Охранные системы
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Сентября 2024, 20:22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охранные системы  (Прочитано 2470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andreika_774 ТС
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« : 22 Марта 2012, 22:23:38 »

...в конце концов у них есть механическая блокировка на коробас - ее предварительно заказал...
Крайне бестолковая вещь в том виде в котором ставят. Не больше 3минут на снять, обычно укладываются менее чем за 1минуту.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4312

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 06:52:37 »

Предпусковой подогреватель при маленьких пробегах от дома до работы будет разряжать АКБ (так как подогреватель в процессе работы потребляет нехило, а АКБ будет не успевать заряжаться). Лучше сигналку с автозапуском. Шерхан 7 за 18 руб. можно поставить с автозапуском. Сигналка так себе (по уму надо еще доп. иммобилайзер и замок на капот, да и сигналку можно получше, типа Пандоры), но не думаю, что Дастер будет сильно угоняемым.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2505/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15112

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 07:16:24 »

Не больше 3минут на снять, обычно укладываются менее чем за 1минуту.
Если захотят угнать - угонят не взирая ни на что... а так, от пионэров... до кучи - я и сам мелкую подлянку сотворю...
Лучше сигналку с автозапуском
Автозапуск - ф топку, без обсуждения
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Варвар

*******

Карма +1980/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30482

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #3 : 23 Марта 2012, 07:50:31 »

Автозапуск
костыль для угонщиков. в моей страховой из-за этого повышающий коэф-т вводят.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2505/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15112

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #4 : 23 Марта 2012, 08:06:51 »

костыль для угонщиков
Вот-вот-вот!(с)
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4312

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 09:42:32 »

костыль для угонщиков. в моей страховой из-за этого повышающий коэф-т вводят.
в общем-то я и написал, что вместе с автозапуском еще надо поставить:
(по уму надо еще доп. иммобилайзер и замок на капот, да и сигналку можно получше, типа Пандоры)
Я этот вопрос сейчас изучаю, поэтому немного в теме. Лично я хочу автозапуск, так как по утрам задолбался счищать скребком лед со стекол.
Повышается риск угона? Да немного, автозапуск экономит угонщику минут 5-10. Поэтому надо ставить еще иммобилайзер, в кармане носится метка, доставать ее и что-то там включать не надо. Машина без нее никуда не поедет. Чтобы затруднить угонщику доступ под капот, где он может найти и выключить сирену, сигналку, иммобилайзер или подать внешнее напряжение, воткнуть свой ЭБУ, завести двигатель и уехать, можно поставить блокиратор капота. Он управляется реле, сигнал на которое подает иммобилайзер. Для параноиков, еще можно перенести диагностический разъем из салона под капот.
Цена вопроса становиться уже не совсем гуманной - под 30 руб., но она сопоставима с установкой вэбаста. Зато вы избегаете его минусов и авто становиться даже более защищенным, чем с предпусковым подогревателем.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2505/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15112

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #6 : 23 Марта 2012, 09:56:46 »

авто становиться даже более защищенным, чем с предпусковым подогревателем.
Ну... ты не путай - предпусковой подогреватель это одно, никакого отношения к охране не имеет,  а сигналка - это другое, и автозапуск как дополнение - это ни разу не вебасто, ибо все равно движок холодный запускается...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4312

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #7 : 23 Марта 2012, 10:01:26 »

Я и не путаю. Просто объяснил, что ставить предпусковой подогреватель при маленьких пробегах не надо, если, конечно, не хотите сами снимать и подзаряжать АКБ каждые выходные, к примеру. Причем примеры из жизни мне известны, как люди мучаются с этими подогревателями. Также я попытался развенчать миф о том, что сигналка с автозапуском - это "костыль для угонщиков".
Насчет запуска холодного движка: в автозапуске есть запуск по расписанию, запуск по температуре (!!!), удаленно с брелка, через SMS и т.д. Для того его и ставят, чтобы двигатель прогреть, в конце концов.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 10:02:21 от Faraday » Записан
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #8 : 23 Марта 2012, 10:53:17 »

к зиме - предпусковой подогреватель, только не вебасто, а эбершпехер - если будет гуманнее по цене чем вебасто - то и его поставлю... возможно...
Вебаста лучше. Как говорится, дорого, да мило. Могу порекомендовать специализированную фирму по установке - находится в районе метро Авиамуторная. Когда-то за всё-про всё стоило штуку баксов. Сейчас, не знаю. Если буду приобретать Дастер, поставлю отопитель салона - потребляет немного.
Записан
Andreika_774 ТС
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #9 : 23 Марта 2012, 12:42:33 »

Если захотят угнать - угонят не взирая ни на что...
...
Глупости. Если подготовится то даже если захотят не угонят.
Если встретят отпор, а машина не так дорога что бы копаться слишком долго, угонщикам проще будет взять другую.

Автозапуск если и ставить то только с пульта, аля телик, а не по радио каналу.

...
Это все конечно прикольно. Но если установка потоковая, то сложностей при угоне это не доставляет обычно.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 12:45:16 от Andreika_774 » Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2505/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15112

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #10 : 23 Марта 2012, 14:15:39 »

Но если установка потоковая, то сложностей при угоне это не доставляет обычно.
Еще и поэтому не хочу у них ставить...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4312

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #11 : 23 Марта 2012, 14:49:51 »

Я лично у официалов и не собираюсь ставить. Во-первых, дорого, во-вторых, специализированная фирма сделает это качественнее и дешевле. С гарантии не слетишь, если есть лицензия у установщиков.
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4312

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #12 : 23 Марта 2012, 14:53:25 »

Автозапуск если и ставить то только с пульта, аля телик, а не по радио каналу.
Граббер? Шерхан, Star Line, Пантеру да, перехватывают и дешифруют. Но еще никому не удалось перехватить, записать и декодировать сигнал от брелка Пандоры.
Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2145/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6561

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #13 : 23 Марта 2012, 15:19:54 »

Вскрываются все, зависит от желания. Вот один из многих кодграбберов, имеется в списке и пандора.
http://koreyauto.ru/index.php/remontavto/grabber
Записан

Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #14 : 23 Марта 2012, 15:21:51 »

Вы хоть будте чуть-чуть реалистами. Я к тому что ВАЗ калины и приоры представляют больший интерес для угонщиков, чем дастер. Хотя есть варианты похищения и возврата владельцы за деньги. А угнать действительно можно все.
Поэтому - автозапуск зло.  Но на дастер можно ставить. На коробку передач блокиратор - выброс денег, особенно на автомате. Защита капота - хорошо. Но как правило, то всегда его можно открыть, при у мении либо ищется вспомогательный тросик (ведь если загорится, нужно экстренно открыть или еще чего) На руль Гарант - одно из лучших и недорогих  решений, но не всем удобно в эксплуатации.
Сигналку ставить российскую а не гуамно китай-тайвань, элементрано вскрывающимися граберами. Даже для того что не ваши машину угонят, а тупо ее обчистят и закроют.
Защитить диагностический разъем и эбу это самое умное. (и то, для дастера явно лишне)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Июля 2024, 10:47:34