Kia rio 2001 г.в. или на что я променял Ижа
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 15:20:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Kia rio 2001 г.в. или на что я променял Ижа  (Прочитано 9775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lexxxa_82 ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61





МО Одинцово
Хендэ Акцент
« : 22 Февраля 2012, 16:36:02 »

Приветствую.
Тема является продолжением этой темы http://2126.ru/forum/index.php?topic=82867.30

Итак свершилось, несколько дней назад взял Рио 2001 года, хетча. Изначально я планировал взять машинку чуть-чуть проще, что-то типа Нексии или Ланоса. Но так получилось, что когда гулял по "комиссионке" взглядом зацепился за старенькую Рио универсал и ... мне она понравилась. Полазив по салону посидев за рулём решил, что при согласовании машины с женой (она тоже водит) буду искать Рио. Супруге фотографии понравились - одобрение получил. Следующим этапом было чтение отзывов и поиск авто. Цены за неубитые экземпляры начинаются от 200тыров. 

Буквально несколько дней назад нашёл будущую машинку. Владелец - женщина из Королёва, не строила амбициозных финасовых планов на счёт продажи машины и честно (как мне показалось) рассказала куда и когда была бита и что расходники менять нужно сразу т.к. продажа машины была известна ей заранее.
Краткий осмотр был в Медведково и договорились скататься в Королёв (тест-драйв), за 15 минут успел побеседовать с продавцом и послушать что где и как гремит, как тормозит, разгоняентся, держит дорогу и т.д... решил брать.

Покупал в будний день и решил сразу-же ставить на учёт. Очень понравилась работа Королевского ГИБДД - приехал туда только в 16-00 и за 2 часа поставил на учёт, всё по талончикам быстро и понятно.

Машинка пока радует - по сравнению с Ижом просто буран тяги и тормоза на грани фантастики. В салоне реально тихо за исключенем мотора - его, к сожаленью, очень хорошо слышно. Кресла, как ни странно у ижа мне больше нравлись, у Рио видимо ещё не успел настроить его. Ещё заметил, что когда ездил на иже, то было постоянное чувство напряга - боялся за тех исправность машины, на рио немного стал расслабляться, хотя очкую ещё на новой "старой" машине ездить гу которой не знаю даже где генератор стоит ree. В общем пока присматриваюсь к ней (походу она ко мне тоже). Big Grin.

Пока всё - чуть позже фоты и траблы (тфу-тфу тфу). Прпоехал пока 800 км.
Записан
Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #1 : 22 Февраля 2012, 16:47:00 »

Ну и поздравляю! Это тот хетчек, что больше на универсал смахивает? Прикольная тачка! Если двигатель 1.5 л. 98 л.с., то на форуме рекомендуют менять ремень ГРМ почаще, кажется раз в 50 тыс. Если не ошибаюсь по регламенту положено через 60 тыс., но у многих он рвётся раньше и поршня с клапанами встречаются!
 Давай больше информации и фото!
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #2 : 22 Февраля 2012, 17:12:43 »

Поздравляю! Слайды давай:)
Записан

SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #3 : 22 Февраля 2012, 17:27:03 »

на вкус и цвет как говорится.
поздравляю с приобретением)))

просто рио 2001 год, против ланоса/нексии 2007 года...года все же берут свое (((

какой пробег, за сколько куплена, какой хозяин, какая комплектация? да и фоток бы Wink
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #4 : 22 Февраля 2012, 19:00:36 »

Ещё заметил, что когда ездил на иже, то было постоянное чувство напряга - боялся за тех исправность машины, на рио немного стал расслабляться, хотя очкую ещё на новой "старой" машине ездить гу которой не знаю даже где генератор стоит
ну все ноаборот Smile
у простой машины все понятно, что и где может навернуться и вылечиться за 15 минут Smile а вот у этого, тем более б/у вот где я бы был в напряге
зы: предупреждая ответы на мое высказывания скажу да, в курсе, что "они не ломаются" а только "вовремя обслуживаются" Smile но не всегда
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #5 : 22 Февраля 2012, 20:52:20 »

поздравляю, пару лет назад смотрел на рынке седан с акпп за 230 рублей, вроде 2003 года была. Понравилась помню тогда мне. рекомендовал бы ремни поменять, ну или хотя бы посмотреть в каком они состоянии, а то хз какой реальный пробег у машины, и как ее обслуживали.
Записан
lexxxa_82 ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61





МО Одинцово
Хендэ Акцент
« Ответ #6 : 23 Февраля 2012, 07:59:32 »

Спасибо за поздравления.
Да, слабое место у мотора - низкий срок эксплуатации ремня. На профильных форумах пишут про замену через 40тысяч.
В машине стоит уже второй мотор (контрактный) именно по этой причине - предыдущий хозяин проморгал ремень. В нагрузку к машине кстати дали ремень т.к. пробег мотора уже 44 тысяч и нужно ехать срочно менять.

Ну и поздравляю! Это тот хетчек, что больше на универсал смахивает? Прикольная тачка! Если двигатель 1.5 л. 98 л.с.,....

Все верно, я тоже в недоумении - по мне так чистой воды универсал.
Мотор 1.5л. 98 лошадок

на вкус и цвет как говорится.
поздравляю с приобретением)))

просто рио 2001 год, против ланоса/нексии 2007 года...года все же берут свое (((

какой пробег, за сколько куплена, какой хозяин, какая комплектация? да и фоток бы Wink

Ну уже поздняк метаться!
Пробег 110 тыс. (похож на правду т.к. ездили 2 женщины на дачу и магаз, хотя хз что они там могли накрутить)
Цена покупки 180 тыр.
Комлектация: подушка водилы, электро стёкла передние, кондей, абс, гур. Остальное в стоке.

Фоты наверно сегодня вечером сделаю.
Записан
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #7 : 23 Февраля 2012, 08:16:32 »

комплектация как у моего ланоса.
тока разница в кузовах и годах...тоже хотел и хочу хетчбек или универхал....
ждем фоток Wink
Записан

NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #8 : 23 Февраля 2012, 09:35:57 »

Хорошая покупка, поздравляю. Беспроблемная машина.
пробег мотора уже 44 тысяч
в России замена ремня 60 тык, в европе 90
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 09:37:45 от NF » Записан



lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #9 : 23 Февраля 2012, 12:42:12 »

рекомендовал бы сразу купить ролик, а то когда у меня на 60 тысячах ремни меняли, сказали ролики еще по одному ремню проживут, только вот кондиционерный помер уже через 10 тысяч км, а грм помер на 75 тыс.км, и соответственно получились двойные затраты, надо было настоять на замене.
Записан
lexxxa_82 ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61





МО Одинцово
Хендэ Акцент
« Ответ #10 : 24 Февраля 2012, 17:55:49 »

К сожаленью фото пока нет, да и при такой погоде особо ничего не увидете.
Подскажите, дяденьки, сервисы вменямые по кореяночкам есть где-нить в Климовске али Подольске, сигналку вкрячить, ремешок поменять да и так посмотрели чтобы что да как с ней?
Записан
NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #11 : 24 Февраля 2012, 18:08:40 »

да и при такой погоде особо ничего не увидете.

Да там и смотреть особо нечего. Главный ИМХО баг - это закладные гайки в лонжеронах под сайлентблок поперечного рычага. На моей один болт открутился с горелкой и скрипом. Так что, если разбита шаровая - советую рассмотреть вариант перепрессовки оной без замены рычага в сборе, если сайлент живой.

К 100ткм начинает бубнить резонатор и катализатор, основной глушак я уже поменял путём вварки дженерика, т.к. оригинал стоит от 5 тысяч рублей. Дженерик за 2500 с работой и годовой гарантией.
Если нужна замена подшипников ступиц передних колес - настоятельно рекомендую провести эту процедуру у официалов, потому что там интересная конструкция, о чём я не знал - два конических роликовых подшипника с регулировочной проставкой между обоймами в ступице. Использовать старые категорически нельзя - подшипник либо заклинит либо разобъёт люфтом, шаг регулировочных шайб - 0.1 мм, гайка затягивается намертво.
И еще. У тебя машина с АБС, задние барабанные. Следи на монтаже, чтоб болт не загнали помимо резьбы - чугуниевый барабан-ступица стоит от 5 тыщ. В нем подшипники можно менять самому, два обычных роликовых конуса с регулировкой натяга гайкой.
Ну и если сзади слышится жужжание, которое становится громче при поднятии рычага ручника - не спеши грешить на подшипник, очень может быть, что это трётся пружинная оплётка тросика ручника по трещётке ABS. Лечится снятием барабана, перекладкой тросика и заново регулировкой подшипника, ибо барабан-ступица.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 18:13:58 от NF » Записан



lexxxa_82 ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61





МО Одинцово
Хендэ Акцент
« Ответ #12 : 26 Февраля 2012, 19:19:34 »

http://izh.2126.ru/forum/gallery/19976_26_02_12_7_15_39.jpeg
http://izh.2126.ru/forum/gallery/19976_26_02_12_7_16_19.jpeg
http://izh.2126.ru/forum/gallery/19976_26_02_12_7_17_02.jpeg
http://izh.2126.ru/forum/gallery/19976_26_02_12_7_17_32.jpeg
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 19:22:24 от lexxxa_82 » Записан
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #13 : 26 Февраля 2012, 19:37:14 »

очень не плохо по фоткам Wink
Записан

NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #14 : 27 Февраля 2012, 07:45:09 »

Что за клавиши справа от регулировки зеркал? В моей там заглушка.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 07:45:50 от NF » Записан



Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 09:43:49