Про зверей и людей.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 17:25:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про зверей и людей.  (Прочитано 18583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #15 : 27 Декабря 2011, 15:06:30 »

Большое спасибо и за рассказы и за фотки! Плюс поставил. Если еще есть рассказы - выкладывайте! Вообще, что это за контора, где и лошади и звери?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #16 : 27 Декабря 2011, 15:08:22 »

Честно, рассказы Ваши интересны, но чего то не хватает. Есть тут автор рассказов под ником Агрессор, хоть он мне как человек не нравится, но рассказы пишет складно. Это не в упрек Вам. Если больше писАть то с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Удачи Вам в этом. А попробуйте псАть рассказы в другом жанре, может даже лучше получится, или написанные вами рассказы это из жизни ситуации?
Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #17 : 27 Декабря 2011, 15:20:17 »

Спасибо!
Вообще, что это за контора, где и лошади и звери?
Это пансионат в Подмосковье под Звенигородом "Солнечная Поляна".
______________________________________________
Спасибо!
А попробуйте псАть рассказы в другом жанре, может даже лучше получится, или написанные вами рассказы это из жизни ситуации?
Да, всё написанное - ситуации из жизни. Пока мой уровень - простое описание случившегося.

Больше писать пока не получается - физическая работа, и часто руки не хотят печатать а голова - напрягаться.
Так что, пока это не полноценные рассказы, а так - мини-рассказики.
Записан
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #18 : 27 Декабря 2011, 15:22:41 »

Ну ничего ,  если есть желание то потом точно все получится.
Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #19 : 27 Декабря 2011, 18:28:32 »

Есть тут автор рассказов под ником Агрессор, хоть он мне как человек не нравится, но рассказы пишет складно.  А попробуйте псАть рассказы в другом жанре
Почитал...
Не, чего я точно не стану делать - так это писать рассказы в таком жанре.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #20 : 27 Декабря 2011, 18:47:13 »

Молодец! Спасибо за красивые рассказы. Прямо, как Пришвин. Продолжай. А слог со временем отточится.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #21 : 27 Декабря 2011, 22:46:40 »

Почитал...
Не, чего я точно не стану делать - так это писать рассказы в таком жанре.

Это верно. Вы свой жанр  уже впринципе нашли. Тема про зверей интересная и обширная, так что вперед , все получится.
Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #22 : 29 Декабря 2011, 12:51:19 »

Спасибо за красивые рассказы.
Спасибо за оценку!

Тема про зверей интересная и обширная, так что вперед , все получится.
Есть у меня ещё кое что, кроме про зверей... Это, правда, немного здесь не по теме, но чего уж...

Дороги, которые выбирают нас.

В один из приездов в Тверскую деревеньку, навестить маму жены и дочку, проживающих там всё лето, местные дети, а в первую очередь – дочка, попросили их покатать.
Чего б и не покатать? И погрузив полный салон детей, мы поехали кататься по лесной дорожке. Дорожка изобиловала поворотами, малыми спусками и подъёмами, в конце спусков были лужи. Постепенно увлёкшись – всё повышал и повышал скорость. Вот уже мы начали немного подпрыгивать на верхушках подъёмчиков, а в спусках, попадая в лужи – вздымали огромные облака брызг.
Дети визжали от восторга.
Накатавшись, вернувшись в деревню; был уже вечер. Дети с горящими глазами долго ещё делились впечатлениями:
- А как прыгнем…!
- А я головой в потолок…!
- А брызги…!
- А он…, а она…, а я…!
- Ух…! Ах…!
Ну и прочее, в том же стиле, как положено любым детям. Глаза горят, руки жестикулируют. Восторг!

И вот разошлись по домам. Деревня стихала. За краем деревни ещё светилось закатное августовское небо…
Я сел на крылечке с кружкой чая и сигаретой. Внутри было странное ощущение. Оно возникло ещё когда катались по лесу. Тревожило, когда наблюдал за делящимися восторгами детьми.
Хотелось разобраться. Что это, почему?
Я прихлёбывал чай, курил. Смотрел в конец деревни на слоёные полосы заката. И пытался думать.
Думать не получалось. Всё время что-то мешало. Смутно; непонятно. Не мог сосредоточиться…
Пытался отвлечься от попыток осознать и понять тревожащее чувство. Казалось, я утратил способность к связному размышлению и осознанию самого себя.
И вдруг. Прорвав паутину мыслей. Всплыло воспоминание. Воспоминание яркое настолько, что заполнило всего меня. Воспоминание из детства.

Я был ребёнком. Точно таким же, как и эти дети, вот тут передо мной, только что, полчаса назад, взахлёб делящимися восторгами.
Мы гуляли по лесу с приятелем и его мамой. Возле нас остановилась машина. Вся разукрашенная какими-то надписями и номерами: – гоночная, сразу определили мы. Водитель о чём-то спросил маму приятеля, о чём, сейчас не вспоминалось…, что-то она ему ответила…
Предложил нам прокатиться. Мы с приятелем замерли от предвкушения, и от опасения – вдруг его мама откажется. Она не отказалась.
Мы забрались в машину. И поехали. Ехали не быстро, но нам это было неважно – уже само то, что – вот, мы едем, на этой гоночной машине; уже только это приводило нас в восхищение.
Так мы проехали, вероятно - один круг, по трассе. Машина остановилась. Мы думали, что всё теперь уже кончилось, что надо выходить из машины… Водитель, обернувшись, внимательно смотрел на нас. Нам стало неловко, мы понимали – надо выходить, но нам очень не хотелось…
И тут, совершенно неожиданно, но так желанно – он спросил: - А хотите проехать по- настоящему? Так, как на гонках?
Хотим ли мы?!!  Мы хотели, насколько это возможно хотеть. Кивком головы, глазами, всей позой тел – мы отвечали, слов не было, мы не могли выразить словами – как сильно мы хотим…
… И мы поехали. Это было неописуемо! Это было страшно и восхитительно! Страшно восхитительно! Одновременно хотелось: чтобы это закончилось, но и чтобы не кончалось…
… Круг проехали быстро. Остановились. Мы вышли из машины. Потрясённые. Как-то смято поблагодарили…, просто у нас опять не было слов.

Давным-давно я забыл о том случае. А вот теперь вспомнил.
Это был подарок нам, маленьким мальчишкам. Тогда мы не смогли оценить его до конца. Чувства, ощущения, были так сильны, мы не смогли воспринять их в полной мере. Они не вмещались, они были больше, чем что либо уже испытанное когда-то нами – восьмилетними детьми. Восторг? Да, конечно. Но не только восторг, что-то гораздо большее.
И мы не поблагодарили за подарок, мы не умели благодарить за такие подарки. Да и возможно ли это вообще – благодарить за такие подарки?

И вот теперь.

… Теперь, став взрослым, забыв о том подарке – я смог отдариться. Не помня, и не понимая. Но случай тот, и те переживания – они сохранились в глубине памяти и сознания. Они тревожили меня, вызвав то непонятное чувство, что не давало покоя весь вечер, что лишало способности размышлять.
А всплыл в памяти тот случай – и всё прояснилось. Теперь я понимал – что это было. Но не только.

Теперь, со всей ясностью, я понимал: любой долг будет отдан; так, или иначе; желаем ли мы того, или нет; помним ли мы об этом, или прочно забыли. Независимо ни от чего.

Судьба? Случай? Не знаю…, да и неважно. Видимо, так устроена жизнь.
Просто: это дороги, которые выбирают нас. И выбор этот не отменим.
Вероятно – так.

Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #23 : 29 Декабря 2011, 13:05:52 »

Отлично! Спасибо!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #24 : 29 Декабря 2011, 14:16:48 »

Пиши ещё.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Сварщик
Гость
« Ответ #25 : 29 Декабря 2011, 14:26:40 »

... Вчера мы купили Мышь...

Нет, мы не собирались ничего такого покупать, мы просто поехали в Москву покупать парадную упряжь для лошадки. И вот мы ехали, ехали, и ехали..., мы ехали пять часов от Звенигорода в Люблино.
И когда доехали - порядком устали. И купили упряжь, и купили четыре мешка лошадкиного корма... А когда расплачивались на кассе, увидели на одной из полок Мышь.

Он чёрный-меховой, размером со взрослого хомяка, снизу у него два колёсика, а на левом боку у него - штучка для завода, такая - как барашковая гайка. Если покрутить эту штуку и отпустить - Мышь начинает жужжать, вращить колёсиками и крутить пластмассовым хвостиком. Если его отпустить на пол - он побежит.

Только увидев его - я взял его в руки, и больше не выпускал. Мы купили его и я сунул его в карман. По дороге назад, я иногда опускал руку в карман и трогал мехового Мыша...

... И через какое-то время мы приехали домой. Нас встретили Манжа и Кузяка - они долго ждали нашего возвращения, ведь уехали мы утром, а приехали ночью; они скакали, прыгали вокруг нас; Манжа мяукала, а Кузяка просто пыхтел - ведь лаять дома некультурно.

Марина с Кузякой пошли гулять. А я, ещё не раздеваясь, вытащил Мышь из кармана, поставил на низенькую полочку и стал смотреть на их с Манжей знакомство.
Манжа, принюхиваясь, обошла Мышь кругом, подошла поближе, и стала пристально обнюхивать. Мышь её удивил - он полностью завладел её вниманием, так же как и моим, там, в магазине.

Пока она знакомилась с Мышом, я разделся. И взял Мышь в руки; Манжа внимательно смотрела на него в моих руках; я покрутил штучку на боку Мыша; отпустил его на пол - и он зажужжал, закрутил хвостиком и побежал.
Бежал он не быстро, и Манжа, вся вытянувшись, кралась за ним... Она кралась, приближаясь, и ткнулась носиком в Мыша - Мышь попал ей по пимпочке носика крутящимся хвостиком, и Манжа отскочила в сторону.
Мышь перестал жужжать и остановился. Манжа подошла к нему, и осторожно потрогала лапкой - Мышь тогда отбежал сантиметров на десять и опять остановился. Манжа ещё раз тронула его - и он опять отбежал. Тогда Манжица резко подцепила его когтём и перевернула на бок. Мышь жужнул коротко, махнул хвостиком и опять затих... Тогда кошку подпрыгнула, подцепила Мыша уже всей лапкой, подкинула в воздух..., ну, так, как умеют все кошки - Мышь жужнул в воздухе, но упав - опять затих и притаился.

И так мы играли с час. Я периодически подкручивал штучку на боку Мыша, и он оживал.

Давно уже Кузяка пришёл с прогулки; давно уже поел и лежал на своём диване; Манжа отвлеклась ненадолго на еду, но поела лишь чуть - Мышь занимал всё её внимание, даже и во время еды она оглядывалась на него, но он лежал тихонько и не убегал.

А потом к нам прибежал соседский пёсик Байтик, он какой-то маленькой породы (Чи-хуа-хуа), ростом как Манжа, и Манжин же приятель. Он прибежал к нам, поздоровался с Манжей, увидел Мыша... и схватил нашего Мыша поперёк туловища. Мышь жужжал у него по рту, махал хвовстиком, но Байтик его не выпускал. А когда Манжа хотела поближе посмотреть - что это Мышь делает у Байтика в пасти - Байтик стал рычать на Манжу. Манжа страшно удивилась - ведь Байтик никогда не рычал на неё, только лишь иногда взвизгивал от её когтей когда они играли в чехарду. Но сейчас этот гадский Байтик рычал на неё и не отдавал Мыша.

Но Байтику не удалось надолго завладеть нашим Мышом - услышав его рычание, Кузяка слез с дивана, подошёл к нам и грозно рыкнул на Байтика. Байтик выронил Мышь и убежал.

Тогда я взял Мышь в руки, завёл его штучкой, положил на пол - и Мышь побежал к Кузяке (Кузяка всё ещё стоял возле нас с Манжей - проследить, чтоб Байтик нас больше не обижал). Мышь подбежал к Кузяке и упёрся красным носиком в его лапу, и остановился.
Кузяка нагнулся, понюхал Мыша, и уставился на нас с Манжей: - И вот это причина вашей ссоры с Байтиком?
- Нууу..., да, он (Байтик) не давал нам играть - отнял нашего Мыша и хотел его съесть. А давай ты будешь играть с нами, а то вдруг Байтик опять его у нас отберёт? - я старался вовлечь в игру Кузяку.
- Как малые дети. - ответил Кузяка, повернулся, и ушёл на свой диван.

- Ну и подумаешь... - переглянулись мы с Манжей, и опять стали играть с Мышом.
А Байтика хозяева забрали в комнату - и он нам больше не мешал.

... И так мы играли ещё с пол часа. А потом пришла Тётя тренер, и попросила Мыша, чтоб тоже поиграть. Мы с Манжей уже порядком утомились, и дали ей Мыша. Я ушёл курить, а Манжа осталась, и внимательно наблюдала - как Тётя тренер обращается с нашим Мышом, ну и следить - чтоб она его не спёрла.

... А Тётя тренер - играла, играла..., да и сломала Мыша. Сильно закрутила штучку на его боку, внутри Мыша что-то щёлкнуло - и он совсем перестал жужжать, и бегать, и крутить хвостиком...
- Ваша мышка сломалась. - сказала нам Тётя тренер, отдала Мыша, и ушла в свою комнату.

Мы с Манжей сильно огорчились. Манжа трогала Мыша лапкой, подкидывала его, кувыркала по полу - но он больше не бегал, и не жужжал, и не крутил хвостиком... Наш Мышь был как мёртвый.

Манжа спросила меня: - А ты можешь его оживить?
Я взял Мыша, осмотрел его пластмассовое брюшко где крепятся колёсики, нашёл там пару маленьких шурупчиков под крестовую отвёртку: - Наверно смогу..., завтра возьму в гараже подходящую отвёртку, мы раскрутим болтики, и поглядим...
- А ты правда можешь...? - Манжа заглядывала мне в глаза.
- Наверно смогу... - не слишком уверенно отвечал я...

Мы положили Мышь на полку и пошли спать.

Сегодня вечером попробую его починить - он так весело бегал, и жужжал, и крутил хвостиком...

... Мы готовимся к Новому Году!...
Записан
Сварщик
Гость
« Ответ #26 : 01 Января 2012, 13:41:13 »

Манжа и Мышь.

С Новым Годом!

Записан
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #27 : 01 Января 2012, 17:52:45 »

"Разделась и под одеяло к другу - шмыг! Прижалась, обняла... "Друг" от такой нежности проснулся, очень сюрпризу обрадовался и давай ей лицо вылизывать. Вылизывать всем собачьим языком, да со всем щенячьим энтузиазмом.
Ох и визгу в коридоре было, когда подруга туда выскочила - еле её водкой отпоили."

А да того как собака ее лизать начала она не поняла что там не человек вовсе? Вроде и лохматая и пахнет все же псиной. Или хозяин псины тоже такой же мохнатый? Smile


Может быть, лицо все-таки не сразу, а во вторую очередь? Имхо, конечно)))
Записан

No pasaran!
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #28 : 02 Января 2012, 06:05:17 »

Манжа и Мышь.
Манжа спросила меня: - А ты можешь его оживить?
Оживил таки?
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Сварщик
Гость
« Ответ #29 : 02 Января 2012, 13:49:01 »

Оживил таки?
А как же! - Конечно оживил.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Июня 2023, 17:34:38