где у 412 передний мост?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 16:54:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где у 412 передний мост?  (Прочитано 4273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey Stranger ТС
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4872

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« : 27 Июня 2011, 19:23:48 »

У 412 Москвича, в переднем мосту,
ГДЕ!!! У 412-го передний мост!!!
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
stvolik
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Челябинская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #1 : 28 Июня 2011, 02:44:37 »

ГДЕ!!! У 412-го передний мост!!!
Там же где и у всех автомобилей, только он не ведущий. Но, тем не менее, резинометаллические шарниры-сайлентблоки, в его конструкции присутствуют! Вот один из них, а именно сайлентблок нижнего  рычага передней подвески и использован а качестве резинометаллического шарнира-сайлентблока независимой подвески заднего моста моей Оды.
Хотя этот раздел форума и не технически, но ты спрашивай, не стесняйся, я даже могу фото разместить, для лучшего восприятия материала, если модератор не будет против. Хотя лучше все таки, эти знания, по конструкции автомобильных шасси, черпать из специальной литературы.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #2 : 28 Июня 2011, 09:02:00 »

Хотя лучше все таки, эти знания, по конструкции автомобильных шасси, черпать из специальной литературы.
Во-во, дабы понимать, что мост, он и есть мост, то бишь балка с зависимой подвеской. А не рычажная независимая подвеска
Там же где и у всех автомобилей, только он не ведущий.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Grey Stranger ТС
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4872

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #3 : 28 Июня 2011, 09:21:25 »

Собсно лет 5 ездил на 412-м - моста переднего не замечал - может искал плохо...
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Scrudzh
Редкий гость
**

Карма +140/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76

г.Волжский


Ижак



г. Волжский
ИЖ 2126 2000 г.
« Ответ #4 : 28 Июня 2011, 13:16:06 »

да чё вы на парня так накинулись)
Записан


Иж 2126 2000 г.в. Калифорнийский мак, дв. ваз 2106
stvolik
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Челябинская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #5 : 28 Июня 2011, 13:49:17 »

да чё вы на парня так накинулись)
Да я не в обиде, пусть поумничают! Конечно на парня я не сильно качу, скорее на деда! lol
Особенно про мост, состоящий из балки с колесами! Только почему-то, применительно к передней подвеске,в литературе называется "балка переднего моста"... а оказывается у Москвича вообще нет переднего моста, если верить Grey Stranger! Но у меня за 35 лет водительского стажа было по меньшей мере 8 или 9 разных Москвичей, сейчас уже и не упомню, и, что интересно, у всех были и балки, и подвески, и вообще передние мосты. Может просто мне везло на оригинальные конструкции?!  
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 13:50:33 от stvolik » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 28 Июня 2011, 14:53:47 »

,в литературе называется "балка переднего моста"..
Ну-ка, ну-ка ссылочки на литературу по Москвичу плиз??? Именно насчёт балки.. А то про поперечину читал, про распорки знаю. Но вот из курса теормеха и сопромата помню, что балкой называется несущая конструкция, на которую опирается как минимум пара точек с вертикальной нагрузкой. А у Космича опора на кузов всегда была (как и у ИЖа кстати). И гте там балочка?
по меньшей мере 8 или 9 разных Москвичей, сейчас уже и не упомню, и, что интересно, у всех были и балки, и подвески, и вообще передние мосты. Может просто мне везло на оригинальные конструкции?!
Это уже не везение. Это диагноз.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
stvolik
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Челябинская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #7 : 28 Июня 2011, 16:18:04 »

Ну-ка, ну-ка ссылочки на литературу по Москвичу плиз??? Именно насчёт балки.. А то про поперечину читал, про распорки знаю. Но вот из курса теормеха и сопромата помню, что балкой называется несущая конструкция, на которую опирается как минимум пара точек с вертикальной нагрузкой. А у Космича опора на кузов всегда была (как и у ИЖа кстати). И гте там балочка? Это уже не везение. Это диагноз.
Ну по Москвичу под руками литературы сейчас у меня нет, но вот Й. Рампель в своей книге "Шасси автомобиля" изд. Москва "Машиностроение" 1983г. на странице 86 пишет: "Детали, соединяющие цапфы (кулаки) колес или БАЛКУ подвески с кузовом (рычаги, штанги и упругие элементы) должны соответствовать..." и далее по тексту еще во многих местах применяется именно такая терминология. Хотя имеет место и термин ПОПЕРЕЧИНА рамы. Я полагаю, что в данном случае не уместна полемика по поводу терминологии, т.к. я не претендую в своих описания на академичность. Я просто отвечал на вопросы коллег по поводу конструктивных особенностей автомобиля. Но, если Вы хотите выяснить для себя что - либо в части научного подхода к рассмотрению конструкций автомобилей, пожалуйста ко мне  личку. Этот форум по продажам авто и не более того.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #8 : 28 Июня 2011, 16:42:09 »

и термин ПОПЕРЕЧИНА рамы.
Во-во. Во времена РАМНЫХ машин имело место. Ну а те, что с несущим кузовом весьма часто лишены были балок при независимой подвеске.
Я просто отвечал на вопросы коллег
Весьма амбициозно сказано по поводу коллег. Ну а это уж, извините, не тот адрес.
Этот форум по продажам авто и не более того.
Форум всё же - сообщество людей, единомышленников, если угодно. И продажи тут - пункт шестнадцатый.

Хотя.. Собственно чего это я разошёлся-то? Вроде материал в теме. Всё по правилам. Так что удачи при отчуждении авто..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 28 Июня 2011, 16:47:46 »

 Во. Разделили. И на том спасибо!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #10 : 28 Июня 2011, 16:54:24 »

Все-таки мостом ( не обязательно ведущим ему быть) принято называть зависимую подвеску
кмк
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #11 : 30 Июня 2011, 11:00:40 »

Я что-то не понял: тут к словам придираются или хотят понять, что у Москвича впереди привинчено.Лично мне до фени, как это правильно обозвать. Когда речь заходила о передней подвеске, переднем мосте и т.д. я точно знал, где это находится и как выглядит. И "умных" вопросов не задавал.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 03:13:17