Можно ли выбить таким образом?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
03 Мая 2024, 12:58:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли выбить таким образом?  (Прочитано 520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 22 Июня 2012, 22:20:59 »

Итак аммортизаторная эпопея продолжается. У непокорного болта болгаркой была спилена башка (вот так мы расправляемся с несогласными). Вопрос - можно ли выбить это болт так, как показано на фотке или не стоит и пробовать и надо сразу высверливать? Что не понравилось - в каталоге деталей и у меня на машине болты разные, у моего более частая резьба, хотя диаметр тот же, вроде это роялить не должно, купил такой, как в каталоге. Второе что не понравилось - когда сболгаривал обратил внимание, что размер шляпки почти равен диаметру болта, что показалось совсем уж странным.


* PIC301.jpg (45.39 Кб, 640x480 - просмотрено 43 раз.)

* PIC302.jpg (31.87 Кб, 640x480 - просмотрено 44 раз.)
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 22 Июня 2012, 22:23:40 »

можно, но не выбить Smile
ухи разжимать надо и вытаскивать амортизатор...и ваще- что-то нужно из того, что отпилено? имхо никому это уже не понадобится- зачем тогда выбивать?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #2 : 22 Июня 2012, 22:26:31 »

вроде это роялить не должно
абсолютно Smile
зачем искать какой-то болт с головкой 14мм и резьбой м10Х1
когда такой же длины есть нормальные болты для ваза под 17мм ключ и нормального производителя
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 22 Июня 2012, 22:28:39 »

А вот до разжимать ухи инженерная мысль не дошла, спасибо! Тогда сболгарю заподлицо и со стороны тормозного щита и вытащу!
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #4 : 22 Июня 2012, 22:30:01 »

скорее всего выбить не получиться, ибо конструкция не жесткая.
Может срезать болгаркой и втулку, а потом уже все поменять комплектом?
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #5 : 22 Июня 2012, 22:31:48 »

срезать болгаркой и втулку
не...херово Smile
по резине резать, воняет и брызгается
правильно
сболгарю заподлицо и со стороны тормозного щита
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 10:49:53 »

Короче вытащил, спасибо ещё раз, так и надо, с 2 сторон сболгаривать и тянуть вбок, он сам выскакивает, разгибая уши, потом монтажкой обратно подогнуть только ухо надо. Возник ещё вопросик - втулка которая на болте - она эксклюзив ежиный или от тазов подходит?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #7 : 26 Июня 2012, 21:35:05 »

Сам спросил, сам отвечу - эксклюзив от москвичей 402, 408. В магазах её нету. Надо рассверливать отверстия в ушах на мосту до 12 мм (родное 10), чтоб влезал тазовый болт и на него надевалась тазовая втулка, которых в магазах жопой жуй. И ещё одна жопка меня поджидала - давным-давно в далёкой галактике с этого ижа за каким-то хреном снимали амморт, это видно по неродным гайкам сверху. И просрали резиновую втулочку которая должна сидеть на штоке амморта, их там 2, так вот у меня одна... Вопрос - от чего нибудь типа 2108 или типа того её можно взять? Мне сказали в комисе (с железякой единая база), что такое к ним уже лет 5 не привозят.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 04:51:25