Приобрел радиостанцию "Вектор".
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 21:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приобрел радиостанцию "Вектор".  (Прочитано 13391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #30 : 14 Июля 2013, 09:13:30 »

Я тоже нафигатор отменил, как класс. ah Пробки проще в живую узнать, чем верить этому Яндексу, да и дорогу спросить .. ree
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #31 : 14 Июля 2013, 09:25:46 »

Это же остров! Амфибию прикупил?
Ну да, остров . Сюда паром ходит. А машинка здешняя.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #32 : 14 Июля 2013, 09:47:55 »

Игорь, ну не всё отражено в навигаторах. Мой дом стоИт уже 5 лет, а в обновлениях его нет. Как нет новой дороги, введенной 2 года назад. Вот и общаются в эфире.

я думаю что от литеры "а" он не далеко находиться. а она то на карте навигатора есть.


у тебя дом видимо построен на месте пустыря или сквера.
Зачем тогда навигатор и уж тем более авто..., сядь дома за комп, включи Google Планета Земля и путешествуй не выходя из дома...?!
а вот это ты зря...
сам имею и рацию и нафигатор. и езжу не мало. по рации узнаю обстановку на дороге. да и всё такое ..
но , к примеру, ночью или на пустынной дороге или в регионе гиде рация в диковинку(даже Краснодарский край...) - рация вещь бесполезная. тут уже , если не знаешь дороги -без навигатора никуда.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 09:48:42 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Вячеславович ТС

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #33 : 14 Июля 2013, 10:07:01 »

от литеры "а" он не далеко находиться. а она то на карте навигатора есть.
В 10 метрах. И у тебя на "сусанине" моего дома нет. "Слова нет, а вещь есть!"
у тебя дом видимо построен на месте пустыря или сквера.
Там раньше было подобие фонтана. А парк (если можно назвать парком-требует ухода, но это совсем другая тема для разговора) существует.
ночью или на пустынной дороге или в регионе гиде рация в диковинку - рация вещь бесполезная. тут уже , если не знаешь дороги -без навигатора никуда.
Согласен. На легковых машинах не видел антенн СВ. На грузовых нет-нет да встречаются. И то может используют не по назначению (радио). Одному такому орал-орал, чтоб дорогу уступил-бесполезно, а антенна под 2 метра.  Сидел местный "король дороги", которому всё пофиг. "Абидна, да!"
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
AVS
Гость
« Ответ #34 : 14 Июля 2013, 10:14:30 »

а вот это ты зря...
Ну да согласен..., крайность... bk
А вот когда по навигатору приедешь до литеры "а"..., а дальше пустырь-не пустырь, сквер-не сквер..., вот тут:
..."дядь, как проехать...."  )))

только и останется.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #35 : 14 Июля 2013, 10:20:47 »

А вот когда по навигатору приедешь до литеры "а"..., а дальше пустырь-не пустырь, сквер-не сквер..., вот тут:
Цитата: остров от Вчера в 21:32:51
..."дядь, как проехать...."  )))

только и останется.
не согласен, потому как
В 10 метрах.

и вот тебе другой пример.

Краснодар, ул.Московская 5. Из почти 20-ти опрошенных местных не знает никто.... а нафигатор знает.что это в конце улицы , а не в начале. а сама улица отнюдь не 10метров...
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
AVS
Гость
« Ответ #36 : 14 Июля 2013, 10:28:01 »

"король дороги", которому всё пофиг. "Абидна, да!"
безкультурщина... bh
Записан
Вячеславович ТС

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #37 : 14 Июля 2013, 10:31:53 »

приедешь до литеры "а"..., а дальше пустырь-не пустырь, сквер-не сквер...,
Ага, и десятиэтажку не увидишь среди пятиэтажек!  lol
безкультурщина... bh
Раздолбай!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
AVS
Гость
« Ответ #38 : 14 Июля 2013, 10:35:23 »

не согласен, потому как
и вот тебе другой пример.

Краснодар, ул.Московская 5. Из почти 20-ти опрошенных местных не знает никто.... а нафигатор знает.что это в конце улицы , а не в начале. а сама улица отнюдь не 10метров...

это все частности, и подобных примеров тоже могу привести..., но с точностью до наоборот, а так то да, оно все должно друг друга дополнять и как говориться: "язык до Киева доведет".
Записан
Вячеславович ТС

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #39 : 14 Июля 2013, 10:41:16 »

Рация+навигатор (с обновлением карт) - огромная помощь в дороге. Но атлас дорог всегда в кармане за сиденьем. ("Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!")
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Вячеславович ТС

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #40 : 14 Июля 2013, 11:54:15 »

нафигатор отменил, как класс.
Паш, я не отменял его для себя. Однако и на маршруте встречаются "препоны и рогатки" в прямом смысле слова.
Как пример, Подмосковье, Одинцово. Навигатор кладет дорогу-прекрасно! Иду по прокладке и упираюсь в шлагбаум! Он один на этом куске дороги. И нигде информации о нём нет. А просто местные "злобные богатенькие Буратины" отделились от "смердов". Ну выругался я (умею немного, еще как!) в адрес "буржуинов", развернулся и поехал обратно. По гражданским дорогам типа Минки.


* 1.jpg (27.32 Кб, 448x336 - просмотрено 18 раз.)
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Вячеславович ТС

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #41 : 26 Июля 2013, 19:25:32 »

Пробки проще в живую узнать,
да и дорогу спросить
Сегодня часов в 11 дня город просто стоял, чем очень были недовольны дальнобойщики-иногородцы (злобно ругались и даже матерились-3 с лишним часа стояли). Пришлось вклиниться в их диалоги и помогать. А центр города (некоторые улицы) действительно был перекрыт (по ТВ была бегущая строка)-подготовка ко Дню ВМФ. В воскресенье на набережной Волги намечается шоу.
Снайпер, спасибо за рацию!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 19:34:28 от Вячеславович » Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #42 : 27 Июля 2013, 05:10:28 »

Почему бы не помочь?
Как ни странно, именно это мну понравилось ...не для себя, а для других, пириятно, чОртпобэрЫ Smile
Пробки проще в живую узнать, чем верить этому Яндексу, да и дорогу спросить ..
пробки да, а вот дорогу особенно, если ваще не понимаешь, куда тбу занесло Smile ога.."я вот тут стою..справа избушка на курьих ножках" bm
зы: кстати интересная весчь- с хвостом на крыше чувствуется уважение от "больших"...может быть потому, что...
Почему бы не помочь?

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #43 : 27 Июля 2013, 08:44:56 »

я вот тут стою..справа избушка на курьих ножках
Да сплошь и рядом.. "Вот тут склады зеленые слева, а где Мираторг?  А это оно и есть только с другой стороны. С другой стороны чего? Чего, чего, М4, естественно!"
Ничего не напоминает?
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #44 : 27 Июля 2013, 09:01:01 »

зы: кстати интересная весчь- с хвостом на крыше чувствуется уважение от "больших"...может быть потому, что...

К ним  приходит понимание - что ты их слышишь....


Где-то я уже писал, но повторюсь:

Еду От Теучежска в сторону майкопской трассы. Догоняю двух тонаров. Слышу: " Коль. смотри, ещё один " редиска" щас обгонять будет. Как пойдёт на обгон - я ему "калитку "закрою." Ответ: "Давай".
Я ему: " Слышь, уважаемый, дай обогнать, а потом дверями хлопай." Пауза... Потом в ответ: "Извини". И тишина. Обогнал я их по очереди  и поехал дальше.


Прим.: "редиска" - имеется в виду матерное слово. "калитка" - расстояние между фурами,достаточное для перестроения между ними при обгоне .

Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Октября 2023, 13:04:19