Двойное остекление - реально!:)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 11:21:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двойное остекление - реально!:)  (Прочитано 7607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« : 03 Мая 2012, 21:35:28 »

Привет всем! Спешу поделиться радостной новостью bouncing Сегодня наконец то относительно закончил воевать с механизмами в дверях и 2 стекла залезли все таки в наши двери roll По сути осталось спрятать провода и перетонировать стекла. Очень хочется надеется что до конца недели эти мучения закончатся) Попробую описать в двух словах как оно. 2 стекла опустить до конца не реально а вот по очереди вполне) Самый большой недостаток - это то, что внешнее стекло может не до конца подниматься (5-8 см) но это прикрывается ветровиками, а тонировать хочу внутреннее (оно от и до) а внешнее тупо для гаишников использовать. О механизмах: внутренние стекла - родные эсп беркут, а для внешних тросиковые от 2108 с большими доработками) Изобреталось все где то с месяц в свободное и не очень время, но возможно дольше) Пришлось в дверях переделать очень многое... По сути, если найти какие ни будь более длинные и компактные направляющие от ино например - то сделать так, чтоб 2 стекла полностью опускались в моей теории реально ree Часть идей бралось от сюда: http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/sokol22/ За что спасибо) Фото и возможно видео - позже.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 21:37:49 от KirillS » Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #1 : 03 Мая 2012, 22:00:55 »

Между стеклами зазор есть или стекло по стеклу елозит? Если зазора нет, то песчинки быстро поверхность затрут.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 03 Мая 2012, 22:03:28 »

Если 2 пары направляющих - вероятно с зазором
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 22:23:21 »

Между стеклами зазор есть или стекло по стеклу елозит? Если зазора нет, то песчинки быстро поверхность затрут.
Между стеклами по краям проклеен специальный материал (не помню название). Зазор маленький на левой двери есть, и там по сути все четко. А вот на правой что бы я не делал креплениями стекла не много цепляются:((
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
blackmor
Ветеран форума
******

Карма +573/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2679

ПЕТЕРБУРГ


_B.L.@.C.K.M.O.R_



Санкт-Петербург
ИЖ21261 FABULA
« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 22:25:46 »

т.е. зимой придётся с чуть приотрытыми стёклами мимо постов проезжать
Записан


всё будет хорошо!
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 22:28:42 »

т.е. зимой придётся с чуть приотрытыми стёклами мимо постов проезжать
Под ветровиками не видно)
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 23:17:00 »

т.е. зимой придётся с чуть приотрытыми стёклами мимо постов проезжать
зимой с двойными стеклами,будет здорово.обмерзать не будут,даже при очень сильных морозах.

для крайнего севера,двойные стекла(правда не как в сабже) не редкость.
Записан

Все будет хорошо !
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 23:29:31 »

зимой с двойными стеклами,будет здорово.обмерзать не будут,даже при очень сильных морозах.

для крайнего севера,двойные стекла(правда не как в сабже) не редкость.
От функции одновременного поднятия решил отказаться за не надобностью и не удобством) Последней зимой в -40 приходилось ездить( Без шапки вполне комфортно было:)
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #8 : 04 Мая 2012, 11:11:26 »

а тонировать хочу внутреннее (оно от и до) а внешнее тупо для гаишников использовать.

Без обид, но я считаю обход ПДД делом неправильным и аморальным. Запреты туда вводят не просто так, а потому, что гибнут люди.

А сама тема двойных стекол наверно имеет право на существование в контексте Крайнего Севера Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #9 : 04 Мая 2012, 14:29:52 »

Запреты туда вводят не просто так, а потому, что гибнут люди.
шутку заценил.

наверно сами менты и депутаты,очень хотят погибнуть,ведь по их же логике,сами они и их водители ездят в слепую.

даже самого медпута везут в лимузине с тонированными передними стеклами.
ему начхать на то,что их везет "слепой" водила ???? ну только если у него инфракрасное зрение или нечто иное....

Записан

Все будет хорошо !
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 14:46:58 »

инфракрасное зрение или нечто иное....

Кстати в мерседесах есть же инфракрансые камеры итд) Хотя по факту да,почти все высокопоставленные длица ездят с тонированным даже лобовым стеклом,хотя зачем непонятно,ведь спереди сидит тока водитель.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 14:57:08 »

хотя зачем непонятно,ведь спереди сидит тока водитель.
Значит это вполне безопасно.

Опять таки,темные очки чем не тонировка ? ведь обзор еще хуже чем с тонировкой,т.к.ВСЁ становится темным,а не только боковые стекла.
Записан

Все будет хорошо !
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 15:33:44 »

шутку заценил.

ну ну... обезьяна с гранатой тоже шутка прикольная.

Депутатов мне не жалко. К тому же там совсем далеко не китайская пленка наклеена, а специальные стекла поляризованые и светопропускание у них не намного хуже обычных.

Опять таки,темные очки чем не тонировка ?

Китайские из темной пластмассы? Да. Все тоже самое. Хорошие солнечные очки по той же поляризационной технологии делаются. Темным там ничего не становится.


Хотя по факту да,почти все высокопоставленные длица ездят с тонированным даже лобовым стеклом,хотя зачем непонятно,ведь спереди сидит тока водитель.

В этом и смысл тонировки - не понятно куда целится, ведь не видно где сидит цель. Более того, по секрету скажу - в 99% случаев в представительском авто едет охрана. А охраняемое лицо в автомобиле сопровождения. Просто потому, то при покушении первой целью как раз будет представительский авто, так как предполагается что цель именнов нем. Охрана таким образом гибнет, а охраняемое лицо линяет, оставляя  охрану в других авто сопровождения разбираться.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #13 : 04 Мая 2012, 18:17:30 »

К тому же там совсем далеко не китайская пленка наклеена, а специальные стекла поляризованые и светопропускание у них не намного хуже обычных.
такие тоже не разрешены.
догадайся почему ?
Записан

Все будет хорошо !
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #14 : 04 Мая 2012, 18:21:44 »

такие тоже не разрешены.

разве? там вроде толлько светопропускание регулируется, причем заводская тонировка отвечающая условиям разрешена. стати, в последних ПДД и зеркальнуб тонировку разрешили, раньше было низя.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2023, 19:35:55