мпсз-2 (по-пунктно, что бы я пришел в магазин и по списку всё купил)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 12:53:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мпсз-2 (по-пунктно, что бы я пришел в магазин и по списку всё купил)  (Прочитано 22239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #45 : 08 Июля 2011, 00:10:40 »

Единственное-иногда глох нахолодную,т.к. подсос убирал практически сразу после пуска весной-осенью,а летом вообще не вытаскивал.
кстати, мпсз и поддержка хх - позволяют убрать подсос гораздо раньше...если на бензине это еще сказывается при резкой тапке( обогащения нужного нет, но на непрогретом моторе это и не нужно Smile т.е тапку давить ) на газу вообще не чувствуется разница в динамике, зато подсос убран и не молотит, это + который я заценил, особено на солексе и ..узаме( не к ночи будь помянут Smile )
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 00:11:19 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Huchi
Ветеран форума
******

Карма +636/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431

г. Северодвинск


О-о-о-о да-а-а!!!


ИЖ 2126-030
« Ответ #46 : 11 Июля 2011, 21:41:03 »

мпсз и поддержка хх
А ведь это, как я понимаю, достигается за счёт увеличения УОЗ? Не будет ли вреда от этого?
Записан

Меняю Белое море и чёрный хлеб на Чёрное море и белый хлеб!
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #47 : 11 Июля 2011, 21:50:58 »

А ведь это, как я понимаю, достигается за счёт увеличения УОЗ? Не будет ли вреда от этого?
А сколь сотен тысяч км надо что б это узнать? Smile
Записан
Huchi
Ветеран форума
******

Карма +636/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431

г. Северодвинск


О-о-о-о да-а-а!!!


ИЖ 2126-030
« Ответ #48 : 11 Июля 2011, 22:00:09 »

Задерите нуоз трамблёром, установив требуемые обороты с закрытой воздушной заслонкой. Детонация будет или нет? Сколько надо проехать сотен тысяч км с детонацией, чтоб узнать - это вредно или нет?
Записан

Меняю Белое море и чёрный хлеб на Чёрное море и белый хлеб!
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #49 : 11 Июля 2011, 22:03:26 »

Задерите нуоз трамблёром, установив требуемые обороты с закрытой воздушной заслонкой. Детонация будет или нет?
Ой. А если просто ездить? Тысяч 400, к примеру. Ничего что с детонацией? puzzled
Кстати, а кто это такая, детонация?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 22:04:14 от Kenny » Записан
Huchi
Ветеран форума
******

Карма +636/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431

г. Северодвинск


О-о-о-о да-а-а!!!


ИЖ 2126-030
« Ответ #50 : 11 Июля 2011, 22:29:25 »

Кстати, а кто это такая, детонация?
Ну начинается....
Записан

Меняю Белое море и чёрный хлеб на Чёрное море и белый хлеб!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #51 : 11 Июля 2011, 22:34:30 »

О каГ!

 Ну ладно. Пусть всё идёт естественным чередом..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #52 : 11 Июля 2011, 22:36:31 »

Ну начинается....
Ну значит тоже не в курсе.. Wink
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #53 : 12 Июля 2011, 12:53:15 »

Задерите нуоз трамблёром, установив требуемые обороты с закрытой воздушной заслонкой. Детонация будет или нет?
только вот один нюансик, неучтенный
А ведь это, как я понимаю, достигается за счёт увеличения УОЗ?
ну да, на хх и не более ммм...(память) 8-10 чтоль градусов...
т.е не на хх работают другие таблицы углов, а не сдвигается ВСЯ кривая( как на трамблере) есть разница?
зы: а ВСЁ можно сдвинуть октан-корректором +-8 град ( а не поддержкой ХХ)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 12:54:43 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #54 : 12 Июля 2011, 14:04:39 »

только вот один нюансик, неучтенный
Это наверное Ахинеичу, он обожает тонкости... Smile
Записан
Егор Калугин ТС
Частый гость
***

Карма +278/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238

г.Курган


иж-2126 ода. ЛЮБЛЮ тебя как оду!



Курган
Иж 2126-030 2002, синяя балтика.
« Ответ #55 : 12 Июля 2011, 19:27:22 »

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/zazhig/maya.htm#1

как Вам MaYa?? это тоже самое или лучше\хуже?
Записан

Егор Калугин ТС
Частый гость
***

Карма +278/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238

г.Курган


иж-2126 ода. ЛЮБЛЮ тебя как оду!



Курган
Иж 2126-030 2002, синяя балтика.
« Ответ #56 : 13 Июля 2011, 20:12:29 »

вот сайт кого заинтересовало. http://maya-auto.com/
Записан

Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #57 : 13 Июля 2011, 20:20:03 »

вот сайт кого заинтересовало. http://maya-auto.com/
И чем заинтересовало? Название красивее? Посмотрел на 60-2 - тот же МПСЗ, ну все совпадает. Ворованное?
Записан
Егор Калугин ТС
Частый гость
***

Карма +278/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238

г.Курган


иж-2126 ода. ЛЮБЛЮ тебя как оду!



Курган
Иж 2126-030 2002, синяя балтика.
« Ответ #58 : 13 Июля 2011, 20:29:01 »

Ворованное?
вроде как нет они сами по сибе и лучше и дешевле делают блоки... ну вот статья с нивовского сайта
_____________________________________________________________________________________________



Основных вариантов всего три -  MPSZ-ZH,  SECU-3 и  MAYA (ранее - http://free.maya-auto.com). Остальные решения (Пульсар, Октан и подобного типа на радиолюбительских сайтах рассматривать нет смысла).

 Все варианты опробованы и отработаны, все они выполняют схожие функции, дело только в деталях, и тут как раз самое интересное. В принципе - дело выбора каждого, расскажу, как делал выбор лично я, как устанавливал и как настраивал и что из этого вышло.

 Кроме того, машина у меня первая, все операции я делал впервые, поэтому буду описывать все, как делал, если Вы знаете, как было сделать лучше - на здоровье.

 SECU-3 - полностью открытый проект, который постоянно поддерживается автором. Доступно все - исходные тексты программ, чертежи, схемы и прочее.

Серьезный проект, меня смутил вид платы. Руками вряд ли бы я такое сделал. Отзывов и примеров установки поблизости сайта не нашел. Проект для тех, кто хорошо разбирается в электронике и программировании.

MPSZ-ZH. Проект развивается с 2005 г. Несколько тысяч пользователей. Сначала тоже был бесплатным, потом перешел в категорию платных. На момент моего "маркетингового исследования рынка" не поддерживал многих интересных вещей (ДУИ-ДНО и статическую раздачу искры на обычных коммутаторах или модуле зажигания). 

 Одно время на сайте висела устрашающая надпись "В связи со сложившимися обстоятельствами, мы пока НЕ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ на нашу продукцию". Надеемся что все у них нормально.

 Выбор пал на проект MAYA. Первоначальная версия MAYA базировалась на 4 версии MPSZ-ZH. Потом, если разработчики не врут)), переделана самостоятельно. Существует и в бесплатной версии, но уже перебралась в платную версию. Наиболее полная и развивающаяся система, поддерживает все системы управления коммутаторами и гораздо больше разных возможностей, чем у конкурентов (полный набор входов для ДХ/ДУИ-ДНО/60-2/36-1/6+1, цифровой или аналоговый датчик температуры, встроенный стробоскоп, управление временем накопления в катушках, настраиваемое управление внешними выходами/исполнительными механизмами). Понравилась программа-менеджер с удобным редактором карт УОЗ и онлайн-логгером, графики можно менеджером скачивать/заливать на общедоступное хранилище. Короче - мощная и очень гибкая система. Проект постоянно развивается и появляются какие-то новые функции. Недавно появилась возможность подключить индивидуальные катушки на каждый цилиндр, появился лаунч-контроль (это, правда, актуально для гонщиков, но характеризует). Обещают скоро сделать подключаемый контроллер датчика детонации.
____________________________________________________________________________________________________
Записан

Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #59 : 13 Июля 2011, 20:35:41 »

вроде как нет они сами по сибе и лучше и дешевле делают блоки...
Судя по твоей же цитате - это ответвление от МПСЗ
Цитировать
Первоначальная версия MAYA базировалась на 4 версии MPSZ-ZH.
Цена? Не знаю. Вот это ты сам...
Функции? Поверь, 99 процентов того что в Мая этом красивого заложено тебе не надо.. Wink
А вот это....
Цитировать
MPSZ-ZH. Проект развивается с 2005 г. Несколько тысяч пользователей.
Вот это называется "имя", бренд. Это надежность и качество проверенное временем и многими пользователями.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 08:51:05