Купил Ежа и что из этого вышло.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 20:37:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил Ежа и что из этого вышло.  (Прочитано 7698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #15 : 22 Августа 2012, 14:16:57 »

Для таких КПП есть GL-4.
может быть синхры ёкпп и сжираются 5-кой Smile
мну про это пока неизвестно, известно лишь, что в данной кпп эти синхры не изнашиваются как в тазовой( я не про частоту износа, а про его направленность), а успешно жрут конуса стальных шестерен Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 22 Августа 2012, 15:34:52 »

А родных тормозов я боюсь - педаль уходит примерно на 3/4 своего хода. Первый хозяин менял потекший главный с вакуумником, но на ход педали это не повлияло.

Когда педель глубоко уходит, вакуумник не при чем. Если нет течей, то это воздух или перепускание ГТЦ.
Воздух лечится прокачкой тормозной системы. Перепускание в ГТЦ выявляется так: въезжаешь на горку или спуск, давишь на педаль и держишь. Если при удержании машины педель меееедленно проваливается дальше - значит перепускает ГТЦ, если не проваливается, значит идешь выкачивать воздух с контуров.

Менять ГТЦ можно бесконечно. В небуржуйских ГТЦ (т.е. во всех наших) внтренние края перепускных отверстий не обрабатывают. И они рвут манжеты. Так что берешь ГТЦ, вскрываешь... проверяшь кто там рвет манжеты, ликвидируешь виновника (путем напилинга, шкурской, прессования шариком), собираешь с новыми манжетами и радуешься жизни.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Bevz
Основа форума
****

Карма +188/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359





Люберцы
ИЖ 2126-030, темносиний, май 2004/ продан 14.10.2017
« Ответ #17 : 22 Августа 2012, 16:06:01 »

ликвидируешь виновника (путем напилинга, шкурской, прессования шариком),
И как это технически сделать. Внутренний диаметр ГТЦ чуть больше 20 мм и туда засунуть напильник или ченибуть другое для удаление заусенцев как? У меня 2 года ГТЦ не буржуйский отходил и стал перепускать. Выкинул и купил буржуйский АТЕ. Смотрим сколько проживет.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #18 : 22 Августа 2012, 16:12:16 »

И как это технически сделать.
было на форуме про пропрессовку отверстия шариком.
чуть больше 20 мм и туда засунуть напильник или ченибуть другое для удаление заусенцев как?
а надфили и прочее нафига? Smile
это производителю такие операции в лом, а нам деваться некуда sad

Чейта у АТЕ в каталоге наш ГТЦ на нашел Smile Китайцы поделывают?
http://outcat-cs.tecdoc.net/ows/en/B9FC3990BD8807F877BD83DE9DAE9DA0.ows_cs639.srv?view=VIndexFramesetJsp
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
storozh ТС
Основа форума
****

Карма +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300





Подольск M.O.
ИЖ 2126-030...был
« Ответ #19 : 22 Августа 2012, 16:24:25 »

А пластинки стальной толщиной около 5 мм в мусоре не завалялося случайно? Отличная ПП получатца!

Наверное можно найти, но ее пилить, сверлить надо, и еще со штоком мутить, а лень.
Родной ГТЦ не перепускает, но педаль почему-то ближе к полу. Прокачивать пробовали до меня - пофиг. Поговорил тут с одним челом, он в свое время нового Ежа покупал, оные грабли "мужики в гаражах" решили удлинением штока, как понимаю педаль ему подняли и все. Вообще в ТАЗоклассике неплохой вакуумник и главнюк (это так я настраиваю себя на установку оных) Big Grin
Записан

Он думал о том о бесправном народе,
Кто поздно ложился и рано вставал,
Кто в тяжком труде изнывал на заводе.
Кто жалкую НИВКУ слезой поливал
(М. Исаковский. Дума о Ленине)
Bevz
Основа форума
****

Карма +188/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359





Люберцы
ИЖ 2126-030, темносиний, май 2004/ продан 14.10.2017
« Ответ #20 : 22 Августа 2012, 16:27:13 »

Спорить не буду. Не пробывал и как технически выполнить не знаю. Научите Кувалдыч. А то вдруг АТЕ (Кетай) потечет, а тут и наш напильнигом.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 22 Августа 2012, 16:39:35 »

Научите Кувалдыч
Вот тут к примеру говорилось: http://2126.ru/forum/index.php?topic=72802.msg1235817#msg1235817
Вообще поиск рулит Smile


Родной ГТЦ не перепускает, но педаль почему-то ближе к полу. Прокачивать пробовали до меня - пофиг.

Ну чудес не бывает же Smile проверь диаметры рабочих цилиндров, задних. Говорят, бывает они разные ставились.
Проверь износ колодок, дисков и барабанов. Если жидкость нигде не течет, то девается она только в тот объем кторый может взять из-за хода поршней или воздушной пробки.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #22 : 22 Августа 2012, 16:47:13 »

Родной ГТЦ не перепускает, но педаль почему-то ближе к полу.
ну про это на форуме есть
проверь диаметры рабочих цилиндров, задних. Говорят, бывает они разные ставились.
Проверь износ колодок, дисков и барабанов. Если жидкость нигде не течет, то девается она только в тот объем кторый может взять из-за хода поршней
совсем ни о чем
кагбэ при износе колодок объем выбирается самоподводом поршня
если только регулировка ручника ...можно проверить, подтянув его, даже не регулируя, а просто затянуть на несколько щелчков ( не до конца)
ход уменьшится- дело еще и в этом
ну и еще одна штука- зазор толкатель ВУ-поршень ГЦС
все остальные причины- внутри стокового дерьма Smile

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 22 Августа 2012, 16:50:37 »

если только регулировка ручника
точно, забыл Smile

объем выбирается самоподводом поршня
да уж... в ЗТЦ эта функция никогда и не работала Smile


зазор толкатель ВУ-поршень ГЦС

а это надо проверить... можно по свободному ходу педали по моменту когда передние тормоза начнут чувствоваться при кручении вывешенного колеса.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #24 : 22 Августа 2012, 23:23:32 »

Обычный Еж 2126-030 2004г
Поздравляю с приобретением ИЖа!!! ax  Да еще и за такую фантастическую цену! Мой ёжик стоил аж в 2 раза больше...  Smile
Вообще всегда очень радуюсь, когда ИЖей покупают, а то в последнее время их всё больше продают... Успехов и удачи за рулём!
А мой ёжик оказался машинкой для путешествий и релакс-поездок на природу, хотя замышлялся вроде тоже как "рабочий" вариант -
в смысле на дачу ездить и там "работать"... но жизнь показала, что кроме дачи, на ИЖе можно еще много-много куда ездить...
А у тебя еще машина есть - не для работы?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 23:26:11 от Кристина » Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
storozh ТС
Основа форума
****

Карма +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300





Подольск M.O.
ИЖ 2126-030...был
« Ответ #25 : 23 Августа 2012, 12:13:47 »

Поздравляю с приобретением ИЖа!!! ax 
А у тебя еще машина есть - не для работы?

Спасибо за поздравление! Но как это не прозаично звучит, на мой выбор Ежа как раз и повлияла цена, за иную цену я бы его не купил.
А основная машина у меня ГАЗ 3110, которая мне очень нравится, считаю, что это лучший автомобиль, из когда-либо производившихся у нас. Но эта машина совершенно не удобна для перевозки груза: задние двери открываются на небольшой угол, а багажник, вроде как и большой в объеме, но очень мелкий в высоту, к тому же у меня стоит газовое оборудование, если везти что-либо габаритное, то запаску приходится перекладывать в салон. Да и крутиться на Волге по узким московским дворам, которые плотно заставлены машинами не вдохновляет.
Записан

Он думал о том о бесправном народе,
Кто поздно ложился и рано вставал,
Кто в тяжком труде изнывал на заводе.
Кто жалкую НИВКУ слезой поливал
(М. Исаковский. Дума о Ленине)
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #26 : 23 Августа 2012, 13:06:49 »

да уж... в ЗТЦ эта функция никогда и не работала
То-то я при замене задних колодок (да и не только при этом действии) поршни всегда обратно вколачивал... а оно оказывается не работает.. lol.
storozh, поставь задние цилиндры от 41-го - ход педали уменьшится
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 13:07:59 от Fabula_4x4 » Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 23 Августа 2012, 13:19:26 »

задние двери открываются на небольшой угол

и на еже вроде тоже...

но очень мелкий в высоту

а на еже глубокий? Smile)

Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
storozh ТС
Основа форума
****

Карма +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300





Подольск M.O.
ИЖ 2126-030...был
« Ответ #28 : 26 Сентября 2012, 17:37:19 »

 Давно ничего не писал. Еж продолжает выеживаться и расстраивать меня. Наконец-то мне нашли в мусоре вакуумник и главный от классики. Я все это дело вкорячил, тормоза стали лучше, но не такие как хотелось. По субъективным ощущениям на классике тормоза все-же лучше. Кстати, шток вакуумника надо удлиннять ровно на 20мм, я это сделал посредством двух пластин толщиной 4мм, просверлив отверстия 8мм, расстояние меж отверстиями 20мм.  Тормозные трубки подключил как на ТАЗе - на первый контур два передних колеса, на второй, через тройник на два задних. Трубку к левому переднему колесу поменял на более длинную, сигнальное устройство выкинул. На его месте теперь установлен тройник, к двум трубкам которые идут к задним колесам. Поменял кран печки на шаровой(почувствуйте себя сантехником)  Big Grin
 Открыл клапанную крышку, ибо двигатель работал шумно. Обнаружил не натянутую цепь, перескочившую на один зуб, и разумеется, как следствие, отсутствующий успокоитель, останки которого покоятся на дне поддона. Поставил успокоитель, переставил цепь, отрегулировал клапана, некоторые были затянуты, а какие распущены, на всех выставил 0.2мм. Двигатель стал работать гораздо тише, но с прогревом появляется "дизельный" звук. Раньше его заглушала гремящая цепь. Похоже на износ распреда.
 Теперь о грустном: грустностей две.
1. На прогретом двигателе настойчиво мигает лампа аварийного давления масла. Гаснет она ближе 1200 оборотов. Масло, фильтр, датчик заменены. На 4000 оборотов по механическому манометру давление 4 атм, а вот на холостых примерно 0,2-03 puzzled. Что это? Маслонасос? Износ поросенка? Износ вкладышей? Рановато двигателю помирать, от того и грустно.

2. При трогании назад раздается громкий "дзынь". Покачал кардан, крестовины целые, звук раздается непосредственно из моста. В ежовый мост никогда не лазил, что там брякает пока не представляю.

Расходы:
Кран шаровый, 2 штуцера, лента фум - 250р
Шланги от бачка до главного цилиндра, хомуты 180р.


* IMG075.jpg (179.28 Кб, 2048x1536 - просмотрено 82 раз.)

* IMG076.jpg (116.13 Кб, 2048x1536 - просмотрено 67 раз.)

* IMG082.jpg (115.78 Кб, 2048x1536 - просмотрено 75 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 17:41:09 от storozh » Записан

Он думал о том о бесправном народе,
Кто поздно ложился и рано вставал,
Кто в тяжком труде изнывал на заводе.
Кто жалкую НИВКУ слезой поливал
(М. Исаковский. Дума о Ленине)
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #29 : 26 Сентября 2012, 17:50:12 »

Что это? Маслонасос? Износ поросенка? Износ вкладышей?
Похоже на износ распреда.

Тут как бы одно из двух - или распред в пастели плохо уже сидит и потому давление упало, или дрынькает потомучто маслоне доходит и масляный клин в подшипниках скольжения не образуется.

Может вообще все не так страшно, просто сетка маслозаборника забилась.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 12:35:49