" Разборки" c ВВ проводами или где взять нормальные провода
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 15:36:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: " Разборки" c ВВ проводами или где взять нормальные провода  (Прочитано 39228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREEROSS
Гость
« Ответ #60 : 16 Апреля 2012, 20:56:57 »

Ничего не трещит)) и делали нормально тк для бсз и свечи указанны для бсз(А117ДВ-10) от поосто ДВ  и отличаются зазором 0.7 а не 0.5 как на кзс.... Уж всё проверенно и не раз...ВСЕ наши ДВС...рассчитанны на работу ТОЛЬКО с проводами с низким сопротивлением..я имею в виду все с двс старых разработок..вся классика,узамы,итп...потому и тему начал...))
Записан
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #61 : 16 Апреля 2012, 21:06:16 »

У меня двиг - ВАЗ 2106. Опечатка  Smile
Кстати, Т420М - от Нивы 21213, карбюраторной. Еще одна опечатка Smile

По ссылке, которую давал, на второй картинке - этикетка со всеми выходными данными.

Под УЗАМ с угловыми колпачками не подскажу, каталог или сайт Теслы надо посмотреть.
Если от классики к УЗАМ подходят - и нивские тоже подойдут.



Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #62 : 16 Апреля 2012, 21:12:13 »

ВСЕ наши ДВС...рассчитанны на работу ТОЛЬКО с проводами с низким сопротивлением.


Вобщето не ДВС, а только СЗ. А СЗ модифицируются быстрее чем конструкция двигателя, так что тут простор.
Кстати, наши двиоатели были расчитаны на работу с резисторными колпачками изначально. Обязательно поставь! Smile
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 21:12:55 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
FREEROSS
Гость
« Ответ #63 : 16 Апреля 2012, 21:20:15 »

AlBants +..Спасибо за инфу!)
Добавляю в список ВВ :
Tesla Т420М 1.0 ком\метр (для ИЖ с дв ВАЗ) подходят идеально,удобные угловые колпачки цена около 460 руб.
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #64 : 16 Апреля 2012, 21:21:59 »

Кувалдыч спасибо за активное участие в теме и технические разъяснения...однозначно+!)
Записан
tsl
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #65 : 16 Апреля 2012, 21:37:19 »

а это значит без токоограничивающих резисторов катушка разрядится мгновенно не успев поддержать горение дуги.
Какой пассаж  sad Вы так меня разочаровали... Вобщем БРЕД!
Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
tsl
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #66 : 16 Апреля 2012, 21:45:15 »

газового столба дуги при 2А токе зажигания
2А х 25Кв = 50Квт  cf
Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
FREEROSS
Гость
« Ответ #67 : 16 Апреля 2012, 22:02:30 »

tsl бред ставить силикон сопротивлением 15-40 ком и таким образом придушить искру....при установке бсз возрастает мощность и мол по этому нужно добавлять сопротивление...может это и есть бред!!! любой производитель бсз и всяких многоискровых прибамбасов на то и пеняет что МОЩНОСТЬ искры возрастает и соотв-нно экономичность,стабильность итп..взять и поставить бсз и увеличить мощность на 20-25% а потом поставить  несоответствующий силикон(который делают из кабеля  рассчитанного для работы с мпзс .....уменьшив тем самым энергию искры на 50-200% и приговаривать..как хорошо работает итп....вот это и есть БРЕД!! что,увеличение суммарного сопротивления в 5-20 раз это так малозначительно?!!...ну давайте тогда лить 80 бенз..ехать-то будет! заодно нафиг зажигание точно выставлять-то?! ведь едит! да и зачем вообще карбюратор настраивать..?...едит и ладно!...пока едит....да и свечи..нафиг там по таблицам их выбирать?!..12 вольт? завинчиваются? едит? и ладно!!!
Кто-то не согласен что обычные ВВ провода  и свечи есть важнейшие элементы системы зажигания от нормальной работы которых много что зависит?
Вот я и сказал....непонятно..зачем людей оскорблять-то....? ну не интересно это тебе..ну и ступай себе с миром...кому-то интересно и кто-то считает что это нужно- этоих право!
Тут люди  тему обсуждают и не для себя лично..а для других тоже стараются  чтоб помоч друг-другу..разобраться...понять....список составить чтоб другие не мучились...а тут вот так сходу-БРЕД!!!..
Ну да ладно...мир вам!)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 22:10:56 от FREEROSS » Записан
tsl
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #68 : 16 Апреля 2012, 22:12:53 »

tsl бред ставить силикон сопротивлением 15-40 ком
По поводу
Вобщем БРЕД!
сначала разберитесь о чем я писал, Вы цитаты читаете? По поводу
помоч друг-другу..разобраться...понять
вы еще сильнее запутываетесь! Рассуждения стряпух о молекулярной физике, напоминает мне вся эта тема! Извините за резкозть, жму крест.
Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #69 : 16 Апреля 2012, 22:50:24 »

Да ладно, ребят, не кипятитесь bubble

Придет Кувалдыч (с кувалдой) сам ответит ap
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #70 : 16 Апреля 2012, 22:56:25 »

tsl дык всего-то две цитаты 1-бред мол всё..2-2А х 25Кв = 50Квт имеет смысл если вы посчитаете сопротивление и разницу..при 2-5 ком сопротивлении(штатном) и 15-30ком(ВВ с распред сопр-м+ 5 штатных= 20-35ком   сами и посчитайте)).... посчитали?... ну и как?))
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #71 : 16 Апреля 2012, 23:06:03 »

всё-таки я втянулся в перепалку о нужно-ненужно....)) ну не читают все посты))
но дело потихоньку идёт..уже имеем 6 разных моделей проводов и 3 бренда)
хотелось-бы пополнить список для облегчения поиска на рынке хотябы до 10-15 моделей..
бум искать
если-б я нашёл похожий список....так и не заморачивался-б....
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #72 : 16 Апреля 2012, 23:28:52 »

Придет Кувалдыч (с кувалдой) сам ответит

А что тут отвечать? Smile Я уже пару раз процесс горения дуги описывал и формулы для расчета постил... кому надо найдет, или сам разберется по наводке, а так... не всем же физика интересна. Мне например, прикладные аспекты интересны. А еще лучше что для мозга попроще Smile Для меня машина - это отдых от работы и прочей суеты.


Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
FREEROSS
Гость
« Ответ #73 : 16 Апреля 2012, 23:39:58 »

Кувалдыч дык что ,при увеличении сопротивления  с 2000 ом(2ком) что прописанно нормой для зажигания ещё в авто-руководствах времён ссср...до например 40ком...никаких изменений в работе свечи, (мощности искры её продолжительности итп) не будет?
вроде-как она слабее будет  и вроде как намного.....иль как?

Вот цитаты из руководства....... и аналогичных   в различных солидных источникех  достаточно:
"Увеличение распределенного сопротивления уменьшает время горения искры между электродами свечи (разница до 20%) и энергию высоковольтного импульса (до 50%). Такое снижение может свести на нет все "запасы" в системе зажигания, и запуск двигателя при неблагоприятных условиях может оказаться затрудненным"
или   
"Зарубежные высоковольтные провода как правило отличаются повышенным распределенным сопротивлением (из-за более строгих требований к подавлению радиотелепомех). Их величина распределенного сопротивления может быть в пределах 9-55 кОм на метр, т. е. заметно больше, чем у наших"


Т.Е. это всё не моя личная идея....так написали знающие люди....я только прочитал и проникся))

и у меня только задача сделать подборку по маркам и производителям проводов которые нам лучше подходят....а не спорить о целесообразности этого...это вопрос ясный как день по моему....

если кто считает что это не нужно тк уже это есть.дайте ссылку на подборку проводов для наших ИЖ
с силиконом и низким сопротивлением и я закрою тему....
только сколько я не искал-более 1-2 наименований нигде нет..а у нас тут уже 6 есть....надеюсь ещё найдём...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 00:02:18 от FREEROSS » Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #74 : 17 Апреля 2012, 00:21:14 »

А вот ещё из рекомендаций из одной статьи:
"Сопротивление ВВ проводов очень влияет на мощность искры в свечном промежутке. Так же при увеличенном сопротивлении ВВ проводов - уменьшается время горения плазмы между электродами свечи.В сумме это приводит к пропускам воспламенения в цилиндрах особенно при нагрузке. Что ощущается подёргиванием машины и повышенным расходом топлива. На этом и основана диагностика зажигания Мотортестером. Обязательно применяйте ВВ провода не выше 7ком сопротивлением"
Это из статьи про отеч дв с карб -м и без мпзс....
Больше обсуждать эту тему надо-ненадо не хочу и не буду..просто буду список пополнять
кому интересно-помогайте!)
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 23:42:57