Невеселая история. Рейдерский заъват гаража
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 00:31:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невеселая история. Рейдерский заъват гаража  (Прочитано 12682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aviv
Частый гость
***

Карма +443/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189

Москва




Москва
ИЖ2126-030 вазомотор
« Ответ #105 : 18 Февраля 2013, 23:54:56 »

В нашем гараже председатель неплательщикам письма пишет  rftm

а толку ??? письма писать. Некоторые уже не живут, там где были прописаны -  ездили туда и заказные писали. Новые жильцы отстать просили. Хотя могли быть и родствениками.

я тоже как то министру МВД писал, что меня полицейские
на частной машине (не синий номер) в отделение на проверку опъянения везли, письмо вернулось в начальника того же отделения ! Занавес
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 00:11:10 от Aviv » Записан

 

ИЖ - Почуствуй себя конструктором !
Aviv
Частый гость
***

Карма +443/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189

Москва




Москва
ИЖ2126-030 вазомотор
« Ответ #106 : 19 Февраля 2013, 00:02:37 »

Чет ты путаешь....
ЧИсло используемых машиномест считается по оформленным на пользование документам.
А платежи это уже другая статистика.


да я согласен - мерию наши недоплатежи вообще не волнуют

у нас около 300 машиномест и все они оформлены  (просто половину владельцев не видели лет 5 уже) -
но во первых - место лакомое и когда до мерии доходит от шпионов - коммерсантов,
что из 300 гаражей используется 150, то бесценная земля столицы планируется для другого - а хоть бы и открытую стоянку сделать
пусть даже безплатную

это не имеет отношения к вопросу но сообщу - наши гаражи уже 6 лет пытаются снести, рядом рынок и торговый центр, были подделаны документы - по которым мы стоим на парковой зоне - снести и сделать рынок !!!!


нас спасло 2 вещи - подделка вскрылась, план был 1954 года - цифры затерли, а мы в архиве нашли оригинал

и вторая - по гаражам течет ручей, любая конструкция из бетона
похоронит строителей, а туда им и дорога



Записан

 

ИЖ - Почуствуй себя конструктором !
Aviv
Частый гость
***

Карма +443/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189

Москва




Москва
ИЖ2126-030 вазомотор
« Ответ #107 : 19 Февраля 2013, 00:13:16 »

Дело там даже если не возбуждено, то скорее всего по причине отсутствия гражданского иска.


хочу сказать - любой следователь или участковый будет бегать - от заведения дела, а когда отказ в его возбуждении напишет будет бегать за Кувалдычем и есть только один способ чего то добится, в течении 10 дней в прокуратуру жалобу, но а какие у вас прокуроры в Питере не знаем, в Подмосковье вон игорные дома держат.

Пишу на своем опыте, от меня бегали 3 участковых,
я от одного, главное по месту жительства не ссорится
вдруг надо будет ружье зарегистрировать а он будет
в отместку волынить

 
Записан

 

ИЖ - Почуствуй себя конструктором !
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #108 : 10 Апреля 2013, 12:23:44 »

поперся сегодня сам в отделение (звонками фиг вылавливаются) за справочкой для налоговой и мрэо. Заодно узнать что там с делом.

Выяснилось что вынесли постановление об отказе, меня ессно не ознакамливали под роспьсь. Ну я не в обиде - наверняка флормально стопанули чтобы висяка не было, потому и не ознакамливали чтобы сроки обжалования не шли.

Завтра заказал копию постановления в налоговую и мрэо отнесу. Ну и вечерком следователь дежурить будет с ним поговорю что там далешьше и сматериалами дела попвтаюсь ознакомиться.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #109 : 11 Апреля 2013, 13:25:01 »

забрал копию постановления об отказе в возб УД.

Почитал. Посмеялся. Прослезился.

В общем подозеваемый даже сознался в содеянном. Но уголовщины типа не нашли и усмотрели гражданский спор в виду противоречивости показаний Smile))
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #110 : 12 Апреля 2013, 15:17:49 »

И что теперь делать будешь? sad
Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #111 : 12 Апреля 2013, 16:02:38 »

жалобу писать Smile срок подачи жалоб на постановление не ограничен Smile подается в прокуратуру.

вообще судя по тырнету - обычное поведение следаков с обычным шаблоном в которых пару сирок меняют. образцы жалоб в прокуратуру соотвественно аналогичные.

буду держать в курсе ибо я считаю шансы привлечь чувака большие, ведь по сути этот дурак уже сам во всем признался.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #112 : 04 Декабря 2014, 17:27:45 »

28-11-2011
Все, можно сказать что история закончилась. 28-11-2014 закончилслся срок исковой давности по гражданским делам в 3 года.

Все это время я думал - судиться или нет.... Конечно мое дело тут правое и суд бы я выиграл в легкую.
Другое дело, что что именно я должен был выиграть...

Гараж мне и без суда вернули сразу, я его давным-давно еще продал, и частично с долгами рассчитался...
Осталось отсудить компенсацию за похищенный авто и прочее имущество.
Прочее имущество фиг докажешь... ибо ессно чеков о покупке брахла гаражного, инструментов, офроудоборудования я не хранил. Хотя нашел доки на рацию, магнитолу...
Оценить стоимость авто - нужно платить эесперту... а учитывая что авто осмотреть нельзя - оценка затруднительна.
Можно было одногодок по рынку выорку сделать и среднее посчитать... Может в суде бы и прокатило...
В общем по моим оценкам 50-80тр за уазку.

Чувак конечно козел, и наказать стоило бы... но с другой стороны... деятельность общественная, никто там пенсионеров не учит быть начальнегами и законы соблюдать... что с них взять? Правят как могут. Плохих людей влать еще больше портит.

Но думаю тут бог рассудит. Надо - накажет.
А я простил.

Хрен с ним.

Да и машинами я судьбой не обижен.
Грех жаловаться. Есть на чем гайки крутить.

Вот.

Больше всего жалко оригинальный американский хайджек заказанный в Штатах, лебедку китайскую правда и комплект колес 31го размера на литье КРАМЗ. Все было абсолютно новое, не юзанное почти.
Хайджек - два раза в гараже машину поднимал, висел на стеночке смазанный, лебедка в коробке, раз включалась для проверки исправности, колеса проехали 200км, 2 дня от шиномонтажа... И трехлитровый двиг... с пробегом в 15ткм всего... вез из Тюмени... на замену заклинившему...

Сейчас бы все это пригодилось... Колеса бы обменял на поменьше чутка.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 17:30:19 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #113 : 04 Декабря 2014, 18:10:47 »

перечитал первый пост. там вроде председатель падлой был. почему не наказать?
а раз есть его признание, значит он как минимум соучастник угона автомобиля. можно уже будет договариваться об отступных за условный срок.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #114 : 04 Декабря 2014, 18:23:24 »

падлой
Ну да... та еще сволочь... с ним общаться вообще было невозможно...
об отступных за условный срок.
Условный срок это если бы уголовное дело завели.
А его не завели, отказали. Незаконно конечно, можно было обжаловать...
Но срок бы его исправил? Нет... ну и чего пенсионера на нары сажать? Пусть и условно...

Поэтому уголовщину я простил сразу. Тем более менты сами все отшили нормально, отправив нас в гражданский суд разбираться.

Конечно на выигранные бабки я бы прикупил гаражик в приличном КАС, типа "клубного". Но сам смотри:
1. Бог все равно его накажет. Ибо сволочь... пакостит людям много...
2. Судится стоит сил и денег.
3. Конечно затраты были бы отбиты и отсужены... а далее что? Что с пенсионера взять? Так бы и пинал приставов, получая по копейке и растрачивая их тут же... ибо копейки никогда не задерживаются... и всю сумму целиком он бы за раз не выплатил.

Так что... поиск справедливости на земле вышел бы геморно и дорого. Сильно богаче или беднее или счастливее меня это не сделало бы. Пущай его на небесах судят...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #115 : 04 Декабря 2014, 18:28:03 »

почему не наказать?
Ситуация мутная. Думаю менты смекнули, что закрыть проще.

Все, можно сказать что история закончилась.
Урок бесценный. Кроилово (6 рублей на взносы), ведет к попадалову (добра так я понял на сотню с гаком). В воровской стране живем. Никто по судам сейчас не бегает за должником. Все ученые. Когда приперли, надо платить, иначе накажут по понятиям.
Записан
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #116 : 04 Декабря 2014, 18:55:00 »

менты смекнули, что закрыть проще.
Не... там в извращеной форме (ну по другому этот скользкий тип не может объяснятся) чистосердечное признание....
А менты просто по понятиям сработали, типа вроде как не зловредный умысел был, ради общественности старался... и ущерб не большой... и спустили на тормозах.

Никто по судам сейчас не бегает за должником.
Еще как бегают... вон за мной двое бегают... у у приставов дела пачками до потолка сложены...

иначе накажут по понятиям.
Это было в 90х... а сейчас такого нет давно...

Кроилово (6 рублей на взносы)

Ну ты знашь... это было не кроилово... это была жопа... Устав ВОА позволяет решать такие проблемы комсомольскими методами, но вот некторые... царьки.... клали на Устав... и даже его не читали... отсюда и проблемы...Этот церек вообще считал что это все его хозяйство частное а все остальные его клиенты-арендаторы. И ладно бы он не тока деньги собирал... если бы еще хозяйство в порядке держал.... а то там грязь, развал полный был....
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 18:56:54 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #117 : 04 Декабря 2014, 18:57:36 »

Менты, когда я к ним пришел, вообще намекнули что бы я ему авто спалил Smile Вот такие понятия....

На эскалации далеко не уедешь.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
hecnfv
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1




Санкт-Петербург
Ваз2106
« Ответ #118 : 24 Мая 2017, 20:10:25 »

Уважаемые форумчане! Земля КАС  это общественное недвижимое имущество  на правах долевого участия, индивидуальных частных собственников. До принятия Земельного законодательства РФ. Недвижимое имущество т.е. земля. Собственником земли выдавалась гражданам по правилам вещного права владения и пользования  землей. А поэтому земля на территории КАС не является собственностью всероссийского общества автомобилистов. Это обыкновенный обман собственников гаражей и гаражных боксов.     
Записан
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10174

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #119 : 24 Мая 2017, 20:15:49 »

Ссылки, ссылки давай!!!
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 03:05:28