Есть у нас желающие установить двигатель БМВ 1,8 (136л.с./178Нм) в Москве?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 14:41:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть у нас желающие установить двигатель БМВ 1,8 (136л.с./178Нм) в Москве?  (Прочитано 18517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #150 : 13 Июня 2012, 13:50:00 »

 
Но ИМХО куда приятней отдать человеку машину, которая не только звучит, но и едет как БМВ.
Как человек которого периодически заставляют ездить на этих самых БМВ скажу -
едет не машина, а прокладка между рулем и сиденьем. Wink
Записан
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27847





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #151 : 13 Июня 2012, 13:56:18 »

"Есть у нас желающие установить новую прокладку между рулем и сиденьем (возраст, опыт) в Москве?"  lol
Записан

JUDJIN
Гость
« Ответ #152 : 13 Июня 2012, 13:58:20 »

Smile все изношенные или плохо прикрученные детали отваливаются в первом апексе Smile
Записан
Жура ТС
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #153 : 13 Июня 2012, 15:44:39 »

описания до последнего болта не будет-это просто не реально. Переделываться будет ВСЕ! Поэтому описать все-не возможно. Был вопрос, был разговор, было краткое описание того, что может быть. КРАТКОЕ! Потому, что описать все-не возможно. Многие решения как правило приходят во время... И как правило каждое новое решение в чем-то правильнее и ремонтопригодней, чем предыдущее.
Вить, описания всего не будет.
Романов и Юджин практически верно навели на мысль, что клиент, почитав тему, может даже не отписываться, а просто приехать и пообщаться. В личной беседе проще объяснить человеку что его ожидает, что будет сделано и как сделано. Вопрос гарантии был озвучен на первых страницах: Если мотор нашей сборки-гарантия полюбому наша, это даже не обсуждается. Если мотор контрактный и по общему состоянию видно, что он работоспособный, но мы в него не лезем, то гарантия дается на установку. Тоесть на то, что будет отпилено, приварено, выхлоп, подвеска, рулевая, жгут системы управления... вобщем то, что сделано нашими руками. Но еще раз повторюсь-без влезания в мотор общая смета на проект будет меньше, потому что см. выше. Это тоже было мной описано на первых страницах или в середине... уже не помню.
Как расписать стоимость проекта если одному нужен агрессивный характер авто, второму экономичный, третьему просто чтобы ехало, четвертому ремонтопрогодность на обочине, пятому.... просто хочу. Базовая сумма описана. От нее отталкиваться, для одного клиента (по его жаланиям) она может получиться меньше, для другого в космос... Опять же тема была создана спонтанно (уже не раз об этом писал) потому что мотор появился за дешево в полной комплектации. А это тоже влияет на смету проекта (см. выше).

Возможному клиенту (обычному пользователю) нужно только принять решение исходя из вышесказанного и обязательного личного разговора (см. выше). Дальше следует поиск агрегата в максимально возможной комплектации, либо в минимально возможной стоимости (чаще попадаются такие варианты-обвеску легче купить отдельно).
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #154 : 06 Января 2013, 22:22:04 »

АПну тему! я помоиму писал в этой теме что есть задумка ( точней не задумка , а мечта! Smile  ) поставить турбо!! планирую на базе 16 V ваз, готовый мотор (назовём его турбоовощ , примерно 200-250 сил) в HMG (хохол мотор гараж, может кто слышал) выходит примерно в 100 тыщ. возможно этим летом я найду эту сумму, возможно! Smile  и вот пока у меня нет данной суммы , хочу поразмышлять на тему , а может поставить мотор БМВ!? 
+ вазмотора
ремонтопригодность
з\ч в любой деревне
легче БМВ
минусы
коробка будет переодически сыпатся
турбина скорей всего китай
больше пока минусов не вспомнил может кто подскажет!?
мотор БМВ с коробкой
плюсы
надёжней вазмотора
коробка выдержит момент
можно прикрутить компрессор Smile
минусы
ремонтопригодность(я покрайне мере не знаю моторы БМВ)
мост не выдержит , он и турбоваз может не выдержать Smile
с минусами тож пока всё!

Жура вопрос к тебе! сколько может стоить ПРИМЕРНО установка мотора под ключ? я не какбэ не москвич Smile , и тащить машину на эвакуаторе во Владимир чтобы доделать не хочу , да и деньги на эвакуатор лучше потрать на доработку. ну и посоветуй моторчик , чтобы ехал!!! Smile но был относительно не тяжёлый! Smile

ЗЫ извините за многа букав Smile я слегка под "темпом" Smile
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #155 : 06 Января 2013, 22:32:59 »

АПну тему!
невредно еще раз прочитать
про что тема
Есть мотор-есть руки его восстановить-есть наработки как его поставить-есть где поставить. Прошу обсуждать только это и ничего лишнего.
т.е если ТС желает обсудить снова и снова- в личку, открою


« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 22:34:21 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #156 : 08 Апреля 2013, 11:57:53 »

если ТС желает обсудить снова и снова- в личку, открою
По просьбе Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Жура ТС
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #157 : 09 Апреля 2013, 07:51:09 »

На бомжфоруме появился дешевый свап комплект: мотор в сборе с проводкой и мозгами, кпп.

Но мотор под перетряску. За все хотят 15000
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #158 : 09 Апреля 2013, 19:19:08 »

двига сладкий конечно, облизываюсь. но без раздатки. а без неё и ВАЗ 1.6 достаточно для меня. если с раздаткой, то она наполовину в салоне?
Записан

Жура ТС
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #159 : 10 Апреля 2013, 00:04:06 »

можно и с кпп в сборе с рздаткой. нполовину в салоне не надо, это у меня так получилось, потому что добивался минимального клиренса, вот и поднимал все агрегаты и ходовку максимально высоко. на полнолапого встанет с минимальными доработками кузова, еслии вообще такие понадобятся.

мотор кстати уже выкупили, так что опять облом.
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
Жура ТС
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #160 : 13 Мая 2014, 19:03:47 »

Появился дешевый вариант М42В18 136 сил/180 кг. "Психи" не появились? Smile
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
DARXFAME
Частый гость
***

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135

Дзержинский




Дзержинский
ИЖ 2126-20
« Ответ #161 : 07 Августа 2014, 11:33:06 »

Появился дешевый вариант М42В18 136 сил/180 кг. "Психи" не появились? Smile
Денег нету)
Записан

Жура ТС
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #162 : 08 Августа 2014, 09:26:53 »

прошу удалить тему.
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 03:08:19