Пропажа самолёта АН-2 в Серове
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 04:16:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пропажа самолёта АН-2 в Серове  (Прочитано 15474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #30 : 06 Мая 2013, 11:25:32 »

Ну как не искали..
Ну как-то вот так искали, что не искали.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #31 : 06 Мая 2013, 11:44:39 »

Столько народу было задействовано, столько времени.
Дороги у нас строят долго и много народу при этом занято... Продолжать не надо?
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #32 : 06 Мая 2013, 12:15:37 »

Дороги у нас
Ну, дороги у нас это наш имманентный атрибут, наше всё...И упавшие самолеты у нас чаще всего находят таки. Этот упал видимо не в том месте, не под фонарем...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #33 : 06 Мая 2013, 13:50:58 »

 Нормально искали. Вы просто никогда ничего не теряли в настоящем лесу, переплетённом подлеске, на болоте. Я однажды мотоцикл потерял, ИЖ-Юпитер, чесс слово. Петлял по тропке, упёрся в поваленное дерево. Надо было искать путь объезда. Мотоцикл прислонил к дереву и вернулся по тропе чуть назад, нашёл на тропе ответвление, пошёл к моту... а ГИДЕ ОН? Я крутился на месте минут 15 пока не зашёл к нему с совершенно неожиданной стороны и буквально не налетел на него. Я точно знал где я, и представлял где я оставил транспорт, географическим кретинизмом не страдаю (давно бы заблудился Big Grin ). И тем не менее с десяток раз прошёл мимо совершенно ничего не заметив.
А вы говорите плохо искали. Да при условиях поиска "пойди туда не знаю куда" в тайге вообще хрен что найдёшь пока не наступишь. А сгоревший самолёт и на самолёт не похож. К слову, Ан-2 деревянный. Его остов не сильно напоминает самолёт.
Записан

LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #34 : 06 Мая 2013, 14:12:52 »

  Мотоцикл не сильно пахнет, а вот 13 трупов по запаху заметны будут на приличное расстояние. Кажется мне, что нашди, но молчали, что бы побольше денег потратить. Слишком масштабные были поиски. По количесту участвующих соизмеримо с учениями в масштабах округа. Не мог он втихую далеко улететь. АН-2 это не дежурный истребитель и топливо ему выдают в соответствии с полётным заданием. Никакого задания не было. Вылетели на остатках.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #35 : 06 Мая 2013, 14:22:09 »

а вот 13 трупов по запаху заметны будут на приличное расстояние
Муравьи трупы до костей съедают за несколько дней.
Не мог он втихую далеко улететь.
Кто знает, как далеко он улетел, но разбились они очевидно когда возвращались. 8 км для Ан-2 это 3 минуты лета, в 22 часа там еще светло и взрыв через 3 минуты после взлета самолета заметили бы. А вот через полчаса-час уже и некому смотреть.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #36 : 06 Мая 2013, 14:25:32 »

а вот 13 трупов по запаху заметны будут...  ...Кажется мне, что нашли, но молчали...   ...АН-2 это не дежурный истребитель и топливо ему выдают в соответствии с полётным заданием. Никакого задания не было...
Жаренное охлаждённое мясо вонять не будет. По количеству задействованных в поиске людей можно судить о том, что заинтересованных ведомств было много и "молчать" о найденном под самым носом самолёте было бы сложно. Они бы при первых вестях о находке спалились, кинулись бы к нему на всём, что может двигаться по болоту. Да ещё и наперегонки. И пару тягачей ещё утопили бы.  lol А топлива в самолёте было столько сколько было в наличии на аэродроме или в баки поместится, бензин для Ан-2 не особо считают. В том то и дело, что все на полёты подобного рода кладут МПХ.
Записан

Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #37 : 06 Мая 2013, 14:44:02 »

К слову, Ан-2 деревянный.
Нет, это У-2 "руссиш фанер" деревянный.
Ан-2 дюралевый:
Цитировать
Фюзеляж — типа полумонок, цельнометаллической конструкции.
      ...
      Пол кабины для грузов, собран из фанерных листов, вклеенных между двумя наружными листами дюралюминия, и покрыт пробковой крошкой.
      ...
      Бипланная коробка крыльев и хвостовое оперение состоят из металлического каркаса, обтянутого полотняной обшивкой. Крылья самолета по размаху имеют постоянный профиль.
САМОЛЕТ АН-2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

И бортовой радиолокатор должен был легко засечь такую массу металла..
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #38 : 06 Мая 2013, 15:00:26 »

 Да что ВЫ как нелюди..
Там трагедия в 13 жизней. А тут конечно обсосать подробности необходимо. Да какими бы не были их помыслы, закончилось всё трагично. В управлении АН-2 аки пчёлка. Поэтому в ошибку пилота не верю ни разу. В любом состоянии сажаемая машина. Даром что ли кукурузником называется?

 ИМХО.. повздорили они на борту. Ну и пилоту досталось по синей грусти. Иначе топором в землю не ушли бы никогда.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 15:00:58 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #39 : 06 Мая 2013, 15:19:38 »

.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #40 : 06 Мая 2013, 15:57:29 »

 Людей конечно жалко. Как и их родственников. Но вот чего я никак понять не могу, так это заявление нашего губернатора.  Из казенного фонда родственникам каждого погибшего будет выделена материальная помощь в виде 1 миллиона рублей. Вот если я к примеру (ТТТ) грохнусь в смятку в пьяном ДТП. Моим родным тоже отстегнут из бюджета? puzzled
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #41 : 06 Мая 2013, 15:59:53 »

 Ну и что? Если деньги есть, то почему бы и нет? Ведь факт пьянства не доказан.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #42 : 06 Мая 2013, 16:05:58 »

При пропаже еще в прошлом году говорилось что компания пировала на аэродроме, потом полетела покататься. Это не мое личное утверждение а инфа из СМИ. 
Ну и что? Если деньги есть, то почему бы и нет
Чьи деньги? Вот пусть Куйвашев из своего кармана спонсирует. А то меценатом из чужого кармана быть удобно.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #43 : 06 Мая 2013, 16:09:07 »

Вообще я имел ввиду, что от него мало чего останется после пожара. При поисках с воздуха в первую очередь обнаруживают плоскости самолёта с нанесёнными номерами, а тут от самолёта остаётся тушка не больше автобуса, да ещё и воткнутая в болото почти торчком. А с земли поиск в лесу чрезвычайно затруднён. Особенно если ищут самолёт, а в болоте лежит не пойми чего. Пространственно рамная конструкция.
Записан

dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #44 : 06 Мая 2013, 16:15:03 »

Ведь факт пьянства не доказан.
http://www.kp.ru/online/news/1173079/
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 07:44:08