Подскажите по Навителу,выедает мозг
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 00:35:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите по Навителу,выедает мозг  (Прочитано 963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« : 15 Июля 2011, 10:19:30 »

скачал самый последний навител,самые последние карты Q1,первый квартал этого года.
До сего момента стояла какая-то древняя,но безглючная версия,а тут началось. В частности,очень напрягает езда по Питеру.
1. Еду по маршруту,встаю на светофоре. Начинает верещать "Продолжайте движение прямо". Не при каждой остановке такое бывает,но очень часто.
2. Перед поворотом начинает голосить:"Через 900 метров поверните туда-то". Потом через восемьсот,через семьсот и так до самого поворота. Тоже не всегда,но очень часто.
3. Самое противное,что при сходе с маршрута очень,очень долго перепрокладывает маршрут.Предлагает развернуться через двойную сплошную,потом метров 300 думает,и только после этого прокладывает альтернативный путь.
Я подумал,что питерская карта тяжелая и объемная,поэтому такая фигня. Седня ради интереса поездил по Пскову. Та же самая хрень. Вот и хотелось бы узнать,это глюк последней версии или у меня чего-то не того с настройками? Стоит на КПКшнике,железо вроде приличное: 624 проц и 128 оперативки

Версия навитела 5.0.0.1620, карты пробовал 2 вариантов Q1 Regions и rus20110621.nm3
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 15 Июля 2011, 10:41:23 »

 гы-гы.. Я по Сити-Гиду ездил в Великие Луки. И как только в Пушгорах ушёл на Новоржев, так Навигатор взбесился! Пытался развернуть меня прямо в поле или по лесу. Наверное у картографов были под рукой рокадные карты войны. И зацепил новый маршрут лишь в Бежаницах.
 Ну а подсказки меняются просто. Звуковые файлы ликвидируй промежуточные. Или своим голосом запиши: "Ну и нафиг ты сюда попёрся? Ведь я же иную дорогу советовал!". Сильно веселит присутствующих в авто. yes
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +799/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #2 : 15 Июля 2011, 11:05:53 »

У меня после обновления тоже корки с прокладкой и ведением были сначала. Потом, не понял после чего, но вроде после того, как прошелся по всем настройкам и везде, даже не меняя их, понажимал ОК, стало почти нормально. Хотя неделю назад его тоже заклинило, 50 километров по трассе занимался постоянной перепрокладкой маршрута , пришлось голос отключить Smile. Навител на автонафигаторе. Перепрокладку делает быстро теперь. Правда, карта попроще у нас Smile
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Tusoffkin
Ветеран форума
******

Карма +530/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1221

Москва



FM4
« Ответ #3 : 15 Июля 2011, 11:55:46 »

Думается мне, что нать в настройках пошарить. Например растояние за которое предупреждает о поворте точно настраевается. У мну тоже на КПК стоит и нормально все с ним.
Записан

Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.
ИЖ 2126-030 2001г.в. Белый красивый.... Был. ВАЗ 21121 серый, не красивый... Был. FF2 серединка на половинку... Был.
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 15 Июля 2011, 12:07:59 »

А у мну вот гарминовские Дороги России Топо в Дакоте бесятся аналогично последние три обновления.
На старых 6.05 все было отлично.

Теперь и Навител? Похоже все из одной бочки.
И глюки тоже sad
Записан
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #5 : 15 Июля 2011, 12:09:12 »

2. Перед поворотом начинает голосить:"Через 900 метров поверните туда-то".
это настраивается по идее, есть такие кнопочки,
растояние за которое предупреждает о поворте точно настраевается.
у меня бывает,  правда в "особых местах", предупреждает о  чем либо прямо по направлению, хотя маршрут туда не проходит
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #6 : 16 Июля 2011, 07:13:07 »

это настраивается по идее, есть такие кнопочки
да,есть там ползунок,предупреждать раньше-позже. Но я ожидал от него большего. Последствия его подвижек таковы: начинает голосить о "поверните на..." не через 200м.,а,допустим,через 500 или 600 м. Но именно о самом повороте предупреждает чуть ли не на перекрестке,если больше 40 едешь-можно и проскочить ненароком. Или в зад  кого-нить словить.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #7 : 16 Июля 2011, 10:04:14 »

Меня СитиГид повеселил на КАД.
Держитесь левее, держитесь левее, держитесь левее, поворот направо. А скорость под 140 км/час.
По моему мнению навигатор нужен совсем уж в незнакомых местах. Мне привычнее пользоваться бумажными картами.
При включении пробок пытается провести какими-то огородами.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
JOKER7685
Главный флудер иж2126
Ветеран форума
******

Карма +371/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2856

Ярославль


ИЖ 2126-030 2001г.в. ТКБСЗ мурена

« Ответ #8 : 16 Июля 2011, 10:22:35 »

Все эти проблемы решаются через настройки, такие как оповещение, чуствительность к сходу с маршрута и т.д. Сам им пользуюсь
Записан


Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #9 : 16 Июля 2011, 13:57:33 »

о самом повороте предупреждает чуть ли не на перекрестке,если больше 40 едешь-можно и проскочить
было именно так на одной развязке, два раза ))), причем предварительно предупредил о лежачем полиционере и он там есть
вариантов пара:
карта так сделана /пацаны хором "дорисовывают" с навителовских оригиналов/
определение местоположения прихрамывает /заметил, бывает не доехали а уже поворачивать кричит/

п.с. скорость по навигатору со спидометром совпадает, вплоть до 130 дальше не пробовал))), ну +/- 2...3 пляшет на отметках
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 23:43:29