Почему в этой стране никогда не будет хороших пельменей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 01:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему в этой стране никогда не будет хороших пельменей  (Прочитано 12645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #15 : 25 Июля 2011, 20:12:48 »

Посмотрите лучше видео: http://www.youtube.com/watch?v=xDkXvEh6SiQ&feature=youtube_gdata

 Хороший стих, Ефремов молодец! thumbup
Записан
tim123
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #16 : 25 Июля 2011, 20:22:12 »

А что, неплохая национальная идея) Это не сто моделей колбасятины, из которых всё равно покупают СССРовские 10 видов) Это ведёт к возрождению промышленности, а не к импортно-экспортных конторам.
Да, буквально отвечаю на поставленный вопрос: Потому что мясо в этой стране практически не производится.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #17 : 25 Июля 2011, 20:50:34 »

Потому что мясо в этой стране практически не производится.
у нас от этого стало меньше мяса? да если бы мы свое сельское хозяйство сохранили, то некоторый братские республики, кое кто из европы и все штаты америки (с их ножками буша и пр.) погрязли бы в своих продуктах и безденежьи.
да на нас весь мир держится!

а пельмени я покупаю не самые дорогие. в районе 100 р./1 кг. в дорогих я разочаровван потому, что по вкусу они не сильно отличаются от тех что немного дешевле. основная цена - за премиум бренд. а нафига мне переплачивать за буковки, если мне просто поесть надо?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #18 : 26 Июля 2011, 09:52:02 »

Ну и название для темы вы изобрели.

Для начала: никогда не говори никогда. Это на родине-то пельменей не будет хороших пельменеей?
Просто народ временно обленили, внедряют психологию потребителя постиндустриального общества. Щас уже компоты продают пакетах, "узвар" называется, 29 руб/литр.
А я купил сухофруктов, в кастрюле вскипятил и дал остыть-настояться, и не хуже, правда без химии, но жажду утоляет лучше. А цена его 6-7 руб/литр.
Так что наших гигантов пищевой и торговой индустрии обделил на 22 рубля с литра!  lol Разве это им понравится  aq.

Я ваще балдею: блинчики с начинкой готовые! Жена говорит: они ничего, вкусные.  lol
А я помню какие блинчики были 20 лет назад. И надо было-то всего: мясо из супа перемолоть, добавить лука-специй, блинчиков несколько штук напечь из блинной муки, завернуть в них начинку и готово.

А сейчас вон в пакетах готовые супы стоят, только разогрей. Где мясо взять!
Раньше возьмёшь кусок замороженного мяса и знаешь его качество: не сильно отличетсяот охлаждённого, если его не перемораживали и не хранили несколько лет, но это видно!
А сейчас полно стало "охлаждённое мясо от фермера", где столько фермеров развелось  puzzled, при этом фиг поёмёшь когда и сколько раз его размораживали, а то ещё чем-то красным мажут, чем не говорят, чтоб выглядело посвежей. В итоге приходится выбирать кота в мешке. Правда последнее время знаешь, что будет не ахти.

Ну да, покупное быстрей, высвобождает кучу времени, только вот на что?

Чтоб питаться натуральными продуктами на натуральное хозяйство переходить не надо, а надо просто отказатьсяот полуфабрикатов и покупать только ингредиенты.
Оно конечно не выгодно производителям и продавцам: за воздух и наполнители сложно взять деньги.

« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 10:02:50 от ВикторД » Записан

Марков
Гость
« Ответ #19 : 26 Июля 2011, 09:58:24 »

Типа "Люди добрые, продайте.....".
На "Юноне", 17 июля, видел пельменеделательницу, на барахолке.
Записан
notsaint
Основа форума
****

Карма +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 275





Москва
ИЖ 2126 Орбита, Porsche 924
« Ответ #20 : 26 Июля 2011, 10:11:42 »

Пельмени "Омские", такие здоровые. Абсолютно домашний вкус. Правда цена под 300р за кило. И кстати, за выражение "эта страна", ИМХО - надо плевать в рожу. Не нравится - валите ).
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #21 : 26 Июля 2011, 10:38:05 »

И кстати, за выражение "эта страна"
это из той же серии "никогда не будет хороших..." и каждый может добавлять по вкусу.
Можно предложить, например: нормальной погоды. Действительно: то жара, то холод, то дождь, то вёдро, куда бедному росянину податься? Да впрочем он сам виноват, потому что ...(ищем и находим кучу причин).
Записан

wagon
Гость
« Ответ #22 : 26 Июля 2011, 11:32:10 »

- А я несогласен!
- С кем?
- Да с обоими! (с)  lol
Жить, я считаю, стало лучше, жить стало веселее. Вот раньше (при советах) были т.н. пельмени: замороженный кусок не пойми чего в картонной коробке, если сожрать, потом до-олго отрыжка натуральным говном. Ну, может, это у меня с ними несовместимость. lol Сейчас, во-первых, пельменей сто сортов: хочешь, из сои,(кстати, она полезная, диетическая) lol, хочешь, из мяса (деньги давай только), можно из ресторана купить (не так и дорого, между прочим). А можно самому сделать: хочешь, в магазине мясо покупай, хочешь, на рынке у знакомых, хочешь, на селе у незнакомых  lol Мы раз сметаны купили на какой-то ферме в тверской области: ложка не просто стояла, ее туда воткнуть еще надо было постараться.  lol Дальше, мясо это можно прокрутить в мясорубке "Moulinex", а можно, если ты пижон, покрошить меленько тесаком, как положено. И сиди лепи себе! А пельменница - это зло, и нужна на фиг, я считаю! Во-вторых, погода. По-моему, у нас в средней полосе второй год просто нормальное лето. Просто такое, как и должно быть, как у всех нормальных людей: у французов, итальянцев, испанцев. То есть, ты пришел с работы, взял пива и оттягиваешься весь вечер на водоеме с телками (кому позволено) lol То есть, даже в Турцию ехать незачем! Ну, скажите мне, где тут плохо?
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #23 : 26 Июля 2011, 13:25:09 »

Ну, скажите мне, где тут плохо?
Ща, только почешу потную задницу.
Вот и первое: задница да и всё остальное потеет, потому что в моеё комнате с зимы кондиционер не могут нормально сделать.
На водоём хоть с тёлками хоть без мне лень тащиться после работы, приходится сидеть дома в душной квартире, потому как не удосужился поставить кондиционер. Хотя жена говорила, правда где-то в июне, перед отпуском. А на лавочке возле дома с пивом тож заказано - с пивом я завязал и жена категорически против, там ведь одним пивом не обойдётся.
Записан

IceMan
Живёт здесь
*****

Карма +375/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Ижевск


Иж2126-063 дв.ВАЗ2130-20,1,8i "балтика"03г.в.



УР,Ижевск
SuperЁЖ 2126-063
« Ответ #24 : 26 Июля 2011, 13:27:26 »

Это на родине-то пельменей не будет хороших пельменеей?
смотря что считать родиной,у нас в Удмуртии очень много производителей,которые выпускают пельмени (настоящее название пельнянь,что в переводе с удмуртского-хлебное ухо) по старинным рецептам.
Записан

был иж 2126-030,99г.в.цв."валентина",двиг и кпп ВАЗ,сток.Есть иж 2126-063,2003г.в.цв."балтика",сидения нового образца "Pilot",двиг и кпп ВАЗ,раздатка Омск,лифт 2см,наращеные задние амморты,регулируемая тяга панара,резанные крылья и бампер,колёса Matador Izzarda A/T 205/70R15.остальное пока сток
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #25 : 26 Июля 2011, 13:30:38 »

по старинным рецептам
Это как, жуют што ли?
Или тесачком рубят, чтоб фарш как масло мазался?
Записан

IceMan
Живёт здесь
*****

Карма +375/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Ижевск


Иж2126-063 дв.ВАЗ2130-20,1,8i "балтика"03г.в.



УР,Ижевск
SuperЁЖ 2126-063
« Ответ #26 : 26 Июля 2011, 13:38:31 »

Или тесачком рубят, чтоб фарш как масло мазался?
такие тоже есть,а вообще по рецептуре используется три вида мяса:40% баранина,30% говядина и 30% жирная свинина,плюс лучёк,чесночёк,специи по вкусу,всё это рубится,именно рубится,а не перетирается в т.н. мясорубке.А ещё желабельно варить пельняни в печи,ух тогда какая вкуснотища получается
Записан

был иж 2126-030,99г.в.цв."валентина",двиг и кпп ВАЗ,сток.Есть иж 2126-063,2003г.в.цв."балтика",сидения нового образца "Pilot",двиг и кпп ВАЗ,раздатка Омск,лифт 2см,наращеные задние амморты,регулируемая тяга панара,резанные крылья и бампер,колёса Matador Izzarda A/T 205/70R15.остальное пока сток
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #27 : 26 Июля 2011, 14:00:38 »

А у меня дед любил пельмени варёные в мясном бульоне.
Но то, что
очень много производителей,которые выпускают пельмени
всё это рубится,именно рубится,а не перетирается в т.н. мясорубке.
эт наврядли. Да и пельмени всё-же штучный товар: на семью, на гостей, но чтоб на всё село - не верю.
Ну или погодить надо немного, у на в Москве тоже были такие энтузиасты, да быстро позакрывались - не выгодно.
Записан

slavsla
Живёт здесь
*****

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875

Саров-Ульяновск


ИЖ-2126-030 ОДА 2002г.,ОКПП

« Ответ #28 : 26 Июля 2011, 14:07:12 »

Это на родине-то пельменей не будет хороших пельменеей?
Вообще говоря,
Цитировать
многочисленные источники указывают, что страной происхождения пельменей для Евразии был именно Китай. По городам и весям рецепт этого блюда разнесли завоеватели-монголы, подчинившие территорию Китая и многие окружающие страны, включая Русь.

http://www.portalostranah.ru/view.php?id=3
Записан

Мои линеечки, и мой девиз
IceMan
Живёт здесь
*****

Карма +375/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767

Ижевск


Иж2126-063 дв.ВАЗ2130-20,1,8i "балтика"03г.в.



УР,Ижевск
SuperЁЖ 2126-063
« Ответ #29 : 26 Июля 2011, 14:27:39 »

по крайней мере в сибирь пельмени пришли вместе с каторжниками по Екатерининской дороге,которая проходила через удмуртские деревни,в Дебёсах даже барак сохранился,где каторжники ночевали.Удмурты подкармливали проходящих каторжников пельменями,а на вопрос "что-за блюдо?",отвечали "пельнянь",а в сибири уже переиначили на русский манер, "пельмень",и готовить стали из одного сорта мяса,либо свинины,либо говядины.А вот перепечи русские так и не научились подделывать Smile
Записан

был иж 2126-030,99г.в.цв."валентина",двиг и кпп ВАЗ,сток.Есть иж 2126-063,2003г.в.цв."балтика",сидения нового образца "Pilot",двиг и кпп ВАЗ,раздатка Омск,лифт 2см,наращеные задние амморты,регулируемая тяга панара,резанные крылья и бампер,колёса Matador Izzarda A/T 205/70R15.остальное пока сток
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Июля 2023, 21:50:21