Глюк с дверьми или сигналкой
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 06:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глюк с дверьми или сигналкой  (Прочитано 3607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 25 Декабря 2011, 19:38:16 »

Долго не мог создать новую тему, что-то форум глючил.

Опишу все по порядку. Сегодня утром жена возила свою маму на дачу. Приехала, припарковалась во дворе, машина встала на охрану.
Минут через 40 запиликал брелок, показывая вскрытия двери. Я вышел посмотреть - все нормально. Открыл, закрыл, пиликает, что дверь открыта. На панели горит индикатор открытых дверей. Салонное освещение не горит в любом положении переключателя. Открутил все концевики, там все четко, при снятых концевиках все равно на панели горит индикатор. Снял с пятой двери панель, отсоединил оттуда концевик (кто не в курсе, он встроен в пятой двери в замок). Ничего не помогло. Пробовал скидывать клемму - хрен. Сейчас скинул минусовую клемму, закрыл ключом.

У кого какие мысли по этому поводу? У меня осталась только одна. Криворукие установщики сигнализации проложили провод через одно место, он где-то перетерся и идет замыкание на массу.

З.Ы.: Когда захлопывал капот, отвалилась эмблема с решетки радиатора. Приклеена она была на двухстороннем скотче.

***

Потом посмотрел, что сгорел предохранитель салонного освещения. Поставил новый, он сразу же тоже сгорел.
Также не работает магнитола. Позвонил в Авалинк, завтра к 9-00 пригласили. Посмотрим, что эти мастера намастерят. В зависимости от настроения намерен истребовать с автосалона деньги за топливо и на обед. А если будут залупаться, то и заработную плату за один день.

Записан
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 26 Декабря 2011, 09:01:05 »

он где-то перетерся и идет замыкание на массу.
Очень похоже, поскольку:
Потом посмотрел, что сгорел предохранитель салонного освещения. Поставил новый, он сразу же тоже сгорел.
А сигналка само собой начинает возмущаться
Записан

Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #2 : 26 Декабря 2011, 09:16:35 »

Салонное освещение не горит в любом положении переключателя. Открутил все концевики, там все четко,...
Потом посмотрел, что сгорел предохранитель салонного освещения. Поставил новый, он сразу же тоже сгорел.
Не похоже на замыкание провода сигналки, от его замыкания предохранители не горят. Больше похоже на КЗ цепи питания лампочки.
Когда захлопывал капот, отвалилась эмблема с решетки радиатора.
Как же так!? Иномарки ведь не ломаются. Наверно тебе продали АвтоВАЗовскую подделку Smile
Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 26 Декабря 2011, 09:26:48 »

Я думал, кто же первым тонко пошутит про китайский авто)))
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #4 : 26 Декабря 2011, 09:31:47 »

З.Ы.: Когда захлопывал капот, отвалилась эмблема с решетки радиатора. Приклеена она была на двухстороннем скотче.
кЕта-а-ай
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #5 : 26 Декабря 2011, 19:35:01 »

Только приехал с Авалона. Виноваты не китайцы, а российская сборка. Когда ставили плафон освещения, ввернули саморез, а то, что он может попасть в +, не подумали. А он возьми, сволочь, и попади. Но до поры до времени КЗ не было, а потом произошло. Устранение косяка, замена предохранителя - бесплатно, но за мойку (на сервисной зоне авто только чистые) 270 рублей содрали. Про топливо и обед не стал заморачиваться, настроение хорошее было, хоть и добирался туда 5 часов (пробка на обоих рязанских шоссе+ТТК).
Про эмблему поинтересовался. Сказали, что есть такая проблема, тоже устраняют по гарантии и опять на двухсторонний скотч. На мой вопрос, какая проблема снять решетку, на эмблеме есть пластмассовый наплывы изнутри, а в решетке дырки, и аккуратно их расплавить паяльником, как это сделал я, ответили, что указиловки не было, да и в общем, это забота производителя, в чем, в принципе, они правы.
В общем, несмотря на очень хорошее отношение и честность в проведении ТО (краем глаза наблюдал, как на Матизе делают ТО-0, они и протяжку реально делают!) уверен на 99%, что буду соскакивать с гарантии. И этому две главных причины: первая - ну не стоит замена масла в двигателе и ГУР почти 10000, хоть меня убейте, и вторая, пожалуй, самая главная - 300 км в общей сложности по пробкам и 5-6 часов там - ну его нафик. Лучше вискаря на десятку купить.
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #6 : 26 Декабря 2011, 19:39:24 »

Иномарки ведь не ломаются.
Поверь, и мерины ломаются. Халтурщики есть везде.
Тем более, что назвать Жульку иномаркой не получается, поскольку made in Russia.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Февраля 2024, 16:14:34