Очередная семейная карзовка :lol:
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 15:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередная семейная карзовка :lol:  (Прочитано 7806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #15 : 02 Сентября 2012, 08:56:06 »

Ща кто-нить придёт и всё опошлит
Пришел.          прочитал.        Уважительно отнесся.
Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #16 : 02 Сентября 2012, 10:37:39 »

ИЖты! ОДАбрямс!
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
Pepelaz ТС
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #17 : 03 Сентября 2012, 08:17:16 »

Всем спасибо!
Процесс приготовления сосискофф не показан!
Так он всегда традиционен: Ваш покорный слуга у мангала. Фото прилагается.
да и с практической стороны наверно неплохо: единая ремонтная база, одни запчасти на всех
Это верно подмечено. Теперь из запчастей только три коробочки с самым необходимым типа пыльников, сальников, подшипников, нескольких ЗТЦ, РЦС, комплектом колодок, фильтров. Причём если кто-то взял, потом пополняет.
да и одолжив машину у брата к управлению не надо будет привыкать, наверно (хотя у каждой машины своя карма Wink )
Вот именно, что у каждой своя: я люблю, чтобы сцепа повыше брала, Вован - чтобы внизу, минут 5 приходится приноравливаться lol
Ничего себе так сборище Smile. Вся родня, получается, ижеманьяки? А на форуме не все?
Ну, не то, чтобы маньяки, но:
И это хорошо, пусть некоторые несознательные, которые не считают его машиной, позлятся. Недавно один такой на "Калине", явно демонстрируя своё превосходство, хотел сделать меня на светофоре. Но УЗАМ, раскрученный до 4000 об. не позволил это сделать, а когда после этого ЕЖ на 80 км/час с легкостью одолел "лежака", то у калиновода глаза были на лбу и он визжал тормозами, спеша погасить скорость.
зачем платить больше? А на форум меня делегировали Big Grin
Зы: а сосиски некогда было жарить, почти два дня пролежал под Пепелацем№2 http://2126.ru/forum/index.php?topic=90111.0 . Машин хоть и почти новый, однако. КПП сопливилось, снятие показало, что как всегда с завода на сальнике первичного вала спрыгнула пружинка, хотел было махнуть сальник, но новые ещё говённее, да ещё и пружинки разные, я даже заснял, но фото пока в телефоне - скинуть нечем, в итоге оставил заводской - он вроде мягенький, кромочка острая, тока пружинку одел. Задний сальник тёк - махнул на красный, заодно намазал герметик и под наружную обойму и под гайку с шайбой. Оттяжная пружинка отсутствовала - поставил. Масло в КПП заменил на полусинтетику. Уплотнитель, который на гайке фланца эластичной муфты был разорван, вырезал из толстой резины. Заодно поставил Valeo - зря что-ли второй год лежит, поменял рваный пыльник РЦС. Срезал нафик третье ухо на теплозащитном щитке стартера, залил в мост полусинтетику. Ещё осталось: поменять пыльники рулевых наконечников, поставить вентилируемые диски, ЭСП, сигналка, электрозамки на 4 двери, затонировать, перешерстить проводку, всё протянуть и вот тогда можно выезжать.


* Шашлык-машлык.JPG (191.8 Кб, 794x575 - просмотрено 57 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 08:39:56 от Pepelaz » Записан

Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #18 : 03 Сентября 2012, 08:40:44 »

Ничегосебеобъемчик Smile. Эт я про кол-во шашлыку. Хотя, если ежезверинец в сборе, то наверное на все экипажи и мало может быть.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Pepelaz ТС
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 03 Сентября 2012, 08:45:40 »

Да не, обычный объёмчик, у нас мама: стол ломится, но жрать нечего lol. Так и с шашлыком - мясо берётся с запасом на всю толпу, а толпа ничего так: родители, нас четверо, средний Иван с женой и сыном, младший Вован с сыном, так что управляемся.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #20 : 03 Сентября 2012, 11:46:09 »

Сергей, от меня жирный плюс!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #21 : 04 Сентября 2012, 07:55:37 »

Молодцы! Прямо Ежиная семейка!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #22 : 06 Сентября 2012, 12:54:35 »

а когда после этого ЕЖ на 80 км/час с легкостью одолел "лежака"
Одолевает он с легкостью, а потом передним амортизаторам хана и со временем чашки трескаются.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #23 : 09 Сентября 2012, 22:21:19 »

а потом передним амортизаторам хана
У меня правый передний на вылете постукивал с рождения, течи нет.
Потом вдруг в жару начал стучать сильнее, стал подумывать о замене, но тут в незнакомом месте банально прозевал лежак, скорость была порядка 40 км/час, он стучать перестал. Что это было, можно только гадать. Но, вообще-то, стараюсь ездить аккуратно, подвеску берегу, потому что ремонт - дело геморное.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Июня 2023, 06:53:06