Самая необычная военная техника
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 23:04:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самая необычная военная техника  (Прочитано 4171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klemanso ТС

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« : 24 Февраля 2012, 09:23:22 »

23 февраля – самое время вспомнить военную технику. Наиболее распространенными и знакомыми нам видами таковой являются танки, бронетранспортеры и боевые вертолеты. Сегодня, в честь дня защитника Отечества, мы взглянем на наиболее уникальные боевые машины, находящиеся на службе вооруженных сил различных стран.

M60A1 Armored Vehicle-Launched Bridge

М60А1 AVLB используется для раскладки 18-метрового моста. Это боевая машина поддержки состоит из 3 основных частей: несущей части моста, корпуса и, собственно, самого моста. Несущая смонтирована в качестве неотъемлемой части корпуса. Мост подходит для перехода как гусеничных, так и колесных транспортных средств.



Trojan Armored Fighting Vehicle

Trojan Armored Fighting Vehicle является уникально выглядящей боевой машиной на службе инженеров британской армии. Это транспортное средство, помимо прочего, используется для расчистки минных полей. Trojan был разработан именно для этой цели и может быть оснащен реактивными системами разминирования. Он также имеет на борту пулемет калибра 7,62 для защиты от воздушных и наземных угроз. Trojan способен достигать максимальной скорости в 59 км/ч.



M3 Amphibious Rig

Необычно выглядящий M3 Amphibious Rig является уникальной самоходной машиной-амфибией, которая может достигать максимальной скорости до 80 км/ч на суше. Модель используется для переправы танков и прочих транспортных средств через водные преграды. По воде она способна перемешаться со скоростью в 14 км/ч.



M104 Wolverine Heavy Assault Bridge

Этот уникальный бронированный автомобиль инженерных частей называется M104 Wolverine и предназначен для развертывания моста для подразделений участвующих в военных спецоперациях. Он также оборудован современным коммуникационным оборудованием, разработанным для поддержки связи с полевым командованием.



Landing Craft Air Cushion (LCAC)

Landing Craft Air Cushion на воздушной подушке (LCAC) используется как десантный корабль ВМС США для транспортировки и высадки вооружения, грузов, оборудования и боевого персонала с кораблей на сушу. Это транспортное средство также используется в морских силах самообороны Японии. Длина судна достигает 26,4 метров, оно может разгоняться до 74 км/ч и оснащено двумя пулеметами калибра 12,7.



Expeditionary Fighting Vehicle (EFV)

EFV (Expeditionary Fighting Vehicle) – машина-амфибия морской пехоты США. Поставляться на вооружение она начнет в 2015 году. Разработкой проекта занимается американская компания General Dynamics Land Systems. Гусеничный плавающий бронетранспортер предназначен для совершения высадочных операций на побережье, обеспечивает транспортировку и огневую поддержку одного взвода морской пехоты, причем выгрузка EFV с десантного корабля может происходить за пределами прямой видимости побережья. Отличительной особенностью EFV является исключительная скорость передвижения по воде: до 46 км/ч.



Rhino Runner

Трудно поверить, что Rhino Runner является, по большому счету, просто бронированным автобусом. Он активно использовался в Ираке, как транспорт для гражданских подрядчиков и военнослужащих, а также для перевозки заключенных, которые были вовлечены в иракский специальный трибунал и транспортировки VIP-персон.



M270 Multiple Launch Rocket System

M270 MLRS — американская пусковая установка реактивных снарядов РСЗО и тактических ракет. Разработана фирмой Lockheed Martin Missiles and Fire Control. Принята на вооружение сухопутных войск США в 1983 году, применялась во время войны в Персидском заливе и Ираке. Пусковая установка смонтирована на гусеничной базе американской боевой машины пехоты M2 Bradley. В кабине размещается боевой расчет из трёх человек: командир установки, наводчик и механик-водитель. Всего было произведено около 1300 единиц M270 и более 700 000 ракет.



ПТС - плавающий транспортер средний

Гусеничный плавающий транспортер ПТС предназначен для десантной переправы через водные преграды артиллерийских систем, колесных и гусеничных тягачей, бронетранспортеров, автомобилей, личного состава и различных грузов. Впервые эта гусеничная амфибия была взята на вооружение в 1965 году. Помимо России, ПТС также используется в вооруженных силах Египта, Уругвая, Ирака и других стран. ПТС также может буксировать специально созданный двухколесный прицеп ПКП, имеющий форму лодки, с аппарелями для погрузки перевозимых грузов.



Armored CAT D9

Бронированный бульдозер CAT D9 широко используется в инженерных частях Армии обороны Израиля, где наиболее известен под названием "Дуби", что в переводе с иврита означает "медвежонок". Основная модификация отличается установкой бронекомплекта, который обеспечивает защиту механических систем и кабины. Кабина закрыта пуленепробиваемыми окнами для защиты от бомб, пулеметов и снайперского огоня. АоИ также разработала, и установила дополнительные планки брони для отражения снарядов РПГ. Модифицированный D9 может оснащаться различным боекомплектом, включая пулеметы и гранатометы.



http://www.supercar.ru/legend/legend_2437.html
Записан


Памяти DNS посвящается....
RMaks
Ветеран форума
******

Карма +437/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3037



Ученик слесаря



AutoClub34
ИЖ 412, М-214221-150
« Ответ #1 : 24 Февраля 2012, 09:34:43 »

Арабы за такой бульдозер платят больше чем за Меркаву
Записан

Я ни когда не спорю
Я просто объясняю почему я прав
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #2 : 09 Февраля 2014, 10:14:47 »

Британский военно-транспортный тягач с 1918 года на вооружении. Данный экспонат находиться в IWM Лондона (это комплекс состоящий из пяти музеев).

Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #3 : 09 Февраля 2014, 11:01:27 »

Запуск с "кривого стартера"? Интересна конструкция гусениц-"червячок"!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Января 2024, 21:53:14