Эх, дороги!.. (Тульская, Липецкая, Тамбовская области)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 23:49:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эх, дороги!.. (Тульская, Липецкая, Тамбовская области)  (Прочитано 10526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #15 : 11 Мая 2012, 11:22:25 »

А что есть puzzled

По старой М-4, за Богородицком километрах в 5-ти в сторону Ростова есть левый поворот с указателем "Куликово поле" и стоит (опять же с левой стороны) небольшой памятник в виде шлема. Вот этот поворот я имею в виду.  Smile

Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
wagon
Гость
« Ответ #16 : 11 Мая 2012, 12:10:04 »

Вот этот поворот я имею в виду
Не-не-не... не помню. Хотя по моему маршруту тоже везде указатели на Куликово поле... по-моему уже от Богородицка начинаются. По ним и ехал.
Так по жизни вышло, что ни в одной из перечисленных областей не бывал ни разу...Рассказал бы, в общих чертах? Про тамбовских волков товарищей, типа. duh
Ну, я не знаю, что рассказывать… Липецкую область мы пролетели, почти не останавливаясь. Могу сказать, что девушки там красивые. На одной бензоколонке можно было прямо эротический фильм снимать. В том смысле, что девушки с такой внешностью во всем мире обычно снимаются в фильмах, а не заправляют машины. И пиво еще мне зело понравилось. Называется «Приятель». Я несколько сортов попробовал – все хорошие! Липецкие, отчего так? Вода что ли у вас там годная? Получается липецкая область мечты какая-то! lol
А тамбовские люди лесные… Если в Азии, например,  народ крайне коммуникабельный – сразу бросаются дружить, то в Тамбове сначала осторожно присматриваются. Как на картинке внизу.  lol Посетили мы легендарный Моршанск. Ну и я понял, почему Остап Бендер предположил приезд Воробьянинова не из Парижа, а сразу из Моршанска, ибо города более удаленного не территориально, а по духу от мировых трендов сложно и помыслить себе. На улицах Моршанска разлито неизбывное постоянство и спокойствие и эта… нега… ну да, нега! lol А вихри враждебные веют где-то очень высоко. Нас дико вкусно покормили за три рубля в кафе «Пилигрим» по улице Зеленой 41а, «Навител» его знает, он нам и посоветовал. Будете в Моршанске – не  пропустите!  thumbup На этой широте уже ощущается знойное дыхание востока. Здания в мавританском стиле.  lol Раньше даже табак тут выращивали. Вот выше есть картинка моршанской табачной фабрики. Но теперь, говорят, табак весь турецкий. Ну, а деревни как везде. Народ умирает, спивается, разъезжается. Пустующие дома, если не скупят москвичи по дешевке, за десяток лет разрушаются сами, и остается только холмик. Меня удивило, что даже в черноземном районе то, что при Советах было пашней, зарастает потихоньку леском. Никому не надо! Впрочем, больше не буду… а то в слободку уедем. Природа красивая, видно по фото. Там, где Иж стоит, с одной стороны дороги чисто березовая роща, а с другой - сугубый сосновый бор! Прикольно.


* tam.jpg (28.41 Кб, 572x502 - просмотрено 31 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 12:10:48 от wagon » Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #17 : 11 Мая 2012, 12:29:54 »

Спасибо за отчет, плюс поставил. А моршанскую махорочку я помню, сам курил даже в тяжелые времена...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
wagon
Гость
« Ответ #18 : 11 Мая 2012, 13:17:25 »

Да?  Smile Ну тогда до кучи фотки из еще одного медвежьего угла в Тульской области. Тут тоже была деревня... На первой фотке - бывшее здание школы. На второй так теперь выглядит школьный сад. Зато бобрам раздолье: 3 - следы зубов. 4 - хатка. Водятся также зайцы, кабаны и косули.


* school.JPG (174.71 Кб, 800x600 - просмотрено 27 раз.)

* tr.JPG (181.33 Кб, 800x600 - просмотрено 33 раз.)

* bober.JPG (126.31 Кб, 800x600 - просмотрено 30 раз.)

* dom.JPG (128.31 Кб, 800x600 - просмотрено 39 раз.)
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #19 : 11 Мая 2012, 13:21:42 »

Живописно, ага. И ведь это центральная Россия, верно? Запустение, развалины, бобры и зайцы...Вот ведь как одичали. Китайцы бы умерли от зависти и непонимания - столько чернозема, и никто не выращивает ничего...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
wagon
Гость
« Ответ #20 : 11 Мая 2012, 13:23:47 »

ведь это центральная Россия, верно?
Да! Отсюда много ближе до Берлина и Парижа, чем из самого Санкт-Петербурга... (с)
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #21 : 11 Мая 2012, 13:28:59 »

много ближе до Берлина и Парижа
Хоть и недалеко, а все равно ни бобрам ни зайцам туда не светит...нет.  ak
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
wagon
Гость
« Ответ #22 : 11 Мая 2012, 13:41:04 »

Ну, да... Если только тушкой или чучелом...  puzzled
Записан
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #23 : 11 Мая 2012, 21:29:08 »

Ну, я не знаю, что рассказывать… Липецкую область мы пролетели, почти не останавливаясь. Могу сказать, что девушки там красивые. На одной бензоколонке можно было прямо эротический фильм снимать. В том смысле, что девушки с такой внешностью во всем мире обычно снимаются в фильмах, а не заправляют машины. И пиво еще мне зело понравилось. Называется «Приятель». Я несколько сортов попробовал – все хорошие! Липецкие, отчего так? Вода что ли у вас там годная? Получается липецкая область мечты какая-то! lol

Девушки, да, встречаются. Особенно в Ельце. Есть такое поверье (у нас их много ходит) что в своё время Екатерина 2-я всех женщин не очень тяжёлого поведения ссылала в Елец. От того там так много и девушек красивых стало.  Big Grin Но ко всем прочим красотам этого старинного города можно отнести ещё и наличие неслабого криминального высшего мира. Не зря есть поговорка: "Елец - всем ворам отец". А ещё именно этот город претендовал на то что бы стать центральным. Т.е. областным центром. Но не сложилось почему то.

Неужто наш приятель кому то понравился? Или я уже не пил его давно...  ree Но если малость перебрать голова с него отваливается. Я его уже год наверно не пил.

А вода да, есть хорошая. Особенно у нас. Та, что минеральная. Но вкус на любителя. Особенно той которая напрямую из скважины идёт. Та что в бутылках уже не совсем то, но тоже ничего. Правда её сейчас как грязи стало, ту настоящую минералку искать замучиешся в горе торговых марок с ником "Липецкая". С похмелья здорово помогает. Хотя может только нам.  ree

А ещё у нас грязи много. Как лечебной, так и чернозёма. И ещё от сраного НЛМК столько говна... ree

В общем можно много и долго рассказывать. Но выгоняют меня из-за компа. Может как нибудь в другой раз доскажу.  Big Grin
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #24 : 13 Мая 2012, 11:30:47 »

И пиво еще мне зело понравилось. Называется «Приятель». Я несколько сортов попробовал – все хорошие! Липецкие, отчего так? Вода что ли у вас там годная? Получается липецкая область мечты какая-то!
Пиво - это да. Но и они борзеть начали. Цену задрали и качество снизилось. И перестали в стекле выпускать. Также некоторые сорта почему-то исчезли - Дмитрич, Черный принц.
Коль затронули алкогольную тему, вспомнилась мне липецкая водка Stinol. Весч была. Тоже канула в лету. А жаль.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #25 : 13 Мая 2012, 11:37:46 »

Добавлю. С Красного добирался домой на автобусе 29-го апреля. Рейс Липецк-Лебедянь-Данков-Москва. Сел я в Лебедяни, куда меня отец привез (около 30 км от Красного). Поехал автобус на Данков. Все гадал, как же он дальше поедет? И поехал он через Куликово поле. Кусочек дороги после Воскресенского (интересно, а спиртзавод там еще работает?) так и не сделали. Дальше дорогу до Куликова поля раздолбали основательно (не был там года три), да и после (он поехал на Товарково, Товарковское) уже местами встречается раздолбанная дорога.
Вообще, по моим наблюдениям, в Липецкой области качество дорог заметно улучшилось за последние 10 лет, а вот Тульская область так и пользуется до сих советским наследием, если не считать М4 и М2.
Записан
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #26 : 14 Мая 2012, 08:25:43 »

Вообще, по моим наблюдениям, в Липецкой области качество дорог заметно улучшилось за последние 10 лет, а вот Тульская область так и пользуется до сих советским наследием, если не считать М4 и М2.
Как житель области скажу. Кое где улучшилось. Но в большинстве ухудшилось. А в самом городе... Таких откровенно херовых дорог я не помню. Их просто не было. Были конечно ямы весной. Но что бы так, на всех дорогах города и в таком количестве.... no
Жесть просто. Аж по центральным каналам прокатили. Ещё бы мэра вместе с начальником по дорогам в тюрьму бы отправили. С конфискацией, как в советские времена. Да и всех родственников за компанию. aq
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #27 : 14 Мая 2012, 14:04:37 »

Я в Липецкой области родился, потом просто приезжал к бабушкам в гости. Приехали туда семьей на ПМЖ в 1994 году. Тогда были дороги полный пипец (навскидку трассы Становое-Красное-Троекурово-Лебедянь, Липецк-Данков, Данков-Л. Толстой). Сейчас там отличныехорошие дороги. Также построили заново кусок дороги Красное-Липецк через Сахзавод.
Подвижки однозначно есть.
Записан
Desoro
Живёт здесь
*****

Карма +240/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 731





Тамбов
ИЖ 2126-030 1999г.был, теперь БОГДАН 21104
« Ответ #28 : 14 Мая 2012, 15:34:51 »

одна от поворота с М6 на Селезни – дерьмо
Там вообще ездить не надо, проще по окружной на Моршанск, а с неё и на Сосновку.
Записан
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #29 : 14 Мая 2012, 16:37:50 »

Я в Липецкой области родился, потом просто приезжал к бабушкам в гости. Приехали туда семьей на ПМЖ в 1994 году. Тогда были дороги полный пипец (навскидку трассы Становое-Красное-Троекурово-Лебедянь, Липецк-Данков, Данков-Л. Толстой). Сейчас там отличныехорошие дороги. Также построили заново кусок дороги Красное-Липецк через Сахзавод.
Подвижки однозначно есть.

Ну сейчас уже хуже чем были пару-тройку лет назад. Особенно в Становлянском районе. Спасибо дорожной технике что М-4 строила. Разбили в хлам.
Через сах завод да. Раньше там шебёнка была. Сейчас асфальт. Но и он тройку лет назад был гораздо лучше чем сейчас.(
Как то был скачок нормальный. И строить начали, и ремонтировать... Но последние года два... Впрочем как и с работой, и с зарплатами... Не пойму почему такая фигня твориться.
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 15:06:08