мпсз-2 (по-пунктно, что бы я пришел в магазин и по списку всё купил)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 15:36:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мпсз-2 (по-пунктно, что бы я пришел в магазин и по списку всё купил)  (Прочитано 22240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей 116
Ветеран форума
******

Карма +491/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963





Казань, Республика Татарстан
ИЖ 2126-030 2003 года
« Ответ #30 : 07 Июля 2011, 20:31:08 »

А и не надо на самом деле. Послушай умудрённых "чужим" опытом. Ибо дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Да хранит тебя господь от искушения..
И...
П.С. Хочу узнать бюджет мероприятия и сравнить со стоимостью установки инжектора.
началось...
Записан

Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #31 : 07 Июля 2011, 20:45:21 »

А и не надо на самом деле. Послушай умудрённых "чужим" опытом. Ибо дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Да хранит тебя господь от искушения..
А ты сам -то ставил МПСЗ? Нет. Ну так и не надо "о вкусе устриц". Wink
А бабушка у подъезда вчера рассказывала.. Smile Не тот форум.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 20:45:56 от Kenny » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #32 : 07 Июля 2011, 20:49:49 »

толку думаете мало будет?
приход будет, ставь

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #33 : 07 Июля 2011, 21:46:50 »

А ты сам -то ставил МПСЗ?
А зачем? Потратить офигительные бабки ради обычного рукочёса? Я ведь хотел на самом деле. Только почитал и убедился, что обычного БСЗ хватит навечно. Так и случилось. Ещё лет 5 назад было актуально. А сейчас автору советую забить и забыть! Не слушая тех, кто уже потратился на сию приблуду и отстаивает её соответственно. Ибо нельзя же признать, что траты были напрасны?

 ЗЫ: Тут нет никакой подоплёки, кроме обычного рационального подхода. Ещё Шульцу во Пскове МПСЗ пригодилось, как и многоуважаемому (мною в том числе) US, ибо они ГБО последних поколений юзали типа ГИГ, но остальным (Газовщик на моей памяти особенно плевался) это ничего, кроме гемора, не принесёт!

Я ведь помню, как мы с Михалычем Лёке машинку гоняли. её папа посмотрел на ту приблуду и заявил: Выкинуть нах! Ну Мишка купил в череповце обычный бесконтактный трамблёр тогда и воткнул на месте. А МПСЗ ему до сих пор служит на полнолапом. Но это надо быть Михалычем, целеустремлённым до пуза. Впрочем сейчас он остыл уже, ибо Рено поправила представление о машинах.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #34 : 07 Июля 2011, 21:54:39 »

А зачем?
а это надо понять...не попробовав, ниразу не поймешь Smile
что обычного БСЗ хватит навечно.
думать, что оно работало и что оно работало как положено- есть несколько разные вещи Smile
и ваще ты сам себе противоречишь...получить хоть часть впрыска на карбовой машине, хоть касательно только зажигания- это 50% успеха, мпсз это даст
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #35 : 07 Июля 2011, 21:56:28 »

Впрочем сейчас он остыл уже, ибо Рено поправила представление о машинах.
\
это до первого вложения в такую продвинутую систему евро Smile
пока не оплатишь заработанное за неделю за ту хрень, которая ...Smile позволяет тебе сейчас находится несколько выше, чем необремененные доходами ижеводы форума
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 21:57:42 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #36 : 07 Июля 2011, 22:01:20 »

по-пунктно, что бы я пришел в магазин и по списку всё купил
и вообще- тема про это, а не про то...
есть ответы по теме? нет? во флуд, если охота почесать
( это не ответ пользователя, а модератора! )
по теме не будет ответов- в топку отправлю!
зы: но пока пусть все видят, ху ис ху после приобретения ино Smile
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 22:02:19 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
shultz
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #37 : 07 Июля 2011, 23:26:29 »

Несогласен. Система встает раз и навсегда. И более ничего крутить в ней не надо.
Да ну. А как же постройка кривых по логам конкретно под себя? А накрутишься там капитально.
Ато заехал я в парочку магазином спросил: "МПСЗ-2 есть?" -на меня как на дурока посмотрели и сказали что первый раз слышут про такое
Прикололся чтоли? Smile МПСЗ никогда не поступала в "широкую" продажу.

т.е этого не стоит? толку думаете мало будет?
Отвечу за Ахинеича.
 Думаю,что не будет. Если есть некоторая сумма жгущих ляжку денег,которые хоцца потратить на авто  и получить в довесок еще и практический эффект-лучше поставить впрысковый газ,как у мну в подписи.Затраты нервов,финансов и пива в процессе будут практически одинаковы.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #38 : 07 Июля 2011, 23:33:54 »

Да ну. А как же постройка кривых по логам конкретно под себя? А накрутишься там капитально.
Ну ежели под газ или под УЗАМ.. Возможно..
На ВАЗомотор есть изумительная коллекция прошивок от Andruishka. Думаю он поделится. С БК прямо на ходу подобрать под себя прошивочку и всё..
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #39 : 07 Июля 2011, 23:35:39 »

А как же постройка кривых по логам конкретно под себя?
вот это блох ловить Smile вот интересно- трамблер для всех машин один( ну т.е для моторов 1,6 в частности), а мпсз ппц..для каждой надо строить?( нет, просто мпсз дает эту возможность порукоблудить Smile ) т.е с мпсз общая кривая не рулит, а механический трамблер рулит? А его настроить под себя не менее гимор с пружинками, чем с ноута мпсз делать
а как же- что ни нуоз ни грузики в трамблере...все это не достает уже...4-й год, кажется
а как же поддержка хх? на трамблере она есть? а вещь офигительно полезная
а отсутствие бегунка и крышки трамблера? возможность поставить меньшую шестерню ВПМН?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #40 : 07 Июля 2011, 23:40:07 »

Ну ежели под газ или под УЗАМ
а под ЭТО все есть Smile
зы: а вот касаемо гимора с настройкой мпсз...мну, например больше тормозит отсутствие ком-шнурка, точнее ноута с ком-портом ( точнее он есть, но батарея дохлая) Smile чем написать логи..
впрочем, сие не мешает мне пользовать мпсз на вазе 4-й год и 2-й год на узаме...на который кривые якобы отсутствуют.И, если уж про узам- именно с мпсз удалось хоть как-то заставить поехать это чудо и снизить расход
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #41 : 07 Июля 2011, 23:44:14 »

а под ЭТО все есть Smile
Я знаю что есть. Но ты в теме - тебе про это и писать. Smile
Записан
shultz
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #42 : 07 Июля 2011, 23:48:56 »

вот это блох ловить
согласен.Но оно ведь хочется. А МПСЗ расширяет возможности реализации хотения. Гнуть и разбирать ничего не надо.Сел,кнопки понажимал-готово.Если понял принцип нажимания:)

т.е с мпсз общая кривая не рулит, а механический трамблер рулит?
для меня в то время ни трамблер с общими настройками,ни общая кривая в мпсз не рулили.


А его настроить под себя не менее гимор с пружинками, чем с ноута мпсз делать
не менее,что еще раз опровергает теорию "поставил и ездишь".Иначе весь смысл пропадает.

а как же- что ни нуоз ни грузики в трамблере...все это не достает уже...4-й год, кажется
Щас вообще ничего не достает.Ездит-и ладно.Старею,видимо Smile

а как же поддержка хх? на трамблере она есть? а вещь офигительно полезная
Не то чтобы полезная,но в целом довольно приятная и удобная.

а отсутствие бегунка и крышки трамблера?
это лучше оставить.Очень забавно наблюдать глаза соседей по гаражу,когда проводов из крышки трамблера не торчит,а двигло работает.Или крышка вообще снята и бегунок вращается Smile


возможность поставить меньшую шестерню ВПМН?
ой,а вот это пока не сделал.

например больше тормозит отсутствие ком-шнурка, точнее ноута с ком-портом
Мастеркитовский переходник.Убогий на вид,в прозрачной термоусадке. Без проблем работал на 4 разных ноутах.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 23:51:00 от shultz » Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Chervonenko_CA
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« Ответ #43 : 07 Июля 2011, 23:52:35 »

БСЗ ничем не лучше КСЗ. Ну, чуть мощнее искра, чуть менее трудоёмко обслуживание. Всё! Параметры одной из важнейших систем двигателя там и там задаются примитивным механизмом на 2-х пружинках. В смысле надёжности - это замечательно, в смысле эффективности процесса - каменный век.
Недавно чинил свою МПСЗ-1, на некоторое время вернул штатную КСЗ. Ужас! Как я раньше на этом ездил? Детонация, тянет только после 3000..
Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
shultz
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #44 : 08 Июля 2011, 00:00:27 »

БСЗ ничем не лучше КСЗ. Ну, чуть мощнее искра, чуть менее трудоёмко обслуживание. Всё!
Совершенно верно! Ставил контакты NGK-УЗСК за 8-10 тысяч уходил всего на один градус.Метка строба стояла как вкопанная.

Недавно чинил свою МПСЗ-1, на некоторое время вернул штатную КСЗ. Ужас! Как я раньше на этом ездил? Детонация, тянет только после 3000..
Не знаю... Точеный и стробоскопленный трамблер-разницы с мпсз не было.Субъективно. Единственное-иногда глох нахолодную,т.к. подсос убирал практически сразу после пуска весной-осенью,а летом вообще не вытаскивал.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 12:17:34