HeavY: Красный СВР "УХО".
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 07:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HeavY: Красный СВР "УХО".  (Прочитано 6228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« : 24 Августа 2011, 17:43:02 »

Купил СВР, ура. Smile Гниловат, конечно, но живой еще.
Едет замечательно, F3R очень порадовал.

1998-й год, 153 пробега. Брал в Петергофе.

Фотка тока такая пока что.

Записан
LENIPENb
Основа форума
****

Карма +434/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

Благовещенск - СПб. Народный



FWD - Fail Wheel Drive
« Ответ #1 : 24 Августа 2011, 18:16:00 »

Поздравляю, главное чтоб совсем капитальной гнили не было. У меня друг тут тоже не давно взял(тоже кстати на фрезе), тоже очень понравился ф3р, после шохи тянет как дурной:)
Записан

были: '89 форд сиерра 1.6, '90 гольф2 1.8 гтай, '04 nissan wingroad S aero 4wd 1.8, '05 nissan cube rider e4wd, '98 toyota mark ii tourer s.
сейчас toyota crown athlete v
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #2 : 24 Августа 2011, 21:10:23 »

Поздравляю!!!
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #3 : 15 Сентября 2011, 14:48:50 »

Ну чего, 2 тыщи на одометре, и седня я наконец нашел время добраться до МРЭО и поставить его на себя на учёт. Старые номера от бывшего хозяина вполне прокатили, до полустершегося ВИНа на шильде инспектор не докапывался, но движок смотрел! Правда интересовал не номер, а модификация двигателя: "знаю я вас москвичистов, установите агрегат сил на 200, а потом собирай половинки машины по дорогам". Инспектор был тот же, у которого я ставил мотик на учет, и старого серого москвича, даже узнал вроде меня. Приехал в 6:30(открытие в 8, уехал в 14:30. Вполне нормальный результат для нашего забитого МРЭО Московского района.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 14:50:42 от HeavY » Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #4 : 16 Сентября 2011, 01:38:56 »

Почем? Если не секрет.
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #5 : 16 Сентября 2011, 04:25:30 »

за 35 взял. дешево очень для него. но кузов страшненький.
Записан
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #6 : 21 Сентября 2011, 18:49:27 »

Пока форум лежал, у меня случилась первая поломка.
Цитирую сам себя:
"2500 моего пробега.
Вчера и сегодня пришлось много ездить по грунтовкам с кочками, что явилось причиной того, что весь выхлоп нахрен развалился, причем достаточно далеко от дома. Слава богу рядом оказался магазин со всяким хозяйственно-автомобильным хабаром. Купили ремней, грузовых стяжек, подтянули как-то трубы, чтоб не болтались, и с рычащим глушаком, стучащим об дно и балку - доехали до дома. На днях возможно поеду к Доктору на сервис(когда откроется на новом месте), возможно к друзьям в мотосервис(у них есть подьемник), будем там всё смотреть и колхозить на место..."

Ну и потом на следующий день сделали глушак. Как оказалось - нихрена никуда не развалилось, просто порвалась сначала первая резинка(которая у бампера), потом вторая(перед последней банкой), и плюс порвало скобу, которая держит трубу у резонатора. Резиночки поменяли, скобу заварили и усилили стальной железякой, теперь всё по феншую закреплено. Ничего менять не надо, всё замечательно, так что ездим дальше. Smile

Ремонт обошелся в 0 рублей, 0 копеек. Хорошо иметь друзей ремонтников, у которых подьемник свободен оказался. Smile А то пришлось бы за денежку.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 18:50:06 от HeavY » Записан
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #7 : 30 Сентября 2011, 20:07:12 »

Разменял четвертую тыщу. Аптамабиль гремит, пердит, но едет. Smile  Накатал для себя список необходимого глобального ТО. Думаю, через пару тыщ(когда к пятерке приближусь) поеду к Доктору всё это безобразие делать. А пока на повестке дня зимняя резина для реногора, скоро буду покупать. Остановился на Кордианте Сно-Макс, такая у меня стояла на Ижоде, устраивала на 100%.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 20:07:45 от HeavY » Записан
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #8 : 13 Октября 2011, 17:41:46 »

В общем в во вторник ночью УХО привезло меня с женой в гипермаркет, а уезжать оттуда отказалось. Стартер щелк-щелк, а не крутит. Ну что за подстава? Оставили, на бомбиле доехали до дома с пакетами, на четверг договорился с Доктором на "посмотреть". Привез его сегодня утром на эвакуаторе за 1350 рублей до сервиса(с толкача завестись, гад, отказался еще во вторник), Доктор снял стартер, и молвит голосом человечьим: "кирдык твоему стартеру. езжай-ка ты, мил человек, в конторку одну хорошую по ремонтам, отдай ты им три тыщи двести рублей, и дадут они тебе стартер рабочий в обмен на твой". Так и сделал, привез перебранный живой стартер с гарантией полгода, поставили, и УХО тут же завелось, как ни в чём не бывало. Попутно починили отвалившуюся с задней акустической полки колонку, и вставили на место клемму в колонке в двери, которая тоже отвалилась. Так что теперь УХО еще и музыкальное не только на правую сторону.

По расходам:

1350 рублей эвакуатор.
400 рублей на бомбил до стартер-сервиса туда-обратно.
3220 рублей стартер.
700 рублей за работу по замене.

Цена вопроса: 5670 руб.
Записан
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #9 : 14 Октября 2011, 16:29:03 »

Сегодня переобул космича в зимнюю резину. Как уже писал, выбором стали Cordiant Sno-Max. На этой резине я уже ездил на Иже, вполне устраивала.
Температура воздуха в Петербурге уже стабильно держится ниже +7, а ночью ближе к нулю, значит уже пора.
До первых заморозков аккуратно прикатываю шипы, как раз к первому снегу резина будет в правильном состоянии и готова к зиме.
Отбалансировалась резина на раз, штатная фреза тоже, как оказалось, не в яйцеобразном состоянии, что очень порадовало.

Расходы:

Комплект резины Cordiant Sno-Max 185\60\R14 — 10388 рублей.
Шиномонтаж — 1440 рублей.

Цена вопроса: 11828 руб.
Записан
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #10 : 25 Октября 2011, 01:56:18 »

Ну что. 5000 км за плечами Уха под моим управлением. Пока радует. Поломок, кроме стартера и глушака не было, и то и то щас в порядке. Сломался замок багажника еще, уверен, что это мелочь, починится на раз. Скоро на ТО-шку, заменить масла и ездить дальше.
Записан
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #11 : 31 Октября 2011, 04:22:02 »

В неравном бою с поребриком высотой сильно больше полколеса, с которого я красиво грохнулся(дурак, знаю) — отвалилась и перестала держаться держалка запаски под днищем(пустая, слава Богу). Глянул состояние — запаску она уже не удержит. Smile Завтра на ТО-шку, будем с мастером смотреть, куда ее девать, и не деинсталлировать ли вообще, а в качестве держалок вварить какие-нибудь другие жлыги.
Записан
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #12 : 02 Ноября 2011, 18:22:58 »

Итак, сегодня Ухо ездило к Доктору(прозвище нашего местного мастера по Москвичам, очень хорошего человека).

Было сделано:

Замена масла в моторе на Liqui Moly 10w-50 Molygen.
Замена масла в коробке на ENEOS 75W-90 п\син.
Заменены все фильтры.
Отремонтирован замок хлопушки(не закрывался).
Установлены девяточные зеркала питерской фирмы Политех(отличные зеркала, видно гораздо лучше, чем в штатные, удобная регулировка и не сбиваются настройки).
Отремонтировано развалившееся крепление радиатора. Теперь включившийся вентилятор охлаждения не слышно на всю улицу, т.к. радиатор не люфтит.
Установлены польские противотуманки Wesem с лампочками Narva Xenon(галогенки, но светят как ксенон).

Осталось сделать:

отремонтировать несчастную Жлыгу(крепление запаски)
перебрать спидометр(на скорости слетает шестеренка и начинается неприятный вой, который проходит при остановке и новом разгоне.
Это сделается завтра-послезавтра.

Также нужно:
Разобраться с выхлопом(где-то подсирает и громко работает).
Сделать сход-развал.
Заменить тормозные колодки и диски.
Это пока ждёт.

После замены масла я понял, как реально должна работать коробка и движок. Движок стал работать гораздо тише и мягче(ребята, не экономьте на масле! оно того стоит!), коробка переключается четко и очень мягко. Очень доволен!
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #13 : 02 Ноября 2011, 19:40:49 »

Опять я задам вопрос: "УХО" - это кто????)))))
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
HeavY ТС
Живёт здесь
*****

Карма +196/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583



Просто Хэви.



Москва
Mercedes C200 2001
« Ответ #14 : 02 Ноября 2011, 20:48:00 »

на номера посмотри Smile
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 02:53:16