Почему в этой стране никогда не будет хороших пельменей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 04:40:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему в этой стране никогда не будет хороших пельменей  (Прочитано 12620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #105 : 04 Января 2021, 22:16:10 »

Хорошие пельмени продаются наразвес.
Хорошие пельмени я делаю сам.. Все иные, коли не от Тёщи, это байда.  Никогда ещё не вкушал нормальных покупных пельменей, после времён СССР.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6062

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #106 : 04 Января 2021, 22:23:49 »

Хорошие пельмени я делаю сам..
Ну это само собой, только тема про покупные.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #107 : 04 Января 2021, 22:25:00 »

не вкушал нормальных покупных пельменей, после времён СССР.
А в СССР они были "как у тёщи"!? 
Просто был молодой и голодный.lol
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #108 : 05 Января 2021, 00:15:05 »

Нееет,
в СССР они были
из мяса озабоченных молодых тёлок и развесистой зеленющщей травы.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #109 : 05 Января 2021, 22:01:42 »

В пельменных реально вкусные. А вот из пачек так себе.. Поэтому сами и лепили.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #110 : 05 Января 2021, 22:48:39 »

Хорошие пельмени я делаю сам.. Все иные, коли не от Тёщи, это байда.  Никогда ещё не вкушал нормальных покупных пельменей, после времён СССР.
А я вкушал.
Просто не нужно покупать дешман и будет тебе счастье.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #111 : 05 Января 2021, 23:36:57 »

не нужно покупать дешман и будет тебе счастье.
Огонь!
Ещё не нужно болеть, мало зарабатывать, быть глупым и невезучим.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #112 : 05 Января 2021, 23:48:08 »

В пельменных реально вкусные. А вот из пачек так себе..
Ты с пивом путаешь: бутылочное и разливное, Пельмени делали по ГОСТу и фасовали тоже, просто в пельменной ты не видел как вскрывают пачки.
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #113 : 06 Января 2021, 00:25:53 »

в пельменной ты не видел как вскрывают пачки.
А в другой пельменной я видел, как диспергируют ухо-горло-нос и сиськи-письки-хвост. И делают тесто.
(Большая Дорогомиловская ул., 11, примерно 1988-90гг.)
Записан
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #114 : 06 Января 2021, 01:19:54 »

Фишка в том, что пока потребитель будет покупать, то производитель будет производить, а продавец продавать гомномашины, гомноквартиры, гомнопродукты..

Не совсем верно. Надо слова в предложении немного переставить, вот так:  ....пока производитель будет производить, то потребитель будет покупать........

Это называется "формировать спрос"     Этому учат в любом учебном заведении для продавайцев (или продаванов, или как их там ещё...).

Не зря же новые автомобили проектируют не инженеры, а эти, которые отвечают за продажи (забыл как они называются).  
Потребитель вынужден покупать не то, что ему надо или хочется, а то, что есть  в продаже, то  что ему предлагают купить.  другого товара просто НЕТУ.  Его не делают, либо не привозят в страну. Или при индивидуальной поставке этот товар из массового дешового превращается в предмет роскоши и становится недоступным.
Вот например минивэны в РФ уже не делают(с 2005 г.), а те, что пока ещё привозят - это предметы роскоши.   А когда - то привозили Хафей Симбо, Грейтвол, Рено,  Шевроле Орландо.
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #115 : 06 Января 2021, 09:19:03 »

Не совсем верно.
Опять ноешь?
Вот тем, что ты сейчас написал, ты признал свою собственную глупость и подверженность своей психики чужому влиянию. То есть ты подчиняешься воле "этих, которые отвечают за продажи (забыл как они называются)", а не собственным мозгам, не собственным потребностям.

Минивен у нас выпускали?  
Выпускали.
Аж 8 лет.
Дешевый...
Качественный...
Надежный...
Ну прям как Нива...
Выпустили аж 8 тыс. штук.
Кто его покупал?
Да никто. Потому и перестали выпускать.
Скажу более: практика по всему миру показала, что семейные минивэны рядовому потребителю оказались не нужны. Во всяком случае -  в Европе. Тебе нужны примеры? Их есть у меня. Только смысл мне их приводить? Я уже пример с отечественными телевизорами и ушедшими в небытие марками автомобилей привел.
Лично для тебя никто не будет выпускать по одному минивэну раз в пять лет.
Логично?
По твоему мнению получается, что продажники Рубина, Темпа, Ижа, ЗИЛа, Москвича сами себя суициднули?
Сами остались без работы, кучу рабочих отправили на биржу труда? И все для того, что бы потребитель не получил качественные ИЖЫ и Рубины?
Ржунимагу.
Теперь давай вернемся к САБЖу:
Никогда ещё не вкушал нормальных покупных пельменей, после времён СССР.
В конце "нулевых" в сети магазинов МЕТРО я покупал вкусные пельмени от какого-то зауральско-сибирского производителя. Они были ОЧЕНЬ вкусные.
НО... Килограмм пельменей стоил тогда как два килограмма мяса. Оно как бы и логично. Ну не может продукт стоить дешевле сырья. Потому что в нем лежат производственные затраты (сырье, упаковка, зарплата рабочим), управленческие затраты (зарплата директору, отделу кадров, главбуху), логистические затраты, прибавочный продукт (это совсем не то, что ты подумал).
Так вот ответь мой наивный друг на один простой вопрос:
Ты сегодня готов покупать хорошие, вкусные, качественные пельмени по цене 700-800 рублей за килограмм?
Лично я - нет.
И не потому, что я нищ и беден.
Просто в тот период я жил один. Да, я себе готовил. Да, я покупал мясо, рыбу. Но в тот период у меня возникала необходимость в быстрых перекусах. Есть го...но себе дороже. Вот и покупал, когда была возможность (заехать в МЕТРО), качественные пельмени.
Сегодня у меня другой образ жизни, другая модель питания.

И да... Хочешь минивэн - пойди купи. Шевроле Орландо.
https://stavropol.saloncentr.ru/catalog/chevrolet/orlando2013
https://stavropol.altera-auto.ru/chevrolet/orlando_new/
по цене Гранты.
Новый
В кредит.
Ты уже побежал?
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 09:23:45 от Вова Лермонтовский » Записан
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #116 : 06 Января 2021, 13:27:35 »

Во первых:  Я не ною!   Я высказал совё мнение.
2. Про "формирование спроса":  я это изучал в учебном заведении, это не мои придумки.
3. на любой товар есть свой покупатель.   Если тебе этот товар не нужен, то он нужен кому-то другому!
и да!  Товар надо продвигать !  Т.Е. рекламировать, вносить косметические изменения во внешний вид - типа новая модель.  Короче работать надо.
4. Да засуицидили, но не себя, а свои бывшие конторы и сбежали.   Ведь это очень просто - провести "оптимизацию"и получить Разовый повышенный "выхлоп".  А после, когда контора начнёт "загибаться" свалить в другое теплое место.
5. про пельмени:   а Я   как раз и покупаю по такой цене, мне это нормально, хотя я не богач.
6. про Шевроле:   таких сайтов и "салонов" много.  НО  ЭТО  МОШЕННИКИ.   Машин в наличии нет (Откуда они появятся, если их официально не продают с 2015 г.?)  Наивных, желающих купить автомобиль,  уговаривают взять кредит под бешеный процент с кучей комиссий.  А потом контора исчезает, а потерпевший пишет заявление в полицию. Но это уже не поможет ему вернуть украденные у него деньги.

И ещё   ХАМИТЬ не надо!
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Offline Offline

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #117 : 10 Января 2021, 14:21:23 »

Сегодня у меня другой образ жизни, другая модель питания.
У тебя есть личный повар?
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #118 : 10 Января 2021, 16:34:10 »

 Наверное так. Меня на эти выходные звали именно поваром. Шашлычок, Копчёнка и т.п. с меня были..  Остальное сделали узбеки.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #119 : 11 Января 2021, 11:10:13 »

У тебя есть личный повар?
Ну да. Завелся...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Января 2024, 13:01:13