Магазин "Автоуниверсал". Отдел "Жигули". 1 этаж.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 09:08:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магазин "Автоуниверсал". Отдел "Жигули". 1 этаж.  (Прочитано 5164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« : 10 Января 2012, 09:51:06 »

Хочу предупредить всех клиентов данного магазина, внимательно осматривайте покупаемые запчасти, и, по возможности, проверяйте их работоспособность сразу в магазине.
Моя история покупки генератора:
есть в Сыктывкаре маг. "Автоуниверсал", что на Сысольском шоссе. Решили покупать гену имеено там, т.к. скидка есть. Приехали в магазин, обращаемся к продавцу (П):
Я: мне, пожалуйста,  генератор на Оду с 06 движком.
П: сейчас, минуточку.
Выносит нам генератор для движка УЗАМ и пытается убедить, что именно такой генератор стоит на всех Одах  павпЅ
Я: так это не такой, это для УЗАМ движка.
П: на Одах идут родные генераторы.
Я: на моем таблетка внутри генератора.
П: минутку
Уходит на склад.
Через минуту возвращается с нужным мне генератором.
Я: вот он.
Беру его, иду оплачивать на кассу.

Приехали в гараж, инсталлировали его, заводим Ежика. Смотрим на вольтметр - разряд аккумулятора. Недолго думая возвращаемся в магазин. Ездил брат (Б) с отцом, потому как я занимался тормозными колодками.

Приезжают все на эмоциях. Их диалог с другим продавцом (какой-то молодой парень):
Б: здравствуйте. покупали у Вас генератор - он нерабочий, аккум идет с ним на разряд.
П: такого не может быть, у Вас проблема в машине  павпЅ (это как принятие родов по телефону)
Б: с машиной все ОК, т.к. старый гена заряд давал.
П: Так зачем Вы тогда его меняете.
Б:  павпЅ надо значит!
П: чек давайте.
В итоге уходит опять на склад за другиим геной. Инсталлировали второго гену, заводим - все ОК. заряд идет.

Итог: первый генератор был уже когда-то кем-то куплен, на нем была короткая контровка на ушке с втулкой, большая приработка щеток на РН. Получается, нам пихнули генератор, который кто-то когда-то уже покупал и вернул им же обратно. Они, вместо того, чтоб списать его, втюхивают его другим покупателям, в надежде, что кто-то приехал с района и обратно менять гену вряд ли поедет.

ps это не первая покупка, которую пришлось им возвращать.
Записан

voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #1 : 10 Января 2012, 11:27:32 »

хорошо,хоть так,а так сколько раз слышал, заменим, только дайте заключение от спец.центра
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #2 : 10 Января 2012, 11:35:20 »

заменим, только дайте заключение от спец.центра

нихрена себе... за это заключение еще денюжку выложи...  из своего кармана...
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 10 Января 2012, 12:45:58 »

Не из спеццентра, а из сервиса, где тебе его по идее ставили. Что установка была проведена с соблюдением всех норм.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #4 : 10 Января 2012, 20:40:57 »

Спасибо, приму к сведению. Хотя много у них брал запчастей - нареканий не было
Записан

Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #5 : 10 Января 2012, 21:26:07 »

Хотя много у них брал запчастей - нареканий не было

везунчик Smile
Записан

Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #6 : 10 Января 2012, 22:03:40 »

Есть такой магазин в Выльгорте "Автоимперия", вот там мне пытались вручить явно хоженый ГТЦ. Причем, после того как указал продавцу на этот косяк, мне был принесен ещё один. Тоже не новый... Третий оказался новым Big Grin
Записан

panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #7 : 11 Января 2012, 20:54:13 »

Получается, нам пихнули генератор, который кто-то когда-то уже покупал и вернул им же обратно. Они, вместо того, чтоб списать его, втюхивают его другим покупателям, в надежде, что кто-то приехал с района и обратно менять гену вряд ли поедет.

ps это не первая покупка, которую пришлось им возвращать.
в магазинах КЭМП,не единожды сталкивался с таким.

как-то купив последнюю деталь с витрины,которая оказалась неисправной,с трудом сдал её обратно.
каково же было мое удивление,когда я, её через несколько дней,снова на витрине увидел. thumbdown
Записан

Все будет хорошо !
Виктор 2126
Moдератор
Частый гость
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 227

Республика Коми пгт. Жешарт



ИЖ 2126-020 (1.7) 2002г.в. ОКПП БЫЛ щас Тазик  2112 инж. 1,6
« Ответ #8 : 17 Января 2012, 10:37:57 »

ни разу с таким не сталкивал в этом магазине,и запчасти все новые были! Хотя как знать может просто везло. (Вру было подобное но не б/у, купил новый аккум, а он плохо заряжен был и в минус 35 корка льда в банках появилась вовремя заметил и на зарядку поставил, год отездил пока проблем с ним не было может это и не косяк магазина, а косяк завода изготовителя). А то что во всех магазинах бодаться с продовцами приходиться по поводу совместимости это есть!  Шаровые только родные! им говориш от 2108 родные они же нет как бараны упруться и хрен переубедиш, замок зажигания, радиатор отопителя, пыльники на рулевую и т.д. и тому подобное. Щас стал подругому делать когда детальку спрашиваю и меня в ответ спрашивают, а какая у вас машина? говорю ту модель от которой деталь покупаю, много времени экономиться на словесной перепалки о совместимости!
Записан
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #9 : 17 Января 2012, 11:21:37 »

Щас стал подругому делать когда детальку спрашиваю и меня в ответ спрашивают, а какая у вас машина? говорю ту модель от которой деталь покупаю, много времени экономиться на словесной перепалки о совместимости!
с самого начала так делаю,так как оптово-рознечная база на таз и волки  рядом,а и наче действительно смотрят как на прокаженного
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Февраля 2024, 11:40:20