Помогите выбрать велосипед
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 22:56:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать велосипед  (Прочитано 21710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #15 : 06 Июня 2012, 16:22:21 »

У меня бюджет в 2 раза меньше(( и навигаторы внешне меня не порадовали)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Veterok
Живёт здесь
*****

Карма +91/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 935



Я не упряма - я просто не могу жить без споров.

WWW

Тверь, Тверская обл.
ИЖ 2126-020, ИЖ 2126-023
« Ответ #16 : 07 Июня 2012, 11:10:23 »

чтобы купить дешевле в 2 раза нужно поискать модели не текущего года а раньше на год - два, принципиальной разницы не будет, ну а с бюджетом в 5 - 6 тыс выбор внешности не особо то и большой
Записан



LMN
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #17 : 07 Июня 2012, 12:04:18 »

В связи  с пробочками,решил приобрести друга из далекого детства
....
Велик эксплуатироваться будет в разумных пределах бережно,т.е. 15 минутная езда до роботы,плюс изридкие покатушки с друзьями)

  Это означае в любую погоду и придти на работу надо в человеческом обличии. Стало быть крылья должны быть настоящими. С сидушки вставать особо не придётся, значит должна она быть мягкой и широкой. Что то с собой взять и на обратном пути прикупить, без багажника не обойтись. Ездить надо не по тротуарам, а по проезжей части. Амортизаторы не нужны и горный руль слишком широк. Не даёт держаться ближе к припаркованным машинам и плохо заносить в дом. Торчит одним словом.
  По уму выходит дорожный аппарат. Есть очень бюджетные, но со скоростями лучше.
Вот прецедент:
http://2126.ru/forum/index.php?topic=26422.msg339338#msg339338
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #18 : 08 Июня 2012, 10:50:31 »

По каким то дебильным загонам хочется именно горный) Багажник не нужен точно,крылья само собой) Аморты итд,тож наф не нужны. Бездорожье мне не светит. Если бы я понимал где прошлого года,а где этого,было бы все здорово) Но для веса хотя бы 100,за 5-6 тысяч горных по сурти не бывает,только если рисковать.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 08 Июня 2012, 23:26:03 »

за 5-6 тысяч горных по сурти не бывает

 Может есть смысл посмотреть на сайтах, типа "Из рук в руки", мне кажется, неспешно, там
можно найти нечто подобное.
Записан
lexxxa_82
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61





МО Одинцово
Хендэ Акцент
« Ответ #20 : 09 Июня 2012, 22:11:47 »

Ну скорее всего не горный вел нужен (собрать или купить горный вел получится не дешевле чем Ижа взять) а так называемый "кросс-кантри" то бишь по-нашенски "деревенский". За обозначенный бюджет про заднюю амортизацию следует забыть ибо "пружинка в попе" (а по другому и не скажешь про не дорогие амортизаторы) только вредит, раскачка появляется и крутить педали тяжелее  т.к. часть энергии будет уходить на раскачивание. По той же причине и стоит задуматься о передней вилки - ну стоит там некое подобие демпферов а по сути пружинка в цилиндре, ну и толку от этого? Качает вверх-вниз, разве что если в ямку попасть то удар смягчатся будет а в остальном только хуже чем  с жесткой вилкой. Со скоростями по-проще даже самые дешевые велики сносно комплектуются т.е. худо-бедно но работать будет,  а что случись можно поменять всю эту требуху минуты за 2 на более адекватную. Колеса наверное придется менять сразу на те которые с двойным ободом т.к. обычные как будто из пластилина сделаны, за одно спицы поменять на нормальные необходимо ибо дешевые гнутся как черт знает что. И резину мягонькую взять, что бы по мокрому асфальту оттормозится нормально можно было.....ну и все в таком духе

Вывод.
1 проще но дороже посмотреть вел в другом денежном диапазоне, который изначально не ж..пой сделан.
2 взять за обозначенною сумму лисапед и апгрейдить его по мере возможностей/сил, но это геморно т.к. недорогие модели унифицированы плохо и придется морочиться подбором комплектующих на сопливенькую раму.
3 Накинуть 2-3 косарика и взять б/у Меридку, Трека, Стелса али GTишку не ушатанную. Сам пошел по этому пути т.к. ребенок маленький, машину ремонтировать нужно т.е. не до жиру абсолютно.
Записан
IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #21 : 10 Июня 2012, 10:22:04 »

Накинуть 2-3 косарика и взять б/у Меридку, Трека, али GTишку не ушатанную
Лучший  выход. Смотреть на Велопитере. ТС, а ты в курсе, что размер рамы велика подбирают по росту?
Записан

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #22 : 10 Июня 2012, 13:44:49 »

Ну скорее всего не горный вел нужен (собрать или купить горный вел получится не дешевле чем Ижа взять) а так называемый "кросс-кантри" то бишь по-нашенски "деревенский".
Да, для Климовска с его колдо...бинами - самое то! Big Grin
Записан
HeavY
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #23 : 24 Июня 2012, 16:03:43 »

Гы, тока залез по великам пофлудить, а тут уже всё написали. :-)
Записан
Azagoz
Ветеран форума
******

Карма +332/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1278



ИЖ 2126-030 - любимая мыльничка



Ивантеевка М.О.
ИЖ 2126, скутер, квадр...
« Ответ #24 : 24 Июня 2012, 19:37:24 »

С позволения присутствующих, встряну в тему...
Итак, имеется супруга, не успевающая пешком за сыном, стремительно освоившим двухколёсный велосипед, и, следовательно, ей нужен велосипед тоже, и желательно не сильно тяжёлый, чтобы могла сама поднять по лестнице на 5-й этаж...Да, прочность тоже не на последнем месте, ибо супруга, так сказать, ВЕСИТ...
Пока присмотрел такой вариант: http://angar8.ru/shop/id6485 Этот магазин рядышком, ориентируюсь на него пока...Кто что думает?
Записан

-Что общего между скутеристами и вампирами?
-И тех, и других не видно в зеркалах...
Veterok
Живёт здесь
*****

Карма +91/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 935



Я не упряма - я просто не могу жить без споров.

WWW

Тверь, Тверская обл.
ИЖ 2126-020, ИЖ 2126-023
« Ответ #25 : 28 Июня 2012, 02:03:07 »

Неплохой вариант. А супруга не хочет дорожничек с багажничком? Думаю при наличии ребенка вполне удобно будет
Записан



Azagoz
Ветеран форума
******

Карма +332/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1278



ИЖ 2126-030 - любимая мыльничка



Ивантеевка М.О.
ИЖ 2126, скутер, квадр...
« Ответ #26 : 28 Июня 2012, 21:46:55 »

Дорожничек я и сам собрать смогу- есть неплохая рама дамского Диаманта, и ещё парочка старинных дамских рам...А детка и сам неплохо на велосипеде едет- нефиг филонить...Да и не планируется выезжать на автодороги- в основном катание по лесным дорожкам...Вот вариант- просто тащусь, хотя колёса и руль похожи на более поздние, и может даже советские: http://velo.auto.ru/velo/used/sale/741470-e5fc.html Да и окрас увы, стрёмный...
Записан

-Что общего между скутеристами и вампирами?
-И тех, и других не видно в зеркалах...
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 28 Июня 2012, 23:42:42 »

следовательно, ей нужен велосипед тоже, и желательно не сильно тяжёлый, чтобы могла сама поднять по лестнице на 5-й этаж...Да, прочность тоже не на последнем месте, ибо супруга, так сказать, ВЕСИТ...

 Исходя из этих требований, я бы предложил присмотреться к классическим рамам, типа 2 треугольника,
разница в высоте верней трубы там незначительная, а отношение прочность - вес значительно лучше.
Записан
Azagoz
Ветеран форума
******

Карма +332/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1278



ИЖ 2126-030 - любимая мыльничка



Ивантеевка М.О.
ИЖ 2126, скутер, квадр...
« Ответ #28 : 29 Июня 2012, 17:28:58 »

Ну на "Стелсе" она такая и есть, только на "дамский" манер, да и по "ростовке", исходя из "калькулятора" на некоторых сайтах, нам подходит "ростовка" рамы 16"(рост 160 см, длина ноги 70 см)...Нужно ли верить этим калькуляторам? Влияет ли "ростовка" рамы на расстояние между рулём и сиденьем? У моего лисапеда размер 19"(тоже "дамская" рама- люблю такие), он жене явно великоват...
Да, обычный "взрослый" велосипед не помещается по длине в кладовку- когда "Вандерер" был, постоянно мучился, в итоге стал ставить у входной двери, что и привело к его потере...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 17:33:36 от Azagoz » Записан

-Что общего между скутеристами и вампирами?
-И тех, и других не видно в зеркалах...
Veterok
Живёт здесь
*****

Карма +91/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 935



Я не упряма - я просто не могу жить без споров.

WWW

Тверь, Тверская обл.
ИЖ 2126-020, ИЖ 2126-023
« Ответ #29 : 29 Июня 2012, 21:30:57 »

Нужно ли верить этим калькуляторам?
Верить вы конечно можете, но на практике лучше идти и мерить, т.к. рос может быть как за счет длины ног, так и за счет длины туловища, в частности у нас с мужем рост почти одинаковый, он даже повыше маленько, пошли выбирать велосипед и получилось что то что нормально мне ему велико, ибо длина ног у него поменьше.
Записан



Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 03:49:42