Какая крепкая машина
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 20:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая крепкая машина  (Прочитано 4698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FGH ТС

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« : 21 Декабря 2011, 20:29:37 »

Недавно произошло у нас, на одном сильно аварийном перекрестке ДТП. Стояли машины в левом ряду, ждали зеленого. Тут подлетает Волга с задумавшимся водителем и бьет в зад ближайшую машину. Было сыро, а скорость Волги была немаленькой, в результате её развернуло и отбросило на встречку (она была свободна, так что здесь повезло), но помяла она бок стоявшей через одного ауди. У Волги довольно сильно разбита морда.

Что стало с первой жертвой?
Её тоже от удара отбросило в другую сторону.

Но её повреждения совершенно не сравнимы с повреждениями Волги, и если бы не бампер застрявший под колесами Волги, можно было бы подумать, что Матиз к этом ДТП не имеет отношения, а Волга въехала в какой-нибудь грузовик.
Но вот они на общем плане:


Вообще, Матизы конструктивно не имеют сминаемых зон, но капсула у них очень крепкая. Даже перевороты неплохо выдерживают.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #1 : 22 Декабря 2011, 00:25:13 »

можно было бы подумать, что Матиз к этом ДТП не имеет отношения, а Волга въехала в какой-нибудь грузовик.
   Похоже  Волга   ударила  сначала не Матиз. Первоначально удар достался явно не ему. Ну не могут  при таком ударе остаться целыми задние фонари. У Волги , как мне кажется по фото, повреждена передняя подвеска, деформированы лонжероны,  капот смят на такой высоте, на котором на Матизе нет никаких повреждений. Матиза спас пластмассовый бампер, который отлетает от автомобиля при проезде глубокой лужи? Big Grin
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
FGH ТС

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #2 : 22 Декабря 2011, 07:12:20 »

охоже  Волга   ударила  сначала не Матиз.
Очевидец рассказал, что никаких других участников не было. Волга первым ударила Матиз, у которого кроме бампера была замята задняя дверь и вылетело стекло в ней. Повреждения Ауди тоже незначительные.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
RMaks
Ветеран форума
******

Карма +437/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3037



Ученик слесаря



AutoClub34
ИЖ 412, М-214221-150
« Ответ #3 : 22 Декабря 2011, 07:14:39 »

Удар сзади в стоящую на нейтралке машину, ни разу не равноценен по последствиям.
Когда-то давно в мой 412 сзади въезжал фордик.
Я его когда в зеркало увидел..... думал, что у меня полбагажника нет.
Обошлось царапиной на клыке.
Форд, примерно как волга выглядел
Записан

Я ни когда не спорю
Я просто объясняю почему я прав
Bav789
Живёт здесь
*****

Карма +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 560





М.О. г.Шатура
ВАЗ2123, Nissan Primera P12, ИЖ 2126-060
« Ответ #4 : 22 Декабря 2011, 22:52:07 »

Вообще, Матизы конструктивно не имеют сминаемых зон, но капсула у них очень крепкая. Даже перевороты неплохо выдерживают.
Вчера друзья попали в ДТП на матизе, матиз под списание, им в лоб вылетела 4-ка скорость была около 70 км/ч, удар пришелся на 30% морды авто (водительская сторона),машина в хлам! капота нет, он встал на место моторного щита, двигатель ушел вниз вместе с полом, целое только правое переднее крыло. Вся левая сторона в гармошку ,крыша тож!
Одним словом УЖАС!!!
Места у ног водителя не осталось! Смещение руля вверх и назад к спинке сиденья.
Итог: У водителя травмы всего чего только можно, сотрясение,ссадины и открытый перелом коленного сустава правой ноги, хорошо, чтожив остался!!! На вопрос где у него были ноги- сказал сам не понял, но где-то на уровни груди....
пассажир- Сотрясение мозгаа, ссадины,трещины межпозвоночных дисков шейного отдела итд... находился на заднем сиденьи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 15:02:37