ТО 2012 г.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТО 2012 г.  (Прочитано 9832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« : 14 Декабря 2011, 11:38:31 »

Информация с оф. сайта ГИБДД по Республике Коми
Цитировать
Порядок оказания услуг по проведению технического осмотра

после 1 января 2012 года.
 
1. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель обращается к любому оператору в любой пункт технического осмотра (согласно списку на сайте РСА www.autoins.ru) вне зависимости от места регистрации транспортного средства и представляет транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность (паспорт), и доверенность (для представителя владельца транспортного средства);

б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

В случае непредставления указанных документов либо несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, оператор технического осмотра отказывает заявителю в оказании услуг по техническому осмотру.

В случае соответствия транспортного средства данным, указанным в представленных документах, это транспортное средство допускается к проведению технического диагностирования.

2. Владелец транспортного средства или его представитель заключает договор с оператором технического осмотра (типовая форма договора утверждена Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14 октября 2011 года №573), после чего производит оплату услуг, оказываемых по договору о проведении технического осмотра.

3. После заключения договора и оплаты услуг проводится техническое диагностирование, которое проводит технический эксперт, являющийся работником оператора технического осмотра и отвечающий за качество его проведения.

4. По завершении процедуры технического диагностирования технический эксперт оформляет и выдает заявителю диагностическую карту, содержащую заключение об исправности или неисправности транспортного средства.

5. При выдаче диагностической карты, содержащей заключение об исправности транспортного средства, технический эксперт оформляет и выдает заявителю талон технического осмотра или международный сертификат технического осмотра.

При выдаче заявителю диагностической карты, содержащей заключение о невозможности эксплуатации транспортного средства, талон технического осмотра или международный сертификат технического осмотра не выдается, и такое транспортное средство подлежит повторному техническому осмотру после устранения неисправностей.

Повторный технический осмотр проводится в срок не позднее, чем 20 дней с момента проведения предыдущего технического осмотра. При этом осуществляется проверка только тех узлов и агрегатов, которые были неисправны при проведении предыдущего осмотра. За проведение проверки этих узлов и агрегатов также взимается плата.

источник http://11.gibdd.ru/event/index.php?ELEMENT_ID=3293

Что самое интересное, информации по Республике Коми нет, кто и где будет осуществлять ТО.
Записан

Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #1 : 14 Декабря 2011, 12:49:22 »

Ну хоть что-то. А то все на предугадывании предоставляемого ожидаемого. Еще бы таксу утвердили!
Записан

Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #2 : 14 Декабря 2011, 13:06:58 »

щас осталось дождаться списка по Республике Коми...

Да и такса, думаю, будет разная, поскольку
Цитировать
Повторный технический осмотр проводится в срок не позднее, чем 20 дней с момента проведения предыдущего технического осмотра. При этом осуществляется проверка только тех узлов и агрегатов, которые были неисправны при проведении предыдущего осмотра. За проведение проверки этих узлов и агрегатов также взимается плата.

думаю, что много заворотов будет sad  доилка та еще получилась.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 13:09:44 от Libr@ » Записан

Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #3 : 14 Декабря 2011, 15:36:36 »

.....  доилка та еще получилась.

Для проживающих в больших городах можно меньше волноваться. При наличии недостатков ТО, нужно найти запчасти для ремонта.  Только их поиск может занять поболее 20-ти дней. Специализированный центр должен не только выявлять недостатки, и если это центр а не дояр, то не быть сторонним наблюдателем. Сейчас просто накупят разрешений проведения ТО и будут "королями" автотехосмотров.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 15:37:27 от Nuck » Записан

Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #4 : 14 Декабря 2011, 16:22:14 »

ну посмотрим, что из этого выйдет. Я ТО буду проходить там же (хотя в последний раз докопались до зеркал), где и всегда (если конечно у них будет разрешение соответствующее)... подождем до мая. Сейчас ж все сертификаты на руках Smile
Записан

спасател МЧС
Ветеран форума
******

Карма +623/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Питер


загрызу любой импорт!!!!!



Питер,Колпино
ИЖ-21261 был.  vw passat variant GT
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 16:38:19 »

я что то про техосмотор не проникся. вроде как закончился,а есть мнение что мона пока с просроченым ездить.
Записан

Был владельцем мохнатого пращура (1993г.в.)






Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #6 : 14 Декабря 2011, 17:18:53 »

я что то про техосмотор не проникся. вроде как закончился,а есть мнение что мона пока с просроченым ездить.

енто в 2011 году дается амнистия до 2012 года  Smile
Записан

Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 17:24:26 »

у меня полис в июне заканчивается, может к тому времени будет информация по РК?
Записан

Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 17:48:47 »

у меня полис в июне заканчивается, может к тому времени будет информация по РК?

надеемся на тоже самое:)  Я седня письмо в управу ГИБДД написал с вопросом. посмотрим, что ответят и ответят ли вобще
Записан

Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 18:03:45 »

что ж, все будем ждать ответа на твое письмо
Записан

Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #10 : 15 Декабря 2011, 09:10:45 »

кстати, по Ухте, седня в новостях говорили про ТО и упомянули, что в Ухте уже есть 4 станции, где можно будет пройти ТО. Какие именно не уточнили, однако засветили вывеску ООО "Автоконтроль" Smile
Записан

Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #11 : 15 Декабря 2011, 15:42:40 »

в Ухте уже есть 4 станции, где можно будет пройти ТО
вот блин, поеду в Ухту за 300 км. Буду искать
вывеску ООО "Автоконтроль"
Записан

Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #12 : 15 Декабря 2011, 15:52:35 »

вот блин, поеду в Ухту за 300 км. Буду искать

она и в Сыктывкаре есть, на территории (или рядом с) АТП (Сысольское ш.) Smile Заезд в правые ворота.
Записан

Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #13 : 15 Декабря 2011, 18:15:24 »

вроде как закончился,а есть мнение что мона пока с просроченым ездить.
У меня срок истёк в ноябре, то есть согласно президентскому указу можно ездить с ним до ноября 2012. Но дело в том, что указ или распоряжение - это никого ни к чему не обязывающий документ, и чтобы не зависеть от всяких нестыковок новых правил и документов, которых, судя по всему, ещё нет в окончательном виде, лучше заполучить новый талончик до конца этого года. Сегодня так и поступил. Что самое главное прошёл ТО на ура и минут за 40. При мне никого не завернули, хотя в обычное время придирались ко всему. Регулировка света и ручного тормоза были уже штатной процедурой, а сегодня даже гаишника ждать не пришлось - ёще со стенда не успел выехать на площадку, а он уже бежит смотреть номера. Да, для меня в новинку, что теперь не смотрят номер двигателя, в талоне ТО указывается только модель ТС и VIN, то есть я так понимаю, что теперь при смене владельца и госномера талон ТО менять не придется, потому что он привязан только к авто. На стенд теперь можно заезжать и на шипованной резине, а то раньше пока доедешь до пункта ТО на штатной резине в гололёд, то весь
изматеришься.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 18:16:09 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Libr@ ТС
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #14 : 22 Декабря 2011, 09:48:16 »

по чуть-чуть проясняется по поводу ТО в 2012 г.

Цитировать
С 1 января 2012 года технический осмотр автомобилей в республике будет проводить 21 оператор, они же будут выдавать талоны. Об этом рассказал начальник РЭО УГИБДД МВД по Коми Сергей Гуляев на пресс-конференции 21 декабря.

По его словам, для этого есть вся законодательная база и подготовлены все нормативные документы. Все операторы прошли аккредитацию в «Российском Союзе Автостраховщиков» и имеют договор с МВД. Впоследствии их число может увеличиться.

В Сыктывкаре техосмотр будет проводить оператор «Автоконтроль», его пункты находятся на Сысольском шоссе в районе АТП, в местечке Дырнос и в Эжвинском районе в Строителе. «Все станции остались там же, где и раньше, адреса не изменились», — пояснил С.Гуляев. Также техосмотр можно будет пройти в любом регионе России, независимо от прописки, так как будет создана единая база, в которую будут вноситься все необходимые данные.

Стоимость прохождения ТО пока не утверждена, но по заверению представителей ГИБДД, останется примерно на том же уровне. При этом госпошлина в 300 рублей будет входить в стоимость техосмотра. «В зависимости от возраста автомобиля техосмотр обойдется от 500 до 800 рублей», — добавил представитель ГИБДД.

Кроме всего прочего, количество предъявляемых требований к состоянию автомобиля значительно сократилось, с их перечнем можно ознакомиться в Интернете, добавил С.Гуляев.

прочитал тут http://komionline.ru/news/31425

терь новый вопрос: кто-нибудь читал про
Цитировать
количество предъявляемых требований к состоянию автомобиля
?
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Января 2024, 18:13:41