Не заводиться
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 06:43:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не заводиться  (Прочитано 622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Izmann ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1




Москва
Иж Фабула
« : 14 Апреля 2012, 07:00:36 »

Здравствуйте. У моего тестя Иж Фабула 2004 или 05 года с двс 1.6 от Ваз. Пробег 53 000 км родной, одни руки. Но в последние две недели, происходит такая трабла, как сегодня, из за которой меня разбудили:)

При попытке тестя ехать на дачу, машина просто крутит, а вспышек нет. Я пришел, вывернул свечи, искра супер, они пахнут бензином, но сухие, снял шланг идущий к карбюратору, сунул его в бутылку, крутим, бенз плещет отлично, тогда располовинили карб, бензин есть, вполне чисто в нем, собрали назад, продули насосом в карбе, что могли и машина завелась, поработала немного и заглоха. Значит не поступает бензин видимо в цилиндры. Карбюратору около года, ставил он его в Москве, на Волгоградском проспекте, где их типа восстанавливают, какой тип карба не знаю. Что посоветуете профи карбов, что в Москве можно купить на Ижика, что бы работал карб, так как раз в год стабильно он меняет эти карбюраторы, как родной свое отходил.
Записан
r8368360
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 339



Алексей



Московская обл Егорьевск
иж 2126-020 2003 г
« Ответ #1 : 14 Апреля 2012, 07:49:47 »

Попробуй поменять игольчатый клапан в карбе У меня новый клапан зависал в закрытом положении и не пропускал бензин в поплавковую камеру Пока не купил нормальный клапан ситуация была как у тебя-искра есть бензин насос качает а машина не заводится
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #2 : 14 Апреля 2012, 08:38:03 »

так как раз в год стабильно он меняет эти карбюраторы, как родной свое отходил.
Карбюратор не расходник, чтобы каждый год его менять неизвестно на что. Озон может и 100 тыс км отработать. Как определялось что карбюратор своё отходил?

Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #3 : 14 Апреля 2012, 09:30:19 »

так как раз в год стабильно он меняет эти карбюраторы
в копилку афоризмов
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 23:42:13