Суперб
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 15:09:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Суперб  (Прочитано 6084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« : 24 Июня 2011, 23:31:34 »

Никак купить не удается. Решил вот, пользуясь случаем, взять в прокат.
Практически без пробега. Седан. Средняя комплектация. АКПП. Движок 1.8. 152 л.с. В магазине такой стоит чуть больше 1 млн.
Пользовал 4 дня и 3500 км. За эти км и дни посетил с официальными визитами Ростовскую область и Краснодарский край.
Первое впечатление - Октавию на дыбе растянули. Причем конкретно в районе задней двери.
Второе и последующие впечатления - все-таки не зря я эту машину вожделею. На самом деле не совсем эту, а Combi с 2-х литровым движком. Ну да ладно.
Из негатива только одно - и это даже смешено - бардачок  aq. Там толи пистон какой-то забыли вставить, то ли ещё чего, но бардачок отвисал одним углом слегка вниз. Ударом руки вправлялся на место, но первой же кочке выпадал снова. Сказали, что сновья такая хрень. Не знаю почему не сделали, все-таки представительский автомобиль... но не суть важно.
Во остальном претензий никаких.
У коробки два режима. Обычный и типа спорт. Существенное отличие - при кикдауне в режиме D, компьютер показывает расход в 35 л, а в режиме S под 50. Вообще-то по трассе старался держать 120 км/ч и средний расход отсюда был в районе 6,5 л. Что очень гуманно по моему мнению. "Ручная" полторашка моей Альмеры в тех же условиях есть на литр меньше.
Максимальная скорость которую себе позволил - 180 км/ч на платной дороге в Липецкой области. Как и ожидалось, никаких новых ощущений по сравнению со 120 км/ч при этом не возникает. Разве что права могут отобрать. И это немного нервирует.
Кстати, за всё время ни разу не остановили гайцы. Хотя даже перед радарами скорость не снижал. А на Мицу Кольте, например, пару месяцев назад "брали" даже за 105 при разрешенных 90. На все мои возмущенные возгласы отвечали, что 100 руб. тоже штраф. Может начало отпускного сезона сказывалось? Отощали за зиму и всё-такое...
Не сказал бы что вообще Суперб игнорируют, некоторые, я видел, взглядом провожали, непрерывно теребя руками палочку, - все-такие машина редкая достаточно. Но не останавливали.
Возвращаясь к машине, хочу сказать, что мотор, хоть и 1.8, но радует прытью. Кикдаун заставляет его "задуматься" на секунду. После чего машина реально пуляет. Не 2.4 Аккорд, но тем не менее очень хорош со своей коробкой.
Во внутреннем убранстве буквально всё напоминает Октавию. Да чего там напоминает... кусками всё с неё взято. Smile
Радует подсветка везде, 4 фонаря для пассажирова, все бардачки и пепельницы, в ноги, улица. Повороты подсвечивает. Лепота. Раздельный климат-контроль и прочая электрохрень естественно тоже изобилует, включая датчик дождя. Круиз-контроль только не нашел. То ли не та комплектация, то ли просто не нашел... По крайней мере на перключателе как в Октавии его управления не было.
А теперь самое главное - внутри немеренно свободно. Что в длину, что в ширину. Особенно в длину. Особенно на задних сидениях. При выдвинутых до упора передних сидениях, коленки задних пассажиров в них все равно не упираются, даже если полулежать.
Ну и огромный багажник. Открывать доступ к которому можно и как в седане, и как в хэтчбэке (функция twin door). Открытие с пульта и доводчик закрытия в комплекте.
Подвеска:
а) высокая (проверено полевой дорогой)
б) четко и без лишнейтряски отрабатывает неровности любого размера
в) идеально держит машину в поворотах
Вообщем отличный авто, продолжаю вожделеть. Сдавать было жалко.

Фоток почти не делал, т.к. график был плотный, а личного фотографа так и не завел ещё.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 14:43:42 от Casper » Записан

УУУУ(С)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 24 Июня 2011, 23:39:27 »

Фоток почти не делал, т.к. график был плотный, а личного фотографа так и завел ещё.
положи хоть с яндекса- обо что речь то? да и латиницей написать бы- кто подопытный Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #2 : 24 Июня 2011, 23:47:30 »

положи хоть с яндекса- обо что речь то? да и латиницей написать бы- кто подопытный Smile

skoda superb
фоток с разных интернетов набрал:









вспомнил ещё один недостаток, если опустить заднее окно на скорости, то набегающий поток воздуха, бьющий в неопускаемую часть стекла, вызвает дикие низкочастотные хлопки, бьющие по ушам, а то и прямо в мозг Smile
Записан

УУУУ(С)
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #3 : 25 Июня 2011, 08:54:32 »

вспомнил ещё один недостаток, если опустить заднее окно на скорости, то набегающий поток воздуха, бьющий в неопускаемую часть стекла, вызвает дикие низкочастотные хлопки, бьющие по ушам, а то и прямо в мозг Smile
Как в фокусе Smile Эффект сабвуфера или прямоточки-перделки Big Grin
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
PasHtet
Живёт здесь
*****

Карма +588/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Москва, Новомосковск - иногда


WWW
Subaru XV 2,0 CVT оранжевый, ИЖ-2126-060 2003г Project ToyOda (WIP), был KIA Cee'd 1,6 синий, вел Orbea Replay 2007г черный матовый
« Ответ #4 : 25 Июня 2011, 09:04:26 »

вспомнил ещё один недостаток, если опустить заднее окно на скорости, то набегающий поток воздуха, бьющий в неопускаемую часть стекла, вызвает дикие низкочастотные хлопки, бьющие по ушам, а то и прямо в мозг Smile
этот эффект есть у многих современных автомобилей. И не только у тех, у кого стекла не до конца опускаются.
Записан

Павел "Ofto". Ежик 2126-060 4х4 скоро самурай =)
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 25 Июня 2011, 09:15:06 »

 А как радиусы поворота и доворота? На парковке передом и задом отличия сильные?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #6 : 25 Июня 2011, 09:48:05 »

А как радиусы поворота и доворота? На парковке передом и задом отличия сильные?
Несколько лишних сантиметров надо конечно учитывать, а так - никаких проблем. Всё тоже самое, что и на "обычной" машине (той же Октавии).
Пример, на узкой деревенской улице развернулся, используя маленькое уширение, в три приема. "Местные" сопровождающие на 2114 и Логане зачем-то ездили разворачиваться дальше, где гораздо шире.
Записан

УУУУ(С)
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #7 : 25 Июня 2011, 09:52:08 »

этот эффект есть у многих современных автомобилей. И не только у тех, у кого стекла не до конца опускаются.

Как в фокусе  Эффект сабвуфера или прямоточки-перделки
Мне показалось, гораздо сильнее чем в Фокусе. По крайней мере раздражает дико.
Но это ерунда, т.к. зачем их вообще опускать, когда есть кондиционер и фильтр воздуха? Smile
Записан

УУУУ(С)
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #8 : 25 Июня 2011, 10:13:16 »

Задний диван


багажник combi




внешне

Записан

УУУУ(С)
PasHtet
Живёт здесь
*****

Карма +588/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Москва, Новомосковск - иногда


WWW
Subaru XV 2,0 CVT оранжевый, ИЖ-2126-060 2003г Project ToyOda (WIP), был KIA Cee'd 1,6 синий, вел Orbea Replay 2007г черный матовый
« Ответ #9 : 25 Июня 2011, 11:06:08 »

Но это ерунда, т.к. зачем их вообще опускать, когда есть кондиционер и фильтр воздуха? Smile
У меня случайно получилось, родственники на кнопочками баловались, а потом пару раз так, народ пугал )
Записан

Павел "Ofto". Ежик 2126-060 4х4 скоро самурай =)
GRN
Живёт здесь
*****

Карма +157/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 688





Москва, Ясенево
ИЖ 2126-20 2003г
« Ответ #10 : 25 Июня 2011, 11:11:11 »

вспомнил ещё один недостаток, если опустить заднее окно на скорости, то набегающий поток воздуха, бьющий в неопускаемую часть стекла, вызвает дикие низкочастотные хлопки, бьющие по ушам, а то и прямо в мозг
Это по-моему когда одно из задних окон приоткрыто, а другое закрыто.

У Лансера-9 такое испытывал)
Записан

УЗАМ 3317, ВКПП R1
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #11 : 25 Июня 2011, 12:15:59 »

И сколько денег за аренду отдал?
Записан
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #12 : 25 Июня 2011, 14:43:10 »

И сколько денег за аренду отдал?
4600 сутки, новый Пассат обошелся бы на пару сотен дешевле. Но он не является предметом вожделения. Smile
Это по-моему когда одно из задних окон приоткрыто, а другое закрыто.
Нет, тут эффект с двумя открытыми окнами усиливается. В передние, кстати, тоже хлопает, но несильно.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 14:44:28 от Casper » Записан

УУУУ(С)
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #13 : 28 Июня 2011, 11:56:06 »

Вот и я радуюсь "Шкоде"!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #14 : 28 Июня 2011, 16:30:22 »

Вот и я радуюсь "Шкоде"!
Сегодня чуть-чуть поменеврировал на Октавии Комби, сильно удивился как она поворачивает. На 90 градусов хочешь повернуть - сама в поворот тащится. Угол поворота колес очень большой. Кастер большой. В общем, мне ее рулежка понравилась Smile

Сорри за отступление от темы)
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 17:19:40