Яндекс Навигатор
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 11:48:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Яндекс Навигатор  (Прочитано 4504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« : 29 Марта 2012, 12:43:00 »

Пару дней назад закончился триал ситигида,и решил я попользовать яндекс навигатор.





Краткое описание:
Навигация по 519 городам России и Украины. В данный момент есть два голоса (мужской и женский) и пробки. Карты (пока?) только в онлайн версии, спутник, схема и народная. Избранное, плюс огроммное количество POI (не даром же настольные карты развивали )

Описание:
 — строит маршруты по подробным картам городов России и Украины, а также по трассам между ними;
 — сопровождает маршрут голосовыми подсказками;
 — своевременно перестраивает маршрут, основываясь на постоянно обновляемой информации о пробках и дорожных событиях;
 — ищет географические объекты по названиям, дома — по адресам, а также организации — по названиям или роду деятельности;
 — преудпреждает о дорожных событиях (ДТП, ремонтные работы и т.д.) и камерах видеонаблюдения;
 — запоминает нужные адреса в Избранном, чтобы вы могли быстро строить маршруты до них;
 — знает дополнительную информацию о зданиях и других объектах на карте.
В приложении есть ночной режим — чтобы экран не слепил водителя в тёмное время суток. А у карты Москвы есть два режима: 2D и 3D.

Домашняя страница: http://navigator.yandex.ru/
http://sdl2.4pda.ru/i/1542149/image/jpeg/i.jpg

Текст и картинки взяты с 4pda.ru

От себя лично добавлю,что поездив с ним пару дней заметил старнную вещь,что если в ситигиде ни разу не было что бы что то было не так,тут такое нашлось.

Замеченные мною минусы:
1) Стрелочка показывающая местоположение вашего автомобиля очень плохомаштабированна. Когда чуть чуть разгоняешься она вполне может занимать расстояние в 2-3 квартала,и определить поворачивать вам на этом светофоре или на следующем,бывает сложно. При мнеьшей скорости ситуация аналогичная,стелка просто гигантская,и очень сильно путает.
2) Плохо работает маштабирование при увеличениии и уменьшении скорости. Т.е. не всегда сразу на это реагирует.
3)Нету выборов типа маршрута( или я просто не нашел) с учетом пробок,Без него, самый короткий итд.
4) Пару раз полагался на навигатор полностью в знакомых районах,и он несколько раз заставлял в ненужных ситуациях поворачивать налево,когда по соседним улицам можно было бы проехать используя только повороты направо
5) только один режим отображения,не совсем 2д и не совсем 3д. Не удобно что нельзя переключаться между режимами,есть только кнопки увеличить или уменьшить.
Из плюсов:
1) очень порадовлао что может выдать например 2 маршрута,один подлиннее но по его мнению быстрее ,второй наоборот покороче но ехать который дольше.
2) Сам маршрут показан линиями разных цветов,в зависимости от пробок. Т.е. часть маршрута красная,часть зеленая итд.
3) Довольно удобно что все таки к нему прикручен яндекс,и поиск всяких кафе и маршрутов к ним очень удобен.
4) очень простой интерфей,всего пара кнопок по стуи,в отличии от того же ситигида.
5) Никаких рпоблем с поисками спутников,итд,не возникало,но их не было и  с ситигидом.

Карту он берет из инета,но как я читал на пда,можно подсунуть ему карты их яндекс карт в папочку и они будут работать. Учитывая что он бесплатный,разумеется минусы не критичиские,работать он работает, и по городу исправно ведет. Если буду узнавать что то еще,обязательно отпишусь)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #1 : 29 Марта 2012, 12:50:50 »

по поводу первого минуса:
процессор поменяй Smile
по поводу второго - тоже самое Smile
третий в настройках копайся.
4 пункт - связано с тем что ездили до тебя по этим дорогам не много людей.
5 упрощение графики для работы на слабых устройствах. не у  всех же айфоны Smile
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #2 : 29 Марта 2012, 13:01:54 »


по поводу первого минуса:
процессор поменяй Smile
по поводу второго - тоже самое Smile
По поводу процессора спорить не хочу,так как не шарю,но у того же ситигида все летало,разумеется телефон и там и там был один и тот же)
третий в настройках копайся.
В настройках такого нету,вот только что порылся специально) Пробки правда можно отключать,но с их учетом он путь строит или нет,мне не ясно)


4 пункт - связано с тем что ездили до тебя по этим дорогам не много людей.
5 упрощение графики для работы на слабых устройствах. не у  всех же айфоны Smile

Ну просто странно,что при варианте прямо и направо,или направо и налево,он вбыирает второй,хоть расстояние одинаковое.
Если уж упрошать,то лучше бы просто сделали 2д карту,но она там такая только если уменьшать масштаб) А при приближении ты на эту 2д карту смотришь под углом,в чем смысл мне не ясно)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #3 : 29 Марта 2012, 13:35:01 »

вот как раз пункт с учетом пробок и изменяет привычный у многих программ пункт кратчайший или быстрый. Smile
для слабеньких телефонов яндекс спасение по крайней мере в москве, где карты объемные очень.
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #4 : 29 Марта 2012, 19:06:58 »

Сравнивал прокладку с Ситигидом. Зачастую дает разные маршруты. Как понял, причина в более медленном обновлении обстановки у Яндекса: утром, когда стремительно нарастают заторы, Ситигид уже показывает жесткую пробку, а Яндекс еще дает 2 балла и зеленую большую часть дороги. В условиях стабильной обстановки маршрут примерно одинаков.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #5 : 03 Октября 2012, 13:19:04 »

Яндекс навигатор просто отрывается последние разу  у меня. Надо все таки покупать ситигид.





Поржал я от души. Зеленым показано как я проехал.

Красным как мне предлагал навигатор.


Безусловно,для бесплатного он неплох,но уже начинает надоедать(
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #6 : 03 Октября 2012, 18:04:32 »

А не стоит ли там в настройках "избегать поворотов налево"? В авителе такая есть.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #7 : 03 Октября 2012, 18:12:53 »

А не стоит ли там в настройках "избегать поворотов налево"? В авителе такая есть.

На второй картинке,вместо одного направо,мы делаем три поворота налево))
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Tusoffkin
Ветеран форума
******

Карма +530/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1221

Москва



FM4
« Ответ #8 : 03 Октября 2012, 21:30:54 »

В принципе удобно. В новом теле не было вообще ни какого, но очень понадобился. Покатался денек как ведет в принципе понравилось. Есно кеша карт не было, как следствие минус 200 рублей со счета)))
Записан

Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.
ИЖ 2126-030 2001г.в. Белый красивый.... Был. ВАЗ 21121 серый, не красивый... Был. FF2 серединка на половинку... Был.
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #9 : 04 Октября 2012, 07:28:22 »

Я пользуюсь не самим навигатором, я яндекс картами. Водит вполне прилично. Но. Предлагает такие пути, которые действительно и проще и прямее, при условии их нормального состояния.  А т.к. хороших дорог у нас в городе не много, то часто мое мнение с его несовпадают Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +744/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #10 : 04 Октября 2012, 13:02:48 »

Есно кеша карт не было, как следствие минус 200 рублей со счета)))
100 рублей безлимит на мтсе Smile
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +744/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #11 : 04 Октября 2012, 13:04:27 »

У меня на янавигаторе постоянно теряется связь. Едешь спокойно 80% маршрута, и в самый неподходящий момент карта замирает и хз куда ехать...
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #12 : 04 Октября 2012, 13:17:36 »

Яндекс навигатор просто отрывается последние разу  у меня. Надо все таки покупать ситигид.
и еще думаешь? СГ в Питере вне конкуренции
мну ездил, если ваще ничего не знать- так и проведет, если знаешь, как ехать- любая навипрога будет с тобой не в ладах Smile
а вот прогород...пшел нах..отваливается при перепрокладке маршрута, мало того...теряет связь с сервером
СГ моментально перепрокладывает
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #13 : 04 Октября 2012, 13:19:16 »

хотя, мне ПроГород жаль...
интерфейс и развязки с движением по полосам...мну нравятся у него
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #14 : 04 Октября 2012, 13:35:28 »

и еще думаешь? СГ в Питере вне конкуренции

Просто навиком пользуюсь не так часто,и поэтому с жабой договорится пока не получается. 90 процентов моего пользования навиком,это пробки и поездки за город,в ЛО.  С этим яндекс справляется в принципе. А вот водить по городу у него получается туго,особенно с пробками. И еще не понятно что лучше,купить лицензию,или тупо навигатор в машину,что бы телефон не мучать)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 19:30:39