Горят предохранители на прикуриватель
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
12 Мая 2024, 08:33:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горят предохранители на прикуриватель  (Прочитано 3878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pashka122 ТС
Частый гость
***

Карма +243/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



Множа пульс на километры обгонять по жизни ветры!



Башкортостан, Кумертау
Chevrolet Lacetti SX 2012; ИЖ 2126-060; красный гранат; 2004; 1,7
« : 01 Июля 2011, 09:56:26 »

Привет! Подкачивал колеса компрессором. Тот вырубился вместе с прикуривателем и магнитолой. Причиной сего стал предохранитель в черном ящике. Как только ставишь новый он тут же перегорает. Также немножко дымка вышло из центрального дефлектора вентиляции. Все электрики города куда то подевались, без музыки ездить выходные не хочется. Никто не подскажет где смотреть? Хочу сам попробовать. Думаю на прикуриватель, а у кого еще какие мысли?
Записан



Чистый аккуратный сток без тюнингового фанатизма. "Солекс". Короткая ручка КПП. ГЦС Totti, РЦС Fenox. Магнитола CD/MP3 JVC, акустика Pioneer. В движке плещется Esso Ultra, в трансмиссии - Ravenol. Серая "Ника", разгрузка на ЧЯ и так по мелочи...
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 01 Июля 2011, 09:59:17 »

Думаю на прикуриватель
в большинстве случаев именно он, расплавился его внутренний "предохранитель" в виде шайбы из припоя.
отсоедини от прикуривателя провода- или вытащи его совсем. Вся проверка
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #2 : 01 Июля 2011, 10:31:01 »

Привет! Подкачивал колеса компрессором. Тот вырубился вместе с прикуривателем и магнитолой. Причиной сего стал предохранитель в черном ящике. Как только ставишь новый он тут же перегорает. Также немножко дымка вышло из центрального дефлектора вентиляции. Все электрики города куда то подевались, без музыки ездить выходные не хочется. Никто не подскажет где смотреть? Хочу сам попробовать. Думаю на прикуриватель, а у кого еще какие мысли?
у меня так чуть тачка не сгорела... Все провода на прикуриватель обуглились, пришлось ликвидировать. Лучше протяни прикуриватель от акб, через отдельный предохранитель.
Записан

Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #3 : 01 Июля 2011, 10:47:42 »

в большинстве случаев именно он, расплавился его внутренний "предохранитель" в виде шайбы из припоя.
отсоедини от прикуривателя провода- или вытащи его совсем. Вся проверка


http://2126.ru/forum/index.php?topic=75982.msg1288020#msg1288020
Записан
konon
Ветеран форума
******

Карма +314/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1017

Московская обл. Чехов


был иж 2126-030 стал УАЗ 390995 дотюнинговался...


буховоз
« Ответ #4 : 01 Июля 2011, 11:27:19 »

в большинстве случаев именно он, расплавился его внутренний "предохранитель" в виде шайбы из припоя.
отсоедини от прикуривателя провода- или вытащи его совсем. Вся проверка

Подтверждаю, было такое, причём не чистое КЗ, провода нагревались медленно, и в последнюю очередь сгорал предохранитель, искал - отключил всё что на этом предохранителе висело и по одному включая потребителей,  вместо  предохранителя кратковременно подключал амперметр так и нашёл ...
Записан

спасибо форуму
Pashka122 ТС
Частый гость
***

Карма +243/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



Множа пульс на километры обгонять по жизни ветры!



Башкортостан, Кумертау
Chevrolet Lacetti SX 2012; ИЖ 2126-060; красный гранат; 2004; 1,7
« Ответ #5 : 02 Июля 2011, 07:52:10 »

так все и было! спасибо всем за содействие)))
Записан



Чистый аккуратный сток без тюнингового фанатизма. "Солекс". Короткая ручка КПП. ГЦС Totti, РЦС Fenox. Магнитола CD/MP3 JVC, акустика Pioneer. В движке плещется Esso Ultra, в трансмиссии - Ravenol. Серая "Ника", разгрузка на ЧЯ и так по мелочи...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Октября 2023, 15:44:02