=мой отпуск, "БЕССМЫСЛЕНННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ"=
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 12:12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: =мой отпуск, "БЕССМЫСЛЕНННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ"=  (Прочитано 8805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blackmor ТС
Ветеран форума
******

Карма +573/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2679

ПЕТЕРБУРГ


_B.L.@.C.K.M.O.R_



Санкт-Петербург
ИЖ21261 FABULA
« : 25 Сентября 2011, 23:50:51 »

не знаю в правельном ли разделе написал тему, заранее извините...

Хочу поделиться своим печальным опытом и рассказать, на мой взгляд интересную историю.

Сразу хочется написать, что вся ситуация получилась по моей, глупости, тупости или дурости, называйте как хотите. Короче виноват только и я, не грешу на судьбу и не грешу на машину. т.к. это глупо обманывать себя....

Итак, мой отпуск начался вечером 16-го сентября, рано утром 17-го числа я выехал к себе на родину в г.Мирный ("Космодром Плесецк") в Архангельской области. Выехал я особо не заморачиваясь и не изучил досканально путь по которому нужно было ехать.
Доехав до Вытегры мы (я и моя будущая жена) остановились перекусить, всё было супер. Потом я поехал не на Пудож, а на посёлок Прокшино..... и тут начинается самое интересное .......... То что дорога херовая я даже не буду писать, местами грунт, местами херовый грунт. Доехав до п.Прокшино я увидел знак "АРХАНГЕЛЬСК" на душе стало тепло. проследовав по знаку, я увидел сомнительный грунт, начал сомневаться.....
 остановившись в Прокшино я спросил у мужика: "я правильно еду на АРХАНГЕЛЬСК", на что ответ был: "ДА, езжай прямо". Поехав дальше сомнения всё усиливались.... дорога была просто жесть, были мысли развернуться (так и нужно было сделать).
Потом был очень стрёмный деревянный мост.. и много интересного, короче участок дороги Прокшино-Солза ТОЛЬКО для внедорожников, причём не для тех кто холит и лелеит свою ласточку, а для конкретных внедорожников!
В одной их луж было много жижи грязи, чуть разогнавшись чтобы не встать в ней я поехал через неё и достикнув середины уткнулся носом. Удар был очень сильный, моя жена сидящая на заднем сиденье сильно ударилась головой о крышу, у меня открылся багажник и вывалились некоторые вещи, но при этом машина проскочила яму и вылезла на сушу. Далее я не подозревая что я уже приехал lol......... пошёл подбирать вещи из жижи lol lol lol, потом заглянул под машину спереди и офигел ai ai  ai ai ai . Текло масло, передняя балка вдавлена в поддон, я прыгаю в машину и начиная лететь, думая что может доеду до ближайшего населённого пункта (это тоже была моя глупость).  Короче через некоторое время я встал и стало совсем не смешно, опишу в кратце. За спиной ближайший населённый пункт Прокшино до него 20км. впереди по прикидкам ближайший населённый пункт Солза около 30км. мобильной связи нет никакой (у меня мегафон и билайн), даже МЧС не вызвать, дорога мало проходимая, короче жесть. Мы начали собираться и переодевать обувь чтобы идти до населённого пункта, но услышали звук ползущей машины и О ЧУДО!! это был уазик буханка 29rus. Не веря своему счастью мы попросили помоч нам. В буханке было 4 мужика они ехали с Архангельска в Вологду, на прямую, сказали что дальше только один вариант бросать машину и ехать с ними. Короче они отьуксировали нас ближе к Прокшино и бросили в лагере дорожных рабочих, которые там неподалёку строят новую дорогу Архангельск-Санкт-Петербург. Они меня буксировали 20км., потом выяснив что рабочие в лагере помочь не смогут, я попросил чтобы приглядели за машиной что я приеду через пару дней. т.к. мужики ехали в Вологду мы поехали с ними приехали в Вологду около 9-ти часов вечера. Потом на такси доехали до вокзала и пошли покупать билеты до Плесецка, подойдя к справочной нам сказали что ближайший поезд идёт в 4 ночи и что осталось 5 плацкартных билета. Побежав на кассу, чуть чуть постояв в очереди продавец нам сказала, что плацкарта уже нет, остались только купэ с питанием 3 билета, пришлось купить 2 билета каждый стоил 2000р., Дальше мы спали на вокзале в зале ожидания, потом сели на поезд и доехали до Плесецка.

В Мирном я нашёл ОООООЧень хорошего знакомого мужика, он согласился помочь доехать до моей машины напрямую на его 3-х дверной ниве, с меня только заправка. В среду 21-го сентября мы выехали в 5 утра я купил поддон, маслоприёмник, прокладку, болты, герметик и запасся инструментом. Приехали к машине к обеду, дорога по которой мы проехали на ниве была буд-то трасса для внедорожников много ехали на пониженной. Машину подняли на 2 пня, и заменили поддон, маслоприёмник и п.т. залили масло. двигатель пораотал некоторое время и начал стучать..........и тут всё опустилось внутри. Далее было очень много разговоров с рабочими, в поисках помощи, в итоге мой хороший знакомый буксировал меня 100км. почти до Вытегры до ближайшего автосервиса, там я сдал машину в сервис и всё, дальше мы поехали в плесецк обратно но уже по нормальной дороге через Пудож, мне посчастливилось поуправлять нивой т.к. мой знакомый уставал, переодичски менялись, почти у Плесецка около часа ночи, мы обсохли... стрельнули 2,5л. бензина у газели, и доехали до заправки,, а потом и до дома, домой я приехал около часа ночи. В итоге мы проехали на ниве 900км. из них 30 км бездорожья, из них примерно 4км. на пониженной, 100км он меня тянун и ещё около 100км грунтовка. Он мне ООчень помог.

После всего этого я зауважал полный привод, и теперь понимаю может он и нужен раз в год, зато как сильно он нужен=)).

В итоге капиталка поршневой во вторник скажут точную стоимость работ


* P1010109.JPG (83.08 Кб, 800x600 - просмотрено 231 раз.)

* P1010111.JPG (82.27 Кб, 800x600 - просмотрено 168 раз.)

* IMG0396A.jpg (145.88 Кб, 800x600 - просмотрено 239 раз.)

* IMG0395A.jpg (55.92 Кб, 800x600 - просмотрено 251 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 00:04:19 от blackmor » Записан


всё будет хорошо!
lexik
Любимчик форума
Ветеран форума
******

Карма +1179/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3361

Москва,СВАО-Алтуфьево,СЗАО-Строгино


Самый лучший и счастливый Лёшка.Пятиждыижевод.


2126-060 и 2126-030(до этого были 2126-020,2126-030-2шт=))
« Ответ #1 : 25 Сентября 2011, 23:59:35 »

ахринеть твою дивизию....жуть то кака,как грится не зная броду,не суйся в воду....
Записан

2126-020,белый белый 2000г(разбили)--->2126-060,синенький океан2003г(живее все живых)--->2126-030,муренка2001(разбили)--->2126-030,балтика 2004г(уже моя)--->океанчик 2126-030,2001г под разбор
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #2 : 26 Сентября 2011, 00:12:12 »

Приключеньице....  Обо что приложился,неизвестно? Как к приключению отнеслась будущая супруга?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
blackmor ТС
Ветеран форума
******

Карма +573/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2679

ПЕТЕРБУРГ


_B.L.@.C.K.M.O.R_



Санкт-Петербург
ИЖ21261 FABULA
« Ответ #3 : 26 Сентября 2011, 00:25:20 »

Приключеньице....  Обо что приложился,неизвестно? Как к приключению отнеслась будущая супруга?
Когда всё случилось, в лесу, у неё была пиника, хотя и у меня тоже. Но потом чем ближе к цивилизации тем спокойнее. Ещё когда пришлось ночевать на сидениях на вокзале, тоже была недовольство, а в целом испытание прошла достойно=))
Записан


всё будет хорошо!
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #4 : 26 Сентября 2011, 08:17:56 »

Хорошего мало. Слишком много ошибок. А когда начинается паника, тогда вообще труба.
надо реально оценивать реальные возможности машины. Водные препчтствия на скорости не проходятся.....
В дальнюю незнакомую дорогу надо брать нсаигатор.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #5 : 26 Сентября 2011, 09:38:13 »

В дальнюю незнакомую дорогу надо брать нсаигатор.
Кто его знает, что он в тех местах покажет.
Потом я поехал не на Пудож, а на посёлок Прокшино.....
Показалось, что поначалу эта дорога лучше по покрытию?
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
konon
Ветеран форума
******

Карма +314/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1017

Московская обл. Чехов


был иж 2126-030 стал УАЗ 390995 дотюнинговался...


буховоз
« Ответ #6 : 26 Сентября 2011, 09:46:00 »

Нафигатор это хорошо, но чем дальше от Москвы тем веры ему меньше. Я езжу по атласу 80-го года, дорог больше чем в нафигаторах, а так конечно есть на карте дороги, а на деле получаются направления
Записан

спасибо форуму
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #7 : 26 Сентября 2011, 09:48:33 »

Кто его знает, что он в тех местах покажет.Показалось, что поначалу эта дорога лучше по покрытию?

По навигатору можно выбрать альтернативную дорогу с нормальным покрытием.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #8 : 26 Сентября 2011, 09:59:58 »

По навигатору можно выбрать альтернативную дорогу с нормальным покрытием.
Плохо в тех местах с нормальным покрытием (особенно на межобластных границах). Бывает, что нормальная дорога до границы области, потом  - лесная тропа - потом нормальная дорога.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 10:01:21 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Андрей 116
Ветеран форума
******

Карма +491/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963





Казань, Республика Татарстан
ИЖ 2126-030 2003 года
« Ответ #9 : 26 Сентября 2011, 10:09:21 »

Мдаааа. Вывод: маршрут движения надо выбирать заранее исходя из возможностей авто.
П.С. Как-то понадеявшись на карту зимой поехали по указанной дороге (хотели быстрей). Дорога скоро превратилась в направление движения ЛЕСОВОЗОВ. Снег на обочине был выше УАЗа. Выехали оттуда с большим трудом. С тех пор обычным картам не доверяю!!!
Записан

Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #10 : 26 Сентября 2011, 10:22:31 »

Текло масло, передняя балка вдавлена в поддон, я прыгаю в машину и начиная лететь, думая что может доеду до ближайшего населённого пункта (это тоже была моя глупость).
??? "думая"..
разбаловались в мегаполюсах с автосервисами. а в дебрях обязательна баклажка с маслом и головка   на чтобы думать.
но рядом был мощный дестабилизирующий фактор...
главное, чтоб этот фактор ... чтоб с жтим фактором...
ну чтоб было всё хорошо и удачи на дорогах!
а пробитый поддон в поле залепляют быстросталью, ботом с щайбой и тд. см советы бывалых
.

Записан
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #11 : 26 Сентября 2011, 10:59:58 »

Да уж, экстрима выше крыши... Твоему знакомому на ниве   мужикам с буханки респект и уважуха. Приятно сознавать, что не перевелись еще на Руси нормальные мужики...
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
blackmor ТС
Ветеран форума
******

Карма +573/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2679

ПЕТЕРБУРГ


_B.L.@.C.K.M.O.R_



Санкт-Петербург
ИЖ21261 FABULA
« Ответ #12 : 26 Сентября 2011, 11:42:03 »

насчёт навигатора, в таких местах он показывает фигню, да и соединение со спутниками есть далеко не везде.
нельзя на него надеяться.

Больше всего меня поражает что Эта с позволения сказать "дорога" показана на карте и там же не установлено никакого знака, я бы там вообще поставил бы знак что если у тебя машина не на гусеницах, то не суйся=)
Записан


всё будет хорошо!
Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #13 : 26 Сентября 2011, 11:51:09 »

надо изменить надпись на стеле
не "вытегра" а "вытекла"
чтобы все могли знать заранее, что машина может оказаться в таком именно состоянии

а вобще - в жизни приходится очень многое испытать, и всегда в самый неожиданный и неподходящий момент

есть одна суровая армейская правда:
- поставленая задача должна быть выполнена, но люди должны остаться целы.....

в твоем варианте это должно было быть так:

- изучение и прокладка маршрута (без особого риска, пусть даже и не самый короткий)
- включение хотя бы на телефоне сопровождения (Яндекс карты работают почти всегда и везде)
- запись кроков маршрута (все НП и повороты, как это делается -хорошо видно тут:
http://www.autotransinfo.ru/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1&City5=4026 )

а самое первичное - это осознание ответственности в таких делах
когда ты едешь совсем один и может будет некому оказать помощь, и тем более - когда ты едешь не один и везешь других людей
Записан


Памяти DNS посвящается....
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #14 : 26 Сентября 2011, 12:09:42 »

жесть.... да лан... спутницу в экстриме проверил. если не заистерит и не сбежит - нормуль.
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 10:24:41