КИА ЦЕРАТО NEW
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 14:06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КИА ЦЕРАТО NEW  (Прочитано 12197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #30 : 04 Апреля 2012, 15:40:28 »

Так у тебя движка 1,4 и меньше 100 лс, а у него 1,6 126. И действительно 95 тратится меньше, чем 92.
У соседа Сид хетч. За грибами ездили, так меньше моего израсходовал. А заправляемся в одном месте всегда. В городе только у него поболее потребляет, ибо машинка тяжелее. Ну а так, вполне себе понятно, что расход не только от манеры езды зависит, но и ОЧЕНЬ сильно от качества топлива!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #31 : 04 Апреля 2012, 15:49:00 »

В городах типа СПб и Москва достаточно длинные суточные пробеги, и есть полно мест (КАДы, транспортные кольца), где машинка бежит соточку, на пятой передаче.

А в городах типа Иваново суточный пробег километров 20-30, да на второй передаче половину пути со скоростью 30 км/ч тошниш.

И где будет расход меньше? Я ведь не зря про деревню свою пример привёл. Дорога туда тоже отстой, и ползёшь там по ямам на третьей. Просто даже эта деревня (до которой всего 25 км) даёт смешанный цикл. И расход в нём выходит 8 л/100км. Чисто городской цикл даёт 12л/100км.

И меня это совершенно не беспокоит. Потому, что если уж меряться расходом, так минимум по одной и той же трассе.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 15:50:11 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #32 : 04 Апреля 2012, 15:49:18 »

У соседа Сид хетч. За грибами ездили, так меньше моего израсходовал
так у него может 1,4 ручка. это раз.
В гаражах есть у нас сиид универсал 1,6 так на трассе 7 литров 92го. Сосчитано при огромном пробе в 1000км,  так что те данные вполне верны и нормальные. в городе там точно он так и не сосчитал но не более 10 точно. Для 126 лошадей очень даже нормально.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #33 : 04 Апреля 2012, 16:05:09 »

у него может 1,4 ручка. это раз.
1,6 автомат. Извини, что забыл сразу сказать. Мы и сравнивали как раз по поводу расхода. По трассе вышло у него 5,8 , а у меня 5,9 с практически одинаковой загрузкой. В городе с точностью да наоборот. У меня 7,9 , у него 8,4.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 16:05:58 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #34 : 04 Апреля 2012, 16:07:43 »

 Разумеется, если пулять со светофоров и пытаться всех "надрать", то расход и 15-ху может не уложиться. Я про обычную манеру городской езды. На моторах класса ЕВРО-3.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #35 : 04 Апреля 2012, 16:09:59 »

 На служебном Фольце ЕВРО-4. Очень требователен к качеству соляры. Зато расходом радует до бесконечности! Машина весом в 2,5 тонны, да ещё и с тонной ( а то и более) пассажиров потребляет в режиме маршрутки всего... 15 литров на сотню!!! Газель у меня жрала 22..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #36 : 04 Апреля 2012, 16:13:52 »

И где будет расход меньше? Я ведь не зря про деревню свою пример привёл. Дорога туда тоже отстой, и ползёшь там по ямам на третьей. Просто даже эта деревня (до которой всего 25 км) даёт смешанный цикл. И расход в нём выходит 8 л/100км. Чисто городской цикл даёт 12л/100км.

И меня это совершенно не беспокоит. Потому, что если уж меряться расходом, так минимум по одной и той же трассе.

Расход будет меньше... где двигатель более современней!!! А уж потом его мощность, манера езды и так далее. Чего им мерятся, есть данные производителя, как правило, если с машиной все впорядке, реальные числа еще ниже.
У вас 1,4 движка? 75 лс или 90? ну, не суть - теперь смотрим фото ниже
Тойота Камри автомат 277 л.с!!!!  трасса 7 литров, смешанный - 9,3, город 13,2
Но это 277 л.с!!!
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/specs1.aspx


* Камри.jpg (119.38 Кб, 900x542 - просмотрено 30 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 16:16:10 от Roman-S » Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #37 : 04 Апреля 2012, 16:27:12 »

А уж потом его мощность, манера езды и так далее.
Если машина стоит на месте, с работающим двигателем, каков будет расход на 100 км? На расход в первую очередь влияет количество и продолжительность стояния на месте с работающим двигателем, затем затраты на разгон. Поэтому, если пробег сам по себе не велик (и велико влияние расхода непрогретого двигателя), а пробок много, то и расход будет высоким.

У меня суточный расход в субботу значительно ниже, чем в понедельник. Потому, что все спят, и пробок нету. И можно банально ехать на 4й, а не на 2й-3ей передаче.

Смысл сравнивать расход есть только при езде по одному и тому же маршруту.

реальные числа еще ниже
Реальные числа выше. Производитель публикует заманиловку.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #38 : 04 Апреля 2012, 16:30:52 »

 Игорь, в реале всё так, как описал Roman-S. И действительно, чем выше уровнем мотор, тем менее расход. Но... опять же на рекомендованном топливе. В твоём Символе ещё ЕВРО-2 стоит наверняка. Оно конечно, манера езды и условия влияют. Но на усреднённом цикле статистику сложно обмануть.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 16:31:28 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
PasHtet
Живёт здесь
*****

Карма +588/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Москва, Новомосковск - иногда


WWW
Subaru XV 2,0 CVT оранжевый, ИЖ-2126-060 2003г Project ToyOda (WIP), был KIA Cee'd 1,6 синий, вел Orbea Replay 2007г черный матовый
« Ответ #39 : 04 Апреля 2012, 16:59:26 »

Странно. Почему моя Рио с автоматом даже в городе до 8-ми расход поднять не может? Наверное потому, что заправляюсь на АЗС АЭРО 95-тым ЕВРО-4. Ну подороже, зато расходом нивелируется и повышенным ресурсом. Экономия на мелочах себе дороже.
Ну я еще на спринты гоняю, поэтому средний расход до 9,5 литров ))) Это не экономия на мелочах. Пробег 80000 км на 2-х комплектах свечей (первые заменили на то-45, отдали, им еще работать и работать, лежат в загашнике), без проблем при запуске при -30 (при 4-хлетнем корейском аккумуляторе 45аЧ, хаха).
Записан

Павел "Ofto". Ежик 2126-060 4х4 скоро самурай =)
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #40 : 05 Апреля 2012, 09:40:06 »

В твоём Символе ещё ЕВРО-2 стоит наверняка. Оно конечно, манера езды и условия влияют. Но на усреднённом цикле статистику сложно обмануть.
У меня стоит евро-3. Заливаю я G-95 от газпромнефти.

Но я говорю о том, что если я начну ездить по Москве, то у меня расход снизится. А если ты начнёшь ездить по Иваново, то у тебя расход возрастёт. Потому, что будешь стоять в пробках (между которыми не сможешь разогнаться даже до 80 км/ч), у тебя появятся небольшие пробеги, где у тебя не будет успевать прогреваться двигатель (зато будет успевать остывать), ты будешь тошнить на второй передаче за трактором на узкой улице половину пути.

Так что расход -- это параметр ни о чём. Особенно если сравнивают этот параметр люди из разных городов.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 09:52:09 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Alexander_T
Основа форума
****

Карма +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 305





Рязань
ИЖ 2126-020 1.7 85 л.с., KIA Cerato LX 1.6 CVVT 122 л.с.
« Ответ #41 : 08 Апреля 2012, 23:40:04 »

Согласен полностью. По Рязани расход не может быть маленьким так как город небольшой, пробеги короткие, светофоры через 100 метров, дороги узкие и в ямах, пешеходников нарисовано немеряно, пробки постоянные.
Записан

bgp ТС
Живёт здесь
*****

Карма +488/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 915

Челябинск, Чурилово


Корейцевод



Челябинск
KIA_Sportage(2.0)AWD
« Ответ #42 : 08 Июня 2012, 11:10:58 »

Разменял 20 т.км., агрегат работает нормально. Переехал на Цератке на новую квартиру со всем скарбом, исключение составили холодильник h=1715 mm, кровать с неразборной рамой, да диван гаражного кооператива - в проемы дверей и багажника не лезет.
Снимал правое переднее сиденье, для повышения вместительности. Проём багажника - 920 мм, позволил даже ДВП задней стенки шкафа засунуть пропеллером. Машина легко позволяет перевозить предметы длиной 3 метра внутри салона без использования открытых стекол, багажника на крышу или открытой крышки багажника. Кухня и др. ДСП мебель очень тяжелы, когда связывал в пакеты по 3-4 детали.
Один недостаток - немного поцарапалась пластмасса панелей дверей. Пока не нашел способ устранить царапины.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 11:28:31 от bgp » Записан

С уважением, Геннадий Петрович.
Alexander_T
Основа форума
****

Карма +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 305





Рязань
ИЖ 2126-020 1.7 85 л.с., KIA Cerato LX 1.6 CVVT 122 л.с.
« Ответ #43 : 11 Июня 2012, 08:44:36 »

Способ от царапин на таком пластике один - турбозажигалкой заплавлять.  Только главное сам пластик не поплавить.  Зажигаешь пламя на удалении от пластика, быстрым движением проводишь по царапине и сразу убираешь пламя от пластика.  Можно повторить несколько раз.   

Стоит потренироваться на самом незаметном месте. Только сначала надо отмыть всё, что бы с пылью не заплавилось.

Смысл в том, что на чёрном пластике видны светлые "волокна", которые надо оплавить и сделать невидимыми. 
Записан

bgp ТС
Живёт здесь
*****

Карма +488/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 915

Челябинск, Чурилово


Корейцевод



Челябинск
KIA_Sportage(2.0)AWD
« Ответ #44 : 05 Октября 2012, 18:47:14 »

Прошел ТО-2, обошлось в 9500 р. Смена масла, тормозухи, свечей, салонного фильтра; диагностика двигателя и подвески; смазка по карте ТО-2; проверка крепежных элементов. Диагноз - "Всё в норме".
Такие вот пироги. 30000 км - "ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!"

Записан

С уважением, Геннадий Петрович.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Мая 2023, 10:44:33