Мой трудяга Альбеа)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 10:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой трудяга Альбеа)  (Прочитано 109540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пушкин67
Редкий гость
**

Карма +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35

Москва


На ВЖИКЕ тоже можно гонять.



Москва
ИЖ 2126
« Ответ #180 : 11 Января 2013, 22:44:54 »

По автомобилям Фиат  даже могу проконсультировать. roll
Записан

Прошмоткин
Гость
« Ответ #181 : 11 Января 2013, 22:52:20 »

Сегодня поехал на работу, на светофоре машина заглохла, перестала реагировать на газ. И о-оппа! Выскочил Джеки чан. Сперва масло, потом джеки. Откатил к обочине, подождал когда она соизволит завестись и доехал с аварийкой до работы, там её и оставил. Дома поискал на профильном форуме о поломке, а там целый клуб поклонников Джеки Чана) И никто не знает причину, лечат каждый своим способом и что удивительно помогает) Особенно, когда потеплеет, все способы хороши. В понедельник записался на диагностику.
Спасибо, Ахинеичу, что проснулся на утренний звонок)

Кстати, пришла пора ТО2 (30 тыс.км). Делаю отчёт по неприятностям:
1. Перестала гореть подсветка регулировки отопителя салона.
2. Не работает кнопка электростеклоподъёмника пассажира (пассажир слишком усердный попался)
3. Отвалился уплотнитель задней двери (клипсы раздрочились).
4. Подтекает бачок ГУРа

Мелочи (классика всех фиатов альбей):
Перегорела лампа ближнего.
В морозы не закрывается багажник (ниже 22 градусов, у вех такая проблема, боятся открывать)
В машине холодно, что не говори. Тёплый воздух дует не на педаль газа, а на голень, почти в коленку (вставил по совету ребят с форума пластиковую карту, загнул её для нужного направления потока).
Трудно отрегулировать писалку омывайки - льёт впустую много. Часть попадает на щётки, часть на крышу. Поставил бескаркасные, приноровился. Заодно увеличилась зона очистки для обзора левой части.
Сиденья не очень удобные, езжу с подушкой. Был скрип, как и все, вылечил силиконовой смазкой.
Первая передача включается уже не так плавно, как раньше ,приходится немного прикладываться.
Антенна штатная - никуда не годится.

Из приятного:
1) Приятный расход топлива. Лето -  6.4 литра. Кондей почти не влияет ни на расход, ни на тягу. Зима - 6.8 л. Стабильно (если конечно не буксовать и не стоять часами в пробках).
2)  Высокий клиренс, поэтому езжу смело по снегу и особо не парюсь над плохими дорогами (сейчас конечно немного просела уже, на сантиметр точно).
3) Удобна в использовании, большой багажник и раскладывающиеся задние сиденья
4) За полтора года был на мойке всего один раз)
В общем, я машиной в целом доволен. Но следующая машина будет японочка.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 23:10:00 от Прошмоткин » Записан
Мирон
Ветеран форума
******

Карма +356/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1357



Один из "Твистов"



Килемары, Марий Эл
Иж 2126-020
« Ответ #182 : 11 Января 2013, 23:00:28 »

В общем, я машиной в целом доволен.
А это основное!
Записан

Прошмоткин
Гость
« Ответ #183 : 11 Января 2013, 23:06:55 »

Как сегодня, разобрался с Чек-ом?
Вот только сейчас на форуме почитал ихнем. Но диагностику всё равно сделаю. Да и бачок ГУРа подтекает что-то, пусть глянут.
Ещё раз спасибо за консультацию)

А это основное!
Да, всё правильно! Отрабатывает своё на 5 баллов. А с моей разъездной работой, действительно трудяга  yes

По автомобилям Фиат  даже могу проконсультировать.
Спасибо, пока нерешённых вопросов нет. Ну кроме этого загадочного Чека)
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 23:13:26 от Прошмоткин » Записан
Мирон
Ветеран форума
******

Карма +356/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1357



Один из "Твистов"



Килемары, Марий Эл
Иж 2126-020
« Ответ #184 : 11 Января 2013, 23:51:11 »

Но диагностику всё равно сделаю. Да и бачок ГУРа подтекает что-то, пусть глянут.
Отпишись потом тут.
Записан

Прошмоткин
Гость
« Ответ #185 : 12 Января 2013, 21:54:54 »

ок
Записан
Прошмоткин
Гость
« Ответ #186 : 14 Января 2013, 22:11:00 »

Отписываюсь по теме. Был в Сервисе.
Из акта осмотра:
"Присутствовала неактивная ошибка по давлению воздуха. Проведена адаптация дроссельной заслонки. Ошибка удалена, требуется эксплуатация". № ошибки р0106 датчик давления.
Машину помыли. За всё отдал 130 руб.  
Мастер сказал, что когда к нему в руки попала моя машина, чек уже не горел. Видимо отогрелась в салоне.

зы: Так что... что бы не говорили, Аврора всё же стремится быть ближе к клиенту, хотя, нарекания у людей на них есть (особенно, как на работодателя). Ахинеич, кажется, тоже доволен ими.

Скоро ТО-2. Кто скажет - на итальянку в двигатель лью масло "Силения" 5w40 и прочие жидкости итальянского происхождения. Если я надумаю обслуживаться сам, имеет ли смысл брать у них ГСМ? Или сразу переходить на общедоступные тосолы, масла?
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 22:18:49 от Прошмоткин » Записан
Прошмоткин
Гость
« Ответ #187 : 15 Сентября 2013, 00:40:15 »

Вот я созрел на отзыв. Хотя машину сняли с производства, но может кому-нибудь и пригодится. Итак, 2 года 3 месяца 40 тыс.км.
Купил новую в салоне. Катаюсь в основном на работу за город (город 10% КАД 50%, шоссе 30%, грунтовки 10%).

Итак, сначала хорошее.
Современная надёжная машина.
1. Экономичная: 6/100 (АИ95, трасса) и 7/100 (город).
2. Клиренс хороший, не парюсь особо за городом.
3. Багажник большой, а с раскладывающимися сиденьями можно возить длинные вещи.
4. Влияния кондиционера на скорость и расход не замечено.
5. Сидишь за рулём высоко.
6. В салоне машины тихо, шумоизоляция на уровне.
7. Кузов крепкий, железо толстое.
8. Машина уверенно держит дорогу при таком центре тяжести есть парусность, но не критичная.
9. Для меня достоинство машины - её компактность. Удобно парковаться.
Вроде, ничего не забыл)

Недостатки, недовольства и поломки (ну их побольше)
1. Маленькие боковые зеркала и зеркало заднего вида. С первым свыкся, второе решил панорамным накладным зеркалом.
2. На морозе не закрывается багажник. Решается прогревом сложив спинку заднего сиденья.
3. Перегорели лампы регулировки отопления, кондиционера и потоков воздуха - все три по очереди. Как лечить читал, но руки не доходят, уж больно морочное дело по описанию.
4. Кондиционер - есть и не более того. Дует либо чёрт знает куда либо в шею. Но с ним однозначно лучше чем без него.
5. Печка зимой греет на 3 балла. Дубак реальный в мороз! Не вылечил до сих пор.
6. Тёплый воздух дует в голень. Решил вопрос вырезав из пластиковой карты уголок. Отпал через два дня, вставил на место и так далее.
7. Отвалился уплотнитель задней двери. Клипса стоит у дилера 70 рублей. Мне их надо штук 12. Проблему не решил.
8. Резиновый уплотнитель лобового стекла уменьшился в размерах о "оголил" стекло. Не вылечил.
9. Лампы ближнего света менял один раз, но обе. Света мне не хватает, поставил +30%.
10. Хуже стали включаться передачи. Иногда приходится "ловить" ход рычага. Не вылечил.
11.  При трогании, когда отпускаешь сцепление, машина немного дёргается. Видимо надо отрегулировать сцепление - исчезла плавность. Не вылечил.
12. Все ГСМ зимой в мороз дубеют. Складывается ощущение, что машина создана для ЛЕТА. Может надо менять на сезон, не знаю.
13. Сдохла сигналка, но к машине это не имеет отношения. А вот Джеки Чан зимой меня подвёл, выскочив в самый дурацкий момент в утренней пробке. Двигатель заглушился. Потом завёл, в сервисе сняли ошибку, всё ок.
14. Пачкаются двери от передних колёс (болезнь) ну я и не поставил (не нашёл) брызговиков. Говорят не спасает.
15. Скрип сиденья (болезнь) устранил силиконовой смазкой.
16. На 40 тыс. стала скрипеть передняя подвеска на "волнах" и лежачих полицейских. На профильном форуме народ пишет что это сайлент-блоки. Скрип на кочках усиливается с каждой поездкой. Иногда пропадает ненадолго.
17. Когда долго за рулём хочется ножовкой сделать выпил в пластике справа под ногу: упирается нога, приходится выгибать внутрь.

Написал как есть: учёл всё, с чем имел дело, возможно и придирчиво, но правду.
Стаж вождения не большой около 5 лет, езжу в пенсионерском режиме. За машиной слежу, но как за женой не ухаживаю)

ps: если спросят какие бы 3 улучшения я бы сделал в этой машине, отвечу:
1. Двигатель помощнее
2. Привод полный
3. Расход топлива уменьшить (это уже от жадности наверное).
Как видим, все улучшения неадекватны цене. Делаем выводы.
Какую машину хочется в будущем? Японскую, очевидно) всё больше импонирует ниссан жук. но этими приятными вопросами заниматься пока  не так скоро. Езжу и радуюсь!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 01:02:08 от Прошмоткин » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #188 : 15 Сентября 2013, 01:15:53 »

1. Двигатель помощнее2. Привод полный3. Расход топлива уменьшить
Что-то одно лишнее Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
бармалей
Гость
« Ответ #189 : 15 Сентября 2013, 07:44:14 »

Фиаты как то вообще плохо подготовлены под русскую зиму, да и другие модели концерна как то не снискали славы в России мареа, линеа, брава, палио, все они какие то забубенные и слишком нежные, почти все холодные, а сервис особенно в глубинке так вообще никакой, диллерская сеть слабая, цены завышенные.
Записан
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #190 : 15 Сентября 2013, 08:16:27 »

1. Двигатель помощнее2. Привод полный3. Расход топлива уменьшить (это уже от жадности наверное).
Тогда только дизель.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Бывший
Гость
« Ответ #191 : 15 Сентября 2013, 08:39:34 »

Угу...
У меня:
1. Двигатель 140 л.с.
2. Привод постоянный полный.
3. Расход по городу летом 14 литров на 100 км (зимой больше).
Так шта-а... cul
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #192 : 15 Сентября 2013, 15:05:40 »

Угу...
У меня:
1. Двигатель 140 л.с.
2. Привод постоянный полный.
3. Расход по городу летом 14 литров на 100 км (зимой больше).
Так шта-а... cul
цену озвучь Smile

у меня албеа была среди конкурентов калине при выборе. и при этом была возможность до покупки посмотреть ее в деле, т.к. сестра купила чуть ранее такую.
потому приведу пункты, по которым албеа проиграла (комплектации максимальные):
- качество сборки одинаково а ведь это иномарка Wink . а как стали кузова делать в россии, а не в турции, стало еще хуже.
- литые диски
- климат контроль
- стеклоподъемники на всех дверях/

и тех проблем, что ТС имеет с машиной я не имел. а те, что имел - имели место быть вылечены раз и навсегда малыми силами, чаще всего дилера.

но, моя сестра уже седьмой год на своей машинке ездит и менять не собирается. латает и дальше ездит. и замены ей, в цене до миллиона не видит Smile а миллиона пока нет.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Бывший
Гость
« Ответ #193 : 15 Сентября 2013, 15:17:40 »

цену озвучь Smile


Таки не понял...
Я имел в виду, что аффтар третьим пунктом хотел расход меньше 7 литров.
Только и всего.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #194 : 15 Сентября 2013, 15:23:42 »

Таки не понял...
Я имел в виду, что аффтар третьим пунктом хотел расход меньше 7 литров.
Только и всего.
да просто выполнение любого из пунктов приводит к повышению стоимости авто
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 09:23:45