Мёд от Щукаря
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 16:03:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 114   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мёд от Щукаря  (Прочитано 176144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #15 : 03 Августа 2012, 18:15:49 »

2 ТС
а сколько денег выходит одна рамка ?

"Рутовская" рамка (как Касперу отправлял) 2,5-3 кг. нетто - 350р./кг. Это действительно будет мед, которого не касался металл (ни вилочка, ни медогонка). Минус один - быстро съедается Smile.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #16 : 19 Августа 2012, 22:29:30 »

Докладываю.
Весьма сладкий.  При этом сильно не щиплет язык и горло, как некоторые другие сорта, не горчит.
Характерная скользкая, ликерная, шелковая консистенция. Каких-либо включений практически нет.
Запах несильный, приятный. Цвет чая средней крепости.
Щукарь, это хорошая работа. Спасибо.
Записан
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #17 : 19 Августа 2012, 22:54:26 »

Весьма сладкий.  При этом сильно не щиплет язык и горло, как некоторые другие сорта, не горчит.

В некоторые годы бывает и такой. Есть версия, что горчинку придает т.н "молочай Вальдштейна".

Характерная скользкая, ликерная, шелковая консистенция. Каких-либо включений практически нет.
Однако, ни разу не доводилось слышать о меде таких экзотических определений. Похоже гурман-медоед?  Wink

это хорошая работа. Спасибо.

Взаимно! Девчонки старались. Ну и я в меру слабых сил...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 23:00:12 от Щукарь » Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
nickname
Ветеран форума
******

Карма +710/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2418

Москва



Renault Logan 16V
« Ответ #18 : 23 Августа 2012, 21:44:50 »

Добрался ложкой до меда, очень вкусный мед!!! главное не приторный, а как красиво стекает с ложки!  thumbup
Записан

Был Ёж 2126-030, 2003г, гранат. теперь Renault Logan prestige 16V
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #19 : 12 Сентября 2012, 19:07:34 »

Мед у Миши очень вкусный!
вкус ненавистной овсяной каши расцвел новыми красками Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #20 : 25 Сентября 2012, 07:07:05 »

Давеча довелось попробовать мёд "От Щукаря", правда он уже опустился.
Вкусненько!
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #21 : 25 Сентября 2012, 09:02:35 »

Практически новый заказ набрался. Только, друзья, оговариваю наперед - на дворе конец сентября. И мед уже не жидко-текучий, каким он сразу бывает после откачки, а мягко-твердый. По консистенции примерно, как мягкое масло. И каков по цвету - хорошо видно на фотке. Он уже не льется, но зато намазывается на хлеб Smile. Поэтому в бутылки уже ну никак. Пластиковые 1-литровые ведерки, как в первый раз.

Кристаллизация меда, или как говорят пчеловоды "садка" - процесс естественный. В меде всегда присутствуют пыльцевые зерна, они и становятся точками кристаллизации. Разные сорта меда садятся в разные сроки. Акациевый, например, и через год будет наливаться, а рапсовый или вересковый могут "сесть" уже в сотах.



* PICT0156.jpg (74.27 Кб, 600x800 - просмотрено 27 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 23:24:54 от Shabay » Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #22 : 25 Сентября 2012, 09:40:07 »

Раз такая пиянка... Он вот и именно, что такого вида, как на фото? Ежли да, 2 бадейки по 2л осилю. А еще из даров че есть? Перги там полцентнера по углам не завалялось, прополиса пудик?
Ёпрст, про 1л не въехал сразу. Так чо тама по возможным объемам тары? Какие варианты?

Это ОН сам и есть Smile. Наливали его по ведеркам, пока он наливался, а подсел он позже. Сейчас уже придется по ведеркам раскладывать лопаточкой, но это вопрос мой.
 Из даров могу прислать бонусом известное количество перговых вырезок, т.е. кусочки сотов забитых пергой. В конце сезона некоторое кол-во рамок из оборота выводится, перга остается. Пока не вышел на товарные количества (а перговые вырезки принимают за изрядные суммы), можно и "Без-Воз-Мэздно" (с) Smile.
 
Прополис также есть, для его сбора применяются спецовые решетки, кои из года в год собираюсь приобресть. Пока сковыриваю прополисные комочки стамеской и храню без целей наживы. Есть интерес - пришлю шарик-другой-третий.

Когда паковал первую посылку было довольно гемморно в один объем уместить 1-2-3 литровые емкости. Романов вон даже прослезился от вида, а я его уважаю и берегу и в расстройства чувств вводить не хочу ). Поэтому по объемам тары вариант теперь единственный - пластиковые 1-литровые ведерки. Унификация - наше всё!
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #23 : 26 Сентября 2012, 18:10:37 »

Миш, а с подслнечника медка у тебя не осталось? А то у меня отец подумывает прикупить
Вась, чистого подсолнуха нет. Есть разнотравье с подсолнухом, он посветлее того, что ты брал по лету. А чистый подсолнух, похоже мы уже скоро и не увидим. Фермеры переходят на гибридные (самоопыляемые) сорта. А с них нектара не дождешься.

Приезжай, по кубикам посмотрим, продегустируем.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #24 : 28 Сентября 2012, 23:51:02 »

У меня есть вопрос. Я тут частенько на медовые рынки натыкалась. Заходила посмотреть. Медовухи купить. (мед то у меня благодаря форуму есть, а медовухи нет  duh) Вот обратила внимание на то, что у каждого продавца по 15 видов меда. И акация и липа и гречиха и мой любимый мед - "белое масло", как мои дети его называют, и ещё куча разных видов и цветов.
И вот я подумала, если это всё действительно с пасеки продавца, тогда получается, что у него 15 пасек. Не может же он пчел из одного улья научить мед брать только с акации, а другой улей настроить на гречиху?  павпЅ   
Значит эти 15 пасек раскинуты по полям, лугам и предгорям. Сразу встает образ такого раннесоветского председателя колхоза, который на уазике рассекает по полям между этими пасеками и собирает то здесь, то там. Когда же он бедный успевает это всё обработать? Или у него целая фирма и на каждой пасеки работают наемные люди, а он как директор руководит, и продавец это тоже немный человек?
Или я что-то не понимаю?
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
bizk
Ветеран форума
******

Карма +561/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3172

Омск


2126-030 2004 г.в. 2005 экспл. ОКПП


Машина должна ездить, а не ждать запчастей с экзиста!!!
« Ответ #25 : 29 Сентября 2012, 05:05:04 »

Olga*
Это перекупы всё.
Ну вот сами прикиньте-это просто невозможно.
Записан

2126-030 2004 г.в.
БЫЛ...
Теперь Great Wall Hover H2 2008 черный
был...
теперь гранта
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #26 : 29 Сентября 2012, 11:37:01 »

Или я что-то не понимаю?

 yes
Ольга, на рынках стоят, в основном, профессиональные торговцы. Для вида они могут держать с десяток семей. А у нас нет на это времени. Результативно заниматься надо чем-то одним: торговец - значит торговец, пчеловод - значит пчеловод. Или это должен быть какой-то семейный клан, где муж с сыновьями пчеловодят, а женщины - на рынке стоят. Не знаю, это на моя тема.
Если интенсивно кочевать, то с мобильной пасеки сортов может 5 за сезон выйдет. Поэтому, когда предлагается зараз сортов 15, я честно скажу - не знаю, как это люди делают. Наговаривать на людей не буду. Может выискивают и закупают редкие сорта для ассортимента. Может меняются? Знаю людей, что меняли свой гречишный на башкирскую липу.
А у нас со стационара получается два сорта: разнотравье темное, разнотравье светлое. Хочу в этом году отправить обзазец своего меда на пыльцевой анализ, нашел лабораторию - самому интересен состав. Понемногу вот улучшаю медоносную флору в округе. 1000 лунок с семенами желтой акации вот высадил. За пол-дня. Правда потом с крыльца сходил бочком ))) - сажал на крутом неудобном склоне, перенапряг мышцы. Акация через пять лет начинает цвести. Если доживу, может через этот срок смогу предложить акацию - мед один из лучших. Мордовничка подсыпаю на пустыри.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 13 Октября 2012, 15:07:32 »

Медок, действительно, очень вкусный!
Вчера попробовали.
Хоть я и не большой любитель, а тут как прорвало...  Smile
Матушке тоже понравился, а она специалист.

Спасибо, Миша, за продукт!  thumbup
Записан
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #28 : 02 Марта 2013, 14:16:44 »

Братие и друзи!
Через месяц открываю трудовую пчеловахту-2013. И от всех прошлогодних трудов у меня остался всего один кубик толкового меда (~20л). Прошу помочь мне найти ему путь к вашим столам и чайным чашкам.
 Весеннее предложение отъ Щукаря! У меня таки вытанцевалась медовуха! Долго-долго стояла, я уже про нее и забыл. Когда же глянул в укромный уголок, обнаружил, что продукт отбродился и приобрел близкий к прозрачному цвет некрепкого чая (см. фото). Вкус был немедленно оценен - «спицфисский» сладко-медовый с хмелевой горчинкой. Некоторое жгучее послевкусие. Градусность оцениваю в 11-13 об. В наличии имеется 6 литров (с двухлитровкой, что на фоте управляюсь помаленьку сам ))) ). Медовуха не продается!!! А иде впридачу к меду: к 6 литрам меда прибавляю 2! литра медовухи.
Мед: все тот же, что и был летом, только естественным образом севший. Цвет зрите на фото. Консистенция густая, пригодная для намазывания на бутер.
Цены стоят крепко на прошлогоднем уровне: 1 л – 400р (или 266р/кг). Расфасовка меда – пластиковые 1 л. ведерки с прессервной крышкой, медовуха – ПЭТки. Стоимость пересылки и тары традиционно за мой счет.


* Medovuha_honey.jpg (63.58 Кб, 800x600 - просмотрено 23 раз.)

* Medovuha_honey2.jpg (61.27 Кб, 800x600 - просмотрено 23 раз.)
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #29 : 02 Марта 2013, 14:36:44 »

Я не слишком искушен в определении градусности "на язык". Поэтому обороты весьма оценочно, отталкиваясь от крепости массандровкого "Кагора Партенит" (16 гр.).
Но! Плодовые вина у меня получаются почему-то крепкие! Тоже как-то уже давно приятель просвещал меня, что "естественным брожение такой высокий градус быть не может". Налил ему своего яблочного - он оценил крепость где-то в 15.
Надо сказать, что домашние градусные напитки я делаю прозаически. Просто отжимаю сок (яблочный или вишневый), на глаз сыплю сахар, перчатка марки "Привет Горбачеву" - на 10 литровую банку. Бродит, пока не опадет. Почему-то ставленное испортить ни разу не удавалось. Наверное, плохо старался.
В прошлом году попробовал впервые сварить "мед по-монастырски". Получилось по Винни-Пуху: "Мед по-монастырски если есть, то его сразу нет".  puzzled
В этом году медовуху ставил, не варя, на медовой сыте: родниковой водой промыл кубик забруса. Долго была мутной и невзрачной на вид, думал, что уже не выйдет ничего, а в итоге получилось очень даже недурно. Мне во всяком случае понравилось. 
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 14:38:17 от Щукарь » Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 114   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Января 2024, 01:03:49