Еще о NOTE.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 01:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еще о NOTE.  (Прочитано 11355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« : 15 Апреля 2012, 13:50:44 »

У близких друзей, писАл уже, есть эта машинка. Они ее лет пять назад прикупили. Ездят на ней круглый год, интенсивно, каждый день с утра до вечера. Сначала попеременно, а года полтора назад они хозяйке прикупили Ситроен С3, и на NOTE стал ездить один хозяин. Для них характерно, что они нас прилично моложе, им в районе 45-ти. А еще для них характерно, что они оба очень физически крупные люди. Хозяин около 190, и хозяйка ему под стать. И NOTE их покорила тем, что впереди садился хозяин, как ему удобно, а жена садилась сзади и ей тоже хватало места, это у них такой критерий выбора был. И вот решили они эту машину поменять - купить хозяину новую. Сначала поехали в салон РЕНО, потом в салон СУЗУКИ. И везде смотрели условия кредита и применяли свой критерий - садились в машины...И везде все их не устроило. И они пришли к решению, что снова купят NOTE, только новый. Кстати, у НИССАНа и кредитные условия лучше, они говорят. Я им верю, потому что они оба финансисты\экономисты, а я в этих кредитах ничего не соображаю. Вот так.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 13:51:27 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Серго
Основа форума
****

Карма +419/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430

Санкт-Петербург колхоз


2126-20.ГБО,ШИ,ЭСП,МПСЗ,плаза.Рено-Сценик2 CDI.

« Ответ #1 : 15 Апреля 2012, 17:00:13 »

Что то меня терзают смутные сомнения что в ряду Рено они не смогли выбрать авто не уступающее Ноте(про ценовой фактор молчу,поскольку не особо в курсе).
Записан

Я не злопамятный,зла не помню,поэтому всё записываю.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #2 : 15 Апреля 2012, 17:25:22 »

терзают смутные сомнения что в ряду Рено
Их там смутила кредитная программа, кроме свободы в машине. Я еще не знаю, что они там примеряли. Думаю, Дастер.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #3 : 15 Апреля 2012, 17:30:51 »

Нота хорошая машинка, а в 2007 году даже недорогая. Люкс 1,6 с автоматом и полным набором опций стоил всего 550 тыр. Сейчас конечно подороже, где-то 650-700.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #4 : 15 Апреля 2012, 17:49:38 »

У хозяина очень резкая  и сильная манера вождения - все время обгоняет, ускоряется - он по жизни такой, резкий. Но водит очень уверенно, лет с 19, вроде. ДТП, тьфу три раза не было, только ему пару раз девушки в зад приезжали, несильно, стоящему на светофоре. Мы тут пару недель назад с ними ездили за город, так я удивился еще - в машине четверо, багажник был загружен, а эта NOTE в его руках пёрла поразительно шустро, очень.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #5 : 15 Апреля 2012, 17:58:23 »

Просторно, говоришь? Чего-то мне снаружи Енот небольшим показался.. Глазомер подвел, штоле..
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #6 : 15 Апреля 2012, 18:13:44 »

мне снаружи Енот небольшим показался
Он такой, обманчивый, все отмечают.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14685

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #7 : 15 Апреля 2012, 19:06:16 »

Как и Матиз Smile
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
wagon
Гость
« Ответ #8 : 15 Апреля 2012, 20:01:19 »

Чего-то мне снаружи Енот небольшим показался
Там хитрость: задний диван двигается. А в ширину не сильно от Ижа отличается, КМК. И насчет скорости... 1,6 с ручной коробкой, груженый - не сказал бы, что очень шустрый. Шустрый, но не очень.
Записан
Марков
Гость
« Ответ #9 : 15 Апреля 2012, 20:23:01 »

задний диван двигается.
Смотрел у знакомого.Если толстый зад , то багажника нет.Если сзади дети, то для поклажи местечко есть, но не впечатляет. Городская пузотёрка в общем.
Записан
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #10 : 16 Апреля 2012, 20:49:04 »

Нота хорошая машинка, а в 2007 году даже недорогая. Люкс 1,6 с автоматом и полным набором опций стоил всего 550 тыр.
неа, в 2007 полная комплетуха стоила 600 тыс с автоматом, именно такую и взяли родители жены с салона, именно покорила людская вместимость не смотря на вроде скромные размеры, места реально для всех достаточно. В режиме кикдаун прет  как сумассшедшая с характерным спортивным рёвом В общем спустя  ровно день в день 5 лет родители отдали её нам (себе купили новый аутлендер). Вчера я её пригнал с севера в Тюмень, так что мужики поздравляйте с обновкой! Сегодня с ижа весь инструмент в нотика закинул в нишу над запаской-пригодиться. Вчера проехав 700 км услышал скрежет при торможении в правом колесе. Такое впервые произошло в сентябре, после чего у диллера купили колодки, но звук исчез и колодки остались лежать в багажнике и вчера они пригодились ибо ехать надо было еще 500 км а в багажнике из инструмента только балонник и домкрат. В общем сбегал в магаз за ключем на 15 (буржуи могли бы и на 14 или на 17 сделать) и за 5 мин (без учета съема колеса) помнял их и поехал дальше. Колодка была стерта в ноль пробег 67000.  Ну а Ижка сейчас стоит чистенький в гараже и ждёт нового хозяина.
Записан

ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #11 : 16 Апреля 2012, 20:59:18 »

Смотрел у знакомого.Если толстый зад , то багажника нет
там багажник вертикальный по сути получается, что в иже лежа там стоя  можно также уместить

А в ширину не сильно от Ижа отличается,
шире шире даже по тому что в иже арки всё же чуток мешают
И насчет скорости... 1,6 с ручной коробкой, груженый - не сказал бы, что очень шустрый. Шустрый, но не очень
  на мехе не ездил а вот 1.6 на автмате очень даже резвый и даже груженый ибо автомат адаптивный
Записан

tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #12 : 16 Апреля 2012, 21:03:50 »

Городская пузотёрка в общем.
Ну, клиренс у всех машин, если это не джипы или их подобие, примерно одинаковый, кардинально не отличается. Так что и по городу, естественно, пойдет и за городом тоже, не хуже других одинаково приводных машин. А с теми машинами, которые для "говен", да, не сравнится. Но такие машины в городе тоже не ахти смотрятся, не их это дороги. Ну а сколько они кушают, при полностью включенном полном приводе...Да и сколько процентов пробега они идут по тем дорогам, для которых предназначены?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
wagon
Гость
« Ответ #13 : 16 Апреля 2012, 21:13:39 »

В общем сбегал в магаз за ключем на 15
Ага, правильно! Машина, походу, сделана гуманно для ремонтника. Мы лампочку в фаре поменяли за 2 минуты - проще, чем на еже. Ну, просто, я считаю, о недостатках нужно сказать в первую очередь. Обзор в еже лучше... к габаритам за две недели так и не смог привыкнуть - здоровый, собака. no А все остальное - да, в Ниссане лучше! lol
И клиренс, клиренс после ежа никакой! no
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 21:14:41 от wagon » Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #14 : 16 Апреля 2012, 21:34:27 »

клиренс после ежа никакой!
Если правильно помню, там клиренс неплохой, там передний свес бампера ниже клиренса, и это сразу и вылезает. Такое еще на каких-то японках видел, не помню.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Января 2024, 17:30:37