псевдокроссовер индис
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 00:55:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: псевдокроссовер индис  (Прочитано 6575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #15 : 07 Октября 2011, 23:17:57 »

Почему она "шаланда"?? puzzled
На самом деле не знаю. Просто весной 5 лет машине будет, все вокруг жужжат по ушам, что пора менять. Вот и начал озераться по сторонам Smile  Пока ничего интересного в пределах своего годового дохода не увидел, кроме рестайлинга того же Амулета. Правда они там тоже с мотором что-то страшное сотворили... Но таки полторашка имхо лучше, чем 1.3, при примерно одинаковой массе. Хотя 1.6 был ещё лучше ree
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #16 : 07 Октября 2011, 23:23:20 »

1,3л, 83лошади... для кроссовера, весящего тонну-двести
Тамм лошадки рисом откормлены. Big Grin В самом деле,рвет неслабо... Симба,кстати,столько же весит,и мотор такой же.
ничего интересного в пределах своего годового дохода не увидел, кроме рестайлинга того же Амулета.
А скока они за рестайлинг запросят? На Лифан Солано не глядел?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #17 : 08 Октября 2011, 00:05:03 »

В самом деле,рвет неслабо...
На какой скорости пробовал? На парковке, на непривычной машине; или таки на трассе, после недели плотной езды? А мож и в грязь залазил? Всё в этом мире относительно. Wink
Ну либо тамм передаточные числа КПП подобраны на тягу. Тогда на ней больше ста будет страшно разгоняться, ибо обороты будут в красную зону уходить. Пока новая мож и ничего; а за год такой езды начнёт всё дребезжать везде. С физикой спорить бессмысленно.
А скока они за рестайлинг запросят?
Обещают сохранить ценник. Да и по логике так должно быть. За 350..400 - есть Bonus и Very. Дальше там M11, тот же Indis... Там Амулету ловить нечего. За 250 - не позволят продавать, ибо опять с ВАЗом проблемы начнутся. Выходит его ниша 300. Там тока Kimo, но это другая машина.
Лифан Солано не глядел?
Не, не. У Китайцев есть гос контора Чери, и... ну ещё ГрейтВолл вроде зарекомендовал себя приличной мастерской. Всё остальное (много разного) - полуподвал. Разница как между NOKIA made in china и какая н-ть NOKLA.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #18 : 08 Октября 2011, 10:53:32 »

Тамм лошадки рисом откормлены. Big Grin В самом деле,рвет неслабо... Симба,кстати,столько же весит,и мотор такой же.А скока они за рестайлинг запросят? На Лифан Солано не глядел?

На Симбе мотор не АСТЕСО , а митсубиси !  А вот на QQ613 ACTECO тот же, что и на Кимо и на Индисе.

Индис весит 1100 кг. QQ6 = 1050 кг. Кимо = 1070 кг.  Симбо = 1180 кг.
На какой скорости пробовал? На парковке, на непривычной машине; или таки на трассе, после недели плотной езды? А мож и в грязь залазил? Всё в этом мире относительно. Wink
Ну либо тамм передаточные числа КПП подобраны на тягу. Тогда на ней больше ста будет страшно разгоняться, ибо обороты будут в красную зону уходить. Пока новая мож и ничего; а за год такой езды начнёт всё дребезжать везде. С физикой спорить бессмысленно...

Я как владелец Симбы и QQ6 пробовал разгоняться и на парковке и на трассе и больше 100.     Это легче и приятнй чем на ИЖе.
В грязь лазить , что на Симбе, что на Индисе никто не будет!!! Это не джипы!  Максимум по нечищенному двору проехать и запарковаться.
Симба до 140 разгоняется легко, а дальше до паспортных 150 уже ползёт. Для обгона фур на трассе хватает.
QQ6 - до 120 разгон легко и незаметно, приходится постоянно притормаживать. У нас на минке ремонт, да и камер понатыкали. Решил проверить максималку на киевке. Разогнался до 140. Дальше жена не разрешила - заявила, чтобы гонял на своей машине, а её кукушку не ломал.  Кукушка весит всего на 50 кг легче Индиса. При одинаковых моторах и коробках динамика должна быть схожей. Разницу может почувствовать только опытный гонщик.
Тахометры нигде в красную зону не уходят.   Общий недостаток Симбы и кукушки - плохая шумоизоляция. При езде на 120 и быстрее моторы очень громкие - шум почти как в ИЖе ! Для таких скоростей больше тоёта камри подходит или мазда 6 (в мазде комфортнее).  Даже  Лачети и то потише будет.  А вот КИА Рио тоже шумная, да и пластик как в ИЖе !!!
У нас на работе народ постоянно в разъездах - на всяких машинах накатаешся.
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #19 : 08 Октября 2011, 10:57:36 »

....Не, не. У Китайцев есть гос контора Чери, и... ну ещё ГрейтВолл вроде зарекомендовал себя приличной мастерской. Всё остальное (много разного) - полуподвал. Разница как между NOKIA made in china и какая н-ть NOKLA.
У китайцев качество и цена взаимосвязанны! В отличие от других производителей, особенно ВАЗа.
Чем машина дороже, тем качественнее сделана!   Просто НАШИ спекулянты (диллеры) везут к нам то, что подешевле.  Вот Хафеи перестали везти и BYDы тоже. Дорого !
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 11:00:48 от теоретик » Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #20 : 08 Октября 2011, 14:10:37 »

В грязь лазить , что на Симбе, что на Индисе никто не будет!!! Это не джипы!  Максимум по нечищенному двору проехать и запарковаться.
Согласен, не джипы. Я же не предлагал в гОвны ехать... Так, в мелкую грязьку Smile  Суть в чём: Да, машина не полноприводная, но таки подзадранная. Т.е. не внедорожник, но таки повышенной проходимости. Однако если КПП оборотистая (под трассу) и движок слабый - будешь зарываться в любой луже. Тогда на кой хрен она высокая?! Получится что ни на трассе не втопить, ни в грязь/сугроб не залезть.
При одинаковых моторах и коробках...
Уяснил. Пасиба!
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #21 : 08 Октября 2011, 21:58:40 »

Дорожный просвет у Индиса, QQ6, и Симбы = 160 мм !  Т.Е. одинаковый. Но Симбу и QQ6 кросоверами почемуто не называют!  А Индиса назвали "кросовером" журналисты.   Я например его воспринимаю как микровен, и соответственно так бы и назвал, несмотря на некрашеный обвес.
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #22 : 08 Октября 2011, 22:17:15 »

Дорожный просвет у Индиса, ... 160 мм !
Вроде 180 заявлено. Хотя на официальном сайте этой цифры я не нашёл.
По фотке вроде похоже - почти половина 15-го колеса...
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #23 : 08 Октября 2011, 23:34:49 »

А зачем человеку рулетка и собственные руки и глаза ?!  Мало ли чего понапишут журналюги
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #24 : 09 Октября 2011, 00:01:57 »

Тада чёта ваще нелепая машина получается bn
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #25 : 09 Октября 2011, 06:47:20 »

Ну почему нелепая? Нормальный городской автомобиль с вылокой посадкой (+ удобно садиться и вперёд и назад), возможностью заехать на бордюр, запарковаться в нечищеном дворе. Да и внешность не приевшаяся, оригинальная.
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
UralStalker
Ветеран форума
******

Карма +827/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1427

Челябинск




Челябинск
ИЖ ОДА 2126-030 2004г;  Geely Emgrand EC7 2013г;  Geely Atlas 2.4 2019г.
« Ответ #26 : 09 Ноября 2011, 20:09:31 »

внешность не приевшаяся, оригинальная.
внешность неплохая.
Но заглянул в салон - там такая торпеда! по мне так полный ужас. сразу машина неинтересна стала, пошел другие смотреть...
но это конечно кому-как. на вкус и цвет..
мне больше М11 понравился. НО, цены совсем не обрадовали - 505 тыс. (за М11 хетч в полном фарше)
ИМХО цена брендовой европейки, для Чери завышена.
Записан

吉利汽车
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #27 : 09 Ноября 2011, 21:11:55 »

по мне так полный ужас.
Ну,на вкус и цвет все фломастеры разные. Smile
М11 понравился. НО, цены совсем не обрадовали
Не говори... Сам замечал - чем больше нравится,тем дороже стоит. К чему бы это? Big Grin
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 01:56:48