Шнива на еже....про СО
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 14:59:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шнива на еже....про СО  (Прочитано 32674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #240 : 23 Января 2016, 10:40:56 »

При бачке в большом круге оттуда ничего не выходит. Потому и выходит через пробку наружу.
Неправда. У меня пароотводный шланг прозрачный из ПВХ, специально его поставил, чтобы контролировать его содержимое была возможность. Во первых, когда газуешь по нему идут мелкие пузырьки (шли когда залил систему, сейчас хз, не присматривался), во вторых - он горячий и мягкий, что говорит нам о том, что циркуляция антифриза по нему присутствует. Так что что-то через него проходит.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #241 : 23 Января 2016, 13:12:11 »

У меня пароотводный шланг прозрачный из ПВХ, специально его поставил, чтобы контролировать его содержимое была возможность.
сейчас хз, не присматривался
Повеселить, чО. Smile
Я тоже раньше часто на бортовике на моментальный расход глазел. Smile
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #242 : 23 Января 2016, 13:53:06 »

Я тоже раньше часто на бортовике на моментальный расход глазел.
Не, тут чисто утилитарная функция. У меня к малому кругу подключен круг на печку, круг на обогрев редуктора и апофеоз всего - круг на автоматическую заслонку карбюратора, которая к тому же выше расширительного бачка. Все круги сделан отдельными штуцерами, и воздуха там скапливается до фига. Так что при заливке антифриза как-то надо контролировать выгнался он из них из всех или нет.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #243 : 23 Января 2016, 14:12:33 »

Так что при заливке антифриза
На еже стояло гбо.
Шланги  расширитель/радиатор длиннее штатных. При заливке достаточно было снять  Шланг с верхней точки и приподнять повыше расширительный бачок.
« Последнее редактирование: 23 Января 2016, 14:13:55 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #244 : 23 Января 2016, 14:31:01 »

Шланг с верхней точки
Я с тройника над термостатом снимаю шланг и заливаю антифриз прямо в блок. Но всёравно где-то остаётся.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #245 : 23 Января 2016, 14:33:34 »

Он же написал "в пробках" и "печка на первой скорости". То есть система почти не обдувается холодным воздухом. При работе на холостых выделяется не менее 3кВт тепла, его же надо куда-то девать.
если выделяется ЛИШНЕЕ тепло это должно привесьти к повышению оборотов. (или борьбу с нагрузкой какойто).
почему тогда у меня не греется лишнего? я чото делаю не так,или у меня не правильная машына?
зимой у меня практичски никогда не работат вент, да и летом он изредка,на светофоре да при тихоходной езде жужжыт и всё, больше не проявляет себя.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #246 : 19 Февраля 2016, 20:29:24 »

Так что что-то через него проходит.
пропроционально соотношению сечения отверстия в тонком штуцере радиатора к сечению всех трубок в радиаторе. Т..е. почти ничего.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #247 : 19 Февраля 2016, 20:30:23 »

больше не проявляет себя.
ну так потому что не зачем. так и должно быть.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #248 : 19 Февраля 2016, 21:36:51 »

Вообще у меня какая-то хрень с этой системой - машина не может прогреться. 2 дня назад закоротил датчик включения вентилятора, скинул с него клеммы - езжу каждый день. По Москве. Никаких неудобств для себя не чувствую, кроме дискомфорта от того, что показометр температуры худо бедно переползает в белую зону из жёлтой только при подъезде к работе (21 км в одну сторону по городу). Радиатор когда пробовал несколько раз - холодный, значит термос закрыт, по крайней мере работает. Неужели так дико выхолаживается мотор? На улице то не -20, чуть ниже нуля всего. А, правда сейчас брызговик мотора не стоит, может от него такое быть?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #249 : 19 Февраля 2016, 23:34:37 »

Я с тройника над термостатом снимаю шланг и заливаю антифриз прямо в блок. Но всёравно где-то остаётся.
А с коллектора впускного ?
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #250 : 20 Февраля 2016, 07:25:15 »

А с коллектора впускного ?
А зачем? Тройник как минимум не ниже и там дыра огромная, как в бензобак льёшь, туда и заливается оттуда же и вытесняется воздух.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #251 : 20 Февраля 2016, 15:53:55 »

А зачем? Тройник как минимум не ниже и там дыра огромная, как в бензобак льёшь, туда и заливается оттуда же и вытесняется воздух.



Схема системы охлаждения:
I — радиатор;
2 и 4 — сливные краники;
3 — отводящий шланг;
5 — отопитель;
6 — кран включения отопителя;
7 — датчик термостата;
8 — трубка, отводящая воду от карбюратора;
9 — водяная рубашка впускного коллектора;
10 — полость подогрева карбюратора;
11 — шланг, подающий горячую воду к карбюратору;
12 — расширительный бачок;
13 — пробка радиатора;
14 — подводящий шланг;
15 — термостат;
16 — водяной насос;
17 — вентилятор.

На схематическом рисунке не ежовая система, но аналогичная. И думаю , понятно что находится выше и вопрос '' зачем'' снимается сам собой. Smile
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #252 : 20 Февраля 2016, 17:27:22 »

...
На схематическом рисунке не ежовая система, но аналогичная. И думаю , понятно что находится выше и вопрос '' зачем'' снимается сам собой. Smile
На схеме вообще ничего не понятно, так как не изображён тройник, и какое отношение эта схема к реальности имеет?

По моему по фото очевидно, что верхушка тройника находится выше штуцера обогрева коллектора. Она блин даже выше башки. Да, там останется небольшая пробочка, равная высоте коллектора, но учитывая ширину его каналов - это вообще ни о чём.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 17:28:29 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Апреля 2024, 15:19:03