказать!
Записан

Продолжаю ездить на ИЖЕ
237ХАН
Ветеран форума
******

Карма +1012/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605



Архангелогородец. Мезень.



Царицино
27.02.14  Иж 2126 - 30 Красный гранат 2005 г.
« Ответ #8 : 06 Сентября 2012, 00:42:00 »

Кувалдыч ТС
(продай хахер....,если Ёжик тебе достовляет такие проблемы)!
Вот...и Всё!
(многие уходили,"МОЛЧА")!
Записан

Продолжаю ездить на ИЖЕ
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 06 Сентября 2012, 00:51:29 »

хочешь человеку помочь,а форум глючит!

В Гугль Хроме удобно, делаешь бэк - сообщение в форме остается, не надо заново набирать Smile


Кстати как-то темка похожая была, разбирали до вот чем кончилось не известно...
http://2126.ru/forum/index.php?topic=84878.0

Целый час (каноёбился)!
Помочь!
(продай хахер....,если Ёжик тебе достовляет такие проблемы)!
Вот...и Всё!
(многие уходили,"МОЛЧА")!

Помог!

Ага... ты можешь себе представить молчащего Кувалдыча? Smile

И да.. не надейтесь, не дождетесь! Я и на третий срок посижу Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
wtd

*******

Карма +569/-11
Offline Offline

Сообщений: 15890




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #10 : 06 Сентября 2012, 07:11:15 »

А при чем тут ЧЯ?

Да и начало истории глянь. При 6 вольтах на АКБ двиг глохнет уже.
[/quote]
Так искра не искрит. Как-бы и не должно.

Какие идеи куда рыть?
Первая заповедь радиотехника - никогда не крути две ручки сразу.
Решай проблему с зарядкой (для начала). Потом будешь крутить приборку (если не излечится чудесным образом).

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 07:11:57 от wtd » Записан

Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #11 : 06 Сентября 2012, 09:45:13 »

Значит так, доклАдаю... все плохо Smile

Методом различных сексуальных извращений, выяснено, что моргание лампы и отрубание зарядки связано с клеммами на генераторе - клемма 61 и хвост от допдиодов на РР. Их шевеление запускает генератор, зарядка 13.6-14.0в, т.е. диодный мост жив, РР тоже жив, по крайней мере электроника, а вот механика что-то там отваливается похоже.

Попробую заменить таблетку, пока подключил стробоскоп в режиме вольтметра, чтобы хоть посреди дороги без липездричества не встать. Благо в разобраной торпеде проводов много.

Если я ничего не путаю, допплюс к приборке идет на Х1-4 - это свободная дырочка в белом разъеме. Отсчет идет от одиночного контакта, он номер 1, далее вниз слева направо по порядку (а не по кругу как у ВАЗа). Приборка не пашет: не работают приборы и окна, работают: все контрольные лампы, в том числе поворотников в режеме поворотов, аварийки, как при включеном так и выключеном зажигании. Т.е. на приборке исправны все стоковые масссы, плюсы, и прочие провода. Допплюс напруга есть. Воткнут в Х1-4.

Перенапряжения у приборки не было. Да и перенапругу в пределах 15в-16в она выдерживать должна, было дело как то, оно сначала пееключается на вольтметр мигающий, на 15в, а при напряжении выше - отключается, аналогично при напряжении меньше 7 волт - тоже отключается, мигает волтметром гдето на 11в.

Может пришел кирдак контроллеру в результате броска напруги при отваливающемся контакте... надо ставить приборку в асправный авто и смотреть.

С термоса подкапывает чуток...

В ЧЯ все предохранцы целы, некторые заменил на новые не помогло.
Все контакты в разъемах целы, разъемы сидят жестко, литол на месте ничего не окислено.

Массы под ЧЯ целы, но на всякий случай прочистил. Из стокового гуга идут 4 провода на массу, один от дворников, с другими не разобрался...

Соплей конечно хватает.. в виде подключений сигналки и балалайки, надо разбирать, не нравится мне такое безобразие да и концы сигналки на активаторы найти надо куда упихнули.

Заправляться придется на угад и заранее... Машина стала похожа на забитый хламом гараж на колесах...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #12 : 06 Сентября 2012, 10:54:18 »

клемма 61
Изоляцию зачищай и жилу на две части и под гайку -так работает прекрасно .В дальнейшем клеммой обзаведёшся..
С приборкой -может и кирдык .
Записан
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5633

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #13 : 06 Сентября 2012, 12:57:19 »

С приборкой -может и кирдык .

Я был в панике от такой мысли. Я так обожаю свою приборку что ппц,такое счастье было когда ее купил.

Еще боюсь сболтнуть лишнего,но точно на форуме где то проскакивало что у приборки свой предохранитель есть. Можетя и ошибаюсь,может дело в нем.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #14 : 06 Сентября 2012, 13:27:39 »

Я так обожаю свою приборку что ппц,такое счастье было когда ее купил.

Аналогично... изначально была с меходометром, не модная Smile

Предохранец есть, даже два. Ф16 и Ф6 кажется. И две массы. А на окошечной еще и третий плюс с АКБ.
Но боюсь что в данном случае предохранцы не спасли бы. Так как КЗ не было в приборке. Было искрение плюсового "не"контакта на питание процессора.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Июля 2024, 23:26:58