Новички на Фабуле. Первые впечатления и вопросы.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 21:05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новички на Фабуле. Первые впечатления и вопросы.  (Прочитано 16161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ice_9 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Мытищи, МО

« : 22 Декабря 2004, 17:37:29 »

Тема для новичков, купивших Фабулу.

Хочу сказать большое спасибо всем участникам данного форума.
Долго читал, думал, размышлял.
И вот случилось:
в декабре купил Фабулу в СОКе !!!
И то что Фабулу, и то что в СОКе - всё благодоря вам.
Спасибо !!!

Товары и цены:
Иж 21261-030 Фабула, гранат, без обвесов - 148400 руб.
Магнитола МР3 Clarion DXZ548 RMP
Сигналка Алегатор 430
"Гарант" на руль - штырь/запор
Антикор, подкрылки, коврики в салон.

Впечатления:
ВААУУУ павпЅ
1. Думал салон будет хуже, оказалось весьма пристойно. Торпеда внушает, кожанныевставки на дверях, седенья просто великолепны, подкосетник между седеньями корявеньки, но сам факт его наличия порадовал.
2. Приборная панель весьма хороша и эргономична.
3. Вид сзади хорош: габариты/стопы, дверь, дворник всё пристойно
Вид спереди: доброжелательные глаза (фары) неплохие контуры капота.
Вид сбоку: мдяяяя........., конечно не горбун из Нотердама...., но тоже требует привыкания:D
4. Родной ВАЗовский движок, родные скрипы в салоне. вообщем всё родное российское.
5. После Москвича 41 :Багажник ожидал более вместительный. Кто загнал в самый угол педаль газа ???павпЅ Млин я её еле нашёл:D Сцепление тугое и короткое (малый ход педали).
6. Свиристелка ручника - планирую провести испытание что раньше сядет аккомулятор или моё терпение. Делайте ставки.
7. Метод блокировки дверей мне показался достаточно удубным и не плохим.
8. Мертвая зона на переднем дворнике не радует - будем бороться.

Вопросы:
1. Люблю я новые русские машины, столько фиговин неизвестного назначения обнаруживается:D В бардачке нашел стоп-сигнал овальной формы сантиметров 15. Понимаю: дополнительный. Не понимаю куда его прикорячить и нужен ли он по требованиям ГАИ.
2. После Москвича с ВАЗовским движком мне кажется разгон туповат и совершенно не весел. Надо краб регулировать, а там вроде как заглушки гарантийные стоят.
3. Хочу резиновый коврик в багажник. Родной Ижевский в Фабулу подойдет?
4. Одна спинка заднего седения не фиксируется. Замок исправный, ушко круглое. Мне кажется это из-за двухслойного мохера ушко не достает до полного зацепления. Резать мохер?
5. Бортик Ижевского резинового ковра мешает жать на газ. Резать коврик или ноги у хирурга подкоректировать?
6. Впринципе я не гонщик, к томуже два года за рулем не сидел, поэтому 60-80 на сегодняшний день для меня оптимальная скорость. Буду признателен за советы как покорректней обкатать машинку, когда и на какое масло поменять. Понимаю, что обкатка сродни вынашиванию ребенка: как обкатаешь/выносишь, такое и дитё/машину получишь. (неудобно, неуютно, но надо).

На единоличие в данной теме не претендую, пусть она будет для всех новичков.
Записан
Юрандер
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 978

Очарованный Крымом из москвы

ВАЗ 2111

« Ответ #1 : 22 Декабря 2004, 17:45:58 »

Поздравляю!
А что там, с инжектором все тихо?
Записан
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #2 : 22 Декабря 2004, 17:59:20 »

И добро пожаловать!

ps
Напиши мне в приват адрес, телефон сока и ощущеня именно от салона (+/-).
Записан

Крыс
Основа форума
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 465

Самара

« Ответ #3 : 22 Декабря 2004, 18:18:31 »

Приветствую и поздравляю с покупкой! Smile

А доп стоп надо приклеивать, были уже темы про то, чем клеить, как и куда. По правилам нужен.
Записан

Pavus
Частый гость
***

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142

Ишим



Ишим
ИЖ 2126-020
« Ответ #4 : 22 Декабря 2004, 18:38:55 »

Коврик мешает давить на газ только первые полгода Smile
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #5 : 22 Декабря 2004, 19:41:23 »

в ступлением в клуб.

Обкатай мотор, потом поставишь Солекс и вся тупизна пропадет, нормально будет.
Записан
Ёжик в тумане
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 397

Москва

ИЖ2126-030 2001 г.

« Ответ #6 : 22 Декабря 2004, 21:23:58 »

Вопросы:
1. Люблю я новые русские машины, столько фиговин неизвестного назначения обнаруживается В бардачке нашел стоп-сигнал овальной формы сантиметров 15. Понимаю: дополнительный. Не понимаю куда его прикорячить и нужен ли он по требованиям ГАИ.

Клей - пользы большечем вреда Big Grin

2. После Москвича с ВАЗовским движком мне кажется разгон туповат и совершенно не весел. Надо краб регулировать, а там вроде как заглушки гарантийные стоят.

ОбкатаИЖ,трегулируИЖ - будет лучше. ЗахочИЖ самолёта - поставИЖ Солекс Big Grin:D:D

3. Хочу резиновый коврик в багажник. Родной Ижевский в Фабулу подойдет?

А померяй Big Grin - вроде панель пола не меняли Big Grin:D:D

4. Одна спинка заднего седения не фиксируется. Замок исправный, ушко круглое. Мне кажется это из-за двухслойного мохера ушко не достает до полного зацепления. Резать мохер?

Ну тут заочно никто не скажет - аборт по телефону делать не обучены Big Grin:D:D:D

5. Бортик Ижевского резинового ковра мешает жать на газ. Резать коврик или ноги у хирурга подкоректировать?

Доработай весь педальный узел кувалдой Big Grin:D:D
Я серьёзно. У себя снял все педали и отрихтовал в тисках - как именно там и так ясно. В результате педаль сцепления сдвинута к двери на 5-6 см, тормоза на 3-4 и газа на 2 - стало очень удобно.Big Grin:D:D Кто проектировал педальный узел с которым в валенках не поездиИЖ - не знаю madmadmadmad
 
6. Впринципе я не гонщик, к томуже два года за рулем не сидел, поэтому 60-80 на сегодняшний день для меня оптимальная скорость. Буду признателен за советы как покорректней обкатать машинку, когда и на какое масло поменять. Понимаю, что обкатка сродни вынашиванию ребенка: как обкатаешь/выносишь, такое и дитё/машину получишь. (неудобно, неуютно, но надо).

А мануал почитать Big Grin там вроде всё написано Big Grin:D:D

Дмитрий
Записан
Andrew
Частый гость
***

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182

Ижевск


2126-030, апрель 2004 г.

WWW

Ижевск
ИЖ 2126-030
« Ответ #7 : 23 Декабря 2004, 09:00:02 »

более скромно

1. ГАИ не требует, но на мой взгляд - полезно. Много-много лет назад в ЗР была статья о полезности доп. стопов сверху. С тех пор ставлю.
2. Обкатайся, на ТО-1 требуй что бы регулировали.
3. Тот, что для обычной ОДЫ - подходит.
4. Заводская болезнь. У меня на ОДЕ - тоже. Что-то на форуме не смог найти как лечить. Потеплеет - обязательно займусь сам. Прошлым летом руки не дошли
5. Фигня - привыкнеш. Коврик резать жалко, ноги - тоже.
6. Про обкатку все в инструкции написано (Есть она у тебя?) так и действуй.
А про масло не форуме уже много писали, даже статья есть  тут
Записан

Служил в ГДР? Заходи.
ice_9 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Мытищи, МО

« Ответ #8 : 23 Декабря 2004, 11:39:00 »

Спасибо братцы !!!
Как я понял не у одного меня ноги под ИЖевские педали не заточены.
"педаль сцепления сдвинута к двери на 5-6 см, тормоза на 3-4 и газа на 2" - это действительно гораздо ближе к идеалу.

По поводу чтения мануала - "признаю свою вину, меру, степень,глубину" (с), токма я- технарь, инженер по образованию и сути, вот и "заразился" инженерной болезнью: мануал бегло листаешь, вкорячиваешь, запускаешь. Если пошло радуешься и гордишься. Если не пошло: пол дня или день  корячишься, репу чешешь, а когду уж руки опускаются лезешь в мануал, читаешь, называешь себя идиотом и наконец то выставляешь какой-нибудь джемперок или довешиваешь незамеченную ранее приблуду.Big Grin
Я это называю "мануальной болезнью инженеров". Не знаю заразная она или нет, но дофига народу ей страдат.Big Grin

Почему я так про обкатку парюсь: "знатоки" начали меня уговаривать слить и заменить все жидкости прямо сейчас, сразу после покупки. Типа: Кто его знает чего тебе там на заводе гастробайтеры налили, не рискуй поменяй хотя бы все масла. итд итп.
Записан
Ёжик в тумане
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 397

Москва

ИЖ2126-030 2001 г.

« Ответ #9 : 23 Декабря 2004, 11:52:33 »

Цитата
-----------
педаль сцепления сдвинута к двери на 5-6 см, тормоза на 3-4 и газа на 2" - это действительно гораздо ближе к идеалу.
----------

Да , там маленькая засада есть - при продавливании педали тормоза до конца она трёт о рулевой вал. Правда бывает это только при прокачке, ну или если один контур вытечет - поэтому не критично.

И ИЖчо - сразу предостерегу от желания просто отогнуть педали руками - зело вредное дело потому как встают они при этом криво, гнутся по слабому месту ( читай - отверстию оси штока ) и при нажатии ходят по "весёлой" траектории. Короче фигня получается - проще снять педальки и кувалдой их Big Grin - у меня времени ушло около часа на все три с перепывами на Пиво Big Grin:D:D

Дмитрий
Записан
Тимка
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 236

Москва

« Ответ #10 : 23 Декабря 2004, 11:55:48 »

Я обкатку проводил по рекомендациям в мануале, протяжку сделал сразу, а техн. жидкости заменил чуть раньше, чем рекомендовалось в инструкции (ближе к 1тык). Стружки в масле оказалось не мало, м.б. и раньше можно было его менять, а может и нет - как раз за это время что-то "не нужное" Big Grin и стесалось, обтерлось и т.д. и т.п..
Еще одно поздравление с покупкой и удачи на дорогах! Осторожнее зимой на штатной резине (все еще "Кама205"?) Wink
Записан
Romban
Живёт здесь
*****

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Калуга

UzDaewoo Nexia GLE SOHC

« Ответ #11 : 23 Декабря 2004, 12:04:29 »

Цитировать
сообщение  ice_9
Почему я так про обкатку парюсь: "знатоки" начали меня уговаривать слить и заменить все жидкости прямо сейчас, сразу после покупки. Типа: Кто его знает чего тебе там на заводе гастробайтеры налили, не рискуй поменяй хотя бы все масла. итд итп.


Коробку и мост не трогай до ТО-1 если не текут безбожно.
Сцепление и тормоз тоже если проблем нет не трогай.
Моторное масло - смотри по ситуации если помигивает лампа аварийного давления масла - то это не хорошо. У меня было при сбросе газа на переключениях передач однократно мигала - я заменил масло и фильтр на заведомо нормальный фильтр и хорошую минералку (лучше пожиже).
Тосол - то-же смотри по ситуации. Я менял на первом промежуточном ТО (~7 т. км) - старый стал непонятного грязного цвета. Заменил на Дзержинский - сейчас 20 т. км. тосол зеленовато-голубой.
Записан

Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
ice_9 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Мытищи, МО

« Ответ #12 : 23 Декабря 2004, 14:02:26 »

Тимка
Какая "Кама 205"?павпЅ
"Белшина".
Мне в салоне чисто из хорошего отношения лично ко мне, по страшному блату предлагали за несколько уе поменять "Белшину" на "Каму". Я репу почесал платить половину стоймости колес за то, что бы получить "теже яйца только вид сбоку" (ну может чуть получше). Лучше уж я раскошелюсь на вторую половину, зато буду иметь два комплекта резины с дисками. Шипы надо брать по любому. Сейчас лапу до получки дососу, а там куплю "моей второй жене" новую "резину".

Ёжик в тумане
Это дело надо будет аккуратненько обдумать.
"Семь рас отмерь, оди раз кувалдой тюкни"
Мне на рулевой вал как раз в районе педалей замок блокировочный вкорячили.
Спасибо что предупредил.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #13 : 23 Декабря 2004, 14:29:20 »

6. Свиристелка ручника - планирую провести испытание что раньше сядет аккомулятор или моё терпение. Делайте ставки.

Терпение кончиться раньше. Она свистит только когда зажигание включено. А значит либо двигатель работает, либо катушка грееться Smile  


8. Мертвая зона на переднем дворнике не радует - будем бороться.

найдешь кучу способов описанных на форуме.
я просто сдвинул сам дворник на два зуба вверх теперь просто 2 сантиметра снизу не дочищает, зато слева почти до стойки доходит.



1. Люблю я новые русские машины, столько фиговин неизвестного назначения обнаруживается:D В бардачке нашел стоп-сигнал овальной формы сантиметров 15. Понимаю: дополнительный. Не понимаю куда его прикорячить и нужен ли он по требованиям ГАИ.

поставь, только ставь в тепле или стекло нагрей феном иначе отвалиться.

2. После Москвича с ВАЗовским движком мне кажется разгон туповат и совершенно не весел. Надо краб регулировать, а там вроде как заглушки гарантийные стоят.

не трогай ничего до ТО. иначе можешь лишиться гарантии.
пообкатаеться будет веселее, можно провода и свечи поменять, хуже не будет однозначно.  

3. Хочу резиновый коврик в багажник. Родной Ижевский в Фабулу подойдет?

пойдет, только будет вырез небольшой не понятно для чего там где лючок для барашка запаски.

4. Одна спинка заднего седения не фиксируется. Замок исправный, ушко круглое. Мне кажется это из-за двухслойного мохера ушко не достает до полного зацепления. Резать мохер?

при покупке такое было на 2 машинах. продавцы закрывали просто. брали размах побольше и со всей силы откидывали.
Я пробовал не получалось (видать навык).

5. Бортик Ижевского резинового ковра мешает жать на газ. Резать коврик или ноги у хирурга подкоректировать?


привыкаеться, но лучше педали согнуть немножко, как-то сдвинуты они вправо.

P.S. Поставь топливный фильтр где-нибудь. Я поставил накопительный перед топливным насосом, в результате на 2000 уже поменял весь грязный был, толи бензин говно, то ли в баке херня какая-то была. Новый за 500 км пока чистенький.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #14 : 23 Декабря 2004, 14:42:43 »

Цитировать
сообщение  Ёжик в тумане
Цитата
-----------
педаль сцепления сдвинута к двери на 5-6 см, тормоза на 3-4 и газа на 2" - это действительно гораздо ближе к идеалу.
----------

Да , там маленькая засада есть - при продавливании педали тормоза до конца она трёт о рулевой вал. Правда бывает это только при прокачке, ну или если один контур вытечет - поэтому не критично.

И ИЖчо - сразу предостерегу от желания просто отогнуть педали руками - зело вредное дело потому как встают они при этом криво, гнутся по слабому месту ( читай - отверстию оси штока ) и при нажатии ходят по "весёлой" траектории. Короче фигня получается - проще снять педальки и кувалдой их Big Grin - у меня времени ушло около часа на все три с перепывами на Пиво Big Grin:D:D

Дмитрий



ай яй яй  я рукам гнул, вернее пасатижами и газовым ключом, и брусом
правда трогал только педаль газа и тормоза, но на чуть чуть на сантиметра полтора от силы.
а что по штоку гнуться - то истина если просто гнуть Smile а если с умом то гнеться где надо, но на чуть чуть.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 12:14:32